Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Про все светящееся и испускающее свет

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Belgar »

А я тут (спасибо блин кое кому) просвистел мимо вурккоса )))
Придется брать конвой.
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение failbot »

momotych писал(а): Сб дек 10, 2022 23:47 Хотя и оффтоп, но любопытно.... Продавец на Али изготавливает автономные паяльнички на АКБ 18650.
Явно на базе корпуса и драйвера Конвоя )) Работает, кстати, отлично... :-):
Вот это крутая штука, если в гараже нет света, а паяльник нужен :pa_la_ch:

Накупил недавно несколько конвоев T3, с диодами nichia 519a 5000К, они на АА работают, раздарил. На подарки надо на обычных батарейках выбирать, иначе аккумуляторы люди разряжают, не подзаряжают вовремя и они умирают.
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение A232K »

Belgar писал(а): Вс дек 11, 2022 8:49 просвистел мимо вурккоса
Ничего оригинального в этом Вуркосе не увидел..
Как пример, вот.
2022-12-11_14-27-17.png
2022-12-11_14-27-17.png (472.21 КБ) 3798 просмотров
2022-12-11_14-28-53.png
2022-12-11_14-28-53.png (708.67 КБ) 3798 просмотров
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Belgar »

Совершенно разные вещи...
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение A232K »

Блажен, кто верует! (с)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Belgar »

failbot писал(а): Вс дек 11, 2022 12:59
momotych писал(а): Сб дек 10, 2022 23:47 Хотя и оффтоп, но любопытно.... Продавец на Али изготавливает автономные паяльнички на АКБ 18650.
Явно на базе корпуса и драйвера Конвоя )) Работает, кстати, отлично... :-):
Вот это крутая штука, если в гараже нет света, а паяльник нужен :pa_la_ch:

Накупил недавно несколько конвоев T3, с диодами nichia 519a 5000К, они на АА работают, раздарил. На подарки надо на обычных батарейках выбирать, иначе аккумуляторы люди разряжают, не подзаряжают вовремя и они умирают.
Людей жалко...

А так да, АА наиболее доступны.
Я себе конвой (ну дядя Фёдор, все испортил сам знаешь с чем ))) взял на 18650, по единственной причине - у меня этих АКБ 7 халявных штук )))

На даче у меня и родных все фонари на батарейках, благо аа-шки почти нахаляву.

Но есть ещё и затратная железка - маг 6д. Это долбаная дубина, это гребаное весло дорого выходит. 6 батареек Д стоят как сам фонарь )))
Но даже если он и сядет, то можно использовать как я чуть выше написал.
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение predsedatel7 »

IMG_20221216_124229.jpg
IMG_20221216_124229.jpg (940.08 КБ) 3677 просмотров
Найткор лупит таким лучём, что тучи рассматриваешь.
Последний раз редактировалось predsedatel7 Вс дек 18, 2022 2:44, всего редактировалось 1 раз.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение predsedatel7 »

IMG_20221216_125137 (2).jpg
IMG_20221216_125137 (2).jpg (170.07 КБ) 3677 просмотров
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение fedor »

predsedatel7, На найткор денег не хватает))) Петцль - лет 10 все еще пашет верой и правдой и в походах и дома (80 грамм вес - 180 часов непрерывной работы)- из недостатков - под дождем не походишь, можно раздавить и их уже не выпускают, армитек - прайм а1 - шикарный фонарик - почти два года уже, ежедневная эксплуатация по 8- 24 часа в сутки на минимальном свете (стоит как ночник в туалете, когда не на кармане :-) :-) - проверено - 70 суток непрерывной работы в таком режиме на одной батарейке) - из недостатков - нужно раскрутить, чтобы заменить батарею (АА)
Софирн С8 - подарок Нажмудина - мощный фонарище, без проблем освещает комнату небольших размеров как дневной свет :-) из недостатков - нужно развинтить для замены батареи.. и SP40A - стоит на столе и ночью почитать, и как едс в рюкзак - особенно если в гараж помастерить чего, недостатков пока существенных не выявлено, эксплуатируются два фонарика - один у дочери... магнитная крышка часто выручает... и едет еще из Китая Wurkkos FC11..., на карман, как альтернатива А1 .. ну и все софирны и вуркос могут работать на 18650 батарее
Вложения
IMG_20221218_144433.jpg
IMG_20221218_144433.jpg (154.41 КБ) 3556 просмотров
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Belgar »

Тут брать не захотел,с Китая ему проще)))
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение fedor »

Belgar писал(а): Вс дек 18, 2022 20:02 Тут брать не захотел,с Китая ему проще)))
я-то захотел...тем более тут получалось чуть даже дешевле, с пересылом, чем из китая, и фонарик был проверен (работает нет - у меня был пришедший из китая с браком, продавец все четко заменил, но прошло еще два месяца :-) :-) )... у софорумника по какой-то причине подгорело, что недостаточно быстро оплатил, хотя я вежливо объяснял, что от нас вам не так и просто закинуть денежку, предложенный мной вариант (на карту или номер телефона, привязанный к карте) его не устроил :nez-nayu:
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Belgar »

С Белкарт?

И типа он психанул,удалив всё?
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение fedor »

Belgar писал(а): Пн дек 19, 2022 18:45 С Белкарт?

И типа он психанул,удалив всё?
с тинькова.. нашел в могилеве товарища - работает в питере.. может он подумал, что я его троллю - у него на тот момент не было телефона и он ждал черную пятницу...и товарищ мой разбил смартфон и ждал черную пятницу - и мы все работаем, переписка через форум, а я его только с компа мониторю... в общем - я на всякий случай извинился, если вы лично знакомы - и вам не трудно, то передайте искренние извинения...
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение Belgar »

Передал через смс, тишина.
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Выбор фонарика, или у кого что есть, сколько и зачем

Сообщение fedor »

Belgar, :co_ol:
Ответить

Вернуться в «Фонари»