Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Дублирую пост из темы ДАРСТВЕННЫЙ ЗАЛ
Вдруг кто из мастеров туда не ходит.

Отдам самовывозом из дома или хотя бы из района моего.

НА НИК НЕ СМОТРИТЕ :) я живу в СПБ. а не в Карелии. просто я фанат Карелии и провожу там много времени
Забирать если совсем из дома, то дом в квадрате Коммуны - Ударников - Наставников - Этузиастов. Если что могу выйти сам не далеко от дома, туда где кто-то может проезжать. Например с проспекта Наставников, угол с проспектом Энтузиастов ТЦ "Ржевка" или Наставников же с с пр Ударников. Могу на пр Комунны или Косыгина, или к ТЦ "Июнь" подойти если кому там удобнее, ну то есть примерно вот этот район.


1. Кориан в кусках толщиной 12 мм. куски разные.

цвет тоже разный примерно так:
белый, черный, зеленовато серый, серый разных оттенков - "под камень", "типа с прожилками".
черный просто черный матовый.
белый просто белый матовый.
белый как слоновая кость чуть желтоватый когда крутишь под светом.
кремовый

На накладки для одного ножа стопудово и с запасом хватит любого из кусков так что размеры писать не буду.

Это именно кориан, а не старон или иные аналоги. сам ездил на фабрику по знакомству, где делают столешницы. сам тащил домой :) так что за подлинность кориана ручаюсь. на глаз накладок на 15-20 точно хватит. могу отдать сразу на несколько накладок или даже на несколько человек.

Кориан в наличии есть прямо сейчас.
-----------------------------------------------------------------------


Все остальное из темы после НГ привезу из Карелии, если будет кто желающий.


2. Рябина, ствол, от корня скорее всего отступлено примерно 10 см и на метр вверх. D примерно 7-8 см, срублен более 2 лет назад, ошкурен, до морозов сох в сарае, потом 2 года в доме. Почти идеально прямой, хороший ствол. Был выпрошен на разрешенной для заготовки дров лесосеке, фактически спасен от уничтожения в печке, именно ввиду своей «прямости» и ровности. Идеально ИМХО для пары топорищ. Я лично видел топорищц из рябины которому лет 10 уже , причем топорик каждый год в поюзе в походах, на рыбалках и тепе и теде.



3. Карелка кусок ствола примерно 15 см в диаметре и 40 см в длину. Просушена, но я бы стабилизировал на всяк случай.



4. Можжевельник разные куски. Штук 10-15. ИМХО для рукоятей мягок, но оч. хорош для поделок в доме – запах просто офигительный. Например подставку под чайник и при нагреве она будет такие ароматы издавать, что вспомните Карелию добрым словом :)

Все материалы не «забраконьерены», а подобраны, найдены, после ураганов, на вырубках и те пе. Я не позволю себе рубить деревья в месте, которое люблю и где каждое лето бывают мои дети.
Последний раз редактировалось Денис Карьяла Вс окт 27, 2013 16:38, всего редактировалось 2 раза.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Simishka »

Денис, можжевельник хочу! :)
Последний раз редактировалось Simishka Сб окт 26, 2013 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Simishka писал(а):Денис, можжевельник хочу! :) Где забирать?
"когда?" это первый вопрос :))

после НГ . пока все это дело в Карелии, раз ты просишь я привезу. а то лень было бы тащить на себе зазря, я не на авто, на поезде поеду.

сколько тебе кусков? они такие разные очень по диаметру. есть типа как ветки их можно распилить на кружочки и потом из них на другой деревянной подложке что то собрать. а если куски типа как ствол ( хотя это все таки кустарник) они не круглые и не ровные в сечении. тебе каких и сколько?
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Andrzej »

Денис, если не трудно - кориана серо-зеленого - 1 шт не большую (на проставки), черного (НЕ матового) и слоново-белого - - по 2 шт. так чтоб по паре накладок было. :smu:sche_nie:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Simishka »

