Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Охотники, рыболовы и сочувствующие - вам сюда!

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Виктор , молодец , зачетный улов :co_ol:
Это ты где ловил , в Финке ? И что за палочка у тебя MC написано , а снизу косадака ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Нажмудин,привет! :) Спасибо!
Да,это улов из Финки. В наших реалиях,к горькому сожалению,такого не светит(мне уж точно).
Спиннинг называется Lighting от Kosadaka. Экстра-фаст,2.40 и по тесту вроде 5-27(28). У этой марки он является топ-моделью и стоит всего около 6(может уже больше).
У меня сним любовь полнейшая :smu:sche_nie: .Я его три раза уже сломал,один раз чуть с психу о борт лотки не разбил! Сейчас хочу купить ещё один хлыст про запас перед походом,чтобы быть во всеоружии.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Виктор , НХНЧ тебе ! Хорошо вам всем отдохнуть !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Мне пока везет ( тьфу тьфу тьфу ) - еще ни один спиннинг не ломал , только телескопические , но это не спиннинг , баловство одно . А штекерные не ломал и не ломались , даже те что раздарил потом - везло наверное . Хотя один из первых УЛ палочек Shimano Trout Rise 1-3 гр , супруга наступила и кончик пару сантиметров отломала :-) ( я ей сказал что она немного была не права :-) ).
А нынешние мои спиннинги не дай Бог сломать , это же целое состояние :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

А я УЛ тсурибито за 10000р два раза ломал :-)
Один не помню как,а второй когда на "точку" по лесу пробирался да как ёб***ся на камушке скользком...никогда этот "хрусь" не забуду :ne_ne_ne:
С тех пор у мну неписаное правило:полез в дебри-собери спиннинг!!!
И ещё шимано пополам! Случай:щука в Финке метнулась под лодку,а у меня(опыта ещё мало было) фрикцион затянут донельзя и шнур на 13кг(тоже перестровался)...ну кто в курсе-понял что потом!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Ну падения это даааааа ! Причем ведь падаешь в самый не подходящий момент :-)
Падал тоже немало , один раз провалился по бедро и оно хрясть , я думал сломал , не знаю что хрястнуло . Самое ужасное что я был далеко от людей и один - подвиг Маресьева не хочется повторять .
А спиннинги я стараюсь носить в тубусах , правда тоже ленюсь иногда при передвижении по лесу . :du_ma_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

:hi_hi_hi:
Читая ваши посты друзья, вспомнил точно такие же рассказы на каком-то рыболовецком форуме. И вдруг, с недоумением врывается в тему человек и пишет что-то типа:
"Не понимаю ни о чем вы и нафига нужны такие ломкие снасти. Вот у нас, например, катушечки размером с небольшой тазик, колечки такие, что сквозь них добрый огурец пролезает, а хлыстами нашими очень удобно топляк от лодки отталкивать. Ну а самый наш главный рыбацкий инструмент - это 400 граммовый молоток..."

Писал, как оказалось, мужик из Сибири. Откуда точно не помню.

Просто для увеселения и дабы разбавить тему...
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Игорь , так регулярно народ без стеба вопрошает - ЕСЛИ ТАКОЙ ДОРОГОЙ СПИННИНГ , ТО ЗНАЧИТ НЕУБИВАЕМЫЙ ? :-)
А у тебя как с поломками ? Бывало ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Ну...после третьей поломки Косадаки я :-) опустился до покупки двух спинов с тестом :sh_ok: 300!!! грамм и стоимостью в ;;-))) 400 рублей(четыреста рублей) именно для Нвгородской области и подорожить судачка на Финском Заливе...

А!!! Малость офф... Привёз в Новгородскую Бирюкова из М390(ну думаю выеб**** :) )
Мне сосед говорит: Ты его на крутость проверял?
Я: А это как?
Он: Ну,берёшь два ножа и кромкой об кромку хрясь...тот который выдержит и круче!
Я: (потихоньку забирая у него нож и потихоньку домой) Неа! Ещё не проверял!!!

