Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
elizar
втянувшийся
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:54
Имя: Елизаров Иван

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение elizar »

Сегодня приехали:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Lancehead P60-1, VG-10, рукоять из бериллиевой бронзы:
Изображение
Изображение
Сведение 0,45-0,50мм
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Barbarus писал(а):Блю бокс всегда был говно и пластилин.
А я вот такой взял:
http://www.aliexpress.com/item/Tool-Rep ... 71865.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Доволен как слон. Во-первых отдельные отвертки - это гораздо удобнее, чем постоянно биты в держателе менять, во-вторых качество нормальное, да и цена (я брал давно, по тому курсу было 411руб). Единственное Т9 нету - это жаль.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

elizar
тот, что из бронзы, сколько весит?
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
elizar
втянувшийся
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:54
Имя: Елизаров Иван

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение elizar »

Barbarus писал(а):elizar
тот, что из бронзы, сколько весит?
158г.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Alex(Scar) писал(а):
Barbarus писал(а):Блю бокс всегда был говно и пластилин.
А я вот такой взял:
http://www.aliexpress.com/item/Tool-Rep ... 71865.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Доволен как слон. Во-первых отдельные отвертки - это гораздо удобнее, чем постоянно биты в держателе менять, во-вторых качество нормальное, да и цена (я брал давно, по тому курсу было 411руб). Единственное Т9 нету - это жаль.
Действительно нормальное качество, стоит взять? Benchmade меня слегка разочаровал, а отвертки нужны.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Altz
Олег, у тебя Юнона под боком.
Там такие брал, до сих пор ни одного не свернул.
DSC_0434.jpg
DSC_0431.jpg
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

elizar
И вопрос по фронталке: есть мнение какое то о ней? Прочная, надёжная?
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
elizar
втянувшийся
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:54
Имя: Елизаров Иван

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение elizar »

Barbarus писал(а):elizar
И вопрос по фронталке: есть мнение какое то о ней? Прочная, надёжная?
На youtube довольно много обзоров, например:
http://www.youtube.com/watch?v=xexk2Db6kAA" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.youtube.com/watch?v=-XvZabztgAM" onclick="window.open(this.href);return false;
Сделана на том же заводе, который Halo V выпускал. На мой взгляд прочная, а в плане надежности - время покажет, я пока слышал только об одном случае с проблемой у этого ножа, когда покупателю пришел изначально бракованный экземпляр.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Angry Zeka писал(а):Altz
Олег, у тебя Юнона под боком.
Там такие брал, до сих пор ни одного не свернул.
DSC_0434.jpg
DSC_0431.jpg
У меня есть примерно такой набор (только чуть меньше бит) и как раз в моём таком наборе биты очень плохие, срываются если винт сидит на фиксаторе. Обе "звезды" из набора я уже сорвал...
:(
А поскольку на фиксаторе как правило сидят только "звёздочки" и увидев отзыв Алекса Скара про эти отвёртки - я подумал что если они действительно качественные, то может и есть смысл купить их и не париться.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Altz
Ну, не знаю :ne_vi_del: Там наборов разных кучи, можно с продавцами посоветоваться (как я и сделал). Меня не обманули :-)
Цвет бит в наборе белый?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Altz писал(а):Действительно нормальное качество, стоит взять? Benchmade меня слегка разочаровал, а отвертки нужны.
Ну у меня нет ножей с намертво залипшими винтами, но почти все посажены на синий фиксатор. Обычно держу под струей горячей воды, потом откручиваю. Проблем не было, ничего не замялось, по размеру подходят хорошо. Рукоятки из пластика со вставками из резины. Ну а чего еще надо-то?
Я так думаю!
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Alex(Scar) »

Altz писал(а):А поскольку на фиксаторе как правило сидят только "звёздочки"
фиксатор всегда надо прогревать иначе никакие биты не выдержат. К тому же у торксовых шлицов всегда сверху полукруглая ямка выбрана(нахера не понятно) из-за чего шлицы срываются если не плотно прижать отвертку. А у тех отверток, что я показал специально для этогошляпка рукояти вращается, т.е. вставляешь отвертку, сверху придавливаешь чтобы плотно прижалась, и за корпус вращаешь.
Последний раз редактировалось Alex(Scar) Сб янв 23, 2016 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Angry Zeka писал(а):Altz
Ну, не знаю :ne_vi_del: Там наборов разных кучи, можно с продавцами посоветоваться (как я и сделал). Меня не обманули :-)
Цвет бит в наборе белый?
Белый, стальной.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Alex(Scar) писал(а):А у тех отверток, что я показал специально для этогошляпка рукояти вращается, т.е. вставляешь отвертку, сверху придавливаешь чтобы плотно прижалась, и за корпус вращаешь.
Но сам корпус довольно тонкий, особо не приложишь усилие.
Altz писал(а): Белый, стальной.
Мне там сразу сказали белые не брать. Ждал пока придет продавец "коричневых".
В общем, если не лень - сходить на Юнону, если лень - на Али)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Однажды купил набор бит всех размеров TORX (именно так правильно называются "звёздочки") от 5 до 10 - ни разу не пожалел. Вот магазин не вспомню. Скорее всего это был Леруа Мерлен.
Простой совет: купите ВСЕ размеры TORX до 30 - большие в быту не понадобятся, в технике попадаются до 50, но это извращенство Электролюкса.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Indra »

