Vendetta значит Kizlyar Supreme

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Жизнь поворачивается интересным зигзагом - скоро мы с Андреем Моро, если дело так пойдет и дальше, напишем целый "роман в обзорах", посвященный ножам "Кизляр Суприм", да так, что им придется нам доплачивать за рекламу (ну или хотя бы дарить новые ножи, чтобы следовало продолжение обзоров - Андрей и так уже набрал себе подопытного материала :-) ).
Итак, сиквел первого обзора о ножах "Кизляр Суприм", написанного Андреем Моро, который назывался "Друзья X и Z от Кизляра". Сегодня продолжение, но уже от меня (пока Андрей прохлаждается за городом ;;-))) )
Думаю, что пересказ истории "Супримов" будет излишним, учитывая что он подробно описан на их сайте - http://kizlyarsupreme.ru/o-kizlyarsupreme" onclick="window.open(this.href);return false; . Поэтому рассказ пойдет с момента, как увидел впервые прототипы тактиков и туристов на форуме "rusknife.ru". Признаюсь, что изначальное впечатление было резко отрицательным, поскольку сложилось впечатление, что это не ножи, а какие-то ужоснахи в лучших традициях Кетая, то есть "редкостная хрень". Затем был весенний "ОиР", на котором присутствовали прототипы с измененными рукоятками. И... О, чудо! Кое-что мне понравилось, хотя функциональность вызывала сомнения, но кракозябристость оказалась-таки дюже привлекательна. Поэтому начал с нетерпением ждать прихода "Супримов" для массовой продажи, периодически доставая дурацкими вопросами "когда" Лию (Наташа, спасибо за терпение :-) ). Наконец они приехали. К счастью из трех ножей, так сильно заинтересовавших на "ОиРе", приехал только один, поэтому выбор был несложен...
Дамы и Господа, встречайте: нож "Vendetta" (природа названия, как часто бывает в России, лично мне непонятна, поскольку у меня кровная месть ассоциируется скорее со стилетом, чем с такой кракозяброй, но может когда-нибудь секрет названия нам таки откроется)
IMG_0675.JPG
ТТХ ножа:
Длина клинка: 131,0 мм
Ширина клинка (в самом широком месте): 34,2 мм
Толщина клинка: 4,0 мм
Общая длина: 259,0 мм
Материал: сталь AUS-8
Твердость: 58-59 (заявлена производителем)
Рукоять: G-10
Ножны: kydex, nylon
При выборе стали ключевым стал тот факт, что посчитал AUS-8 вполне приемлимым вариантом, тем более, что D2 с твердостью 60-62 выглядела перебором, поскольку форма клинка намекала на комфортное использование при рубке. Ну и конечно, чего уж греха таить, стоимость тоже сыграла свою роль. :-)
Начнем по порядку с конца, то бишь с ножен.
Сделаны ножны из нейлона с вставкой из кайдекса. Фиксируется нож в ножнах со щелчком и держится надежно, хотя слегка погромыхивает в кайдексе. Чтобы исключить громыхание и всякий риск потери, особенно при попытке ношения рукоятью вниз, наличествует фиксирующий ремешок на кнопке.
IMG_0672.JPG
Два вариант подвеса - через широкую сплошную петлю или через два узких ремешках на липучках с кнопками. Плюс дополнительный шнур для крепления на бедре. Также на ножны нашита стропа под дополнительную навеску по системе Molle :)
IMG_0673.JPG
В целом удобно и качественно сделано. Правда ножны зрительно увеличивают средних размеров нож и в качестве EDC его особо не потаскаешь (зачем лишний раз сотрудников органов нервировать? :-) )
Пункт два - рукоять.
Фуллтанг. Накладки из G10 черного цвета с кольцевой насечкой. Накладки закреплены тремя сквозными втулками, в одну из которых вдет плетеный темляк. Сборка на очень приличном уровне.
IMG_0680.JPG
Рукоять имеет эргономичную форму, но есть подозрение, что мини-гарда и загнутое книзу навершие могут стать препятствием для большой руки. В мою руку нож лег нормально, причем дискомфорта не вызывают даже разные хваты (не все фотографии получились нормально).
IMG_0682.JPG
IMG_0683.JPG
IMG_0684.JPG
IMG_0685.JPG
IMG_0686.JPG
Третий пункт (самый главный) - клинок
Форма - кракозябристо модифицированное танто. По сути имеем четыре режущих кромки, правда для РК на обухе вижу только одно применение - открывание консервов, т.к. сведен он толстовато (не бреет и бумагу не режет). Справедливости ради из остальных РК две бумагу тоже не режут (не хватает длины), да и не бреют толком. Это слегка удивило и огорчило, хотя на кухонных тестах это не сказалось - продукты резались хорошо и без проблем, но об этом ниже. Правда больше о клинке и сказать то нечего. Разве что... Спуски вогнутые. Покрытие клинка черное. На обухе антискользящая насечка.
IMG_0679.JPG
Пункт последний - чутка кухонных тестов
Глобально потестить не удалось, поскольку в меню было не очень сложное в плане резьбы блюдо, да и мелкая шинковка для данного блюда не требовалась. Поэтому получилось несложно и нож с задачей справился.
1. Нарезка сала
IMG_0687.JPG
IMG_0688.JPG
IMG_0689.JPG
2. Шинковка лука
IMG_0690.JPG
IMG_0691.JPG
3. Нарезка помидоров
IMG_0692.JPG
IMG_0693.JPG
Все это вместе с зеленью и чесночком пропустил через мясорубку и получилась знатная закуска. После кухни нож отправился в помывку и просушку и тут произошла неприятнось - вытирая нож, потянул полтенцем за темляк и распустил его. Так как руки в области плетения темляков приделаны не там, где надо, пришлось снять темляк с другого ножа.
Ну и в завершении еще одно фото героя нашего обзора
IMG_0676.JPG
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Simishka »

