Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

fedor писал(а):нет никаких гарантий, что и первый не скопировал.... или хотя бы идею не скопировал....просто запатентовал первым...может быть складные ножики мастерил никому не известный учитель рисования Криса Рива... а тот скромно подтырил дизайн..
Ну, если предполагать, что все всегда воруют...
Но на самом деле все, что касается промышленного дизайна, в мире весьма четко регламентировано и прозрачно. Дизайнеры получают деньги за то, что они дизайнеры, без различия их известности. То есть в каждом ноже заложена денежка для отдела, который рисует ножи, не говоря уже о том, который конструирует. В копиях этого нет. Они просто воруют чужие решения. Причем особо замечаю: фирма-производитель оригинала вкладывается во все разработки, а воры - только в те из них, которые "выстрелили" и заработали себе репутацию.
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение fedor »

Encaracolado писал(а): Ну, если предполагать, что все всегда воруют...
Необязательно воруют, просто говоря об авторском праве все почему-то забывают про учителей (в широком смысле)

или - как-то сделал ножик из остатков кованого топора....дизайн был обусловлен формой обломка..уверен - если погуглить найдется достаточное число похожих ножиков и меня можно смело обвинить в плагиате...
Вложения
PC240040.JPG
PC240040.JPG (38.22 КБ) 28668 просмотров
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Мы же прекрасно понимаем, что речь идет совсем о другом. О том, что коммерческим предприятием берется коммерчески успешная, авторская модель другого коммерческого предприятия, копируется и запускается в производство с целью извлечения максимальной прибыли. Как правило, в ущерб автору.
Ну а уж норвег или финн - это вообще широкий тип ножа и никак не может быть привязан к какому-нибудь одному производителю. Розелли Хантер, например, может, а "нож скандинавского типа" - не может. Просто ж всё :)
Последний раз редактировалось Encaracolado Пн окт 20, 2014 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Andrzej писал(а):ну так пусть меряется
чибенза никогда не станет себензой
просто такой человек хочет сказать что он удовлетворен и просто чибензой
То есть, приходить на специализированные форумы и пытаться уравняться своей подделкой с оригиналом , есть отдельное свойство отдельной личности.
Удовлетворён просто подделкой, иными словами.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Andrzej »

на форумы может приходить кто угодно
и меряться чем угодно
но кошка никогда не станет собакой
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Andrzej писал(а):но кошка никогда не станет собакой
Ну это само собой, вопрос зачем так пыжатся , пытаясь доказать обратное.
Зачем просто не купить кошку, и называть её кошкой, просто, не сравнивая ни с чем. :nez-nayu:
Или зачем покупать кошку с надписью "собака" , и пытаться всем доказывать , что это собака.
Что-то гложет, и не даёт покоя. :mi_ga_et:

Казаться или быть ...... :hi_hi_hi:
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Andrzej »

на форум может зайти всякий
не будите же Вы перевоспитывать каждого желающего "попыжиться"?
ну можно попытаться объяснить разницу между кошкой и собакой
ну ежели не поймет, то се ля ви...

вообще любое воровство - это плохо
но даже воровство элементов дизайна приходится доказывать в суде
а покупатель голосует кошельком

у меня есть 2-3 китайских ножа. но это не точные копии, а ножи "по мотивам"
и я лично не собираюсь их сравнивать с подходящими оригиналами :nez-nayu:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Andrzej писал(а):на форум может зайти всякий
не будите же Вы перевоспитывать каждого желающего "попыжиться"?
А я и не пытаюсь,на Ганзе всё уже давно обсудили,пока тут ничего нового и не мелькнуло. Мне просто интересно , что движет приобретать фэйк, и тем более , что движет пытаться его уравнять, или это пытаться себя уравнять, через покупку фэйка......
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

Encaracolado писал(а):О том, что коммерческим предприятием берется коммерчески успешная, авторская модель другого коммерческого предприятия, копируется и запускается в производство с целью извлечения максимальной прибыли.
Тут ещё , как правило есть заказчик , который играет на желании фэйколюба, иметь "дорогое " "задёшево".
Нормально, людишки играют на человеческих комплексах, представить как в душЕ они любят своих потребителей. :-)
Он заказывает и частично проплачивает партию, заранее зная как, куда и сколько сбывать будет.
Заранее проскакивали на форумах темки, типа: а вот скоро будет тот и тот фэйк от тех-то и тех-то.
Типа анонс подделок. Кушайте, не обляпайтесь. :ti_pa:
Но каждый , купивший , потом чувствует себя прям первооткрывателем, исследователем фэйка. ;;-)))
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Garry писал(а):
Andrzej писал(а):на форум может зайти всякий
не будите же Вы перевоспитывать каждого желающего "попыжиться"?
А я и не пытаюсь,на Ганзе всё уже давно обсудили,пока тут ничего нового и не мелькнуло. Мне просто интересно , что движет приобретать фэйк, и тем более , что движет пытаться его уравнять, или это пытаться себя уравнять, через покупку фэйка......
Вы поймите простую вещь именно о ноже.

Большинство покупают просто нож как предмет, а не как бренд и определяющим является цена. В этом весь ответ.

