Грэхем СС5

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Рафик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Грэхем СС5

Сообщение Рафик »

Коллеги, пока он от меня не ушёл, я его таки представлю:
знакомьтесь - Razel SS5 от Jon Graham. Лезвие длиной 5,25 дюйма, общая длина 10,125 дюйма. Сталь лезвия: СPМ154-СМ, сатин финиш, термообработку делал дедушка Пол Бос, накладки - микарта, красивые мозаичные пины. Я, кажется, приносил его на дачу к Бамбру на шашлыки в 2011-2012, но не факт.
Он прям шикарен, в руке как родной умещается, жаль только что открывашка для пивных бутылок неотвратимо становится рудиментом, как хвост у человека.
Но в сентябре 2010 года я об этом не думал, просто увидел его на Аризоне и всё, захотелось до невозможности. И я его купил :ya_hoo_oo:
Получил, а дальше непонятно, как его применять? Резать им продукты - у меня кухонники японские, мора 2000 и блатной ножик от Dr.Winter для этого есть. Строгать им что-нить вместо стамески - жаба закусает. Открывать пивные бутылки - так я столько и не пью...
В общем, лёг он на полку весь такой большой красивый в кожаных ножнах. Пролежал 10 лет и решил сменить хозяина, я возражать не стал :)

PS
Последнего SS5 именно кастом от Грэхема в правильной термичке товарища Боса я видел в продаже на аризоне в 2014 году, кажется. С тех пор - нету, но зато CRKT вроде стали делать такие ножики серийно - мне пару раз попадался серийный SS7 (ещё больше чем этот), из какой-то сложнозаковыристообозначаемой стали, за разумные деньги.

а видео и правда ещё как прикручиваются :)
phpBB [video]
Вложения
DSC_0798.JPG
DSC_0798.JPG (749.21 КБ) 38954 просмотра
DSC_0799.JPG
DSC_0799.JPG (616.65 КБ) 38954 просмотра
DSC_0929.JPG
DSC_0929.JPG (353.38 КБ) 38954 просмотра
Последний раз редактировалось Рафик Ср апр 29, 2020 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Грэхем СС5

Сообщение Andrzej »

Оригинальный нож! Напомнил мне кашалота.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Грэхем СС5

Сообщение Simishka »

О, Ворсьма (Нокс)-экспортный вариант :-) Ну этот хоть спуски нормальные имеет)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Грэхем СС5

Сообщение Alex(Scar) »

Непонимаю... И открывалка - невооруженным глазом видно, что неправильной геометрии.
В общем не мое.
Я так думаю!
Ответить

Вернуться в «Обзоры»