maybe...лизация

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Andrzej писал(а): Ср ноя 02, 2022 9:02 Вона на Вайлдберис, пожалуйста
а так можно было? :sh_ok: :sh_ok:
Спасибо
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Про наколенники (налокотники) ещё напишите. Предположу, что смысл в них есть, всё же сколков бетона, стекла и прочего мусора на разрухе в достатке. Из того что есть в интернете, вижу два/три типа креплений - это просто затяжные лямки, лямки с быстрым сбросом за счёт скоб и лямки, которые охватывают ногу, видимо так меньше сползают. В общем пишите, что думаете.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

У меня такие. Затягиваются лямками, есть скоба быстрого сброса с фиксатором. Удобная вещь и в зоне БД маст хэв, как говорится. Из недостатков - значительно увеличивают объем ноги в колене. Если затянуть слабо - будут сползать, если слишком туго - будет ограничивать движения и ухудшать кровоснабжение. Сравнить не с чем, другими не пользовался. Видел модели не пластиковые, а резиновые, а ля подошва с протектором, только на мягкой подушке по форме колена, выглядят интересно и, возможно, они практичнее. Вообще, самые удобные, наверное, это просто штаны с карманом под вставку-наколенник, они точно никуда не сползут, не ограничивают движения и нигде ничего не передавливают. Хочу себе такие штаны, но пока не пробовал.
Налокотники - весьма спорная вещь. Если нужно часто и много ползать на пузе, то возможно, от них и будет польза. А так в 99,9% случаев они особо не нужны. Мне скорее мешают, чем помогают. Постоянно ими за что-то цепляешься, раздражает.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Карманы в штанах тоже решение, правда опорная поверхность щитка меньше, штаны легче порвать опять же. Наколенники на лямках закрывают своей конструкцией большую площадь на ноге, а значит и больше штанов скрыто. Под такими наколенниками нога видимо потеет?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

A232K писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:59 Карманы в штанах тоже решение, правда опорная поверхность щитка меньше, штаны легче порвать опять же. Наколенники на лямках закрывают своей конструкцией большую площадь на ноге, а значит и больше штанов скрыто.
Площадь контакта колена без защиты с полом еще меньше так то. Вполне достаточная там площадь чтобы просто упереться коленом в пол. От боковых ударов накладные, конечно, лучше защищают, но опять же, есть куча родов войск где вообще без них можно легко обойтись. Надо отталкиваться от целей.
Штаны порвать можно и без наколенников. Кстати, рвутся они обычно где угодно, кроме района колен. Современные материалы достаточно прочные, порвать можно если на бегу за острую железку зацепиться, чаще всего рвется на бедрах или на жопе. Так, чтобы протерлись на колене - ни разу не видел. Вообще, надо быть готовым, что абсолютно все что взял с собой - это расходный материал.
A232K писал(а): Вс ноя 06, 2022 2:59Под такими наколенниками нога видимо потеет?
В степи летом температура 40-45 С - норма, нога будет потеть даже просто так, под легкой тканью или без нее. В межсезонье - да, будет потеть при активном движении, подушка довольно толстенькая и не дышит. С термобельём и при малой физической активности используется вполне сносно.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

Тема становится захватывающей! :hi_hi_hi: В итоге - кто что купил, нашёл, отобрал? А то давайте обсудим например длину шнурков! Форму и цвет прошу не затрагивать - это будут следующие моменты для обсуждения :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Какой тепловизор лучше греет. :-):
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

На яндекс-маркете тем временем небольшая распродажа термобелья. Цены, конечно, не для бедных, но дешевле при текущей ситуации наверное уже не будет. Отличная возможность положить себе новогодний подарок под ёлочку.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

maybe...лизация

Сообщение predsedatel7 »

Размера нет.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Назар писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:23 кто что купил, нашёл, отобрал?
Мне Цезарь понравился, нетбабланах. :men:
2022-11-08_22-40-18.png
2022-11-08_22-40-18.png (1.3 МБ) 2883 просмотра
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение Belgar »

