Ножичек

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ножичек

Сообщение Bambr 11 »

NikSamara писал(а): а ДИшка не будет с таким покрытием более ржавучая?
нее дядь Коль пофегу - у меня на кухне полосатый с такой же обработкой - до сих пор беленький а вон уже скока лет работает ..

дишка зверь патверждаю ! :)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ножичек

Сообщение Валерий »

Bambr 11 писал(а):полосатый с такой же обработкой - до сих пор беленький а вон уже скока лет работает ..дишка зверь патверждаю !
Чё, правда не ржавеет? Лучше, чем Сандвик? :)-(:
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ножичек

Сообщение Bambr 11 »

Валерий
ща сфотаю прям не моя как есть поготь ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Ножичек

Сообщение Bambr 11 »

Валерыч
смотри сам -
IMG_5213.JPG
IMG_5214.JPG
Егоркин на руках - нож не мыл прямо со стола грязный , но НЕ РЖАВЫЙ !
бывает малость питиннгует темными пятнами но не более , думаю от термички зависит оченна
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ножичек

Сообщение bozman »

Мой тоже нет, нет, да питтингует. Но это редко.
Аватара пользователя
taranuho.a
втянувшийся
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2012 10:42
Имя: Андрей
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Ножичек

Сообщение taranuho.a »

дед Димон писал(а):Привет Всем!Наводил порядок на столе и нашел ножичек :)
А там на столе случаем не находился небольшой тесачек с микартовой руковкой? :smu:sche_nie:
После исключения всего того, что не
является возможным, то что осталось,
сколь бы невозможным оно ни казалось и
сколь ни трудно нам его принять, просто
не может не оказаться не верным.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ножичек

Сообщение Валерий »

И чё, дишка лучше броневой ракетно-медицинской стали?
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Ножичек

Сообщение NikSamara »

Bambr 11 писал(а):
NikSamara писал(а): а ДИшка не будет с таким покрытием более ржавучая?
нее дядь Коль пофегу - у меня на кухне полосатый с такой же обработкой - до сих пор беленький а вон уже скока лет работает ..

дишка зверь патверждаю ! :)
Ну тады всё ладушки! От термички наверное зависит, на вторичку каленая ДИшка шибко говорят ржавеет. У меня есть полоса, но прокат, никак не решусь.
А Валера с ножами аккуратный, у него точно не будет ржаветь :)
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ножичек

Сообщение bozman »

Валерий писал(а):И чё, дишка лучше броневой ракетно-медицинской стали?
Лучше.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ножичек

Сообщение Валерий »

bozman писал(а):Лучше.
:ya-za:
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ножичек

Сообщение bozman »

Валерий писал(а):
bozman писал(а):Лучше.
:ya-za:
А то! По незатупляемости пока только S290 её обошла. Но это уже совсем тяжело, да и дорого.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Ножичек

Сообщение Железный Зуб »

Marshak1979 писал(а):Не плюйтесь в меня в любом случае,то что дедушка делает полный цикл от начала до конца,это не может не вызывать уважение,но мне почему то не нравится ничего из того что я видел...... не всегда красиво....Извините,но вот такая критика
Подпишусь.
Я на форуме недавно - лет 5 - 6, но многие работы Дмитрия Олеговича видел. В чём, на мой взгляд, прикол: Дед Димон делает сугубо утилитарные ножи из серии "неладно скроен, но крепко сшит". В эргономике и рабочих качествах этих изделий сомневаться мне не позволит ни моя совесть, (ибо не держал в руках и не юзал), ни отзывы уважаемых мною форумчан-обладателей этих прекрасных инструментов. Немногие изделия Дмитрия Олеговича серии "художественные промыслы" - не в счёт, хотя и они достойны всякого уважения, потому как сделаны "от и до". Поскольку Мастер выставляет свои ножи на всеобщее обозрение, то я, как пока ещё член данного сообщества, считаю себя вправе высказать своё мнение.
Итак:
1. Я ни разу не мастер-ножедел, но изредка - покупатель и заказчик. И для меня лично, "экстерьер" ножа иногда становится решающим фактором при покупке.
2. Естественно, при покупке или заказе я обращаю внимание на материалы и исполнение, но. "Вылизанность", опять же для меня, не главное, поскольку у меня нет полочников и все ножи так или иначе будут покоцаны.
3. Функциональность ножа есть неоспоримый, опять же по мне, прибамбас, но только вкупе с моей, может быть извращённой, эстетикой.
4. Всегда недоумевал насчёт сплошь хвалебных эпитетов по поводу ножей Дмитрия Олеговича. По мне, так они все "некрасивые".
Попытаюсь резюмировать нерезюмироемое:
Каждый мастер со временем приобретает свой почерк. Деду Димону это удалось сполна. Нарочитая или благопрообретённая "брутальность" - это его тема. Надёжность и функциональность, проверенные временем - тоже.
Но я не купил бы ни одного ножа Дмитрия Олеговича, будь они в свободной продаже, по причине их режущей глаз "некрасивости".
Ибо, поршли те времена, когда "я знаю одного чувака который знает другова чувока, который знает дядю васю который по большому блату можит сковать секретный падшыбник или вааще паравозный клапонн и ниибаццо нош будет пляяяяя....." И не важен ни размер, ни форма, ни прочая толщина-ухватистость, а важен сам факт обладания супер-пупер уникальным ужоснахом.
Слава кому - не знаю, сейчас есть из чего выбрать.
Но меня очень радует одна мысль: при всех раскладах, у таких, как Д.Д. всегда будут заказчики. И это хорошо!
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Ножичек

