Поговорим за Афоню и за Андрюню

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Altz »

Вопрос к знатокам "Андроида"! Мне нужно скачать пару программ, подскажите пожалуйста кто знает, как они называются в маркете:
1) Программа помогает распознать песню. То есть, к примеру, звучит по радио песня, я хочу узнать как она называется и кто исполнитель - я включаю это приложение, подношу микрофон к радио и приложение передает данные на сервер, а потом получает ответ - что это за композиция.
2) Программа, которая позволяет распознавать двухмерные штрих-коды, снимать с них информацию. Не обычные коды с товаров, а двухмерные. Эти штрихкоды выглядят как большие квадраты, состоящие из хаоса маленьких черных и белых квадратиков. Обычный какой-то сканер у меня в смартфоне есть, но в нем или нет такой опции распознавания, или я просто не нашел ее.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Garry »

Altz писал(а):Программа помогает распознать песню. То есть, к примеру, звучит по радио песня, я хочу узнать как она называется и кто исполнитель - я включаю это приложение,
Это приложение называется - Валдис Пельш......., встречалось раньше на разных каналах телевидения.
Altz писал(а):Программа, которая позволяет распознавать двухмерные штрих-коды, снимать с них информацию
А это - Следователь отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Russtex
любознательный
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 10:02
Имя: Антоша
Откуда: СПБ

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Russtex »

Altz писал(а):Вопрос к знатокам "Андроида"! Мне нужно скачать пару программ, подскажите пожалуйста кто знает, как они называются в маркете:
1) Программа помогает распознать песню. То есть, к примеру, звучит по радио песня, я хочу узнать как она называется и кто исполнитель - я включаю это приложение, подношу микрофон к радио и приложение передает данные на сервер, а потом получает ответ - что это за композиция.
2) Программа, которая позволяет распознавать двухмерные штрих-коды, снимать с них информацию. Не обычные коды с товаров, а двухмерные. Эти штрихкоды выглядят как большие квадраты, состоящие из хаоса маленьких черных и белых квадратиков. Обычный какой-то сканер у меня в смартфоне есть, но в нем или нет такой опции распознавания, или я просто не нашел ее.
1.Shazam или SoundHound
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=128657" onclick="window.open(this.href);return false;
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=169890" onclick="window.open(this.href);return false;
2.Barcode Scanner
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=141132" onclick="window.open(this.href);return false;

p.s. Я не знаток Андроида , у меня Iphone + Ipad . :-)
Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

кутум писал(а):Роман , вот посмотри , но по мне так цена высокая ( хотя смотря как смотреть )
http://www.sonim.ru/products.aspx
Знаю про Соним,в своё время думал о покупке.Пришел к выводу что ф топку,цена неоправданно высокая,качество как у Текстет.
Indra писал(а): Рома, ты чего? Ретроградия в атаке? :) Поверь, для понтов смартфоны покупают не больше 20% юзверей.
Бубны вокруг что Айфона, что Андроида есть, но они не обязательны. А простор использования практически не ограничен. Ты же надеюсь изза того, что у тебя лезерман бракованный не считаешь мультитулы ненужной ерундой, с мифическими свойствами?
Да какие там понты.Зачем мне пытаются впарить карманный компьютер вместо телефона,мне это не нужно.И в чем прогресс Андроида?Это кривая,недостаточно обкатанная хрень,регулярно выходящие прошивки сами за себя говрят.И что в нем необходимого?Книжки читать,так это лучше делать нормальгой читалкой,музыка,кино :sh_ok: ?Да можно,но кое как.Чисто китайская фишка-множество кое как работающих функций.Ну и его мобильность :ti_pa: отдельный разговор,от розетки до розетки меньше чем на день.Почему не поставить монохромный дисплей?Пусть будет выбор,есть цветные,для любителей играть на телефоне :ti_pa: или еще для чего там цветной дисплей нужен,и черно-белый,с долгоиграющим аккумулятором,нормальным,полноценным органайзером.Меня злит то что ВЫБОРА НЕТ!!!Впаривается бесполезная кое как работающая фигня,за немалые надо сказать деньги.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Пробираясь через обломки сломанных копий и мечей в этом топике, я, вчерашний ортодокс кнопочных звонилок, сообщаю уважаемому сообществу: первые 2 недели полёт на Андроиде нормальный. Привыкаю понемногу. Всё работает быстро, ненужностей каких-то не обнаружил, всё пока полезно и пригождается. Прошивки-обновления пока неинтересны. СМС-гоу скачал, шрифты, какие нужно, выставил, теперь всё вижу в нормальном размере :) Звонит громко, экран яркий, картинки нарядные, что ещё нужно? :)
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):Звонит громко, экран яркий, картинки нарядные, что ещё нужно? :)
А камера хорошая?Сфотай чего нибудь и выложи посмотреть.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Altz »

