Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Отзывы о добросовестных или недобросовестных продавцах и покупателях. Глас народа

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Ответить
akon54
любознательный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 7:49
Имя: Андрей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение akon54 »

Заказал у Горшкова http://www.klinkigorshkova.ru клинок на основе его базовой модели N14, но с изменениями, а именно: другие размеры клинка и хвостовика, рикассо одной ширины с клинком, запилить дульку, хвост свести книзу по толщине и ширине, сделать запилы под клей. Вроде все просто и понятно. Гр-н Горшков заказ принял без возражений и вопросов и даже по своей инициативе сделал мне скидку от базовой цены, т. к. размеры по моим ТТХ меньше базовой модели.
Я перевел половинную предоплату, ждал изготовления. Когда получил от Горшкова письмо, что клинок готов и нужно перевести остаток суммы, попросил его сначала прислать мне фото клинка. На что Горшков ответил, что клинок уже запакован и я его обижаю недоверием. Поверил - оплатил. Получил клинок - и, мягко говоря, удивился - запилы на хвосте были расположены не "шашечкой", а почти все напротив друг - друга, так что ширина хвоста местами доходит до 3 мм (при исходной ширине 10 мм), и, главное рикассо на клинке нет. От слова совсем. Т.е клинок сделан по типу Лаури, сразу от плечиков идет РК.
Написал об этом Горшкову и получил длинный ответ (он не пишет , а посылает аудиозаписи по Воцапу). Суть ответа: что задолбали его такими претензиями (сразу стало понятно, что я не первый, кому Горшков накосорезил); что, если вам нужна дулька, так не барин, сами и сделайте; что он не будет за свой счет делать новый клинок; что писать дурацкие пожелания легче, чем их исполнять и что деньги за клинки по индивидуальным заказам он не возвращает (опять понятно, что я не первый с претензиями); что он ошибся всего на 1 мм (???) – разве это проблема, и, вообще, зачем Вам рикассо – что с ним нож лучше режет? Хотел прицепить его ответы, но, к сожалению, сайт не пропускает аудиофайлы,
Дальше я с ним еще попереписывался, уже просто из интереса - признает человек свои ошибки или нет. И разместил отзыв на его сайте http://www.klinkigorshkova.ru.
Результат - отзыв со своего сайта он удалил моментально, а мне сказал, что возвратит мне уплаченные деньги, но только сначала я должен ему прислать клинок, чтобы он убедился, что я его не испортил. Когда я ответил Горшкову, что после того, что он меня дважды обманул я ему не верю, поэтому сначала деньги, потом клинок, Горшков прекратил переписку. Т.о. я уверен, что деньги бы он мне не вернул.
Вынужден сделать вывод, что А.В. Горшков недобросовестный мастер и непорядочный человек
Вложения
N 14.jpg
N 14.jpg (21.79 КБ) 24238 просмотров
Клинок Горшкова.jpg
Клинок Горшкова.jpg (158.2 КБ) 24238 просмотров
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Earl »

Искренне жаль за Вас...
Не по-наслышке знаю, как бывает больно и обидно, когда не сбываются надежды и переживания своей души...
Но, у меня вопрос - кто такой А. В. Горшков, и почемы Вы делаете у него клинок на заказ???
Клинков под финку НКВД, на любой выставке "как грязи", а слесарка на хвостовике выполняется элементарно, даже алмазным надфилем....
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Iceman »

Очень интересно было бы послушать - как вы вообще вышли на этого "мастера"? Чем руководствовались, приобретая именного его "продукцию"?
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Andrzej »

Хвостовик просто кошмарный! Если это такой чудо-кузнец, то что-то я не вижу его клейма на клинке.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение leoge »

Ващпе такого не знаю :du_ma_et:
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Iskander »

Для объективности хотелось бы выслушать вторую сторону. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение fedor »

akon54, такова селяви... постеснялся оскорбить недоверием - получил то, что получил... все мы так или иначе сталкиваемся с непорядочностью тех или иных продавцов ...Поэтому на этом форуме и интересуемся и обмениваемся мнениями - кто косячит, а кто не косячит... Сам так перевел бабло на клинки еще в начале февраля, а продаван - пропал с концами... Может забухал, может помер - кто счас точно скажет..Ранее у него покупал железо..списываю на расходы и живу дальше...
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Starypios »

Тоже, никогда про такого не слышал.. И на выставках не видел.. :ne_vi_del:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение leoge »

Starypios писал(а): Ср мар 09, 2022 16:47 Тоже, никогда про такого не слышал.. И на выставках не видел.. :ne_vi_del:
Вот в том то и дело)))
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
akon54
любознательный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 7:49
Имя: Андрей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение akon54 »