Вобщем,Парни,в очередной раз сделал вывод,что Наше хобби-это НАШЕ ХОББИ...
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

кутум писал(а):Игорь , так регулярно народ без стеба вопрошает - ЕСЛИ ТАКОЙ ДОРОГОЙ СПИННИНГ , ТО ЗНАЧИТ НЕУБИВАЕМЫЙ ? :-)
Вот у меня был случай именно по этому вопросу.
Лодка,Я,друг и женщина(турист-загоральщик) в лодке!
У меня воблер 7см(мой любимец -зип бэйтс слим),спин с верхней границей в (забыл)...около 12 и...
...хрясь-зелёная торпеда на 2,1кг...
Минут пять я её мутузил(адреналина море-поводка нет),достал,воблер в кишках(срезал плетёнку,воб дома из пуза уже вытаскивал).
Так вот эта женщина чуть не схватила спин руками (во время вываживания и не грохнулась в воду) с воплями,да на**й(извиняюсь) тебе такие дорогие снасти,если..............ты как лох не умеешь рыбу вытаскивать!!!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Ну об этом спор идет тоже периодически - брать мощные снасти и не мучать ни рыбу ни себя , или брать деликатную снасть и " издеваться " над рыбой долгим вываживанием . Я оба эти мнения приемлю , хотя и издеваюсь с особым цинизмом :-) и над рыбой и над собою . Я ж поэтому на р.Бурной , где ловят лосося , у них там за аниматора - развлекаю и смешу народ со своим пиписочным уловом :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

кутум писал(а):Игорь , так регулярно народ без стеба вопрошает - ЕСЛИ ТАКОЙ ДОРОГОЙ СПИННИНГ , ТО ЗНАЧИТ НЕУБИВАЕМЫЙ ? :-)
А у тебя как с поломками ? Бывало ?
Только одна. Язь прыгнул уже в лодке, а я не заметил, что скоба со взвода свалилась, вот от мне вершинку и снес, с тюльпаном и двумя кольцами.
А я за это его съел!
:men:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Друг на рыбалке, как только приехали, достал свой новый УЛ (Ponton21), подозвал пару человек к себе, достал спиннинг, не собирая, а зажав оба колена в одной руке, сказал "Смотрите, какой хлыст гибкий", оттянул кончик хлыста очень сильно и отпустил!
Хлыст стукнулся о ножку кольца на первом колене и переломился.
Этот наш друг (по описанному факту) - безусловный лидер всех времен и народов по идиотскому убиванию снасти! И он сам это признает!
Т.е. он умудрился сломать новый спиннинг, в течение трех минут от прибытия на место, и совершенно идиотским способом! Цена шутки - до чирика.
:co_ol:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Ну да , по статистике чаще ломают не на рыбе , а именно в быту . Не помню кто то писал - мужик за 100 кг упал в лодке и сел на связку спиннингов и все сломал ...
Еще классика по пьяни поломки , поэтому на рыбалке никогда не пью ( разве что вечером по окончании ) . Кстати пробовал - даже выпитые 100 гр водки сразу прицел сбивают , сам себя ощущаешь трезвым вроде , а попасть в прогал тростника удается с трудом :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Я вобще не пью на рыбалке...от греха подальше!
Хотя :-) вру. Есть у меня традиция(слабонервным не читать) при поимке первой рыбы в сезоне (как правило щучка) целую её в морду и шепчу чтобы она привела своих...да побольше и покрупней ;;-))) ,и потом выпиваю 30 гр коньячка и отпускаю её!!!
А вот вечером у костеркаа да под ушицу,ну какой я тогда рыбак ,если...
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение СухоВ71 »

