Ископаемый засапожник.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):А ведь ахнули. Николаич У меня немножко свои понятия о красоте. Мне нравятся и классики художники, а так же и абстракционисты. Меня учили думать НЕСТАНДАРТНО. Просто сделать накладки из обычного камня, идеально обработать, отполировать. В результате это не будет походить на камень. А камень должен быть камнем и должен ещё показать природную красоту камня. Господа, оказывается не все увидели эту красоту. Не только оказывается у меня бывают глаза замылены.
Василий, а покажите свои творения из камня- чтоб мы поняли до конца нестандартность и ахнули. И скажите сколько Вы времени тратите на каждое? Ведь есть у Вас галерея каменных творений? Не может не быть...
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение ДядяВова »

momotych писал(а):А теперь представь, Дядя Вова, что этот "нож" выложил в Мастерской новичок, с одним сообщением в профайле. Что бы ты про него сказал?
Что человек гонит. По нынешнему тролит. Но боюсь, что ножи Василия слишком узнаваемы. И трудовые руки. Руки ремесленника. Он ими на хлебушек зарабатывает.
А ножи похоже для души. Электрик ему принёс. Люди знают про увлечения немолодого мастера. Пусть делает их. Если они делают его немного счастливее то уже хорошо.
Можно относиться к этому по разному. Ножевики смотрят на это с одной стороны, Василий с другой. Кто то с третьей. Главное душевное равновесие. Идеологическую платформу можно подвести под что угодно. Принесли железку ржавую. Кто то отложил бы как "раритет" Кто то заморочился и сделал бы что то ровненькое и красивенькое. Василий сделал это.
И как к этому относиться это вопрос для каждого свой.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение momotych »

Отношение зависит также и от позиционирования работы.
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5468
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Чечако »

dokavasia писал(а):А камень должен быть камнем и должен ещё показать природную красоту камня. Господа, оказывается не все увидели эту красоту.
Василий, ты МАСТЕРСКИ раскрываешь красоту камня. Без слов снимаю шляпу. Но здесь ты показываешь НОЖ! И пусть приклеенные сердолики дьявольски красивы, здесь они совсем не к месту.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение dokavasia »

Назар, просто наберите в поиске "каменные ножи dokavasia" и там можно просто картинки посмотреть. Там их много, а чтобы узнать про нож, кликните на картинку и тогда об этом можно узнать подробней.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):Назар, просто наберите в поиске "каменные ножи dokavasia" и там можно просто картинки посмотреть. Там их много, а чтобы узнать про нож, кликните на картинку и тогда об этом можно узнать подробней.
Я не про каменные ножи спрашивал а про основную деятельность, что Вы там делаете? А чтобы просто про нож узнать - мне не надо в инете искать. Я об этом побольше знаю чем некоторые.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Назар »

Похоже не только на Ганзе посты не читают. Написал про каменные творения - а мне про каменные ножи. Конец рабочего дня, усталость...
Ferd
любознательный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Ferd »

Рукоять конечно спорная, но удивляет агрессия местных гуру, видимо сами только эталонные ножи делают.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Bambr 11 »

Олег привет.

это не агрессия , это скорее завуалированное удивление и очередное разочарование.

мне даже немного жаль и самого мастера и испорченных материалов .
налепить камней можно и на "какую то железку думаю ушка" , здесь же железо старое достойное лучшего обращения . можно было сделать действительно красиво.

и да если это креатив и "свежее решение" то я ёж .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Ferd
любознательный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Ferd »

Bambr 11 писал(а):завуалированное удивление
:-) возьму на вооружение. Тёма привет, критика критикой, но тут уже на границе откровенного хамства.А работу и переделать можно.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Bambr 11 »

один уважаемый не только мной мастер как то сказал ( не дословно ) -

" чтобы позволить себе делать криво косо ,надо прежде всего уметь делать ровно и красиво " мысль понятна думаю ..

тогда не будет осуждения и прочего , ну подумаешь блажь случилась и в кои то веки мастер поспешил и сделал хреноту ..
мы же все знаем что завтра он сделает шедевр ..

тут ситуация крайне наеборот ..
у нас народ еще воздерживаца , на ганзе еще похлеще насували .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Angry Zeka »

Bambr 11 писал(а): ну подумаешь блажь случилась и в кои то веки мастер поспешил и сделал хреноту ..
мы же все знаем что завтра он сделает шедевр ..

тут ситуация крайне наеборот ..
Разве наоборот?
http://forum.guns.ru/forummessage/97/762517.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это тоже "хренота" и ты сделаешь лучше?
Завязывайте.
У меня ощущение, что сидит несколько человек и буквально изнывает от зависти.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Starypios »

Который раз, возникло ощущение, будто Василий троллит..? :du_ma_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Назар »

Angry Zeka писал(а):
Bambr 11 писал(а): ну подумаешь блажь случилась и в кои то веки мастер поспешил и сделал хреноту ..
мы же все знаем что завтра он сделает шедевр ..

