maybe...лизация

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Altz »

Не про мобилизацию, а просто как небольшое наблюдение...

Был неделю в командировке, в Москве. Жил в центре, недалеко от "Москва-Сити", работал там-же.
Ходил в часы досуга по городу и, простите, просто окуевал от того количества денег, которое вбухано в город и тратится прямо сейчас на совершенно на мой взгляд ненужные вещи. Правда я был в центре, а не на окраинах, но тем не менее...
Везде где можно - вхреначена дорогая и показная роскошь. Вместо асфальта на тротуарах где только можно - плитка. Кованые оградки, ажурные скамейки, мрамор, гранит. Обычная городская урна - не из бетона, а из мрамора (могу ошибаться в камне, но факт в том что она именно каменная), там это нормально.
Везде гигаватты света - яркая иллюминация выжигает непривычные глаза. Световое освещение везде - на небоскребах, на фасадах домов, на любых городских строениях. Вызываешь обычное "Яндекс"-такси, приезжает "Тойота Камри".
Едешь в такси по шестиполосной (в одну сторону) магистрали, проезжаешь мимо небольшого (потому что там "стандарт" уже от 20 этажей и выше) девятиэтажного длинного дома, а ВО ВСЮ СТЕНУ ДОМА сделан экран, с которого, от земли до неба, на тебя льётся яркий рекламный поток... Весь фасад - один огромный дисплей. И таких домов там - не один и не два, а множество.
Я ничего не хочу сказать относительно того что мы в Питере тут нищеброды, а Москва это столица и она должна соответствовать, я про другое, как вы понимаете - вот если бы хотя бы десятую долю того, что туда вбухивается отдать на спецоперацию, то мы бы победили на Украине за пару месяцев даже не привлекая собственную армию и тем более без мобилизации - мы бы там тупо иностранными наёмниками в неограниченных количествах воевали.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Altz писал(а): Чт окт 27, 2022 12:45 Не про мобилизацию, а просто как небольшое наблюдение...
Обращение к белорусам от президента..есть видео
Вложения
QjHwDxIAL6wDvhIF8wpj3qIPVm_r4mMu24Bwmhm3LwlWR6kyhvAIIRDw0chx3IvMF-g4sWi1joEBOPFXSa4TPYFA.jpg
QjHwDxIAL6wDvhIF8wpj3qIPVm_r4mMu24Bwmhm3LwlWR6kyhvAIIRDw0chx3IvMF-g4sWi1joEBOPFXSa4TPYFA.jpg (173.47 КБ) 4109 просмотров
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

maybe...лизация

Сообщение leoge »

Bambr 11 писал(а): Чт окт 27, 2022 10:58 Реальность :-) Белгородская обл
Керзачи онли
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Давайте я вам лучше расскажу свой опыт использования термобелья, если это конечно будет кому-нибудь интересно.
Теории касаться не буду, надеюсь, каждый и так знает для чего оно нужно и по какому принципу работает. Отмечу только что не существует термобелья, которое одинаково хорошо отводило бы влагу и согревало. Эти свойства относятся друг к другу примерно как "дешево" и "качественно".
Мое первое знакомство с термобельем началось с дешевой ноунейм китайщины. Это было конечно же дешевая синтетика со всеми её недостатками - она люто электризовалась (я хреначил искрами аки мутант из комиксов), она была очень холодной и не грела вообще, от контакта с потом она жутко воняла. Так я понял, что на термобелье экономить не стоит.
Топовыми производителями термобелья сейчас считаются швейцарский X-Bionic и итальянский UYN. В основном, это влагоотводящее термобелье для спорта, трекинга и горного туризма, но у них в линейках есть и шерстяное согревающее белье.
О линейках X-Bionic можно прочесть здесь, о линейках UYN - здесь.
Теперь о личных впечатлениях от использования.