Russtex, спасибо!
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

евлампий писал(а):А камера хорошая?Сфотай чего нибудь и выложи посмотреть.
Хорошая камера, Серёг! Тебе прям сейчас, в комнате чёнить сфоткать? Вот, под лампой
Вложения
IMG_20120605_205030.jpg
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):Тебе прям сейчас, в комнате чёнить сфоткать?
Ну если есть время сфотай сейчас.А вообще не к спеху.

Да в комнате.При солнечном освещении и плохенькая камера может выдать нормальный снимок.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Михалыч »

Altz писал(а):2) Программа, которая позволяет распознавать двухмерные штрих-коды, снимать с них информацию. Не обычные коды с товаров, а двухмерные. Эти штрихкоды выглядят как большие квадраты, состоящие из хаоса маленьких черных и белых квадратиков. Обычный какой-то сканер у меня в смартфоне есть, но в нем или нет такой опции распознавания, или я просто не нашел ее.
QR Droid
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):Вот, под лампой
Спасибо.Для такого освещения очень неплохо.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Altz »

Вот, под лампой
Кстати, прошу обратить внимание на ноутбук Валерия!
Вот яркий пример того, о чём я часто говорю своим клиентам - не берите дешевые ноутбуки! Потратьте немного больше денег, но купите себе нормальный ноутбук, желательно бизнес-серию. И он у вас не обшаркается, не облезет, не замаслится, не сотрется в клавишах... И даже через два года активной эксплуатации будет выглядеть как новый.
::yaz-yk:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Altz писал(а):прошу обратить внимание на ноутбук Валерия!
И на устройство отключения тачпада собственной конструкции :-)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Indra »

Рома ты реально не прав :) Кривость Андроида это миф. Бери трубу от нормальных производителей и никаких проблем не будет.
Ключевая фраза не нужно ТЕБЕ. Не значит что НЕ НУЖНО другим.
Функции работающие кое-как? Примеры в студию. От розетки до розетки - в руках неумехи, который топочет ножками и кричит ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЕ БЫЛО КРУЧЕ ЧЕМ У ВСЕХ. Про деньги вообще атас.

Вот список того чем я пользуюсь на телефоне регулярно, косяков ноль!
Адоб ридер - читаю жарналы и разные документы в пдф.
Энгри бердз - развлекалка для очередей
Астро - файловый менеджер (один из лучших)
ДрВеб- антивир.
ГМейл - почта
КуРдроид - читалка QR кодов.
Блокнот - мелкие записи. + отдельный виджет ближайшие планы на неделю
Ютуб - ролики любые
ZXreader - читалка книжек
Браузер - инет
Видеоплеер- киношки и сериалы в дороге
Голосовой поиск - очень удобный
Диктофон - по работе и иногда в не её пригождается
Календарь
Калькулятор
Камера
Карты и навигация - полезно и на тачке и пешком.
Метро - программка расчета времени проезда
Музыкальный плеер
Расписание погоды
Радио
Таблица Менделеева
Часы.
Если перевести все это в отдельные гаджеты, придется носить чемодан. Нахрена?
Повторюсь все это работает стабильно и никакой кривизны. При том что времени на освоение я потратил меньше часа. На 4ый Андроид еще не перескакивал, но думаю тут как с Винды на Винду. Общий принцип тот же, остальное по ходу дела освоится.
Забыл как-то на работе зарядку, 3 дня между сменами телефон проработал без смены загруженности.
Денег отдал ацкий миллион, если учитывать что трубу взял года на 2 минимум, 541 рубль в месяц.
А то что прошивки выходят так это не косяки. У тебя на компе 7ка стоит? Сколько апдейтов в неделю выкачивает? :)
И ведь тоже стабильно работает:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Altz »