Сообщение Валерий »

Макс, дарова!!! Вышел-таки из сумрака... :-)
И сразу разродился таким опусом...зачёёётт :)
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Ножичек

Сообщение fedor »

классный ножик, нравится, под охоту заточен.... березу бы покучерявее - было бы вообще красота...
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Ножичек

Сообщение Israguest »

Во-первых , поставлю для Федора фотку ножа Деда с березой покучерявее .
карелофинка 018.jpg
Во-вторых , не споря ни с одним словом Макса , хочу просто поделиться своими ощущениями от общения с Дедом и
его ножами, потому что эти ножи - отражение самого Деда .
У меня сильно зачесались руки , когда я впервые увидел на фото дедову финку из болотного железа и узнал , что она для меня : подшлифовать и перетравить клинок , подобрать "пузо" на рукояти , сделать посовременнее грибок в стиле Анатолича ,"кованость" больстера сделать повыразительнее .
Когда же наконец взял ее в руки , то понял , что ничего переделывать не буду , - она самодостаточна и является "портретом" Деда .
При том , что Дед человек хозяйственный и хороший семьянин , одним из главных его стержней является принцип - " на болоте есть все для нормальной жизни ". Болото настоящее -это его защита от "болота бытового" с ежедневной работой "от и до" , еженедельными закупками продуктов в супере , ежегодном отпуске "на югах" .
Ножи Деда могут нравиться или нет . Это нормально . Мне нравятся , т.к. мне самому болота не хватает ...
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Ножичек

Сообщение дед Димон »