UYN MAN MOTYON 2.0
Scr1.jpg
Scr1.jpg (58.99 КБ) 4106 просмотров
Scr2.jpg
Scr2.jpg (55.14 КБ) 4106 просмотров
Состав: Полиамид - 93%, Эластан - 5%, Полипропилен - 2%
Легкое влагоотводящее белье для высоких нагрузок в теплое время года. Использую его иногда для занятий в спортзале. Довольно тонкое и эластичное, эффективно справляется с влагоотведением. Есть едва заметное ощущение что в сухом состоянии оно немного электризуется, хотя током никого не бьешь. Если оно слишком намокает, то прилипает к телу с неприятным ощущением. Дольше 2-3 часов лично я его носить не могу, так как из-за своей эластичности и энергичных движений оно елозит по телу, вызывая сотни осязательных нервных импульсов от волосков на моем секси-пузике, что в итоге приводит к болезненному ощущению по всей поверхности соприкосновения с кожей от натирания. В холодное время года будет слишком холодным ибо не греет совершенно. Для зоны боевых действий не рекомендую, для занятий спортом летом - очень неплохая вещь.

UYN MAN AMBITYON
Scr3.jpg
Scr3.jpg (92.52 КБ) 4106 просмотров
Scr4.jpg
Scr4.jpg (79.63 КБ) 4106 просмотров
Состав: Полиамид - 76%, Полиэстер - 11%, Полипропилен - 11%, Эластан - 2%
Влагоотводящее термобелье для зимних видов спорта. Более толстая и плотная вязка с более продвинутыми технологиями - на груди и спине объемная сетка для лучшего испарения влаги, оранжевые зоны на плечах и руках обладают согревающим эффектом. Это темобелье с легким компрессионным эффектом, натягивается как вторая кожа и практически не сдвигается во время активных движений, то есть кожа после него не болит. В основном использую для спортзала в холодное время года, но могу надеть под легкую куртку из полартека и комфортно себя чуствовать в городе при температурах +8..+15. То есть оно умеренно холодное, способно в некоторой мере удерживать тепло. Вполне пригодно для использования в зоне БД совместно с флиской при несении службы в условиях малой подвижности при оконулевых температурах - караульная служба, блок-посты, охрана складов и т.д.

UYN MAN Fusyon
Scr5.jpg
Scr5.jpg (59.12 КБ) 4106 просмотров
Scr6.jpg
Scr6.jpg (68.76 КБ) 4106 просмотров
Состав: 57% шерсть мериноса, 24% полиэстер, 14% полиамид, 4% полипропилен, 1% эластан.
Самое теплое термобельё в имеющейся линейке. Предназначено для зимних видов спорта но отлично подходит для ежедневного применения в условиях города в режиме обычного ритма. Не так хорошо отводит влагу как синтетика, но зато хорошо сохраняет тепло тела. Использую его как первый слой в зимнее время года и практически счастлив что урвал его со скидкой еще до СВО, санкций и всех этих свистоплясок с валютами. Очень легкое, невесомое, приятное телу. Нигде ничего не натирает и не давит. Обладает легкой степенью компрессии. После очень длительного ношения (более 8 часов подряд) могут наблюдаться неприятные ощущения на коже, но это характерно для любого белья с компрессией. Практически не наблюдается неприятного запаха при контакте с потом. Для зоны БД подходит идеально. Единственный его недостаток - стоимость.

У меня имеются также и другие модели из разных линеек, но я их здесь описывать не буду т.к. они плюс-минус схожи с вышеперечисленными по своим характеристикам, отличаются цветом, особенностью плетения, степенью компрессии, наличием или отсутствием рукавов.
Термобельё бренда X_Bionic ранее производилось на мощностях UYN, имеет очень схожие характеристики и функциональность. Но основной уклон у них делается на профессиональный спорт и, соответственно, практически все модели имеют 3 степени компрессии. То есть чем выше компрессия, тем более стабильны мышцы при интенсивных нагрузках, тем большую мощность можно из себя выжать, но тем меньше времени их можно комфортно носить до того как заболит кожа под ним. Из-за этого считаю это белье менее подходящим для повседневного городского использования или для зоны БД.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

Altz писал(а): Чт окт 27, 2022 12:45 Не про мобилизацию, а просто как небольшое наблюдение...