Много не надо. В общем на рукоять, есть у меня шейник из можжевельника-чрезвычайно душевный :)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Andrzej писал(а):Денис, если не трудно - кориана серо-зеленого - 1 шт не большую (на проставки), черного (НЕ матового) и слоново-белого - - по 2 шт. так чтоб по паре накладок было. :smu:sche_nie:
запросто. приезжай - выбирай - забирай. хоть сегодня.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Simishka писал(а):Много не надо. В общем на рукоять, есть у меня шейник из можжевельника-чрезвычайно душевный :)
привезу. разных привезу - выберешь сам. я тоже как то видел рукоять из можжевельника. там фишка в антисептике самого исходника как мне объяснили. но служит рукоять макксимум сезон. зато не обрабатывается никакой химией. просто дерево и все. сезон прошел - эту снял , другую поставил. мне бы запарно было, но запах конечно просто обалденный :)
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Andrzej »

Денис Карьяла писал(а):
Andrzej писал(а):Денис, если не трудно - кориана серо-зеленого - 1 шт не большую (на проставки), черного (НЕ матового) и слоново-белого - - по 2 шт. так чтоб по паре накладок было. :smu:sche_nie:
запросто. приезжай - выбирай - забирай. хоть сегодня.
Денис, это типа... в Карелию приезжай? :sh_ok: :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Andrzej писал(а):
Денис Карьяла писал(а):
Andrzej писал(а):Денис, если не трудно - кориана серо-зеленого - 1 шт не большую (на проставки), черного (НЕ матового) и слоново-белого - - по 2 шт. так чтоб по паре накладок было. :smu:sche_nie:
запросто. приезжай - выбирай - забирай. хоть сегодня.
Денис, это типа... в Карелию приезжай? :sh_ok: :)

нет :)

несмотря не свой ник я живу в славном городе на Неве. на Пороховых. почти у Ржевки. часто даже этот район называют "Ржевка - Пороховые" и формально это "МО Ржевка". но исторически все таки ИМХО Ржевка чуть дальше - именно там была слобода мастеров изо Ржева. врпочем никто щас точно не знает и холиварить по этому поводу можно бесконечно. равно как и по названию Пороховые, потому что это позднее название. во времена Петра и чуть позже "пороховщики" назывались "зеленщиками" - отсюда например улица Зеленина на ПС.

вобщем забирать кориан можно прямо уже сейчас из СПб , с пр. Энтузиастов или около него :))
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
sergevor
любознательный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 22:33
Имя: Сергей

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение sergevor »

На НГ еду к родне в Петрозаводск, могу помочь с доставкой, если по пути...
Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

sergevor писал(а):На НГ еду к родне в Петрозаводск, могу помочь с доставкой, если по пути...
Спасибо за предложение, но там никто кроме меня не найдет мои сокровища :))

Заныканы-запрятаны на чердаке чтоб не попались на глаза и не были заюзаны в хоз-ве ненароком. Я там бываю летом часто и может еще пару раз в год не летом. Вот и прячу. Как-то уже протопили баньку моими капами-сувелями :)) Да я привезу. Мне не в напряг, радуюсь искренне, когда не пропадает просто так, то из чего можно сделать красивые вещи.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение NikSamara »

С удовольствием бы в деревяшках покопался :) , можжевельника у мну точно нет, но мне чутка далековато, что до Ржевки, что до Пороховых - монопенисуально.
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Аватара пользователя
sergevor
любознательный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 22:33
Имя: Сергей

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение sergevor »

Можжевельник лежал в шкафу на антресолях, давно уже нету, а аромат до сих кор сохранился. Денис, а из эрой карелки пару брусочков отжилить можно будет?
Изображение
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Анатоль »

Апну.
Кореан намного тверже других камней по плотности.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

NikSamara писал(а):С удовольствием бы в деревяшках покопался :) , можжевельника у мну точно нет, но мне чутка далековато, что до Ржевки, что до Пороховых - монопенисуально.
он золотой будет с пересылом то :)))

давай так - я на Волжскую Секцию отложу кусков 5 например. а как будет оказия с кем-то из ваших передать (пару раз в год то мотается кто то в Питер) я и передам, с условием что первый выбор твой

нормально?
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

sergevor писал(а):Можжевельник лежал в шкафу на антресолях, давно уже нету, а аромат до сих кор сохранился. Денис, а из эрой карелки пару брусочков отжилить можно будет?
Запросто.