Железный Зуб писал(а):
Marshak1979 писал(а):Не плюйтесь в меня в любом случае,то что дедушка делает полный цикл от начала до конца,это не может не вызывать уважение,но мне почему то не нравится ничего из того что я видел...... не всегда красиво....Извините,но вот такая критика
Подпишусь.
Я на форуме недавно - лет 5 - 6, но многие работы Дмитрия Олеговича видел. В чём, на мой взгляд, прикол: Дед Димон делает сугубо утилитарные ножи из серии "неладно скроен, но крепко сшит". В эргономике и рабочих качествах этих изделий сомневаться мне не позволит ни моя совесть, (ибо не держал в руках и не юзал), ни отзывы уважаемых мною форумчан-обладателей этих прекрасных инструментов. Немногие изделия Дмитрия Олеговича серии "художественные промыслы" - не в счёт, хотя и они достойны всякого уважения, потому как сделаны "от и до". Поскольку Мастер выставляет свои ножи на всеобщее обозрение, то я, как пока ещё член данного сообщества, считаю себя вправе высказать своё мнение.
Итак:
1. Я ни разу не мастер-ножедел, но изредка - покупатель и заказчик. И для меня лично, "экстерьер" ножа иногда становится решающим фактором при покупке.
2. Естественно, при покупке или заказе я обращаю внимание на материалы и исполнение, но. "Вылизанность", опять же для меня, не главное, поскольку у меня нет полочников и все ножи так или иначе будут покоцаны.
3. Функциональность ножа есть неоспоримый, опять же по мне, прибамбас, но только вкупе с моей, может быть извращённой, эстетикой.
4. Всегда недоумевал насчёт сплошь хвалебных эпитетов по поводу ножей Дмитрия Олеговича. По мне, так они все "некрасивые".
Попытаюсь резюмировать нерезюмироемое:
Каждый мастер со временем приобретает свой почерк. Деду Димону это удалось сполна. Нарочитая или благопрообретённая "брутальность" - это его тема. Надёжность и функциональность, проверенные временем - тоже.
Но я не купил бы ни одного ножа Дмитрия Олеговича, будь они в свободной продаже, по причине их режущей глаз "некрасивости".
Ибо, поршли те времена, когда "я знаю одного чувака который знает другова чувока, который знает дядю васю который по большому блату можит сковать секретный падшыбник или вааще паравозный клапонн и ниибаццо нош будет пляяяяя....." И не важен ни размер, ни форма, ни прочая толщина-ухватистость, а важен сам факт обладания супер-пупер уникальным ужоснахом.
Слава кому - не знаю, сейчас есть из чего выбрать.
Но меня очень радует одна мысль: при всех раскладах, у таких, как Д.Д. всегда будут заказчики. И это хорошо!
У нас разное отношение к ножам,я тоже не понимаю ножей которыми пользуются городские,они же не для работы :) Попробуйте простой тест,одеть зимнею перчатку или варежку и полчаса построгать ножом допустим ложку вырезать или снять мясо с говяжей ляжки,думаю что этого время хватит чтобы понять что рукоять с нормальным обхватом(при удержании ножа пальцы не касаются ладошки) удобнее для удержания и клинок сподручне более 10-13 сантиметров.Основные мои потребители это местные охотники и рыбаки, причем многие просят уже третий,четвертый нож
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Ножичек

Сообщение дед Димон »

taranuho.a писал(а):
дед Димон писал(а):Привет Всем!Наводил порядок на столе и нашел ножичек :)
А там на столе случаем не находился небольшой тесачек с микартовой руковкой? :smu:sche_nie:
Да,да лежит,еще не перевел на стружку :)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Ножичек

Сообщение Israguest »

дед Димон писал(а):,я тоже не понимаю ножей которыми пользуются городские
Дааа , Дед , не любишь ты городских ! :ps_ih:
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Ножичек

Сообщение дед Димон »

Israguest писал(а):
дед Димон писал(а):,я тоже не понимаю ножей которыми пользуются городские
Дааа , Дед , не любишь ты городских ! :ps_ih:
Не,просто прикольно когда вначале охоты человек хвастается крутым ножом и умением за час с лосем разобраться в одно лицо а через полтора часа начинает за чужой нож хвататься и просить о помощи даже до половины работы не добравшись.Такие случаи не единичны :)
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Ножичек

Сообщение Voron22 »

Вопрос красоты у каждого свой. А в ноже главное геометрия и правильная термичка - вот этим ДД и берёт своих закзчиков!
Да и мне нраваятся ножи ДД и они почти все "вылизанные"
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Железный Зуб
любознательный
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 16:01
Имя: Максим
Откуда: Тверь

Re: Ножичек

Сообщение Железный Зуб »

дед Димон писал(а): У нас разное отношение к ножам,я тоже не понимаю ножей которыми пользуются городские,они же не для работы :) Попробуйте простой тест,одеть зимнею перчатку или варежку и полчаса построгать ножом допустим ложку вырезать или снять мясо с говяжей ляжки,думаю что этого время хватит чтобы понять что рукоять с нормальным обхватом(при удержании ножа пальцы не касаются ладошки) удобнее для удержания и клинок сподручне более 10-13 сантиметров.Основные мои потребители это местные охотники и рыбаки, причем многие просят уже третий,четвертый нож
Я, видимо, недостаточно ясно выразился. Ну да ладно. Я пользуюсь чаще всего Морой Клиппер, Фальком Ф-1 и Венджером. Получается, что шведы и швейцарцы - полные лохи и дебилы в ножевом деле? А настоящие правильные ножи может сделать только мастер такого класса, как Вы?
Тогда я продам все свои никчёмные игрушки и закажу один, но хороший нож у Вас.
Я ничего подписывать не буду!
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Ножичек

Сообщение Voron22 »