BeliyOFF писал(а):Я вообще не пью на рыбалке...от греха подальше!
Ну ребята выдаете.......(с)(Генерал)
Рыбалка на сухую?
Это уже профессионализмом попахивает.))))
А как же отдых, обычный такой, наш родной любительский отдых? :-)
Сегодня уезжаю на РЫБАЛКУ.
Пожелайте мне не спиться......))))
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Александр , дружище , хорошо тебе отдохнуть и это ....береги руку , то есть печень :-)
Ну мы же не против выпить после рыбалки вечером , а вот вместо рыбалки днем выпить это не наш метод , кому я это объясняю , ты же тоже наш парень :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Indra »

to BeliyOFF
очевидно, имелся в виду отпущенный судак:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5470
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Чечако »

BeliyOFF писал(а):при поимке первой рыбы в сезоне (как правило щучка) целую её в морду и шепчу чтобы она привела своих...да побольше и покрупней ,и потом выпиваю 30 гр коньячка и отпускаю её!!!
Надо и щучке налить, чтобы она там, в кругу друзей и подружек могла трепаться: - "Наливают... отпускают..."
:-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение BeliyOFF »

Indra!
Нее...у меня как правило с щуки сезон открывается :)

Чечако!
А вот до ентого не додумался,надо попробовать :-)
А вдруг они напьются,вылезут из воды в лодку,да как выпьют всё остальное :-) (или меня ещё побьют)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

phpBB [video]

Эти уже напились и сами прыгают в лодку :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

phpBB [video]
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

СухоВ71
НХНЧ!
:a_g_a:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

BeliyOFF писал(а):Я вобще не пью на рыбалке...от греха подальше!
Хотя :-) вру. Есть у меня традиция(слабонервным не читать) при поимке первой рыбы в сезоне (как правило щучка) целую её в морду и шепчу чтобы она привела своих...да побольше и покрупней ;;-))) ,и потом выпиваю 30 гр коньячка и отпускаю её!!!
А вот вечером у костеркаа да под ушицу,ну какой я тогда рыбак ,если...
А у нас был случай, когда приехали на пограничное озеро, лагерь обустроили, лодки надули, короче всю рутину сделали и все подготовили. А потом присели к столу дабы поздравить пригласившего нас человека с ДР. Поздравили, вручили спиннинг и катушку со шнуром, выпили (несколько раз).
Он собрал снасть, все навесил и отрегулировал, восторгаясь качеством спина и угрожая им рыбе.
А потом сказал, "я только немного отдохну в креслице", сел и уснул.
Мы три дня рыбачили, а он за три дня ни разу даже на воду не вышел. Просыпался, говорил что сейчас пойдет, только пить очень хочется, при этом, выпивал стакан водки и опять в кресло.
Зато как рукой сняло. Теперь с нами ездит и вообще не пьет!
Сам потом удивлялся очень. Говорил, что в жизни такого не было, чтобы поехать на рыбалку и три дня пробухать не выйдя на воду и не сделав ни одного броска снастью.
Вот так.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение СухоВ71 »

balu_66 писал(а):СухоВ71
НХНЧ!
:a_g_a:
Thank's. :a_g_a:
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Iskander »

Про трофеи то когда? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение balu_66 »

Iskander писал(а):Про трофеи то когда? :ne_vi_del: :du_ma_et:
Ну не старые же фотки выкладывать.
Так, ведем неспешную беседу.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Если не поленюсь , Александр , выложу видео как щуренка в этом году словил ( тсссс никому не говорите :-) ) - вот трофей так трофей , минуту водил как собачку на поводке , кайф ловил , затем конечно аккуратно опустил ( он краешком губы зацепился к счастью ) . :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение Iskander »

Вернулся с рыбалки, четыре киллограма, плотва и елец. Елец крупный 20-23см. Рыба прошла неделю тому назад я не особо горел желанием. Поехал исключительно что бы пообщаться с младшим сыном. Живём 2км друг от друга а видимся раз, два, в месяц. Начали ловить в 9 закончили в 16 сыну в 19 на работу. Погода отличная, солнечно, тепло 19-21, безветренно! Жабы размножаются ( жаль я их не ем) сотнями, песенки мурлычат задушевно.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Уловы, трофеи. Похвастаемся господа?

Сообщение кутум »

Александер , с открытием сезона тебя !
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Охота и рыбалка»