В Чип и Дип продаются отвертки торкс.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение mezastel »

Сегодня ко мне приехал китайский Десептикон-2, первый мой китайский нож (брал титан+D2 серый). Вообщем что могу сказать, если бы не дешевая коробка, я бы наверное и не сказал что это китайская поделка. Конструктив хорош, флипует, плавно закрывается, глаз радует. Чувства вини сильного пока не ощущаю, т.к. оригинал уже не купить.

Теперь сижу думаю. С одной стороны желание покупать оригиналы не пропало, с другой стороны, те ножи которые "хочется но не сильно" (те же Shirogorov и CKF) теперь уже можно покупать вот такие. Цена-качество конечно же решает, т.е. если нож стоит 200-300 то брать из Китая за 100 немного эээ сомнительно, а вот если 700, то вполне себе вариант. (И да, эти размышления доказываю то, что произволитель оригиналов таки теряет, хотя бы в моем случае, доход из-за Алиэкспресса. Увы.)
Аватара пользователя
Blog
любознательный
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 22:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Blog »

У меня блю боксовские биты нормально работают, ничего не свернуто) уже года четыре битам
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Indra »

что произволитель оригиналов таки теряет
Ничего он не теряет.Они свои ножи продают. А вот вы получаете "типа за полцены" "хорошую вещь". Китайцы бы и рады продавать по цене оригинала, только дураков покупать нет. Представьте на секундочку,что всплывет инфа как с Самурой (что все ее ножи дешевле 3ех $). Ничего не дрогнет?:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
mezastel
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 21:08
Имя: Дмитрий
Откуда: СПб Автово

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение mezastel »

Indra писал(а):
что произволитель оригиналов таки теряет
Ничего он не теряет.Они свои ножи продают. А вот вы получаете "типа за полцены" "хорошую вещь". Китайцы бы и рады продавать по цене оригинала, только дураков покупать нет. Представьте на секундочку,что всплывет инфа как с Самурой (что все ее ножи дешевле 3ех $). Ничего не дрогнет?:)
Ну тут не за полцены а за 1/10 цены. Я просто это написал потому что, не будь китайских копий, я бы купил оригинал за $1k или около того, производитель получил бы мои деньги и стимул творить еще. А так я, вместо того чтобы стимулировать индустрию, просто послал деньги каким-то сомнительным парням которые, давайте будем честны, плевать хотели на ножепром - их волнует только нажива. Нажива и остальных производителей тоже волнует, но те хоть продолжают творить и делать что-то оригинальное.

К слову... покопался в истории CKF/Kevin John, есть такое ощущение что это вообще одни компания. Думал тут на форуме народ расскажет как оно на самом деле. Как я это вижу, ребята на базе подделок построили мануфактуру и теперь делают полноценный мидтех по доступной цене, но не удивлюсь если на стороне они продолжают толкать подделки - деньги-то не пахнут.

А может я нифига и не прав, пусть кто-нть тогда поправит.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Indra писал(а): Ничего он не теряет.Они свои ножи продают. А вот вы получаете "типа за полцены" "хорошую вещь". Китайцы бы и рады продавать по цене оригинала, только дураков покупать нет. Представьте на секундочку,что всплывет инфа как с Самурой (что все ее ножи дешевле 3ех $). Ничего не дрогнет?:)
Олег, а ничего не дрожит, когда за маркетинг переплачиваешь? :-)
mezastel писал(а):Ну тут не за полцены а за 1/10 цены. Я просто это написал потому что, не будь китайских копий, я бы купил оригинал за $1k или около того, производитель получил бы мои деньги и стимул творить еще.
Точно купили бы?
mezastel писал(а):А так я, вместо того чтобы стимулировать индустрию, просто послал деньги каким-то сомнительным парням которые, давайте будем честны, плевать хотели на ножепром - их волнует только нажива. Нажива и остальных производителей тоже волнует, но те хоть продолжают творить и делать что-то оригинальное.
В китае сейчас достаточно собственных оригинальных дизайнов, можно выбрать не копию. Откуда информация про "плевать хотели на ножепром", кстати?
mezastel писал(а):К слову... покопался в истории CKF/Kevin John, есть такое ощущение что это вообще одни компания. Думал тут на форуме народ расскажет как оно на самом деле.
Китайский Kevin John - мастер в Китае, работающий на CKF, в том числе. Российский Kevin John = CKF. Вам уже все рассказали.
mezastel писал(а):Как я это вижу, ребята на базе подделок построили мануфактуру и теперь делают полноценный мидтех по доступной цене, но не удивлюсь если на стороне они продолжают толкать подделки - деньги-то не пахнут
:nez-nayu:
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Хотелось бы от пиздежа отвлечься в сторону ножей...
Вот кто появился на Дикории.
Красив непомерно, как и дорог = 135 долларов.
Dicoria-MOLLETTA-TRE-M390-blade-ball-bearings-Flipper-folding-knife-TC4-Titanium-handle-camping-hunting-outdoor (2).jpg
Dicoria-MOLLETTA-TRE-M390-blade-ball-bearings-Flipper-folding-knife-TC4-Titanium-handle-camping-hunting-outdoor (3).jpg
Dicoria-MOLLETTA-TRE-M390-blade-ball-bearings-Flipper-folding-knife-TC4-Titanium-handle-camping-hunting-outdoor (4).jpg
Какая спинка, ммм.
Dicoria-MOLLETTA-TRE-M390-blade-ball-bearings-Flipper-folding-knife-TC4-Titanium-handle-camping-hunting-outdoor.jpg
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Simishka »