Earl » Ср мар 09, 2022 2:43
Но, у меня вопрос - кто такой А. В. Горшков, и почемы Вы делаете у него клинок на заказ???
Клинков под финку НКВД, на любой выставке "как грязи", а слесарка на хвостовике выполняется элементарно, даже алмазным надфилем....
Горшкова нашел, естественно, в интернете. Клинков на финку действительно в продаже очень много, но вот была такая задумка - клин 115 х 20 х 3,7 мм и рикассо одной ширины с клинком, чтобы красиво смотрелось с оковкой. Именно такого не нашел, потому и заказывал. Слесарка хвостовика, конечно, простая операция, я ее исполняю с помощью двух рук и одной болгарки за 20-30 минут. Просто в городской квартире этим заниматься очень некомфортно - 20 минут работы, потом час фитнеса с тряпкой и пылесосом

Iceman » Ср мар 09, 2022 4:27
Очень интересно было бы послушать - как вы вообще вышли на этого "мастера"? Чем руководствовались, приобретая именного его "продукцию"?
Где нашел - см. выше. Чем руководствовался? - при обилии ножевых мастеров очень мало тех, кто работает на заказ, особенно, если заказываешь не нож, а только клинок. У Горшкова до этого заказывал 2 клинка - 1-й он сделал вполне прилично, я даже оставил позитивный отзыв на его сайте. Со 2-м немного накосорезил - - не сделал заданный силуэт клинка. 3-й, как в сказке, оказался роковым
akon54
любознательный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 7:49
Имя: Андрей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение akon54 »

Iskander » Ср мар 09, 2022 14:29
Для объективности хотелось бы выслушать вторую сторону.


Я хотел прицепить пару аудиофайлов с ответами Горшкова - сайт этот формат не пропускает. Если хотите послушать - напишите куда Вам их прислать. Излагает свои мысли гр-рн Горшков очень своеобразно, к тому же, обильно употребляя святое слово "мать"
Аватара пользователя
Earl
втянувшийся
Сообщения: 931
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 0:03
Откуда: Санкт-Петербург

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Earl »

akon54
Может Вам какой-нибудь клинок под этот проект предложить?
У меня нет клинков под НКВД, я не их поклонник, но клинки под разные финки есть...
- Лишних ножей не бывает.
© Логен Девятипалый
akon54
любознательный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 7:49
Имя: Андрей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение akon54 »

Earl » Чт мар 10, 2022 1:36
akon54
Может Вам какой-нибудь клинок под этот проект предложить?
У меня нет клинков под НКВД, я не их поклонник, но клинки под разные финки есть...
Спасибо за предложение. Ответил в ЛС
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение A232K »

Очень простите за оффтоп, но как раз в тему заявка днём была = у клиентки спрашиваю, где вы нашли этот HomsAir ?? Ну вот, предложили говнокухонщики говномарку купить.... Итог: полторы недели работы и звездец... А теперь, хрен знает когда мы сможем это гуано починить...
Искренне желаю автору принять его случай к опыту, хотя и второй заказ уже был с намёком.
Удачи!
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
akon54
любознательный
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 7:49
Имя: Андрей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение akon54 »

A232K » Чт мар 10, 2022 4:
Искренне желаю автору принять его случай к опыту
Удачи!
Искреннее спасибо за пожелание, но, как понимаете, свой отзыв я разместил на этом и других ножевых форумах, для того, чтобы коллеги по ножевому недугу не повторили мой печальный опыт, а услышав фамилию Горшков, переходили на другую сторону улицы
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение A232K »

А вы слышали про Билли Бонса на нашем форуме? Эээх, не всяк успевает перейти на другую сторону улицы... Спасибо вам за озвученный опыт!
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Kir »

A232K писал(а): Чт мар 10, 2022 3:35 А вы слышали про Билли Бонса на нашем форуме? Эээх, не всяк успевает перейти на другую сторону улицы... Спасибо вам за озвученный опыт!
Да уж, на этой стороне улицы оказалась целая толпа...
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Belgar »

akon54 писал(а): Чт мар 10, 2022 3:21
A232K » Чт мар 10, 2022 4:
Искренне желаю автору принять его случай к опыту
Удачи!
Искреннее спасибо за пожелание, но, как понимаете, свой отзыв я разместил на этом и других ножевых форумах, для того, чтобы коллеги по ножевому недугу не повторили мой печальный опыт, а услышав фамилию Горшков, переходили на другую сторону улицы
Другая сторона улицы может иметь таблички "Опасно при бомбежке."
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Очень негативный отзыв о А.В. Горшкове

Сообщение Анатоль »

http://www.klinkigorshkova.ru/
Видел в контакте ....
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»