Был неделю в командировке, в Москве. Жил в центре, недалеко от "Москва-Сити", работал там-же.
Ходил в часы досуга по городу и, простите, просто окуевал от того количества денег, которое вбухано в город и тратится прямо сейчас на совершенно на мой взгляд ненужные вещи. Правда я был в центре, а не на окраинах, но тем не менее...
Везде где можно - вхреначена дорогая и показная роскошь. Вместо асфальта на тротуарах где только можно - плитка. Кованые оградки, ажурные скамейки, мрамор, гранит. Обычная городская урна - не из бетона, а из мрамора (могу ошибаться в камне, но факт в том что она именно каменная), там это нормально.
Везде гигаватты света - яркая иллюминация выжигает непривычные глаза. Световое освещение везде - на небоскребах, на фасадах домов, на любых городских строениях. Вызываешь обычное "Яндекс"-такси, приезжает "Тойота Камри".
Едешь в такси по шестиполосной (в одну сторону) магистрали, проезжаешь мимо небольшого (потому что там "стандарт" уже от 20 этажей и выше) девятиэтажного длинного дома, а ВО ВСЮ СТЕНУ ДОМА сделан экран, с которого, от земли до неба, на тебя льётся яркий рекламный поток... Весь фасад - один огромный дисплей. И таких домов там - не один и не два, а множество.
Я ничего не хочу сказать относительно того что мы в Питере тут нищеброды, а Москва это столица и она должна соответствовать, я про другое, как вы понимаете - вот если бы хотя бы десятую долю того, что туда вбухивается отдать на спецоперацию, то мы бы победили на Украине за пару месяцев даже не привлекая собственную армию и тем более без мобилизации - мы бы там тупо иностранными наёмниками в неограниченных количествах воевали.
Иногда мне кажется что кое кто из нас живёт на другой планете или как минимум в другой реальности...
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение Belgar »

A232K писал(а): Вт окт 25, 2022 21:59
Belgar писал(а): Вт окт 25, 2022 6:47 Только опт через Интернет
Ну там опт то такой не напряжный
изображение_2022-10-25_215908650.png
изображение_2022-10-25_220503474.png
Это фигня какая-то. Брал уже, воняют и тянутся дико.
Оригинал тут: cheblider.ru
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

maybe...лизация

Сообщение Half »

Altz писал(а): Чт окт 27, 2022 12:45 Вместо асфальта на тротуарах где только можно - плитка.
Весь Интернет распух на тему "Лужков и интересы его жены в строительстве" и "Нынешний мэр и плитка".
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

wildcat писал(а): Чт окт 27, 2022 13:49 Единственный его недостаток - стоимость.
12500 (примерно) за верх... Штаны искать не стал, один хрен не куплю...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Ну покупает же народ тактическую (и не очень) обувь Lowa, Haix и т.д. за ценники 18-35 тыр (в среднем) за пару. Тактическая одежда 5.11, Blackhawk, Carinthia, Helikon тоже стоит недешево. Брюки обойдутся в 8-25 тыр, цены доходят до 100 тыр за пару. Чем термобелье хуже? Это то, что ближе всего к телу, от него зависит общий комфорт. В плохой термухе, но дорогих штанах будешь чувствовать себя так же неудобно как и в китайщине за тыщу.
Кроме того, если регулярно мониторить цены, то можно в течении года находить предложения со скидками. Вот, например, на ламоде сейчас имеется ряд позиций по сниженным ценам. Сейчас ассортимент скудный, но иногда бывает из чего выбрать. Аналогичные распродажи бывают на сбермаркете, вайлдберрис и сайтах магазинов спорттоваров. Если регулярно мониторить, иногда можно поймать интересные позиции по интересным ценам.
В целом, никого ни к чему не призываю. Каждый сам решает сколько и на что он готов тратить. :-):
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Ну что, Кужугетович отчитался о завершении мобилизации. Некоторые сбежавшие и им сочувствующие не верят в это. А вы как думаете?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение Belgar »

3,14здеть не мешки ворочать...
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

maybe...лизация

Сообщение Kir »

Вот-вот-вот, Шойгу никакой веры нет! Нужно верить надежным и правдивым источникам. Например, американским. Или украинским на худой конец.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Iceman »

