Термос Zajirushi

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

http://m.avito.ru/sankt-peterburg/ohota ... _121322453
Вот такой термос на 1,2 литра взял наконец то :ya_hoo_oo:
Кстати рекомендую магазин , там цены действительно самые дешевые в городе , по рыбалке много интересного , хотя ассортимент не велик .
Сказать что термос хороший , ничего не сказать , все продумано до мелочей , легкий удобный красивый . Система клапана понравилась , защита от дурака присутствует , буду тестировать . Хотя ни одного плохого отзыва не нашел . Насколько помню у нашего Mike Михаила есть тоже от них же , хвалил . Не сочтите за рекламу , реально весь интернет облазил , мозг сломал себе , может кому пригодится информация .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Единственный недостаток клапанной системы - нельзя заваривать чай в термосе или отвары трав делать , чтобы частички в клапан не попадали . Нужно процеживать . Но для меня не критично , так как я только растворимый кофе беру на рыбалку . Жаль термометра на 100 град нет , можно было сравнительный тест провести с моим старым с полиуретановой оболочкой самодельной ( тоже зарекомендовал себя хорошо , выложу в дарственный зал , может кому сгодится ).
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Термос Zajirushi

Сообщение harm633 »

Клапан там разборный -говорят.
phpBB [video]


Достойный аппарат, судя по всему.
Тоже люблю в термосе всякую траву заваривать.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Iceman »

кутум писал(а):Единственный недостаток клапанной системы - нельзя заваривать чай в термосе или отвары трав делать , чтобы частички в клапан не попадали . Нужно процеживать . Но для меня не критично , так как я только растворимый кофе беру на рыбалку
О, а у меня вот такой есть, можно пить прямо из термоса. Для любителей чая у производителя есть модели с сеткой-фильтром. И да - Zojirushi :)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Andrzej »

В термосах с клапаном можно заваривать и настаивать чай или травы расфасованные в фильтр-пакеты.
Но у меня личная антипатия к клапанам.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Чечако »

Andrzej писал(а):В термосах с клапаном можно заваривать и настаивать чай или травы расфасованные в фильтр-пакеты.
Но у меня личная антипатия к клапанам.
А у меня к пакетированному чаю.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Ну знатоки чая , я думаю , в термосе чай не будут заваривать , у них это целая церемония . Я как то сестре покупал чугунный заварочный чайник с эмалью внутри , говорит хорошо . А я фиг знает что хорошо , я в чае не разбираюсь , когда сестре беру ( она у меня любитель чая ) , беру просто самый дорогой листовой , произведенный и РАСФАСОВАННЫЙ в ШриЛанке.
А термос мне нужен только на зимней рыбалке , в другое время я пью только холодную воду ( дома и зимой кстати в холодильнике стоит ) .
Клапанная система , говорят , надежна только на фирменных термосах , а при плохом изготовлении часто подводит . У zajirushi с этим проблем нет . У них на сайте много интересного , в том числе и термоконтейнеры , правда не знаю как они в эксплуатации , не сталкивался .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Andrzej »

обзор и тест термосов Zojirushi
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Термос Zajirushi

Сообщение ameno »

А еще есть термосы фирмы Thermos )
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

ameno
Тоже хорошие говорят , но Zajirushi мне как то больше понравились , взял красного цвета , можно на льду лунки отмечать :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Чечако »

кутум писал(а):Ну знатоки чая , я думаю , в термосе чай не будут заваривать , у них это целая церемония .
Все правильно. Завариваю чай в чайнике, по всем правилам, только дозы побольше. Термос мне нужен всего несколько раз в году, когда выезжаю за город. Вот тогда завариваю непосредственно в термосе.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Роман »

кутум писал(а):Единственный недостаток клапанной системы - нельзя заваривать чай в термосе или отвары трав делать , чтобы частички в клапан не попадали . Нужно процеживать . Но для меня не критично , так как я только растворимый кофе беру на рыбалку
У меня был китайский термос с клапанной системой и чай я заваривал в нем,выдержал около 2х лет чуть ли не ежедневного использования.Может повезло просто,развалился именно клапан.
А чем эти японцы хороши?Может тоже решусь на покупку.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Voron22 »

Мвидео ещё зажируши торгует, у меня есть один самый маленький, очень хорошо. Фирма отличная, рекомендую. А чай лучше в чайнике заваривать и в термос переливать!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Andrzej »

ameno писал(а):А еще есть термосы фирмы Thermos )
покупал я такой. на 0,5 литра. нормальный термос. не дорогой. среднего вполне приемлемого качества.
Voron22 писал(а):Мвидео ещё зажируши торгует, у меня есть один самый маленький, очень хорошо. Фирма отличная, рекомендую. А чай лучше в чайнике заваривать и в термос переливать!
рекламный ролик и разнополярные отзывы скачал оттудава:
phpBB [video]


4 отзыва: http://spb.mvideo.ru/reviews.php?id=ter ... 10-xa#rews" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Mike »