Ну купи демилитаризованное что-нибудь...
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

maybe...лизация

Сообщение Iskander »

A232K писал(а): Вт ноя 08, 2022 22:44 Мне Цезарь понравился, нетбабланах.
Александр, берёшь в аренду на пару часов, подъезжаешь к банку, вуаля! :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

A232K писал(а): Вт ноя 08, 2022 22:44
Назар писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:23 кто что купил, нашёл, отобрал?
Мне Цезарь понравился, нетбабланах. :men:
2022-11-08_22-40-18.png
Странный выбор. А жителям вернувшихся в Россию территорий этот француз совсем не нравится. Прямо совсем очень. Как насчёт каких нибудь цветов? Цветы любишь? Герань например. Или Гиацинт? Может Акация? У нас с флорой по моему очень хорошо. Своё и доступное
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение Belgar »

От банка ничего не останется после такого букета...
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Шмель »

Мне нравится, как вот этот человек пишет
https://vk.com/id1360928?w=wall1360928_5385

Впечатления от сугубо штатского человека, поучаствовавшего добровольцем в боевых действиях.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Назар писал(а): Ср ноя 09, 2022 14:20Странный выбор
Почему же? Мне нравится мобильность и исполнение данного вида оружия. Оружие не знает наций - оно служит стрелкУ. Захваченное в бою оружие позволяет использовать боеприпас противника. Не знаю, как на самом деле было в ВОВ, но уверен, что использование МР 38/40 было бы оправдано, если, конечно комиссары не были бы против.
Что до жителей ныне освобождённых территорий, то всё просто = кто хотел, тот уехал..., с земли, на которой откровенный геноцид русскоязычного народа, подконтрольный нацистами у власти.
На последний абзац моего поста отвечать не надо - я не поменяю своего мнения.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Шмель писал(а): Чт ноя 10, 2022 0:28 Мне нравится, как вот этот человек пишет
слишком литературно, чтобы быть правдой.., но я могу ошибаться... :-):
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Iskander писал(а): Ср ноя 09, 2022 13:09 берёшь в аренду на пару часов
таки шо, я еду в Эстонию договариваться за аренду? Ах да, меня не пустят в эту вашу "заграницу" :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Назар писал(а): Вт ноя 08, 2022 7:23 В итоге - кто что купил
а вот и купил, на самом деле давно хотел, но откладывал. А тут неспешно решил прибарахлиться = пару подсумков, балаклаву тёплую, ещё всякого по мелочи... Короче, что можно использовать "на гражданке", но может и пригодиться...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

Ну в принципе мог бы и не говорить, поскольку ответ на твой пост уже был в моём предыдущем. Согласен, не оружие убивает - а человек. Просто стало интересно - почему именно "Цезарь"? А если со стоянки выкатят "Коалицию", он же улепëтывать будет, только колёса в пыли сверкать?
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Я не силён в артиллерии, но сходу видится преимущество манёвренности Цезаря - дал, дал, съе**л, он как бы более диверсионный что ли... Коалиция на гусеничном ходу. Да, ей прочат дальность в 70 км, это позволит относительно безопасно издали попукивать, но её подвозят на специальной машине, также солярки она будет жрать не мало, короче много народа вокруг, а такое количество военных легче вычислить и без дронов
Вчера разговаривал с парнем, у которого сын мобилизован снайпером. Тот звонил, говорит, что пока сидят в зелёнке в окопах. Любая машина стоит на месте не более трёх минут, иначе могут начать артеллирировать. При средней дальности артатаки около 30 км, то парнишка совсем рядом с линией фронта, к сожалению...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение Belgar »