Предположим я коллекционирую книги и у меня есть собрание Гете, которое стоит 70 тысяч. Будете вы его покупать, если вам нужно просто текст почитать? Вот вам и весь ответ. Как вам нужен текст, так людям нужен нож. Это просто бытовой предмет и потому фейки всегда будут покупать даже не думая, что это фейк. И не надо думать, что кто-то пытается самоутвердиться "уравнять" через покупку фейка. С точки зрения экономики покупатели китайцев могут быть ровнее, т.к. за Китаем будущее :)
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение okkervil »

Garry писал(а): Мне просто интересно , что движет приобретать фэйк, и тем более , что движет пытаться его уравнять, или это пытаться себя уравнять, через покупку фэйка......
Вам же по-моему уже раз 20 объяснили)
Если вам правда интересно - у меня куча брендовых ножей, есть достаточно дорогие.
Я купил Себу от китайцев, чтобы посмотреть и пощупать ее своими руками, ровно потому что много непонятных обсуждений на форумах.
Купил и мне понравилось - для меня она стала удобнее оригинала. Это просто удобный и хорошо сделанный нож, который не жалко пользовать.
Если неискушенный друг спросит у меня лучший складной нож в пределах 2000р - я предложу именно китайскую себу, и конечно предупрежу, что это подделка.

Что касается вас, то тут все понятно. Знаете такую присказку "Не могу успокоиться, потому что в интернете кто-то не прав..." Это про вас. Скорей всего вами движет подсознательный мотив - желание купить хороший нож по дешевой цене, но сознательная установка "быть хорошим и честным" входит в конфликт с этим подсознательным желанием. Любое внутренние напряжение неприятно. Выйти из этой ситуации можно только двумя способами - первый - это забить на свои установки и делать, то что хочется, а второй - постараться доказать, что все, те кто делают, как хотят, не правы. Этим вы тут уже на несколько страниц и занимаетесь.
Берегите себя, не тратьте нервы на такую хрень.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

желание купить хороший нож по дешевой цене, но сознательная установка "быть хорошим и честным" входит в конфликт с этим подсознательным желанием.
Прям про меня
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Garry писал(а):Тут ещё , как правило есть заказчик , который играет на желании фэйколюба, иметь "дорогое " "задёшево".
Я его для простоты отношу к первому предприятию, тырящему. Он ведь тоже наваривается по тому же принципу...
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

borgia1 писал(а):...Это просто бытовой предмет .....
....что кто-то пытается самоутвердиться "уравнять" через покупку фейка....
......С точки зрения экономики покупатели китайцев.....
Чушь какая-то.
И для этого покупают именно фэйкокопии Себензы,Страйдера и прочих раскрученных, типа за 8тыр , вместо 500-800 руб в переходе,
и с этим приобретением именно на ножевый форум ( это типа челу безразлично).
И уж точно, с точки зрения экономики ;;-)))
Вы себе же противоречите.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

okkervil писал(а):Я купил Себу от китайцев, чтобы посмотреть и пощупать ее своими руками, ровно потому что много непонятных обсуждений на форумах.
И эта мотивация на Ганзе была, признали ничтожной.
Пощупать можно и в магазине , и у камрадов,и на найфовке и т.д.
okkervil писал(а):Если неискушенный друг спросит у меня лучший складной нож в пределах 2000р - я предложу именно китайскую себу, и конечно предупрежу, что это подделка.
При том ещё курсе доллара, дофига брэндовых ножей укладывались в эту сумму,
более честных материалов , чем ЧИСеба за 2000р.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Garry писал(а):
borgia1 писал(а):...Это просто бытовой предмет .....
....что кто-то пытается самоутвердиться "уравнять" через покупку фейка....
......С точки зрения экономики покупатели китайцев.....
Чушь какая-то.
И для этого покупают именно фэйкокопии Себензы,Страйдера и прочих раскрученных, типа за 8тыр , вместо 500-800 руб в переходе,
и с этим приобретением именно на ножевый форум ( это типа челу безразлично).
И уж точно, с точки зрения экономики ;;-)))
Вы себе же противоречите.
Да кому нужны эти Чипензы от Кевина Джона!Речь идет о ножах себестоимостью до ста долларов, на них китайцы делают деньги. Чипензу еще найти надо, Кевин Джон тоже не миллионами гонит. А Страйдер вообще никому в хозяйстве не нужен. Идеальный ход Бизнеса-ножи Bear Grylls. Где оригинал, где подделка уже никто не скажет. Ассортимент отличный и все рабочее и всем резать можно и дешево. Уже и мультитул есть Bear Grylls вчера в руках держал. Люди покупают, режут и голова не болит.
p.s.Не горячитесь, воды выпейте.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение barada »

омг...во нафлудили.
Borgia писал(а):Большинство обычных нормальных людей покупают просто нож как предмет, а не как бренд и определяющим является цена. В этом весь ответ.
+мильен
И им глубоко чихать китаец он, брендовый ли или нет. Просто проходная вещь, которая может иногда быть полезной.

