Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

momotych писал(а):Потому что серийный оригинал - КОСЯЧНЫЙ 97% (!) , а копия от
Мне пока везёт попадать в оставшиеся 3%, следовательно от копий пока воздержусь. Ничего не имея против китайских ножей и самих китайцев ( дай Бог им детишек побольше) предпочитаю иметь оригинальные ножи. Если будут ножи разработаные и сделаные китайцами, которые мне глянутся, почему бы и не купить?
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Altz писал(а):есть над чем подумать!
Хорош скромничать, на РТшку глаз положил.

Angry Zeka
Стас сваргань Олегу.
IMG_8214.JPG
IMG_8215.JPG
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Хорош скромничать, на РТшку глаз положил.
Да, я оригинала от Strider этой модели никогда не видел, но вот эта вещь от КД действительно клёвая.
Стас сваргань Олегу.
Это реально?
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
okkervil
любознательный
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 10:52
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение okkervil »

Внесу свои пять копеек)

Всегда очень интересовала Себа, но столько денег тратить жалко.
Купил копию от Кобанов за 2500.
Тестил по всякому, ибо продолжал думать над покупкой оригинала. Проникся ножом, начал откладывать деньги, почти накопил и тут меня как током ударило.
Себа за 15тр для меня полочник( себя за 2500 - рабочий нож, как это не смешно - ровно такой, каким его задумал старик Крис.
Пошел в магазин сравнил свой нож с оригиналом, отличий не нашел)
Остался при своих как говориться.

Теперь по стали. На моей заявлено Д2. По ощущениям это все же китайская сталь, а не Д2, потому что как минимум не ржавеет. Но в эксплуатации сталь показала себя на уровне 440с от бенча, точно не хуже.

Теперь прикиньте: нож с рукояткой из титана, идеального исполнения с 440с на клинке, за 2500 тысячи. К сожалению, с этим невозможно конкурировать.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

У меня д2 на хардтейле не ржавеет,тоже видать китайский.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Altz
Реально, наверное... Такой же?
A232K
Саша, какой там у тебя?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

РТ? Кевин с Сандвиком и G10
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Саша, какой там у тебя?
Там подгонка действительно на высоте - всё вылизано, никаких люфтов.

На Aliexpress я вижу продаются "обычные" (не от КД) от $50, но там по фотографиям даже видно что сделано так себе, не очень.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Не знаю даже куда лучше ссылку разместить - здесь оставить, или в ветку к Широгоровым...
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 42798.html" onclick="window.open(this.href);return false;
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Angry Zeka писал(а):Когда сказать нечего, конечно, проще нахамить
Да, это мой портрет. Но, к сожалению, его не изменишь, поскольку, на полном серьезе, я спорю только на те темы, в которых хоть как-то ориентируюсь. Берусь уверенно утверждать, что о большинстве поднимаемых вопросов, о теме массового промышленного, равно как и мелкого серийного, производства, и, особенно, об экономических причинах китайского промышленного преуспеяния, вы не знаете совсем ничего. Кроме своих представлений. О чем и нахамил.
Шутки на тему АТС, как шутки, - глупы. Хотя бы потому, что, вероятно, кто-то, в отличие от вас, помнит, как было дело, и где РВС, в котором я не работаю :) , брал сталь. Могу только сказать, что цвет, размер, вес, маркировка и всякие прочие атрибуты - строго соответствовали заявленным.
momotych писал(а):серийный оригинал - КОСЯЧНЫЙ 97% (!) , а копия от Кевина - нет, она ВЫЛИЗАНА. Потому легко отличить...
Олег, она не вылизана, она просто сделана машиной, а не человеком :mi_ga_et:

Есть еще довольно важный, но не считающийся потребителем таковым момент: дизайну и эргономике уделяют внимание все, но никто никогда не задумывается, откуда оно всё берется. Так вот: китайцы копируют. Все эти вещи придумывает за них (а стало быть и платит) кто-то другой. И из-за этого в том числе его, другого, продукция немного дороже. Есть, правда, граждане, считающие, что эта всякая ерунда (дизайн, эргономика) ничего не стоит, и сама собой берется, вот с ними я и дискутирую :)
Давал себе зарок не влазить в подобные темы (стопудово, почти у каждого такая найдется, когда что ты что-то придумываешь, а у тебя 3.14.дят и получают с этого профит за счет более низких расходов), но опять не удержался. Впредь постараюсь :)
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение failbot »

Зато китайцы никогда не повторят мой любимый ножик, никогда :)
Вложения
$_57.jpg
$_57 (1).jpg
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

failbot писал(а):Зато китайцы никогда не повторят мой любимый ножик, никогда
Если не будет массового спроса - не повторят :) Не только этот, а вообще почти любой.
А кто это, кстати?
Последний раз редактировалось Encaracolado Ср окт 15, 2014 0:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Simishka »

