Победа России над Японией или тест термосов

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение кутум »

Благодаря нашему комраду Андрею ( за что ему огромное спасибо ) , состоялось тестирование термосов - он подарил термометры до 160град и предоставил раритет термос Салют .
И так на тесты были взяты 6 термосов :
1. Термос Zajirushi японский , произведенный в Таиланде , 1.2 литра , размеры 290х90 мм , диаметр горловины 50мм.
Удобная складывающаяся прорезиненная ручка , кнопочная система слива жидкости . В работе все удобно , с открытой кнопкой термос не закрыть - защита от дурака . Красивый дизайн.
2. Мой рыболовный термос непонятной фирмы , складывающийся в пенополиуретановый футляр ручной работы ( раритет от меня ). 0.7 литра , размеры 240х85 мм , горловина 48мм . Принцип слива - откручивание на пару оборотов крышки и сливается через боковую прорезь ( то есть не нужно полностью крышку снимать - уменьшение теплопотери ).
3. Аналогичный стальной , тоже непонятной фирмы . Емкость 0.7 литра , размеры 260х85 мм , горловина 48 мм , кнопочная система слива . Учитывая почти идентичность с предыдущим термосом , можно оценить эффективность пенополиуретановой оболочки .
4. Стальной , тоже непонятной фирмы , 0.7 литра , размеры 210х100 , крышка двойная - 75 мм для пищи и 33 мм для слива жидкости . Со складной ручкой .
5. Стеклянный китайский , 2.1 литра , размеры 375х125 мм , горловина 36 мм . Крышка обычная , нужно полностью снять чтобы налить .
6. " Салют " наш термос из СССР ( или России , кому как нравится ) , 1.0 литра , размеры 300х95 мм , горловина 30 мм , крышка пластиковая , нужно открутить на пару оборотов чтобы налить жидкость . Самая удобная и легкоскладывающаяся ручка , толстая нержавейка , возможно вес термоса больше , но несущественно .
Теперь о самом тесте . Все термосы заливались кипятком 100 град ( кастрюля все время подогревалась ) до наполнения , через 1 мин вода сливалась ( для прогрева термоса ) и заливались вновь кипятком на уровень 2см от нижнего края горловины . Термосы находились на столе в комнате при температуре от 22 до 24 град , замер температуры производился ровно через 24 часа . Конечно такой метод не учитывает теплопотери при неоднократном открывании ( отвинчивании ) крышки , в связи с чем возможно изменение результатов теста ( а может и нет , мне лень так далеко заходить в тестах :-) ).
Итак итоги :
1 место - № 5 стеклянный термос из поднебесной - 74 град
2 место - № 6 " Салют " - 68.5 град
3 место - № 1 Zajirushi - 64.5 град
4 место - № 2 мой рыболовный в футляре - 51 град
5 место - № 3 стальной кнопочный - 46 град ( то есть футляр добавил 5 град - много это или мало :ne_vi_del: )
6 место - № 4 стальной
В общем , как видите , самый лучший " Салют " , умеют же делать наши , если захотят , еще бы над дизайном поработали . Но мне свой Японский больше нравится , конечно , не зря же я кучу денег потратил :-) :-)
И теперь фото .
Вложения
Копия Тест термосов 001.jpg
Тест термосов 003.jpg
Тест термосов 005.jpg
Тест термосов 010.jpg
Тест термосов 011.jpg
Тест термосов 012.jpg
Тест термосов 014.jpg
Тест термосов 015.jpg
Тест термосов 016.jpg
Тест термосов 018.jpg
Тест термосов 006.jpg
Тест термосов 008.jpg
Тест термосов 020.jpg
Тест термосов 021.jpg
Тест термосов 029.jpg
Тест термосов 031.jpg
Тест термосов 032.jpg
Тест термосов 033.jpg
Тест термосов 034.jpg
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение harm633 »

4. Стальной с кнопкой- скорее всего -Regent. У меня есть такой на 0,5 л.
А Салюты раньше хороши были. Помним, скорбим.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Чечако »

Нажмудин, спасибо за наглядный тест.
Я давно знал, что лучше всего держат температуру термосы со стеклянной колбой. Но, увы, они очень недолговечны, бьются, сволочи.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

Не, ну я знал что термос хороший, но японец технологичный весь. красивый и гораздо легче.
Тут еще вмешивается погрешность связанная с объемом - чем больше термос по объему, тем дольше он держит тепло при остальных равных условиях.

p.s. а у меня метастаза стальной болезни обострилась - купил себе седьмой стальной термос:
BIOSTAL 0,35 л. После шести часов кипяток превратился в 70 град.С
Изображение
Последний раз редактировалось Andrzej Ср дек 04, 2013 6:51, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Bambr 11 »

