Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Angry Zeka »

Maxim писал(а):Нодораганах! :-) Копии сильно переоценены. Цена оригинала определяется рынком, а цена копии - ценой оригинала.
Т.е., выходит, что оригиналы не переоценены нисколько?
Цену и оригинала, и копии определяет один и тот же рынок. Только рыночная стоимость оригинала включает в себя еще и амбиции производителя.
Maxim писал(а):
ameno писал(а):Если бы оригиналы мне продали за цен у копии, то я бы их перепродал за нормальную цену)
Вот это и есть Ваша истинная оценка копии и оригинала. Вы так же видите большую между ними разницу. И готовы получить её наличными при случае.
...кони, люди... При чем тут "истинная оценка копии и оригинала"? Просто разница в деньгах и жажда наживы :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Maxim »

Angry Zeka писал(а):Цену и оригинала, и копии определяет один и тот же рынок
Станислав, да - это так. Но, цену на оригинал могут разогнать (на аукционе) всего 2 человека до космических величин, а потом производители клонов (которым цена - грош ломаный) имеют большую фору в установке цены на свои поделки (ведь оригинал то вона как продали тока што!) Вот так, на мой взгляд, не по феншую, разгоняются цены на подделки. Оригинал стоит своих денег, а подделка стоит 1/n (n-переменная) денег оригинала. Копия должна стоить: себестоимость + прибавочная стоимость, а не себестоимость + приб.ст. + много (от цены оригинала) - меня жаба давит, стока платить. Ни-ха-чу! :)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Angry Zeka »

Maxim
Неа, Максим, не так. В первую очередь потому, что китайцы не делают копии на штучные ножи цену на которые "2 человека разогнали до космических величин". Хоть на аукционе, хоть кто-то свое проезведение выставил за $100500 в продажу. Им их просто взять неоткуда.
А делают они копии на вполне себе серийку.
Взять ту же Себензу - KJ сделал неотличимую копию по цене четверти оригинала? Сделал.
Так что, выходит, переоценено, копии или оригиналы?
И насчет "гроша ломаного" - на чем оценка основана?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Altz »

Максим, я продаю на барахолке "Дельту" от Кевина, и я имел возможность сравнить её с оригиналом. Так вот она минимум не хуже сделана по подгонке, по общему качеству.
А учитывая то, как кевиновский нож ВЫЛИЗАН, то... Весь вопрос только в качестве стали. А тут я ничего сам лично сказать не могу, так-как эту "Дельту" не юзал. Те же, кто пользовался - говорят что на клинке настоящая и честная S35VN.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Maxim »

Angry Zeka
Altz
Олег, Станислав, дык чё получается то? Кевину для счастья не хватает только своего дизайна что ли? Тогда он сможет заряжать свои ножи по цене МБШ или Криса или Мика? Дык в чём дело то? Если с воображением проблемы - можно обратиться к известным дизигнерам, так многие делают, например Бенч. И вперёд - к мировой известности, богатству, успеху. Что мешает, раз и с качеством изготовления и качеством материала всё в порядке? Мне кажется, у вас нет ответа, хотя он напрашивается сам-собой. :)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Angry Zeka »

Maxim писал(а): Олег, Станислав, дык чё получается то? Кевину для счастья не хватает только своего дизайна что ли? Тогда он сможет заряжать свои ножи по цене МБШ или Криса или Мика? Дык в чём дело то? Если с воображением проблемы - можно обратиться к известным дизигнерам, так многие делают, например Бенч. И вперёд - к мировой известности, богатству, успеху. Что мешает, раз и с качеством изготовления и качеством материала всё в порядке? Мне кажется, у вас нет ответа, хотя он напрашивается сам-собой. :)
Да ему и так хорошо :za_gar: Это не он обращается, это к нему обращаются. Заказы идут, денежки текут. Так что все ему хватает для его китайского счастья.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6219
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Starypios »

Maxim писал(а):Angry Zeka
Altz
Олег, Станислав, дык чё получается то? Кевину для счастья не хватает только своего дизайна что ли? Тогда он сможет заряжать свои ножи по цене МБШ или Криса или Мика? Дык в чём дело то? Если с воображением проблемы - можно обратиться к известным дизигнерам, так многие делают, например Бенч. И вперёд - к мировой известности, богатству, успеху. Что мешает, раз и с качеством изготовления и качеством материала всё в порядке? Мне кажется, у вас нет ответа, хотя он напрашивается сам-собой. :)
Вы, Максим, заражены капиталистической идеей, и она мешает Вам мыслить бесстрастно. Если бы один штучный нож, тогда оригинал. А так серийка и то и это. Только китайская - честнее, потому что цена ближе к себестоимости. И не надо мне про оригинальный дизайн, это толстосумы придумали, чтоб неадекватную цену оправдать. Оригинальный дизайн всё отработал в первой партии ножей. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение ameno »

Starypios
:co_ol: :-ok-: :a_g_a:
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Maxim »

Может вернёмся к обзору, таки? :-)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Altz »

Maxim писал(а):Может вернёмся к обзору, таки? :-)
Максим, я неще чуть-чуть, если можно!