Мобилизация в РФ не может быть прекращена, пока президентом не подписан соответствующий Указ. Все остальное - это разговоры в пользу бедных. Ровно как и рассказы того же Шойгу о количестве подлежащих мобилизации, которое в реальности прописано в 7-ом пункте "Указа «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»" от 21 сентября 2022 года, который носит гриф то-ли "Секретно", то-ли "Для служебного пользования", то есть закрыт для ознакомления "не причастными".
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Подождите, давайте будем смотреть на фразы:
1. Шойгу отчитался перед президентом, что частичная мобилизация завершена.
2. Мобилизационный фонд в 300К солдат выполнен.
3. С этих пор повестки аннулируются, чтобы не мешать основному призыву срочников.
Т.е., что мы имеем по факту = отсрочку до 25 января (примерно), если к этому времени ещё понадобятся мобилизованные.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Iceman »

A232K писал(а): Пн окт 31, 2022 5:15 1. Шойгу отчитался перед президентом, что частичная мобилизация завершена.
Указа Президента РФ об отмене частичной мобилизации не было. Не в полномочиях министра обороны ее начинать и/или заканчивать.
A232K писал(а): Пн окт 31, 2022 5:15 2. Мобилизационный фонд в 300К солдат выполнен.
Количество подлежащих частично мобилизации показано в п.7 Указа об оной, который засекречен.
A232K писал(а): Пн окт 31, 2022 5:15 3. С этих пор повестки аннулируются, чтобы не мешать основному призыву срочников.
Т.е., что мы имеем по факту = отсрочку до 25 января (примерно), если к этому времени ещё понадобятся мобилизованные.
Я его ХЗ, что там аннулируется и почему 25 января. Минобороны это черный ящик, вещ в себе и плевать оно хотел на гражданских и их права/законы. Надо будет - снова начнут рассылать/призывать, хоть завтра
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

maybe...лизация

Сообщение leoge »

Iceman писал(а): Пн окт 31, 2022 9:49
A232K писал(а): Пн окт 31, 2022 5:15 1. Шойгу отчитался перед президентом, что частичная мобилизация завершена.
Указа Президента РФ об отмене частичной мобилизации не было. Не в полномочиях министра обороны ее начинать и/или заканчивать.
A232K писал(а): Пн окт 31, 2022 5:15 2. Мобилизационный фонд в 300К солдат выполнен.
Количество подлежащих частично мобилизации показано в п.7 Указа об оной, который засекречен.
A232K писал(а): Пн окт 31, 2022 5:15 3. С этих пор повестки аннулируются, чтобы не мешать основному призыву срочников.
Т.е., что мы имеем по факту = отсрочку до 25 января (примерно), если к этому времени ещё понадобятся мобилизованные.
Я его ХЗ, что там аннулируется и почему 25 января. Минобороны это черный ящик, вещ в себе и плевать оно хотел на гражданских и их права/законы. Надо будет - снова начнут рассылать/призывать, хоть завтра
Если уж с цифрами)))))
1. В законе "О мобилизации и мобилизационной подготовке" не предусмотрено издание указа о завершении мероприятий. То есть документа по поводу окончания мероприятий может и не быть.
2. Читаем пункт №8 Указа 647 от 21 сентября 2022 года. :
Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.
Резюмируя вышесказанное - Указа может и не быть. С юридической точки зрения Министр обороны доложив Верховному о завершении по сути завершил мероприятие. И второй фактор - призыв на срочную службу. Военкоматы с призывами еле еле справляются, потому и переносили. По завершению призыва могут мобилизацию и возобновить. Но, уже отдельным Указом!
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Andrzej писал(а): Пт окт 28, 2022 10:38
phpBB [video]

октябрьское фото
По нынешней погоде, когда идут дожди, грязь, лучше не убивать дорогую и качественную обувь, а надевать «Чулки от ОЗК» и ходить по глиномесу
photo_2022-10-31_09-36-40.jpg
photo_2022-10-31_09-36-40.jpg (91.17 КБ) 3888 просмотров
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Дык я уже писал за чулки. :nez-nayu:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Iceman »

leoge писал(а): Пн окт 31, 2022 11:02 Если уж с цифрами))))) ... Но, уже отдельным Указом!
))) А на вопрос будет отвечать господин Песков. Прошу!
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

maybe...лизация

Сообщение leoge »