A232K писал(а): Пт ноя 11, 2022 4:01
Iskander писал(а): Ср ноя 09, 2022 13:09 берёшь в аренду на пару часов
таки шо, я еду в Эстонию договариваться за аренду? Ах да, меня не пустят в эту вашу "заграницу" :-)
В Ивангороде танк на ходу есть, а у них уже нет )))
Чисто по аренде договориться, да и в путь.
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Я вам давеча невольно разрекламировал яндекс-маркет с их распродажей, так вот, не стоит там покупать. )
Заказал себе термобельё. Мало того что интервал доставки указали с 9 до 18, так еще и за 9 часов не смогли найти 5 минут его доставить. Звонков или сообщений о задержке или переносе сроков не было, техподдержка тупо игнорит. Отечественный бизнес во всей красе, бессмысленный и беспощадный. Первый заказ и такое отношение, обидно. Пожалуй, куплю чуть дороже, но в другом месте без нервотрепок и игноров.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

maybe...лизация

Сообщение Bambr 11 »

wildcat, это нормально, почти все маркеты иногда динамят и привозят иной раз не то что надо, но надо отдать должное тот же озон потом за косяки плюшки даёт и тыщу извинений..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Неа, не думаю что нормально. На ламоде покупал, доставляют через день с интервалом доставки 4 часа. Лишь однажды опоздали и то, созвонились с курьером и договорились в какое время мне будет удобно принять заказ. Поддержка отвечает на звонки практически мгновенно. При покупке можно оплатить заказ через терминал во время получения. Так же дают время на примерку и если что-то не подошло по размеру, можно сделать возврат. С яндексом вообще не сравнить.
На озоне покупал, там доставка через 3-5 дней, но скорее всего, из-за того что товара не было на складе в СПб и его везли из какого-то отдаленного склада. Интервал доставки как и у яндекса, тоже 9 часов (что не очень удобно), но пока что доставляли вовремя и не игнорили.
Честно, первый раз с таким сервисом столкнулся. ТП яндекса ответила через 2 часа после отмены заказа и то не по существу заданных вопросов. :-):
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Селяне особо ОЗОН приветствуют, мой коллега, сосед Бамбра.., ну в той стороне, заказывает с ОЗОНа, говорит, по договорённости курьер кидает посылку через забор = их это устраивает. Мне ещё проще, у меня жена в ОЗОНе работает, сама всё забирает.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение Belgar »

Т.е. хрупкое лучше не заказывать? :-)
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Belgar писал(а): Ср ноя 16, 2022 8:10 Т.е. хрупкое лучше не заказывать? :-)
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

maybe...лизация

Сообщение Half »

wildcat писал(а): Пн ноя 14, 2022 19:23 Я вам давеча невольно разрекламировал яндекс-маркет с их распродажей, так вот, не стоит там покупать. )
Заказал себе термобельё. Мало того что интервал доставки указали с 9 до 18, так еще и за 9 часов не смогли найти 5 минут его доставить. Звонков или сообщений о задержке или переносе сроков не было, техподдержка тупо игнорит. Отечественный бизнес во всей красе, бессмысленный и беспощадный. Первый заказ и такое отношение, обидно. Пожалуй, куплю чуть дороже, но в другом месте без нервотрепок и игноров.
В последнее время заметил, что Яндекс.Маркет и Озон (эти два неоднократно опробованы - могу говорить о закономерности) удобнее
с доставкой в пункт выдачи, либо в постамат, нежели курьером. В моем случае постаматы и пункты обоих магазинов находятся в пределах 400-500 метров от дома.
Всегда можно заскочить "по пути", либо предпринять "нечеловеческой сложности специальный выход". С курьерами сложнее.
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

maybe...лизация

Сообщение Half »

A232K писал(а): Ср ноя 16, 2022 3:13 Селяне особо ОЗОН приветствуют, мой коллега, сосед Бамбра.., ну в той стороне, заказывает с ОЗОНа, говорит, по договорённости курьер кидает посылку через забор = их это устраивает. Мне ещё проще, у меня жена в ОЗОНе работает, сама всё забирает.
А, забыл упомянуть! Я - селянин. :-) К нам курьеры из Питера едут, что вносит в процесс некоторый диссонанс. :nez-nayu:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Просто треп»