Правила форума 1.Общие Правила форума. 1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru" 1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора) 1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора) 1.4.МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил. 1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык. 1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин. 2.На ФорумеЗАПРЕЩЕНО!!! 2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ. 2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое. 2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты. 2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные). 2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи. 2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором) 2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов. 2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами. 2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!) 2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов! 2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Andrzej писал(а):Из тех что у нас нельзя знаю только волчье лыко и вороний глаз.
Грибы знаю плохо. Поэтому те что сам насобирал есть не ем.
Волчье лыко :D так то болеутоляющее,антисептик,от отравления ограниченно(поможет быстро желудок очистить), значит лекарство а ктож лекарства ест им же лечатся к стати кору можно и зимой пользовать
Вороний глаз тоже лекарство :) хорошо помагает при отравлении дурманом - снимает головную боль(свежие ягоды) главное не переборщить
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
А почему в единственном экземпляре? Лейкопластырь...
Времени останется на один раз?
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
лейкопластыря - 3 шт.
а презерватив уже настолько традиционный элемент НАЗов, что и я не стал его убирать.
Используется как герметичная упаковка а так же для переноски и хранения запаса воды. Опять же как кровоостанавливающий жгут пойдет.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Andrzej писал(а):лейкопластыря - 3 шт.
а презерватив уже настолько традиционный элемент НАЗов, что и я не стал его убирать.
На полкило всякой всячины всего 3 мелких лейкопластыря, которые уходят влет, как карамельки в детсаду. И 1 (один) презерватив.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
назначение булавок и медной проволоки не совсем понятно - опять же - булавки ржавеют - занозы можно выковыривать шилом, резинки-веревочки протаскивать при помощи проволоки - что быстрее и удобнее - даже не в состоянии выживания))))
для этих целей булавка-скрепка из проволоки изготавливается безо всяких инструментов
проволоку можно заменить на нержавеющую - в медтехнике есть - для ортодонтических аппаратов- она разная по толщине, более жесткая чем медная, но из нее, как минимум, можно делать оси для вращающихся блесен )))) кстати навык изготовления легких блесен и ловли на них никогда не будет лишним - не знаю, как у вас, а в Карелии червей особо не накопаешь...а блесну можно сделать из любой консервной банки... простейшую безынерционную катушку - из банки или любого предмета цилиндрической формы - удилище не нужно вовсе...сам такой способ ловли впервые увидел в Диалогах о рыбалке. http://www.profyfish.ru/dialogi_o_ribalke3.php" onclick="window.open(this.href);return false;
Выпуск 14 хариус на удочку(Сибирь) полезно посмотреть с 14-15 минуты и до конца
Andrzej писал(а):тож не аптека и не рюкзак и даже не ЕДС. то минимальный набор на крайний случай.
А еще неплохо бы добавить аварийное одеяло из алюминиевой фольги и полиэтилена.. я впервые испытал такие лет 20 назад - досталось несколько штук от датских военных...а сейчас продаются в магазинах турснаряжения - практически ничего не весят, компактны, и реально греют...даже несколько человек могут укрыться - влезет в имеющийся у ТС чехол)))
аварийное одеяло оч.полезная вещь. им можно укрыться от дождя, жары или холода. сделать из него гамак или перенести раненого и т.д. но из-за габаритов положим его в другой карман.
что еще не помешало бы и даже было бы очень полезно иметь 3-4 красиво раскрашенных бумажки:
stat_dengi_10.jpg (9.81 КБ) 49741 просмотр
только боюсь, что они у меня не залежатся :)
p.s. вот интересненькое видео о выживальческом наборе
Который? Ежели про фолдер - нож "Авиатор", клинок+пила. Теоретически, должна была пилить плекс и дюраль. На практике - не пилит. Ежели про мачете - забавная такая штука. Треугольный клинок очень неплохо рубит. Примыкается, в качестве приклада, к страшному "пистолету выживания". Его только в руках держал, насколько хорош, сказать не могу.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Прошло уж лет восемь... и я сиквестировал содержимое набора. Толстая пластмассовая капсула (как память о Денисе) теперь содержит: огниво из мишметалла с чиркалкой, сигнальный свисток (сам как контейнер содержит насколько спичек). иголка, булавки, нитки, грузила с крючками и леской, контейнер с марганцовкой, пинцет от виксовского ножа. В итоге вес уменьшился на 471 г! Капсулу можно повесить на шею, на ремень.
ccdfd.jpg (21.45 КБ) 34615 просмотров
Факультативно еще закрыл вопрос с НАЗ-ом в полой рукояти ножа умирания выживания . В контейнер влезли: огниво с чиркалкой, алмазная точилка, леска, крючки и грузила, капроновые нитки с булавкой, игла и виксовский пинцет.
125b4.jpg (23.47 КБ) 34615 просмотров
76fbc.jpg (30.05 КБ) 34615 просмотров
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)