У меня есть оригиналы Страйдеров - есть большой SmF и средний SnG.
У меня есть оригинальная Себенза (не первая уже).
И я в своё время тоже очень сильно не доверял китайским ножам, плевался и смотрел на них высокомерно.
Но однажды мне в руки попала "Себенза" от Кевина Джона. И я в целях ознакомления и проверки на качество ее несколько месяцев относил на кармане... Чем дольше я её носил, тем больше офигевал.
И затем я купил "для полноты ощущений" еще и страйдеры от него-же.

По сути сложного-то и нет ничего сейчас в изготовлении копии - нужно лишь иметь инфракрасный и лазерный сканнер, плюс хорошие станки с ЧПУ. Плюс софт кое-какой.
Ну и оригинал ножа, разумеется. А сталь и сплавы титановые, из которой делаются ножи - они все покупаются в одном и том-же месте, что американцами, что китайцами.
Кевин делает наценку на свои изделия в 50% и счастлив, а тот-же Мик Страйдер делает 300% и ему мало.
Утрирую конечно, но... "В каждой шутки есть доля шутки", как говорится.

Конечно, в Китае клепается еще огромное количество всякого ужасного шлака низкого качества, вплоть до "подделок на подделки". Но у некоторых и проверенных производителей качество на очень и очень достояном уровне.
И мне стыдно такое говорить, но увы - наши российские производители еще должны учиться и учиться у того-же Кевина делать КАЧЕСТВЕННЫЕ ножи, с минимальнейшим процентом брака и вылизанные по каждой своей фасочке.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Indra »

Просто разница в деньгах и жажда наживы
Китайцы из любви к людям делают дешёвые Подделки:)Вот это поворот:) :co_ol:
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Indra »

Олег,если все так просто чего не делаешь то?:)Без обид.Чему должны учиться у Кевина Широгоровы или Кукин я не понимаю.Все как ты хочешь,качественные, вылизанные с минимумом брака.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Maxim »

Altz писал(а): А сталь и сплавы титановые, из которой делаются ножи - они все покупаются в одном и том-же месте, что американцами, что китайцами.
Олег, не думаю, что тебе это достоверно известно. Ты сам то в этом в уверен? Ну, так, если честно? А качество изготовления точно отличается, мы это обсуждали при встрече. Не сильно, очень не значительно, но отличается, и это щупается руками (небольшой люфт) и видится глазами (о сведении), а за это "чуть-чуть" на самом деле и идёт борьба. Это "чуть-чуть" и стоит денег. Для примера - посмотрите разницу прохождения круга на Ф-1 Чемпиона и аутсайдера, она тоже не велика по меркам "тазоводов", но один - Чемпион, второй - участник, которого вообще никто из нас не знает.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Altz »

Indra писал(а):Олег,если все так просто чего не делаешь то?:)Без обид.Чему должны учиться у Кевина Широгоровы или Кукин я не понимаю.Все как ты хочешь,качественные, вылизанные с минимумом брака.
Если бы я занимался производством ножей, то наверное и сделал бы. Примерно так, как Чебурков сейчас делает, стащив дизайн и конструктивные решения.
Maxim писал(а):Олег, не думаю, что тебе это достоверно известно. Ты сам то в этом в уверен? Ну, так, если честно? А качество изготовления точно отличается, мы это обсуждали при встрече. Не сильно, очень не значительно, но отличается, и это щупается руками (небольшой люфт) и видится глазами (о сведении), а за это "чуть-чуть" на самом деле и идёт борьба. Это "чуть-чуть" и стоит денег. Для примера - посмотрите разницу прохождения круга на Ф-1 Чемпиона и аутсайдера, она тоже не велика по меркам "тазоводов", но один - Чемпион, второй - участник, которого вообще никто из нас не знает.
Максим, по материалам - мне это достоверно известно, хотя бы потому, что я видел обзоры на ютубе, где эксперты (настоящие, которые работают в институте стали и сплавов) кевиновские ножи разбирали, с помощью спектрометров и прочих инструментов проверяли - материалы там соответствуют заявленным. Если написано S35VN - значит она и стоит на ноже.
Я серьезно говорю, если Ты мне не веришь на слово - я поищу ролики, выложу.