ДрВеб- антивир.
О, спросить хочу - хоть раз пригодился? А то знаю нескольких людей, у которых стоят разные антивирусы, но они во первых ресурсы в реальном времени кушают, а во вторых - еще ни разу ни у кого ничего не словил.
:du_ma_et:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Сегодня второй раз ушёл в самостоятельную перезагрузку. Быстро. Меньше минуты, и опять всё хорошо. Интересно, это на программном уровне или на аппаратном? Может, андроид обновить? Кто знает точно, в чём причина?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Angry Zeka »

Валерий
Ковыряешься, наверное, много. Кучу софта накачал? Хвосты остаются, он их рубит.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Михалыч »

Валерий
Валера, у меня Галакси никогда не перезагружается самостоятельно... Таки в самом деле, обнови прошивку, очень часто помогает.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

Indra писал(а):Рома ты реально не прав :)
Всё копировать не буду,но вкратце-две трети тобой перечисленного есть в банальной Нокии,навигатор,браузер.Клендари-будильники-часы,плюс записные книжки можно назвать одним словом-органайзер.Ну кино на телефоне смотреть наверно круто,а ПДФ файлы на нем,это вообще супер ;;-))) ,книжки на цветном дисплее ф топку однозначно.По мне всё вышеперечисленное и есть криво,можно сказать урезано.Пользоваться можно,просто неудобно :a_g_a: А какая у тебя модель что три дня без подзарядки работает? :sh_ok:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Angry Zeka »

Читаю новость про старт продаж в России Galaxy S III, комментарий один порадовал:

...Но Apple все равно интереснее и в дизайне и шустрее в работе. Ядра здесь главную роль не играют, это для дебилов пишут про железо, как про мегапиксели на телефонах, умные люди все понимают, а остальным бестолку и объяснять.

Да реально, чувак, про железо для дебилов пишут, умные люди понимают - что дороже, то и лучше! Скорость работы смартфона измеряется в рублях, все правильно!
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Михалыч писал(а):аки в самом деле, обнови прошивку, очень часто помогает.
В связи с этим вопрос: а после обновления прошивки данные в телефоне сохраняются?
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение кутум »

Кстати , народ , кто книги качает на телефон , подскажите нормальный проверенный сайт и читалку. Начал искать , во многих начинают лоховать.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

кутум писал(а):Кстати , народ , кто книги качает на телефон , подскажите нормальный проверенный сайт и читалку. Начал искать , во многих начинают лоховать.
Я как ренегат и противник прогресса пользуюсь эл.книгой :)-(: Библиотеки-Флибуста,регистрируешься,выбираешь формат в котором удобнее скачивать,есть рецензии,оценки книг,комментарии,отличный сайт :co_ol: .Иногда пользуюсь Этой библиотекой,в ней есть конвертер в нужный мне е-паб,а по ссылке советы в выборе читалок для разных моделей телефонов.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Михалыч »

Валерий писал(а):В связи с этим вопрос: а после обновления прошивки данные в телефоне сохраняются?
В форуме Huawei U8860 (Honor) - Обсуждение, Glory.
есть разделы "прошивки". Там подробно расписывается. Кстати, там еще куча полезной информации.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5467
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Чечако »

Валерий
На Украине говорят: не було у бабы клопоту, так купыла порося. :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

Рекомендую, кстати гарнитурку к смартфону. Очень удобно и стильно... :) Говоришь, как по старому польскому домашнему телефону..... А фсякие блютуфы - фигня!!! :-)
POP Phone.jpg
они разных-разных цветов бывают...
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Indra »

