Зараза короновирусная

Прочее и всякое

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
AneTemife
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 27, 2020 11:18
Имя: AneTemife

Зараза короновирусная

Сообщение AneTemife »

Есть у кого знакомые с короновирусом?
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Зараза короновирусная

Сообщение leoge »

AneTemife писал(а): Ср май 27, 2020 11:19 Есть у кого знакомые с короновирусом?
Немерено. А вам какой интерес? У нас новички вновьприбывшие на форум сначала здороваются. Ну как минимум.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Зараза короновирусная

Сообщение Simishka »

Ну, может, хотит предложить чудо лекарство :ti_pa:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Зараза короновирусная

Сообщение Belgar »

Знакомые, друзья, собутыльники?
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Зараза короновирусная

Сообщение MaxjeG »

Коллеги по двум работам, дальняя родня, приятель по рыбалке. А Вам какой интерес?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Зараза короновирусная

Сообщение Andrzej »

phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Зараза короновирусная

Сообщение Kir »

Про политику тут низя, про религию - ай-яй-яй, предлагаю и про короновирус тоже запретить, потому что эта тема - она и про политику и про религию одновременно.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Зараза короновирусная

Сообщение Andrzej »

phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Зараза короновирусная

Сообщение MaxjeG »

Kir писал(а): Чт май 28, 2020 14:11 предлагаю и про короновирус тоже запретить
Поддерживаю. :a_g_a:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Зараза короновирусная

Сообщение Анатоль »

Переболел я , дети , супруга , теща .Февраль 2021 года ..
Прививаться не собираюсь пока ...
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Зараза короновирусная

Сообщение A232K »

Мне шеф заплатит 5000 за вакцинацию..., я пока не тороплюсь, но скорее всего буду делать, потому что он не оплачивает больняк тем, кто заболел короной.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Зараза короновирусная

Сообщение A232K »

У моих знакомых родственники болели, но никто не умирал, сб.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Зараза короновирусная

Сообщение Andrzej »

Переболели жена тяжело и дочка легко. Отец умер.
Сам прививался и не болел. В октябре пойду прививаться повторно.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Зараза короновирусная

Сообщение fedor »

в прошлом году отболели всей семьей, жена в больнице с двусторонним, мы с младшей в легкой форме... еще весной привился спутником, все домочадцы позже... ПРивит почти весь офис, но директор ушел на карантин - жена заболела ковидом, и коллеги уже пошли анализы сдавать или в отпуска - кто обоняние потерял, кто здравый смысл :-):
Беспокоит повышение цен на продукты и препараты, которые я потребляю до 50% и стабильная в своем численном выражении зарплата...
Ну и еще заявления руководства области в духе "Прикрываясь ковидом вы (допобразование) забили на работу.. И вовсю объявляются массовые гуляния с загоном школьников ... Спасло немного сильное похолодание и дождь...За обслуживание покупателей без масок штрафуют работников торговли... А покупатели еще и права качают типа "А вы сами маски через два часа не меняете.."..
Среди знакомых умершие от ковида есть... Как и по другим причинам..
Немало стало поехавших кукухами - говорят, влияние ковида...А, мб, и прошлогодние выборы у нас сказываются)))

Это как в анекдоте - не успел помириться с родственниками, а тут новые выборы :-) :-)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Зараза короновирусная

Сообщение Iceman »

A232K писал(а): Ср сен 22, 2021 0:59 Мне шеф заплатит 5000 за вакцинацию..., я пока не тороплюсь, но скорее всего буду делать, потому что он не оплачивает больняк тем, кто заболел короной.
Работодатель оплачивает только, ЕМНИП, первые 3 дня больничного. Затем выплаты идут из государственного ФСС (там хитрая форма расчета, но суть - размер выплаты зависит от твоей белой зарплаты, с которой выплачиваются налоги). Работодатель, конечно, милый, что предлагает 5 рублей на вакцинацию, но ты можешь их потратить, просто купив фиктивную вакцинацию (с занесением данных в Госуслуги )) . А вот его заявы, что не буду оплачивать больничный - это либо он берега попутал, либо от его неграмотности. ну или у вас какая-то очень интересная контора. У жены на работе летом издали приказ - кто до 15 октября не поставит вакцину - будет отстранен от исполнения служебных обязанностей (по сути - отправлен в неоплачиваемый отпуск). Это, кста, вполне в правовом поле.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Зараза короновирусная

Сообщение A232K »

Iceman писал(а): Ср сен 22, 2021 22:32 размер выплаты зависит от твоей белой зарплаты
От этого и пляшем.., белая ЗП составляет чуть меньше трети общей.
Iceman писал(а): Ср сен 22, 2021 22:32 А вот его заявы, что не буду оплачивать больничный - это либо он берега попутал
ещё как попутал. Только кто будет на него тянуть? никто так резко уходить не хочет.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Зараза короновирусная

Сообщение predsedatel7 »

Переболел в декабре ещё , каждые три месяца сдаю тест на антитела, и вот интересная штука выходит, сейчас антител стало в два с лишним раза больше, чем в июле. Такое ощущение, что столкнулся снова, был момент по симптомам ОРЗ, но только один день. Видать имунный ответ. Неделю тому девчонки в лаборатории про хороший иммунитет сказали, там 770 единиц.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Прочее в Поволжском регионе»