Andrzej писал(а):обзор и тест термосов Zojirushi
Дарили тестю большой "обеденный". Там внутри 3 контейнера для разных блюд. Он зимой на дачу регулярно выезжает. Тесть в восторге.
Роман писал(а):А чем эти японцы хороши?Может тоже решусь на покупку.
Температуру держат бесподобно.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Andrzej »

Mike писал(а):Дарили тестю большой "обеденный". Там внутри 3 контейнера для разных блюд. Он зимой на дачу регулярно выезжает. Тесть в восторге.
Вот именно этот меня и впечатлил!
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Михаил , я этих с контейнерами не видел в Питере , а ты его здесь брал ?
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Mike »

кутум
Нажмудин, брал в "Рыбачке", только не помню, в каком. Что-то около 4000руб.
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Garry »

кутум писал(а): Zajirushi
Звучит как термос для сала, или ещё какой , иной закуски.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Михаил , спасибо ! Посмотрю , если еще остались . А как в плане ударопрочности эти термосы интересно , заявлено что расстояние между колбами 1 мм , как то боязно , думаю стоит ли из пенополиуретана оболочку сварганить , в принципе в рыболовном ящике зимнем не должен сильно биться .
Последний раз редактировалось кутум Пн янв 20, 2014 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Iskander »

кутум писал(а):в принципе в рыболовном ящике зимнем не должен сильно биться .
У меня знакомый нечаянно, самую малость чиркнул по ножам на буре, здравствуй морозильник. :( И дырдочка то почти не заметна. :ne_vi_del: :nez-nayu: :du_ma_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Термос Zajirushi

Сообщение BeliyOFF »

Нажмудин,доброе время!
У меня рядом с домом на р.Пряжке вроде продавались пищевые системы данной фирмы вроде по 3200. Если надо,завтра-послезавтра могу глянуть.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Виктор , буду благодарен , была мысль насчет подарка .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
BeliyOFF
втянувшийся
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Пн апр 01, 2013 12:30
Имя: Виктор
Откуда: СПб

Re: Термос Zajirushi

Сообщение BeliyOFF »

Посмотрел! Контейнера нет.
Но учитывая цены :sh_ok: на термосы,может оно и хорошо!
Такой термос что у тебя там стоит 3000!!!
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Все равно спасибо , но это не срочно мне , так мысли на будущий подарок .
А мне термос обошелся в 2200 :ya_hoo_oo:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Термос Zajirushi

Сообщение A232K »

Mike писал(а):Дарили тестю большой "обеденный". Температуру держат бесподобно.
Я термосов больше не пользую, отпала необходимость (ещё на красном отписался), но вот такие высказывания оооочень хочу подробно рассмотреть.
Кто нибудь может адекватно (технически) описать преимущества ЭТИХ термосов? Не по личным ощущениям, а так мол и так - сталь толще, вакуума больше :-), не ссылка на сайт - читай сам, а сюда, в тему привести параметры по которым есть превосходство. А то ценник такой, что можно узбека на берегу держать чтоб он ГОРЯЧИЙ чай/кофе подносил по звонку.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Andrzej »

я тут вокруг термоса за 500 руб. уже год вокруг хожу. всё не решаюсь купить. говорю, что итак уже 6 штук, лучше ножевое чё нить... :-)
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Александр , у меня нет термометра до 100 град ( все собираюсь купить ) поэтому могу только субъективно оценивать - залил кипяток из чайника и через 36 часов еще обжигает руку , то есть более 50 град . Сам термос легче по весу других , сделан изящнее , система клапана работает без сбоев как часики . В интернете немало и видео и текстов с отзывами пользователями , не бывает чтобы все восторгались плохой вещью . Честно говоря и лень мне лично всем этим заниматься . Вопрос в другом - нас начинает удивлять цена на вещь , пока не начнем вникать вглубь . Я когда на ножевой форум пришел , был в шоке - что за больные , которые ножи за 5-10 тыс , за 100-300 тыс покупают , зачем когда есть ножи за 500-900 руб , которые прекрасно режут :-) . То же самое с оптикой , про рыбалку я вообще молчу - хорошая леска 300-500 руб ( плетенка 1500-4000 ) .
Поэтому и никого не удивляет здесь нож за 2200 ( так себе середнячок ) , а термос удивляет ...
За те деньги что мы ножи покупаем - можно нанять узбека и двух таджиков , которые и чай и первое и второе будут готовить , дом убирать и детей выгуливать :-)
До этого у меня был обычный термос , чуть тяжелее , чуть меньше держал , чуть менее красив , НО ВЕДЬ НОРМАЛЬНО РАБОТАЛ И РАБОТАЕТ , просто появилось желание и лишние деньги :ps_ih:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Термос Zajirushi

Сообщение Andrzej »

кутум писал(а):Александр , у меня нет термометра до 100 град ( все собираюсь купить )...
Нажмудин, у меня есть лишнии. Готов подарить.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Термос Zajirushi

Сообщение кутум »

Андрей , а вот с этого места поподробнее :-) , взамен могу подарить мой прежний термос на 1л в пенополиуретановом футляре , в идеальном состоянии все и держит нормально ( хоть меньше чем zajirushi , но при -20 на целый рыболовный день 12 часов хватал за глаза , а дольше не проверял ).
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»