Внесу 5 копеек. Пользую уже пару недель соком в титане от Кевина Джона-сделан отлично! Косяков,люфтов и т.д. пока не замечено,механика отличная, и сталька, кстати, действительно похожа на порошок, судя по резу и трудности заточки.
Имеют место быть, пусть даже и с ворованным дизайном, а оригинальный дизайн нам нищебродам не по карману, к сожалению :ne_vi_del:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Simishka писал(а):соком в титане от Кевина Джона
Женя фотку, хотя бы не свою, интересно.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение failbot »

Encaracolado писал(а):
failbot писал(а):Зато китайцы никогда не повторят мой любимый ножик, никогда
Если не будет массового спроса - не повторят :) Не только этот, а вообще почти любой.
А кто это, кстати?
http://www.ebay.com/itm/251671058333" onclick="window.open(this.href);return false;
несбыточная мечта :)
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Encaracolado писал(а):Все эти вещи придумывает за них (а стало быть и платит) кто-то другой.
Стас, плата за оригинал берётся может и соразмерно, но такое ощущение, что нахрапом. Рубится бешеное бабло пока китайцы не начнут копировать. Ну так чем не стимул творить? Если твои ножи начнут копировать промышленники из поднебесной, то ты уже в определённой касте мастеров. И кстати, не стоить недооценивать сам факт качественного копирования - такая кропотливая работа тоже чего-то стоит.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Encaracolado писал(а): Да, это мой портрет. Но, к сожалению, его не изменишь, поскольку, на полном серьезе, я спорю только на те темы, в которых хоть как-то ориентируюсь. Берусь уверенно утверждать, что о большинстве поднимаемых вопросов, о теме массового промышленного, равно как и мелкого серийного, производства, и, особенно, об экономических причинах китайского промышленного преуспеяния, вы не знаете совсем ничего.
Пока не предоставлено каких либо серьезных доказательств ваших слов, данные заявления я списываю лишь на осеннее обострение наступающее у некоторых наравне с манией величия. Портрет, кстати, соответствует. Действительно жаль, что неизлечимо в некоторых случаях.
Encaracolado писал(а):Шутки на тему АТС, как шутки, - глупы. Хотя бы потому, что, вероятно, кто-то, в отличие от вас, помнит, как было дело, и где РВС, в котором я не работаю :) , брал сталь. Могу только сказать, что цвет, размер, вес, маркировка и всякие прочие атрибуты - строго соответствовали заявленным.
То-то вы её "японовской" называете. Впрочем, как и сказал - для обиженных расшифровывать не собираюсь.
Encaracolado писал(а):Есть еще довольно важный, но не считающийся потребителем таковым момент: дизайну и эргономике уделяют внимание все, но никто никогда не задумывается, откуда оно всё берется. Так вот: китайцы копируют. Все эти вещи придумывает за них (а стало быть и платит) кто-то другой. И из-за этого в том числе его, другого, продукция немного дороже. Есть, правда, граждане, считающие, что эта всякая ерунда (дизайн, эргономика) ничего не стоит, и сама собой берется, вот с ними я и дискутирую :)
вы так и не привели оригиналы представленных выше китайских "копий".
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

failbot писал(а):несбыточная мечта
Мерси, весьма интересная штука :) Никер с таким клинком, не зря там дважды написаны немцы, дважды испанцы и один раз боуи... :)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Simishka »

Да пожалуйста! :) Романа подарок, за что ему огромное спасибо, помог приобщиться к творчеству Кевина Джона :smu:sche_nie: Несмотря на наличие других ножей мегакастомов и т.д., последние недели таскаю именно этот-нравится,удобен и ваще- АГОНЬ! :ps_ih:
Вложения
00.jpg
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

A232K писал(а):Стас, плата за оригинал берётся может и соразмерно, но такое ощущение, что нахрапом. Рубится бешеное бабло пока китайцы не начнут копировать.
Ну нет, я ж написал, что "одна из составляющих". Просто если представить себе мир, где есть всего несколько мастеров с дорогой продукцией, а остальное - серийка из Китая, то все формы, кроме шуток, ограничатся тем, что придумали раньше и тем, что придумывают эти несколько штучников. Потому что бенчмейд, например, нормально платит создателям внешности и удобности, а если его заменит нынешний Китай - извините, поскольку ни одному дизайнеру уже официально не будет гарантировано хоть какое-то соблюдение, даже если чего-то и заплатят разок.
A232K писал(а):не стоить недооценивать сам факт качественного копирования - такая кропотливая работа тоже чего-то стоит.
Да я б сам оценил, правда. Вручную сделать копию - это действительно очень сложно. Но тут идет речь именно о массовом машинном производстве и никак иначе. Прошу понять. Китай = станки + тиражи. Вот и все :|
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

А даже рисую плохо, и работаю по готовому, так что для меня ЛЮБОЕ копирование уже подвиг :D
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение fedor »

Encaracolado писал(а): Прошу понять. Китай = станки + тиражи. Вот и все :|
то есть Широгоровы - это руки и штучное производство?....как-то слабо верится...