Iceman писал(а): Пн окт 31, 2022 17:54
leoge писал(а): Пн окт 31, 2022 11:02 Если уж с цифрами))))) ... Но, уже отдельным Указом!
))) А на вопрос будет отвечать господин Песков. Прошу!
А я как написал?
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Iceman »

leoge писал(а): Пн окт 31, 2022 19:19А я как написал?
Дык все так. А следовательно - пока нет указа об отмене мобилизации, она считается проводимой - то есть МО имеет право в любой момент отправлять новые мобилизационные предписания в регионы. Проще говоря - сегодня Шойгу заявляет о завершении мероприятий по частичной мобилизации - буквально завтра заявляет о том, что они возобновлены. ЗЫ. Но вообще говоря - очень "забавная" юридическая коллизия, и куда смотрят наши законотворцы? Впрочем - это вопрос риторический... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

maybe...лизация

Сообщение leoge »

Iceman писал(а): Пн окт 31, 2022 20:26
leoge писал(а): Пн окт 31, 2022 19:19А я как написал?
Дык все так. А следовательно - пока нет указа об отмене мобилизации, она считается проводимой - то есть МО имеет право в любой момент отправлять новые мобилизационные предписания в регионы. Проще говоря - сегодня Шойгу заявляет о завершении мероприятий по частичной мобилизации - буквально завтра заявляет о том, что они возобновлены. ЗЫ. Но вообще говоря - очень "забавная" юридическая коллизия, и куда смотрят наши законотворцы? Впрочем - это вопрос риторический... :ne_vi_del:
Это точно. Насчëт коллизии.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Iceman писал(а): Пн окт 31, 2022 9:49 Указа Президента РФ об отмене частичной мобилизации не было
Iceman писал(а): Пн окт 31, 2022 9:49 Надо будет - снова начнут рассылать/призывать, хоть завтра
Это сегодня
IMG-20221101-WA0000.jpg
IMG-20221101-WA0000.jpg (120.11 КБ) 3714 просмотров
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Iceman писал(а): Пн окт 31, 2022 9:49 и почему 25 января
Это последний день призыва в срочники с осени (насколько я помню). Призванных в этот день в части называли "дятлами", традиция какая-то, я не вникал.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

fedor писал(а): Пн окт 31, 2022 13:37 надевать «Чулки от ОЗК»
где их взять то? Это ж не гражданская фуйня
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

A232K писал(а): Ср ноя 02, 2022 2:46
fedor писал(а): Пн окт 31, 2022 13:37 надевать «Чулки от ОЗК»
где их взять то? Это ж не гражданская фуйня
Где угодно. Вона на Вайлдберис, пожалуйста: https://www.wildberries.ru/catalog/67954941/detail.aspx
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Iceman »

A232K писал(а): Ср ноя 02, 2022 2:38Это сегодня
Прекрасно. Тогда как быть с этим? (выделено мной)
Screenshot 2022-11-02 151402.jpg
Screenshot 2022-11-02 151402.jpg (123.73 КБ) 3643 просмотра
Что - действия контрактов прекращаются, все по домам? Или как? :ne_vi_del:
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

A232K писал(а): Ср ноя 02, 2022 2:46
fedor писал(а): Пн окт 31, 2022 13:37 надевать «Чулки от ОЗК»
где их взять то? Это ж не гражданская фуйня
у нас во всех рыболовных точках ... выбирать размер чтобы достаточно плотно на ботинке... (емнип их всего три или 4 размера)

плащ озк это вообще мой любимый девайс в межсезонье на любые вылазки, где на себе носить не надо - ни ветер ни вода не страшны...в Карелии , бывало, в отсутствие клева или сильный дождь переждать, завернусь в плащ, завалюсь в ягельник или брусничник и спать))))
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Iceman писал(а): Ср ноя 02, 2022 15:17 Тогда как быть с этим?
не знаю. Думаю, эти детали уточняются, в зависимости от срока самого контракта.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Ответить

Вернуться в «Просто треп»