Сталь ведь стоит не так дорого, как многие ошибочно предполагают. Люди на "ганзе" считали несколько лет назад - себестоимость обычной одношпеньковой классической Себензы, с учетом работы станков, материала и обработки клинка (титан на рукояти + S30V на клине) что-то около 85-95$ выходит. А продается она от 450$ и выше.
Небольшого люфта на Кевиновском ноже я не припоминаю, он монолит в раскрытом состоянии.
И вот не надо говорить про "чуть-чуть", потому как я ведь Твой Широгоровский в руке держал и он мне откровенно НЕ ПОНРАВИЛСЯ, каким-то он "обмыленным" мне показался. Реально, я бы никогда не сказал что он стоит в пять раз дороже чем Кевиновский нож. Ну и я не куплю никогда оригинал, не потому что денег у меня нет, а потому что не вижу смысла отдавать "лишние" 500$ за оригинал который по моему мнению стоит столько-же, сколько и нож от Кевина Джона (ну или ЧУТЬ-ЧУТЬ дороже). Я готов поспорить что Кевиновский нож как минимум не проиграет оригинальному в нормальной работе, а не в эстетическом поединке.
Я ведь свои ножи покупаю для работы, а не (уж извините за такие слова) для того чтоб мастурбировать на них, стоящих в шкафу на полке. Я же говорил - я готов предоставить свой Кевиновский режик на любые РАБОЧИЕ тесты против оригинала - рез каната, батонинг и так далее. Мне не жалко!
:P
Последний раз редактировалось Altz Пт июл 31, 2015 22:36, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Angry Zeka »

Indra писал(а):
Просто разница в деньгах и жажда наживы
Китайцы из любви к людям делают дешёвые Подделки:)Вот это поворот:) :co_ol:
Олег, а теперь внимательно перечитай пост из которого ты дернул эту фразу :ni_zia:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Maxim »

Altz писал(а):Твой Широгоровский в руке держал и он мне откровенно НЕ ПОНРАВИЛСЯ, каким-то он "обмыленным" мне показался
Олег, видишь теперь в чём разница? Я сказал, что твоя копия немного уступает -"чуть-чуть", я не стал ей давать сравнительные характеристики, типа "обмыленный", из уважения и к тебе и к качеству подделки, а ты опускаешься до этого. Я люфт тебе показал на подделке, ты забыл? С отжатым фреймом очень маленький люфток, но есть, а если подтянешь осевой - может и флип другим станет, но может и нет, конечно, однако люфт был. Короче, я конкретно называл, что было выполнено слабее, чем на оригинале, а ты сразу - "обмыленный", а что это значит? Ты серьёзно считаешь Ф-95 "обмыленным"? Это смешно, Кевин с тобой не согласен, именно поэтому он шлёпает копии этого самого "обмылка". Подумай об этом. С уважением, Максим. :)
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Maxim »

Высокая цена оригиналов - вот камень преткновения, на самом деле. И как бы высока она не была - это не делает оригиналы "обмылками", а делает их труднодоступными и только. А доступная (не низкая), цена клонов не делает их лучше оригиналов, а делает их более доступными, и только. Viva! Whaleshark! :-)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Iskander »

Чёйта я басню Крылова вспомнил, "лиса и виноград" кажется называется. :du_ma_et: Там суть такая, лисе до винограда не достать и стала рыжая его обсирать. Ну типа зелёный гад и кислый. :nez-nayu: Я бы продолжил эту басню так, а вот улитки виноградные , что под лозою на земле, доступны и сладки. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Maxim »

Iskander писал(а):а вот улитки виноградные , что под лозою на земле, доступны и сладки
Однако, интересный поворот басни, не слышал. Но это было высоко! :)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение ameno »

:ze_va_et:
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Altz »