Умри,сало,умри!! :ps_ih: Кракозябра и название с потолка,или итальянские мальчики забивают врагов обухом в 4 мм))
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Russtex »

С логотипом перестарались , отдает кЕтайской дешевкой , на псевдотактике никуа не смотрится . То ли дело , Tactical Gear у Сплава :) .
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Div@n »

Как всегда - отличный обзор! Спасибо!
Кракозябра конечно знатная, но мне из Supreme больше Santi понравился...
Изображение
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение ГАЛЛ »

Vinny M писал(а):Наконец они приехали.
Сергей, а Дельта не приехала?
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Kaldun »

Да... Сложная линия РК и проблемы с заточкой... :du_ma_et:
Спасибо за обзор! Информативно. И, главное, достаточно для принятия решения. :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

ГАЛЛ писал(а):Сергей, а Дельта не приехала?
Приехала. Из представленных на сайте "Кизляр суприм" моделей не приехали туристы Echo, Enzo и Savage, фолдер Bloke и выживальщик Survivalist. Все остальные модели представлены в двух вариантах сталей и с двумя вариантами покрытия клинка, за исключением Gent'a (AUS-8, микарта, полированный клин), Kid'a (440C, микарта) и Vega (440C, микарта)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Barbarus »

Даааа.... Такая проблема, што прям пипец...

Vinny M
Серёга, ты всю линейку новую уже перемацал?? Мне пока только из аус8 привезли. Достойно, но косяков хватает.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение ГАЛЛ »

Vinny M писал(а):Приехала.
Чего стоит? И где в руках подержать можно, у тебя в Сплаве или у Лии?
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Моро »

Сергей классный обзор!! А насчёт доплачивать хорошая идея :-) Как раз по Максимусу обзор написал, по Дельте дописываю :-)
ГАЛЛ
Георгий можно и у меня, как раз по ней обзор допысываю!
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение ГАЛЛ »

Моро писал(а):Как раз по Максимусу обзор написал, по Дельте дописываю
Да Вы, батенька расписались прямо как Толстой :) :)
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Barbarus писал(а):Серёга, ты всю линейку новую уже перемацал?? Мне пока только из аус8 привезли. Достойно, но косяков хватает.
Не всю. Что-то из АУС-8, что-то из Д2. Всю линейку Лия физически не могла на себе притащить :-) В целом тактики не торкнули - ну, на то они и тактики. :-) Понравилась Вега, понравился Карбук (если бы Лия привезла его с микартой, а не с костью, непременно купил бы), понравился Кид, хотя зеленая микарта оставила ощущение пластилина :-)
ГАЛЛ писал(а): Чего стоит? И где в руках подержать можно, у тебя в Сплаве или у Лии?
Подержать либо у Лии, либо у Моро - в Сплаве их пока нет по причине отсутствия сертификатов. Жду.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Моро »

ГАЛЛ писал(а):
Моро писал(а):Как раз по Максимусу обзор написал, по Дельте дописываю
Да Вы, батенька расписались прямо как Толстой :) :)
Скажешь тоже, до Толстого мне ещё как до Пикина в интересной позе :-) Скорее как Донцова ;;-)))
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение balu_66 »

Темляк понравился!
:za_da_va_la:

Шучу я так... :)-(:
Ножны - тоже ничего.
А вот ножик не понял вообще, почему-то.
Старею... :smu:sche_nie:
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Валерий »

Я всё, как лох, сало финкой от Славика режу и счастлив. А тут, оказывается, вона чё придумали... :hi_hi_hi:
Не, Серёг, обзор, как всегда, читается замечательно. И нож вроде как интересный. Если не рассматривать подробно его :hi_hi_hi: Ну, а если по-серьёзному, то форма клинка чересчур забубенная. Обух 4 мм-это не предел, я так думаю, в Кизляре этого железа завались :-)
То, что сильно кетайщиной отдаёт-не соглашусь. Вполне себе нормальный ножик со средней сталью и качественно собранный.
Есть у кизляра серия тактических пыряльных живопыров с дубовейшей геометрией и мощными формами. Суприм этим ножом (что-то мне подсказывает, их будет еще несколько разных) продолжает ранние традиции. А что, многим нравится, если решили поддержать ранее начатые экзерсисы :)
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