Недавно знакомый увидел в вк фотки ножей моих, и спросил чего там и как. Я ему начал объяснять про ножи....
На что он сказал - я беру мору за 10 баксов и мне похрену все эти заморочки. На поход в лес хватит? хватит. Потерял , да и плевать. Еще куплю.
А он в свою очередь может убиваться по часам или еще какой фигне. А мне плевать- я время и на мобилке могу посмотреть :-)

Фейков\суррогатов насмотрелся в рыболовной теме ( воблеры итп) и с тех пор к ним стойкая неприязнь. Лично для меня разницы нет. :pro_tiv:
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

barada писал(а):Borgia писал(а):
Большинство обычных нормальных людей покупают просто нож как предмет, а не как бренд и определяющим является цена. В этом весь ответ.

+мильен
И им глубоко чихать китаец он, брендовый ли или нет. Просто проходная вещь, которая может иногда быть полезной.
И где эти люди на форумах,много ли они пишут, постят.Про них и речи не было и не может быть.
Пусть им и будет благостно в их неведении.
Речь идёт об участниках форумов, участников разных ножевых ресурсов, "людях в теме" :ti_pa: , типа вот таких:
oбезличенно писал(а):Если вам правда интересно - у меня куча брендовых ножей, есть достаточно дорогие.
Я купил Себу от китайцев, чтобы посмотреть и пощупать ее своими руками, ровно потому что много непонятных обсуждений на форумах.
Последний раз редактировалось Garry Вт окт 21, 2014 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Garry »

oбезличенный писал(а):С точки зрения экономики покупатели китайцев могут быть ровнее,
oбезличенный писал(а):Если неискушенный друг спросит у меня лучший складной нож в пределах 2000р - я предложу именно китайскую себу, и конечно предупрежу, что это подделка.
На всё вот это ,задолго до увлечения многих ножами, давно уже сказано , тысячами бывалых камрадов-ножеманов, со всей страны:
Мора-самый экономичный фиксед.
Крыса-самый экономичный фолдер.
И никакого фэйка/копий/подделок не требуется искать/приобретать.

И тому подтверждение:
barada писал(а):На что он сказал - я беру мору за 10 баксов и мне похрену все эти заморочки.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение miklwizard »

Garry писал(а):я беру мору за 10 баксов и мне похрену все эти заморочки
Можно и тут попасть...
Вложения
H234.jpg
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9122
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Andrzej »

miklwizard писал(а):Можно и тут попасть...
:gar_mo:nist:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение miklwizard »

Andrzej
Точнее и не скажешь - аккордеон! :-)
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Indra »

Мо драма :)
в обзорах Мили уделяется именно дизайну, какая она удобная, легкая и т.д.
Миля и дизайн даже в соседних комнатах не ночевали:)!
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

Indra
Канешна... Тож не дежа
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение momotych »

Indra писал(а):Миля и дизайн даже в соседних комнатах не ночевали:)!
+100500 :-)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Indra »

Momotych ! Great minds think alike! А еще мы тёзки :)
Канешна... Тож не дежа
Уйди, противный, я у тебя кондрат видел:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение NikSamara »

:) Об чем спорите робяты? Основная масса покупателей в ножах не разбирается вообще. :a_g_a: Им надо дешевле и чтобы нравилось. Они понятия не имеют о реальных производителях ножей, о стали, закалке, сведении и т. д.
Потерял , да и плевать. Еще куплю.
И усё, дешево и сердито. Так же и кухонники, охотничьи ножи Ворсмы и далее...
Но постепенно люди начинают понимать что есть хороший нож и наша задача, я считаю, объяснять людям где, когда, чего и скока, что я и делаю в меру своих сил. Что хорошим ножом приятно резать, в руке лежит приятно, дашь попробовать, а они норовят выцыганить нож :-) Кто делает ножи знает, что нож сделанный "для себя" практически никогда у хозяина не остается :( , только прятать. Переслесаривал я китайцев для товарищев и не один раз, себе я бы не взял такой. Конечно уровень качества у них растет, с этим спорить глупо, но мне лично хватает нормальных складных ножей. Я ими пользуюсь, на полке не лежат. Миля( в планах кастомизировать руковку, мне не нравится категорически), Бак вантаж про и Керш турбуленз(тоже переделаю). Остальное(из фикседов),что мне захочется, я сделаю сам :) , а складешков мну хватает и этих :a_g_a: . Ну а если для коллекции, чем я не увлекаюсь, то лучше иметь и оригинал, и копию, чтобы долгими зимними вечерами объяснять и показывать друзьям и товарищам, что разница есть и китайцы тоже хочут есть :-) .
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

Indra
Ндк :-)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение okkervil »

На тему развития китайского ножепрома

Поделали копии, поломали копья, скопили копья и начала мастерить свое http://forum.guns.ru/forummessage/308/1447931.html" onclick="window.open(this.href);return false;

дорого конечно, но вроде как достойно.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение barada »

Чего-то я не отдупляю чтойта? :nez-nayu:
Типа не стыренный нож от Кевина Джона?
И дорого эт скока?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Ответить

Вернуться в «Про ножи»