Maxim писал(а):
Altz писал(а):Твой Широгоровский в руке держал и он мне откровенно НЕ ПОНРАВИЛСЯ, каким-то он "обмыленным" мне показался
Олег, видишь теперь в чём разница? Я сказал, что твоя копия немного уступает -"чуть-чуть", я не стал ей давать сравнительные характеристики, типа "обмыленный", из уважения и к тебе и к качеству подделки, а ты опускаешься до этого. Я люфт тебе показал на подделке, ты забыл? С отжатым фреймом очень маленький люфток, но есть, а если подтянешь осевой - может и флип другим станет, но может и нет, конечно, однако люфт был. Короче, я конкретно называл, что было выполнено слабее, чем на оригинале, а ты сразу - "обмыленный", а что это значит? Ты серьёзно считаешь Ф-95 "обмыленным"? Это смешно, Кевин с тобой не согласен, именно поэтому он шлёпает копии этого самого "обмылка". Подумай об этом. С уважением, Максим. :)
Максим, по поводу "обмыленного", может быть я не совсем ясно выразился - я имел в виду что Твой оригинальный нож как-будто со стертыми гранями. Примерно как достаешь брусок мыла из упаковки, на нем тиснение - эмблема производителя. И вот один раз руки помыл - эмблема на мыле есть, но она уже чуть подстерта. Также и Твой нож, у него узор на рукояти как-будто " замылен", и мне это не понравилось.
По поводу люфта в состоянии открывания... Повторю - не в рабочем состоянии, а когда нож в "полупозиции", лезвие под углом в 90 градусов... Ппц, да какая разница-то есть он или не нет? Мне кажется что Ты уже сам перед собой ищешь нюансики чтоб доказать - "мой нож лучше, потому что когда клинок в полупозиции, у него нет микролюфта!" Блин, ну качество ножа НЕ ЭТИМ измеряется, разве нет?
Если, к примеру, я смогу Кевиновской подделкой отрезать канат 100 раз, а ты оригиналом - 50 раз, то мой нож всё равно будет хуже, потому что он не оригинал и у него есть микролюфт в положении, когда он открывается? Ну смешно же.

Прошу прощения за флуд в теме, молчу.
Последний раз редактировалось Altz Сб авг 01, 2015 20:20, всего редактировалось 1 раз.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Копии Microtech DOC и Whaleshark

Сообщение Alex(Scar) »

Вставлю свои 5 копеек. Китайские копии ничуть не переоценены. Переоценеы как раз таки оригиналы.
Из Клонов у меня есть:
- Спаевский Полис - гораздо лучше оригинала - собран на медных шайбах, коромысло бэклока заходит гораздо глубже, и сталь резучая и твердая (в то время как оригинал тупится об колбасу).
- Комбат Трудон. сравнить с оригиналом не было возможности, т.к. не знаю людей владеющих комбат трудонами, но люфты такие же как и на оригинальных фронталках других моделей, сталь резучая и твердая, к тому же собран на шестигранниках, а не на "фирменных" майкротековских винтах, что упрощает уход и ремонт.
- Широгоровский Табарган. С оригиналом не сравнивал, но не представляю чем оригинал сможет заметно превзойти клона (кроме того, что клон был идиотски заточен, пришлось серьезно и долго перетачивать).
А если учесть при всем этом разницу в цене в несколько раз, то все становится понятно. Так что давно уже не слушаю разные ничем не аргументированные "доводы", типа "клоны - отстой", "никакой клон никогда не сравнится с оригиналом" и пр - если человек хочет иметь такое мение, то это его право.
ameno
Не видеообзор не смотрел (не люблю я их), но по обсуждению понял что ты их не купил? Если не купил, то я тебя понимаю почему - потому что они непонятные и уродли...странные. :)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Maxim
любознательный
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 15:38

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Maxim »

Alex(Scar) писал(а):Спаевский Полис - гораздо лучше оригинала
Наконец то, дождался этой фразы - Лучше! :-)
Alex(Scar) писал(а):собран на шестигранниках, а не на "фирменных" майкротековских винтах, что упрощает уход
Это "упрощает" само по себе не делает ни лучше, не хуже, а делает то, что Вы и написали - упрощает...и не только уход, но и внешний вид. :)
Alex(Scar) писал(а):Широгоровский Табарган. С оригиналом не сравнивал
Но осуждаю! :-)
Alex(Scar) писал(а):не представляю чем оригинал сможет заметно превзойти клона
Если коротко, то иногда (не всегда) - почти что всем! А вообще, "заметно превзойти", как Вы выразились, нельзя даже хорошо заточенный напильник. При хорошем гринде и заточке он может быть на канате не уступит известным брендам. Ну, и как эпилог (мне и сказать то больше нечего на эту тему, да и надо ли?), китайцы, видимо из жалости к дорогим брендам, делают их копии? Ну сам Крис, например, не в состоянии сделать нормальный нож, ну вот Кевин и старается его как-то поддержать, да? Типа, вот моя копия - очень ведь не плохая? Значит и оригинал о-го-го. Или они с перепугу стали делать лучше? :du_ma_et: :ps_ih: Долго я ждал этого сакраментального - "лучше".
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Indra »