:-) ну и раз уж у нас ножевой все таки Клуб, теперь осталось перековать термосы в ножи и протестировать на канате ...
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

Для того чтобы выяснить, какой термос лучше удерживает тепло: со стеклянной колбой или с металлической, был проведен эксперимент в лабораторных условиях.
phpBB [video]


p.s. мои металлисты :)
IMG_0295.JPG
Последний раз редактировалось Andrzej Сб апр 18, 2015 16:55, всего редактировалось 2 раза.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Валерий »

Нажмудин, спасибо, пропиарил Самару :)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение кутум »

Да , Валера , я же помню про этот термос , мы уже обсуждали его раньше :-) , так что намеренно из японца тепло выдувал чтобы наш победил :hi_hi_hi: .
Не , ну честно говоря , я не ожидал такой явной победы " Салюта " , думал будет ближе к японцу , но не впереди :du_ma_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Shipr »

Это все нонейм термасы. Отходы от производства солидных фирм. Следовательно тест лишен смысла.
Лучшие термасы это термос, татонка и салева. Стоят они рублей на 100 - 150 дороже чем эти нонеймы.
Следовательно надо их и брать, а не ковыряться во всяком дерьме.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

Изображение
Компания Zojirushi насчитывает уже более восьми десятков лет истории, современные термоса этой фирмы созданы по передовым технологиям и с неизменным японским качеством.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Shipr »

а китайской фирме нонейм вообще около 5000 лет и что?
Я тут посмотрел внимательнее на это японское чудо - вообще стоит в 2 раза дороже чем татонка. Написано что изнутри тефлоном покрыто - по моему это вообще скорее игрушка. Я тефлоновую посуду в поход не беру вообще, да и никому не советую.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

нонейм - это "аноним".
никто и звать его никак. и истории у него нет.
термос не предназначен для жарки и варки.
эта как вы говорите игрушка очень хорошо держит температуру.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение кутум »

Кто бы спорил - Татонка , Термос ( за Салеву не скажу не видел не слышал ) хорошие термоса , даже собирался вначале Татонку брать . Для тестов если предоставите , с удовольствием сравню с японцем и дам объективно субъективную оценку , специально покупать не имею возможности . Японца я взял по совокупности свойств , в том числе и за красоту , и деньги лишние имелись для себя любимого . Спорить на эту тему бесполезно , это вечный баян - потому что гладиолус :-) . Вполне мог обходиться и своим прежним термосом ноу нейм , на рыболовный день мне хватало за глаза , а в поход мне термос вообще непонятен зачем , лишний груз .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

Татонку надо брать такую у которой "Tatonka" выбито на донышке.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение кутум »

А сравнение с разными термосами неизвестных фирм , или как Виктор корректно заметил " дерьмом " , провел именно потому что - если термос нужен на обычный рабочий день работяге , то можно вполне обойтись любым термосом за 300 руб , остальное же все уже для особых условий . Например на зимней рыбалке при -20 , когда замерзшими пальцами проще кнопку нажать и теплопотери небольшие , яркий цвет используется как маячок ( когда вещи лежат в одном месте , а сам по лункам бегаешь ) и т.д.
Так же как дешевый нож за 300р устроит работягу , чтобы консервы открыть и докторскую колбасу порезать тупым ножом легко , но кому то нужен нож и супер стали и супер красивый за 100000000000.......руб и это тоже правильно :-) .
Для этого я написал миниобзор , а люди сами решат что им нужнее :a_g_a:
Последний раз редактировалось кутум Ср дек 04, 2013 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Bambr 11 »

Shipr
прошу быть избирательным в выражениях , считайте это предупреждением
и вроде не первое будет ?!

если Вы привыкли к такому общению , то для многих форумчан ваше высказывание звучит неприлично ..
постарайтесь не давать волю эмоциям ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение кутум »

Артем , спасибо , извиняюсь , тоже подправил свой пост . :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Валерий »

Я пару лет назад купил сыну армейский финский термос Retki. Специально не тестировал, но 12 часов держит тепло не хуже Салюта. И по качеству изготовления похож на Татонку. Без клапана. Стоимость такая же.
Вот был бы у меня ртутный термометр, можно было бы тест провести, аналогичный тому, что Нажмудин сделал.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

как-то в ответ хамить организм усиленно сопротивлялся :)
Валерий писал(а):Я пару лет назад купил сыну армейский финский термос Retki. Специально не тестировал, но 12 часов держит тепло не хуже Салюта. И по качеству изготовления похож на Татонку. Без клапана. Стоимость такая же.
тоже не из дешевых http://abcfinmarket.ru/goods/%D1%82%D0% ... 1%8B%D0%B9" onclick="window.open(this.href);return false;
- Сохраняет температуру жидкости 98 °С, после 6 ч. около 80 °С, после 12 ч. около 65°С
вот эти параметры очень впечатляют!! :!: :-ok-:
Валерий писал(а):Вот был бы у меня ртутный термометр, можно было бы тест провести, аналогичный тому, что Нажмудин сделал.
по почте посылать градусник как-то стрёмно :du_ma_et:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение кутум »