Тогда так: я тащу карелку. Отдаю тебе например, а уж там ты поделишь с остальными как-нибудь. Ок?
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
sergevor
любознательный
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 22:33
Имя: Сергей

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение sergevor »

]Ок?
Да не вопрос, заодно мож и меня со струбцинками народ разгрузит :-)
viewtopic.php?f=21&t=3458" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Анатоль »

Тоже есть можжевельник,брал на ZADI,у одного из форумчан прошлым летом.
В основном ветки овальные в сечении от 3 см кажется и больше ,надоть смотреть.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Аватара пользователя
NikSamara
ветеран
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 13:47
Имя: Николай
Откуда: Самара

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение NikSamara »

давай так - я на Волжскую Секцию отложу кусков 5 например. а как будет оказия с кем-то из ваших передать (пару раз в год то мотается кто то в Питер) я и передам, с условием что первый выбор твой

нормально?
Нормально конечно!!! :) Просто здорово!!! :a_g_a:
"Лучше пить водку, чем кровь людей" М.Горький
Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Значит так.
Временно все закончилось :)

Почему временно и почему закончилось?

4 человека приедут ко мне за корианом. Если после этого что-нибудь останется - снова сообщу.

Рябина - ушла, заберут. "Карелка" - ушла к sergevor, там дальше уже как-нибудь . Можжевельник расписан по кол-ву желающих.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Кориан остался только на проставки.

Но еще есть. Но уже меньше чем было. Так что кому нужно - поторопитесь.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Israguest »

Интересно , как выглядит северный можжевельник . Мне подарили поленце нашего можжевельника . Пахнет приятно , но запах кипариса интенсивнее и он гораздо тверже .
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Starypios »

Israguest
Собственно красоты особой нет, и да мягкий.
IMGP4957а.jpg
А пахнет: как будто джин закусил еловой веткой. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

да, согласен, он такой можно сказать что и невзрачный

но 1. антисептик, 2. аромат 3 как ни странно - как приправа иногда

когда леща горячего копчения, готовишь, на ольхе,в коптильне, хорошо в самом уже почти конце кинуть веточку свежего можжевельника

эх, товарищи! это хай класс! это плюешь на вес и забываешь как тебя зовут пока кушаешь пятую порцию.
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Israguest »

Мы коптим рыбу довольно редко , при этом используем веточки цитрусовых .
Свой можжевельник сфотаю , когда будет светло .
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

Народ, я увы не еду в Карелию на НГ, ввиду отсутствия и там снега :(

Так что карельские припасы не привезу
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение batmike »

Денис, а случаем кориана на плашки неосталось? Вдруг Mcusta отреставрировать мысль возникла, а при их толщине метала на рукояти.... любая деревяшка ломается при прогибе. :du_ma_et:
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

batmike писал(а):Денис, а случаем кориана на плашки неосталось? Вдруг Mcusta отреставрировать мысль возникла, а при их толщине метала на рукояти.... любая деревяшка ломается при прогибе. :du_ma_et:
есть. по чуть чуть разных осталось. именно на плашки вполне хватит ИМХО

позвони мне

все равно будем встречаться - так заодно :-)
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
batmike
любознательный
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 7:32
Откуда: Град Петров
Контактная информация:

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение batmike »

Денис Карьяла писал(а):
batmike писал(а):Денис, а случаем кориана на плашки неосталось? Вдруг Mcusta отреставрировать мысль возникла, а при их толщине метала на рукояти.... любая деревяшка ломается при прогибе. :du_ma_et:
есть. по чуть чуть разных осталось. именно на плашки вполне хватит ИМХО

позвони мне

все равно будем встречаться - так заодно :-)
Завтра позвоню, тел сел, закончу работу очень поздно, будить совесть не позволит)) цвет впринципе пофиг, главное не тактической расцветки,) всетаки мкаста, и предпологается носиться ккады тор штаинер снимаю :ti_pa: размер примерно 120х30х4
Но, все будет не так как оно быть должно, все будет именно ТАК- и другого не дано (с) Майк
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Отдам кориан, карелку, рябину, можжевелльник

Сообщение Денис Карьяла »

найдем 120 на 30

из личного запаса найду :)))

тока толщина там стандарт 12 мм

звони завтра - решим чо как. я все равно на каникулы в спб буду
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Ответить

Вернуться в «Мастерская»