тут ситуация крайне наеборот ..
Разве наоборот?
http://forum.guns.ru/forummessage/97/762517.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Это тоже "хренота" и ты сделаешь лучше?
Завязывайте.
У меня ощущение, что сидит несколько человек и буквально изнывает от зависти.
Ты нас раскусил. Я самый главный криворукий завистливый изн. Но у меня оказывается есть в этом сторонники http://forum.guns.ru/forummessage/97/1843833.html" onclick="window.open(this.href);return false; Похоже тоже изнывают и завидуют :)
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение ДядяВова »

Согласен, Лёня. Давно это ощущение не покидает.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Andrzej »

Starypios писал(а):Который раз, возникло ощущение, будто Василий троллит..? :du_ma_et:
Это творческий поиск. Правда по-моему более похожий на метания.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Angry Zeka »

Назар
А ты других в сторонники не привлекай заочно, ты их мотивов не знаешь :ni_zia:
Да и разве они вслед за тобой из темы в тему тс бегают и попоболь себе расчесывают? :|
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Назар »

Angry Zeka писал(а):Назар
А ты других в сторонники не привлекай заочно, ты их мотивов не знаешь :ni_zia:
Да и разве они вслед за тобой из темы в тему тс бегают и попоболь себе расчесывают? :|
А где ты видел меня в другой теме? Да и нету попоболи то. И мотивы я вот как раз то знаю. Простые они. Не раз озвученные. Но не услышанные. Но тем не менее повторяющиеся
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Назар »

В той ссылке которую я указал есть ссылка на другие форумы кстати. Где ребята делали из копанины
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Назар »

http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=18&t=9135" onclick="window.open(this.href);return false;
http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=18&t=7720" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Angry Zeka »

Назар писал(а): А где ты видел меня в другой теме?
Назар писал(а): Не раз озвученные.
Ну потерли ту тему, но что это меняет? Ты-то знаешь :-)
Назар писал(а):Да и нету попоболи то. И мотивы я вот как раз то знаю. Простые они. Но не услышанные.
Иии... Тс, по крайней мере.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Bambr 11 »

Angry Zeka
темы где мало отзывов или комменты не лестные трет сам тс .
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение ДядяВова »

Да узбагойтесь Вы. Не разбазаривайте жизненную энергию. Ну не очень хорошо нож вышел. Не беда. Железа и камней много. В следующий раз получиться.
Подумаешь.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Angry Zeka »

Bambr 11
Имеет право, не так ли? Но Назара с матюками, минимум из одной темы, кто-то из модеров вычистил.
ДядяВова
Твои бы слова... да Тёме в уши :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Kir »

Что интересно, никто и никогда даже не поинтересовался режущими качествами ножей, чересчур часто представляемых автором данной темы. Может, я и пропустил чего. Но скорее всего, к этим изделиям попросту никто и не относится, как к настоящим ножам.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Andrzej »

Сам клин получился очень интересным.
Из него бы нечто вроде паренского ножа с карелкой и сердоликом в навершии.
Чем плохо?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение Bambr 11 »

Kir
Кирилл о каких режущих качествах речь ?!
ТО проводится по принципу "вроде ушка" ,
за два часа все циклы :-)
дальше говорить не о чем ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение dokavasia »

Пока отвечу так: Ничего переделывать не буду. Как сделал так и будет. Сегодня утром переснял этот нож при утреннем солнце. Всем вам не нравятся сердолики на рукояти. А обратите внимание на фактуру клинка и фактуру камня. Заметили? Почти одинаковая. Вот поэтому у меня и возникла первая идея такой рукояти. Дерево, кость сюда не идут. Поймите ВСЕ, только такой камень сам напрашивается для рукояти и именно так они должны расположены. Постарайтесь увидеть!!!!!!!!
DSCN1073.JPG
DSCN1074.JPG
DSCN1075.JPG
.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение momotych »

Возможно вживую эта работа будет восприниматься совсем по-другому. Но по фоткам..... "я извиняюсь...."
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

Re: Ископаемый засапожник.

Сообщение metalisst »

насчет гениальности- вот за это просют 800.... не р. естественно... мож оно архигениально конечно но если сравнивать то "Ископаемый..." лучче.. :ps_ih:

Изображение
покажите вменяемого человека с руками не из зада- который бы имея старый рашпиль наждак и любую сверлилку не смог бы такое забацать...

(хотя жена через плечо заглянула на фото ископаемого и подумала что я какой-то шашлык разглядываю :ps_ih: )
Ответить

Вернуться в «Мастерская»