Моро писал(а):Скорее как Донцова ;;-)))
А что... Вот тебе и готовый литературный псевдоним Моро Донцова ;;-)))
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Моро »

Vinny M писал(а):
Моро писал(а):Скорее как Донцова ;;-)))
А что... Вот тебе и готовый литературный псевдоним Моро Донцова ;;-)))
Тогда уж Моро-Донцов А ;;-)))
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение ГАЛЛ »

Моро писал(а):Тогда уж Моро-Донцов А ;;-)))
"Никто не понял зачем убийце потребовалось убивать убийцу убийцы, но Донцову было уже не остановить" (с) :-) :-) :-)
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Kaldun »

А про остальные то когда? Хоть фотки посмотреть - для этого сертификаты не нужны... :ny_tik:
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Роман »

Div@n писал(а):Как всегда - отличный обзор! Спасибо!
Кракозябра конечно знатная, но мне из Supreme больше Santi понравился...
Присединюсь,обзор отличный,нож ...ну скажем так себе :-) Santi мне тоже больше понравились.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):нож ...ну скажем так себе Santi мне тоже больше понравились.
Что помешало супремовцам пойти по пути изготовления ножа аутдорной направленности с правильной классической геометрией типа Странника? Не поймешь их, дагестанцев...
Санти маловат. Совсем маловат.
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Russtex »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):нож ...ну скажем так себе Santi мне тоже больше понравились.
Что помешало супремовцам пойти по пути изготовления ножа аутдорной направленности с правильной классической геометрией типа Странника? Не поймешь их, дагестанцев...
Санти маловат. Совсем маловат.
Может , не дагестанцев , а китайцев :) ?
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):
Роман писал(а):нож ...ну скажем так себе Santi мне тоже больше понравились.
Что помешало супремовцам пойти по пути изготовления ножа аутдорной направленности с правильной классической геометрией типа Странника? Не поймешь их, дагестанцев...
Санти маловат. Совсем маловат.
Зато в нем есть что то законченое,ничего лишнего,ни добавить,ни отнять.А размер,ну вот такой вот, грибы резать пойдет :-) Да и вообще большой нож не всегда нож хороший,а очень часто получаеться что чем больше тем хуже,как например получилось с ножем обозреваемым :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Роман »

Russtex писал(а):
Валерий писал(а):
Роман писал(а):нож ...ну скажем так себе Santi мне тоже больше понравились.
Что помешало супремовцам пойти по пути изготовления ножа аутдорной направленности с правильной классической геометрией типа Странника? Не поймешь их, дагестанцев...
Санти маловат. Совсем маловат.
Может , не дагестанцев , а китайцев :) ?
Дизайн Кизляра.Их в Китае разве делают? :sh_ok: Написано что сделаны в России.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Валерий »

Russtex писал(а):Может , не дагестанцев , а китайцев
Неее, бензин их, идеи наши :-) Во всяком случае, так следует из меморандума, опубликованного на сайте кизлярцев :)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Дизайн Кизляра.Их в Китае разве делают? Написано что сделаны в России.
Дизайн дагестанский, ручонки и материалы-китайские.
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Моро »

Kaldun
Сегодня выложу по Максимусу, а завтра после завтра по Дельте!
Валерий
Неа, вся разработка линейки Суприм, наша Питерская ( разработчик Кизляр Экстрим), в Дагестане только изготовление, что бы сертифицировать!
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Роман »

Моро писал(а): Неа, вся разработка линейки Суприм, наша Питерская ( разработчик Кизляр Экстрим), в Дагестане только изготовление, что бы сертифицировать!
Вот.Вроде не Китай никакой.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Валерий »

Роман писал(а):Вот.Вроде не Китай никакой.
На ганзе по этому поводу народ тоже закусывался. Одни утверждают, что китай, другие, что нет. Я, например, склонен поддержать мнение, что ножи серии суприм собирают все же в Китае. Опыт сотрудничества по производству фолдеров у кизлярцев уже есть, уверен, что линейку суприм они тоже там собирают.
вот, копирнул пост на первой же странице
позавчера был в Кизляре покупал ножик для товарища на самом заводе (хотя заводом назвать его трудно, скорее мастерские) спрашивал про ножики с сайта http://kizlyarsupreme.ru/" onclick="window.open(this.href);return false; сказали что у них таких нет и никогда небыло... вот как то так... единственно сказали что есть мастера на дому ножи делают, может у них но насколько я знаю они только спецзаказы и эксклюзивы дорогие производят.
вся тема тут:
http://forum.guns.ru/forummessage/64/1011895.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Liya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 23:33
Имя: Лия

Re: Vendetta значит Kizlyar Supreme

Сообщение Liya »

Сережа, спасибо за обзор! Качественно пишете, господа! (Это я и Андрею Моро тоже ;)
С меня коньячок ;)

При виде сала аж слюнки потекли..... :-)
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят... к вам не подходят!
Ответить

Вернуться в «Обзоры»