Люди на "ганзе" считали несколько лет назад - себестоимость обычной одношпеньковой классической Себензы, с учетом работы станков, материала и обработки клинка (титан на рукояти + S30V на клине) что-то около 85-95$ выходит.
Да такой херни я сам могу целую кружку нассать ©Эксперты:)Стоимость оборудования учитывали хоть?Другие факторы?:)
Это все натягивание совы на глобус людей, которые в этой жизни вряд ли построили с нуля хотя бы элементарное производство. Сталь стоит нормально,только цена зависит от партии.Ну и это не так просто как кажется.

Саня, а китайский Полис не тупится?Вообще?:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Maxim писал(а):Наконец то, дождался этой фразы - Лучше!
Да лучше! Это единственный раз, когда я признал, что клон лучше оригинала, и свои слова аргументировал. На аргументы ответить нечего, так начинаете просто троллить? Есть желание поспорить- не вопрос, а если троллить или чисто поржать - то это уж без меня.
Maxim писал(а):Это "упрощает" само по себе не делает ни лучше, не хуже
Если проще нож разобрать и почистить - это что не делает сам нож лучше? Вот упираться рогом в землю - это упираться рогом в землю, не добавить не прибавить. А если что-то становится удобней, то я считаю - это лучше!
Maxim писал(а):Но осуждаю!
Не осуждаю ни капли. Читайте внимательно, и не надо "договаривать" и переиначивать мои слова.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Indra писал(а):
Люди на "ганзе" считали несколько лет назад - себестоимость обычной одношпеньковой классической Себензы, с учетом работы станков, материала и обработки клинка (титан на рукояти + S30V на клине) что-то около 85-95$ выходит.
Да такой херни я сам могу целую кружку нассать ©Эксперты:)Стоимость оборудования учитывали хоть?Другие факторы?:)
Нет конечно, не учитывали, там-же в ножевом разделе одни дети и дурачки сидят, а это мы с Тобой здесь самые умные, хи-хи да ха-ха, а там разумеется одни придурки и в ножах не шарят ничего.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Maxim писал(а):
Alex(Scar) писал(а):Спаевский Полис - гораздо лучше оригинала
Наконец то, дождался этой фразы - Лучше! :-) Долго я ждал этого сакраментального - "лучше".
А что тут такого возбуждающего? Разве Полис - это какой-то ультранановысокотехнологичный продукт? И с более сложными ножами справляются. Китайского Полиса, правда, не видел - ничего не скажу, а вот о Цивилиане неоднократно слышал, от владельцев оригиналов, кстати, что копия собрана лучше (за режущие :ti_pa: свойства Цивилиана, надеюсь, говорить не будем?)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Angry Zeka писал(а):вот о Цивилиане неоднократно слышал, от владельцев оригиналов, кстати, что копия собрана лучше
Отчасти этим и полезен Китай. Ато западные производители такое ощущение что обленились и просто почивают на лаврах. Тот же бенч в последнее время испортился сильно. А вот такая китайская конкуренция заставит их проснуться и подтянуться. :)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Валерий »

Ооо, как тут у вас горячо... :)
Потроллить бы...но не буду...просто почитаю сентенции увлеченных людей :)
К слову: купил Ф95 с карбоном от KJ. Дома разобрал его полностью и весь рассмотрел через лупу. Ни одного косяка! На профиле сделал нормальную заточку-сразу попал в угол, практически не перетачивал. Сейчас нож на самом почетном месте. Отличная Д2, строгает-режет. И не жалко за его 6 тыр юзать в хвост и в гриву :co_ol:
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Indra писал(а):Стоимость оборудования учитывали хоть?
Если поездка в такси из пункта А в пункт Б стоит сто рублей, то никто не учитывает стоимость авто (если не сравнивать крайности, конечно).

Вот довелось подержать в руках - понравился, хочу теперь :ps_ih:
251.jpg
252.jpg
253.jpg
253_.jpg
Ну и 110й всё не даёт покоя, да и изготовление (по фото) уже улучшилось.
Цена просто подарок, примерно 2500 рублей, это к словам Максима, о завышенности цен на копии :-)
254.jpg
255.jpg
Есть два варианта, со шпеньками и с долами
256.jpg
257.jpg
259.jpg
260.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про ножи»