Скажите тоже, Венжер по мне так вобще сувенир, Ф1 слишком усреднённый для ножа, а моры не то чтобы "вылизаны"...Как то так!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Ножичек

Сообщение fedor »

Железный Зуб писал(а): Ибо, поршли те времена, когда "я знаю одного чувака который знает другова чувока, который знает дядю васю который по большому блату можит сковать секретный падшыбник или вааще паравозный клапонн и ниибаццо нош будет пляяяяя....." И не важен ни размер, ни форма, ни прочая толщина-ухватистость, а важен сам факт обладания супер-пупер уникальным ужоснахом.
вот это- абсолютно несправедливо по отношению к работам ДД..... похоже на какую-то скрытую неприязнь и желание уязвить любым способом, не хочу поминать некоторых наших общих знакомых.....

А ДД - мастер, чё тут ёрничать и шубу в трусы заправлять :men: :men:
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6623
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Ножичек

Сообщение Iskander »

Спокойней уважаемые, спокойней. :) У каждого певца, свой слушатель. У каждого мастера свой клиент. У каждого ножа свой покупатель. Мир, дружба, жвачка. Если чё, то хохлов я тоже люблю. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Ножичек

Сообщение дед Димон »

Железный Зуб писал(а):Я, видимо, недостаточно ясно выразился. Ну да ладно. Я пользуюсь чаще всего Морой Клиппер, Фальком Ф-1 и Венджером. Получается, что шведы и швейцарцы - полные лохи и дебилы в ножевом деле? А настоящие правильные ножи может сделать только мастер такого класса, как Вы?
Тогда я продам все свои никчёмные игрушки и закажу один, но хороший нож у Вас.
В тайге был,в тундре был,в степи был а тех кем меня пугаете не видел :) Они не лохи и дебилы а продвинутые бизнесмены и дают вам то чем вы хотите пользоваться.Мастер я в ремонте автомобилей а ножи хобби.Ну и судя по вашему высказыванию наши предки были дебилами пользуя широкие,длинные,с массивными рукоятями поясные ножи для охоты а что такое добить зверя ножом современные охотники и не знают.Не надо ни чего продавать и заказывать у меня,городскому оно не к чему,нож это инструмент а не игрушка.Попробуйте взять подсвинка с ножом потом и обсудим размеры клинка и рукояти
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Ножичек

Сообщение harm633 »

Железный Зуб писал(а):Я пользуюсь чаще всего Морой Клиппер, Фальком Ф-1 и Венджером.
У Вас другие задачи и другие ножи для них "правильные". Оленя сохатого морой или фальком Ф1 сложно разделать. У шведов тоже ножей для охоты мастера делают.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Ножичек

Сообщение Marshak1979 »

Можно вопрос,если ножи сделаны не для красоты,а для грубой ,настоящей работы,зачем тогда делать финиш,Зачем мучаться с рукоятками обмотайте паралон изолентой и гнить не будет и толщину всегда можно регулировать :-)
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
Marshak1979
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 21:55
Имя: Роман

Re: Ножичек

Сообщение Marshak1979 »

Я в том смысле неужеле самому не приятней,когда сделал нож и из рук выпустить его не можешь,потому как красота завораживает,а если он еще и работяга,так вообще цены ему нет?
Когда ты прав,никто не запоминает,когда ошибешься-никто не забудет!
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Ножичек

Сообщение harm633 »

Роман, а Вы видели ножи, что на рыках продают, для охотников? По 1-1,5 т.р из мехпилы размером с маленькую мачете. Там нет финиша. Да он и не нужен тем, кто их покупает. Финишированный будет в 2 раза дороже. Кому-то надо глаз радовать, а кому только брюхо.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Ножичек

Сообщение дед Димон »

Marshak1979 писал(а):Можно вопрос,если ножи сделаны не для красоты,а для грубой ,настоящей работы,зачем тогда делать финиш,Зачем мучаться с рукоятками обмотайте паралон изолентой и гнить не будет и толщину всегда можно регулировать :-)
Вот финиш на рабочих и не делаю тем более полировку,с рукоятями не мучаюсь ,мой станочный парк позволяет сделать эту работу не напрягаясь.Финка что у Аркадия так вообще элементарщина болванку отлил клин и больстер молотком а рукоять циклей и даже не точил :) Если нож закажите так и сделаю в смысле поролона и изоленты.
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»