А разница в цене уходит дизайнеру? За оригинальный дизайн? ...опять слабо вериться....
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

A232K писал(а):А даже рисую плохо, и работаю по готовому, так что для меня ЛЮБОЕ копирование уже подвиг
Но тут же иначе! Обучение моделирующей компьютерной программе, замеры, скан исходника - и все! Об том и сокрушаюсь... Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

fedor писал(а):то есть Широгоровы - это руки и штучное производство?
Нет, не совсем. Клинки - гриндеры и руки, металлические детали - лазерная либо электроэрозионная резка, а вот накладки - это уже фрезер с ЧПУ. Но только это не станок, который сам, в соответствии с загруженной программой, выплевывает тысячи единиц под ноль в сутки, а как обычный, всем знакомый фрезер, просто с ЧПУ :) Ну, то есть, десяток единиц в сутки - это ближе к ручному, штучному, чем к тысячам.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Encaracolado
Стас, так что же за технологии доступны китам, что не доступны Широгоровым? ПОЧЕМУ китайцы МОГУТ делать БЫСТРО? Дешевле, качественнее, точнее, безкосячнее, это всё второстепенно, основной вопрос: почему быстро? Что мешает Широгоровым пользовать эту "секретную" китайскую программу по копированию своих же звездатых ножей? Почему надо тянуть много месяцев(!!!) с заказом, дождавшись неплохих копий от Китая?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

A232K писал(а):так что же за технологии доступны китам, что не доступны Широгоровым?
Блин. Китай - это МАССА. Это заводская линия, которая, например, выдает десять тысяч штук в сутки. И, соответственно, оборудование, которое делает почти все на автомате. И, главное, сбыт. Только те модели, которые уже кто-то сделал и успешно продает, можно рискнуть запустить на такой линии. В результате: дорогая линия - необходимость поэтому крупносерийного производства - надежный сбыт, чтоб инвестор не попал, как говорится, ногами в жир.
Эта же модель работает и в Европе (Мора, Викс), но все-таки куда менее успешно, поскольку за Китай а) государственные гарантии и преференции б) исключительно низкие издержки в) (тоже очень важно) заниженный курс юаня...
A232K писал(а):ПОЧЕМУ китайцы МОГУТ делать БЫСТРО?
Как раз не могут. Перенастроить готовую линию под другую задачу, если предыдущая отбилась, это да. Выдавать тоннами с работающей линии готовую модель - это тем более. А вот получить совсем новую задачу, оформить, принять, оцифровать, запустить пробник, запустить серию - это никак, даже не понимаю, с чего вопрос. Такое и сейчас, и всегда, в смысле скорости, - удел мелкой мастерской.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Encaracolado писал(а):Нет, не совсем. Клинки - гриндеры и руки, металлические детали - лазерная либо электроэрозионная резка, а вот накладки - это уже фрезер с ЧПУ. Но только это не станок, который сам, в соответствии с загруженной программой, выплевывает тысячи единиц под ноль в сутки, а как обычный, всем знакомый фрезер, просто с ЧПУ :) Ну, то есть, десяток единиц в сутки - это ближе к ручному, штучному, чем к тысячам.
Европейское и китайское производство:
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8 (2).jpg
8.jpg
9.jpg
Ой! Фрезер с ЧПУ!
Ой! Фрезер с ЧПУ!
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg
16.jpg
24.jpg
31.jpg
32.jpg
Кто где?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Добавлю: все то же самое работает и в отношении американских серийных производителей, например. Просто в Китае, хвала ее компартии и климату, исключительно дешевые условия для производства. А Бенч, когда делал 100 штук гриптиллиана для найфлайфа (по заказу известно кого) очень сильно просел по цене только потому, что посчитал тот заказ очень важным в глобальном, имиджевом смысле, ну и тот самый известно кто смог повлиять своей харизмой :)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Encaracolado писал(а): Как раз не могут. Перенастроить готовую линию под другую задачу, если предыдущая отбилась, это да. Выдавать тоннами с работающей линии готовую модель - это тем более. А вот получить совсем новую задачу, оформить, принять, оцифровать, запустить пробник, запустить серию - это никак, даже не понимаю, с чего вопрос. Такое и сейчас, и всегда, в смысле скорости, - удел мелкой мастерской.
Чепуха. Любой нож от 200-300 штук под заказ. Можно и меньше - вопрос цены.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Angry Zeka писал(а):Европейское и китайское производство:
Encaracolado писал(а):Эта же модель работает и в Европе (Мора, Викс), но все-таки куда менее успешно, поскольку за Китай а) государственные гарантии и преференции б) исключительно низкие издержки в) (тоже очень важно) заниженный курс юаня...
Ответить

Вернуться в «Про ножи»