А зачем пересылать - вот приедет к нам дорогой Валера в гости с термосом , зальем туда горячий глинтвейн , приготовленный Mike и будем долго ТЕСТИПИТИРОВЫВАТЬ ЕГО В КРУГУ КОМРАДОВ , и поверьте ГРАДУС БУДЕТ ОЧЕНЬ ВЫСОКИМ :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Shipr
заинтересованный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 21:52
Имя: Виктор
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Shipr »

Тест неправильно проведен. В термасе важнее не конечный результат а промежуточные.
Метод теста такой... Берется литровые термоса и каждые 2 часа с них сливается 20о грамм и замеряется температура.

Просто в современных термасах основная борьба как раз идет за промежуточный результат.

К примеру татонка - там для налива крышку надо открывать не полностью, а частично и резинка на дне как бы прикрывает отверстие, но налить можно по специальным прорезям, после налива пробка опять закручивается.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Валерий »

Andrzej писал(а):тоже не из дешевых
Знаешь, Андрей, хорошие термосы стартуют от 1200. Дешевле-это уже явное фуфло. Калькулируй примерно 30% накрутку розницы и выйдешь на закупочную цену
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

Shipr писал(а):Тест неправильно проведен. В термасе важнее не конечный результат а промежуточные.
Метод теста такой... Берется литровые термоса и каждые 2 часа с них сливается 20о грамм и замеряется температура.
Просто в современных термасах основная борьба как раз идет за промежуточный результат.
К примеру татонка - там для налива крышку надо открывать не полностью, а частично и резинка на дне как бы прикрывает отверстие, но налить можно по специальным прорезям, после налива пробка опять закручивается.
вы полагаете что зависимость не линейная?
в Zojirushi вообще не надо открывать крышку - там клапан.
в Retki тоже крышку не надо откручивать до конца.
635_2.jpg
635_2.jpg (8.27 КБ) 46910 просмотров
Валерий писал(а):
Andrzej писал(а):тоже не из дешевых

Знаешь, Андрей, хорошие термосы стартуют от 1200. Дешевле-это уже явное фуфло. Калькулируй примерно 30% накрутку розницы и выйдешь на закупочную цену
так яж не против :)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Валерий »

Shipr писал(а):в современных термосах основная борьба как раз идет за промежуточный результат.
Правильно подмечено. Тот же Салют, который отменно держит тепло сутки, если его открыть через 20 часов, скажем, то потом уже кипяток резко остывает и в последующие открытия пьёшь чай, который уже не обжигает. Вопрос в другом: ёмкость термоса 1 литр. Обычно, когда начинаем обедать на природе, до зараз весь объём и выпиваем. Горячим :) Редко, когда не допивали. Ну а если не допивали, то домой привозили уже просто тёплый чай.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение кутум »

На дешевых термосах тоже система есть где можно крышку на пару оборотов отвинтить и через прорезь налить . Понятно , что тест этот не отражает полную картину , нужно создавать условия , приближённые к реальным . Но я и так вест вечер с кастрюлями прыгал , лень просто заморачиваться со всем этим . Опять же это мое субъективное мнение и оценка , еще один взгляд . Кому не лень , можете провести подробный тест , с удовольствием почитаю ( говорю это без иронии ) .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Валерий »

кутум писал(а):Но я и так вест вечер с кастрюлями прыгал
Нажмудин, ты лучший. Не слушай ЭТИХ, они от зависти бухтят, что у тебя есть и термосы, и ртутный градусник, и кипяток. Многие половины из этого не имеют :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение СухоВ71 »

А у вас тут интересно.....)))
А что скажите насчет линейки Сплавовских термосов?
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 5414300195
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

так в моем крайнем последнем термосе BIOSTAL такая же пробка - не надо откручивать.
и никто не спорит что чем меньше жидкости остается в термосе - тем она быстрее остывает.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение Andrzej »

СухоВ71 писал(а):А что скажите насчет линейки Сплавовских термосов?
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 5414300195
Смотрим Таблицу сравнения температурных параметров термосов:
http://www.splav.ru/variety/zapen.aspx? ... ermos.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Победа России над Японией или тест термосов

Сообщение СухоВ71 »

Andrzej писал(а):
СухоВ71 писал(а):А что скажите насчет линейки Сплавовских термосов?
http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20 ... 5414300195
Смотрим Таблицу сравнения температурных параметров термосов:
http://www.splav.ru/variety/zapen.aspx? ... ermos.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Средние показатели.
Спасибо.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»