Рома что криво, что урезано? Я когда книжку читаю на своем 4ех дюймовой экране, у меня строчек больше влазит чем у матери на её Powerbooke! Какая разница цветнрой экран или нет? Книжка то один фиг черное на белом :)
По поводу наличия на других аппаратах, есть то есть, только юзабилити на порядок ниже. Я между прочим 3 года отгонял на 5800 XpressMusic, и что такое Ovi знаю не понаслышке. Вот уж где слов КРИВО надо выносить в заголовок программ. Обновление вообще за гранью добра и зла. Помнится мне в течении 3 часов парило мозг по кругу, "Не могу обновить карты потому что не обновлена программа - программу не могу обновить потому что устарели карты". Если Сьют Нокии выдавал ошибку, то он писал только её код. Без каких либо обьяснений. Далее приходилось лазить на форум тех поддержки и лопатить там, чтобы потом что-то исправить. И при этом сколько у Нокии выходило прошивок? Да по 2-3 в месяц не меньше. Это на ОФИЦИАЛЬНО выпущенный и ОТТЕСТИРОВАННЫЙ аппарат. У Нокии вообще тогда фишкабыла выпустить трубу, собирать 2 года фидбэк, а потом выпустить трубку обрезанную но без косяков. Пример 5800-> 5230. Последний реально дружественный интерфейс Нокии это 3310-3330. С одной кнопкой ,и все работало. Жаль что они от нее потом отказались. Нокия вообще много чего профукало. За 3 года до Айпада у них был рабочий, пусть и не без косяков прообраз планшета, со звонилкой и без. Но перспективы рынка не увидели. И допилить аппарат не смогли.
Так что Роман, про то что есть на чем то другом, можно к Калькулятору примотать будильник, блокнот и трубку скотчем и гордо всем говорить что меня это устраивает, а можно выбрать действительно удобную вещь.
Но ты ,Рома, не ведись на наши рекламные заманухи! :) Всех Олегов китайцы зазомбировали, по ночам мы встаем, смотрим в сторону Китая и повторяем мантру : Хуавей, Хуавей, ты захавай всех людей ! :)
:ya_hoo_oo:
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Indra »

Олег,по DrWebу - ловит, пусть не часто но вирусняки попадаются. Как правило со всякими смс рассылками, ммсками и прочей фигней. Бывае что с нормальных в общем то сайтов если что то скачиваешь, попадаются зараженные файлы. В частности я 2-3 раза напарывался на флибусте. Дело в том что у меня на компе официальный ДрВеб, а к нему мобильный бесплатный. Плюс в нем есть доп.фичи очень приятные. Черный список для телефонов и смсок, а также Антивор. Это возможность управлять трубой через смскоманды с паролем. Там блокировка трубы, уничтожение всей инфы, подача не выключающегося сигнала и т.д.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

Indra писал(а): по ночам мы встаем, смотрим в сторону Китая и повторяем мантру : Хуавей, Хуавей, ты захавай всех людей ! :)
:ya_hoo_oo:
Вот бы и мне так покричать :-) Но не могу себя заставить :nez-nayu: Из за природной мнительности и уверенности что меня хотят нае обмануть :men:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Indra »

Времена кнопок прошли, это очевидно. Дело за тачскринами. И на данный момент крупных игроков не так уж и много.
Это Эпл, Хтс, Гнусмас и китайцы. А из платформ Иос и Андроид. Про Винду телефоны на ней ничего не знаю.
Производителей же можно охарактеризовать так. Эпл - эталон дизайна и юзабилити, но дроговато плюс танцы с айтюнс и вообще контентом с авторскими правами. ХТЦ - хороший дизайн, частое использование металла в корпусе, но на данный момент слегка притормозились и не очень поддерживают относительно старые модели. Самсунг - на любой кошелек и вкус, материалы и железо от откровенного старья до Хай-енда. К сожалению тоже грешат не выполнением некоторых своих обещаний. 4го Андроида для некотрых моделей так и не будет. Типа не парьтесь и купите новый и подороже :)
Китайцы Хуавей, Мяу и еще какай-то фирма названия не помню. топовое железо при обычных, но достаточных мониторах( никаких суперамолед как у Самсунга, но и к слову сказать там он тоже не на всех аппаратах.). Нормальный дизайн. Изза агресивной политики, большое количество софта, прошивок и всякой всячины.
На мой взгляд это все. Кое что может Моторолла, но в России закрыт офис - делайте выводы. Лыжа, Сони и Филипс - это тычки пальцем в небо, но которые безусловно займут и свою нишу.
Вот мой субьективный взгляд :)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»