Ога симпатишный :)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
elizar
втянувшийся
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 12:54
Имя: Елизаров Иван

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение elizar »

A232K писал(а):Хотелось бы от пиздежа отвлечься в сторону ножей...
Вот кто появился на Дикории.
Красив непомерно, как и дорог = 135 долларов.
Как и писал на прошлой странице, у нас дешевле будет:
Lionsteel T.R.E. M390: эквивалент 125$
Общая длина: 175 мм
Длина клинка: 74 мм
Толщина клинка: 3.5 мм
Материал клинка: M390 (Твердость: 61,5HRC)
Материал ручки: титан
Вес: 80г + упаковка
Упаковка: деревянная коробка, ключи для обслуживания
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

A232K
Так тема то про обсуждение китайского ножепрома в целом, если не ошибаюсь, а не только для фоточек.
Так что предлагаю не отвлекаться)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Indra »

Олег, а ничего не дрожит, когда за маркетинг переплачиваешь?
Знаешь от случая к случаю.Я на хобби не экономлю, если позволяют средства:)
Приведу простой пример из милых мне сердцу компьютерных игр.
1. Сталкер. Офигительная идея.Занес денежку,скрипел зубами от багов, но терпел.В итоге охренел от полного наплевательського отношения производителей к клиенту и послал их глубоко и надолго. Все что в игре хорошего, сделали фанаты-мододелы, а все лавры получили криворукие "програмисты-аутисты". Итог : моих денег они не получат никогда.
2. Ведьмак. Офигительная идея.Занес денежку,скрипел зубами от багов, но терпел. Ребята в поте лица выпускали патчи, отвечали оперативно на разноязычных форумах и реагировали на критику и предложения. Итог: я купил трех Ведьмаков,я куплю Киберпанк и многое другое если ситуация не изменится.

Я готов заносить деньги хорошим людям, чтобы они развивались. Китайцы у которых "сейчас достаточно собственных оригинальных дизайнов" в эту группу не входят. Они не с того конца начали. То ,что цены на изделия некоторых наших ножевых мастеров превысили мою платежеспособность, не их вина, а реалии рынка и глобализации.

Зато теперь можно минуя всяких издателей и владельцев книжных магазинов заносить деньги авторам книг.
Например дорогие мне Г.Л.Олди такую возможность предоставляют (http://www.oldieworld.com/).Новая книга 100р ,а в Буквоеде 258.

Чтобы мне ничего не приписывали,как это часто бывает. Это мое мнение на данное явление.Никого из тех, кто покупает,продает или перепродает китайские подделки (я называю негров неграми) не является для меня "редиской", "соучастником воровства" и т.д. Перед своей совестью каждый отвечает сам.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Indra писал(а):Они не с того конца начали.
И что, сразу стали "плохими"? :?
Indra писал(а):То ,что цены на изделия некоторых наших ножевых мастеров превысили мою платежеспособность, не их вина, а реалии рынка и глобализации.
А не вина завышенных аппетитов этих самых ножевых мастеров? :)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Iskander »

A232K писал(а):Хотелось бы от пиздежа отвлечься
Фу,фу,фу! Александр, это же не наш метод! :mi_ga_et: :)
A232K писал(а):в сторону ножей.
Вот, это по нашенски! :a_g_a: :)
Indra писал(а):Перед своей совестью каждый отвечает сам.
А как же правоохранительные органы и Божий суд? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

Indra

Изображение
Изображение

Оригинал и фейк, разница почти 400$!!! Почему??=)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Barbarus
belka_5915809_orig_.jpg
:-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про ножи»