Помогите выбрать смартфон

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Еклмн! Холивар между андроид-девайсами!!! Круто)

Кстати, новую iOS привели в чувство. Больше не тормозит.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Гнусмас как-то отталкивает своей эстетикой исполнения. Хотя, если сразу запихать в чехол, то пофиг. Аккум не парит, хотелось бы по-ёмчее, но реально не парит.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Роман »

A232K писал(а):Гнусмас как-то отталкивает своей эстетикой исполнения. Хотя, если сразу запихать в чехол, то пофиг. Аккум не парит, хотелось бы по-ёмчее, но реально не парит.
А что нравится?Вроде по дизайну на мой неискушенный взгляд ничего.А акум очень важен кмк,еще важнее как телефон его расходует.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Роман
Нравится Sony Xperia M, не по параметрам, а скорее тактильно и по размеру. Лопата мне не нужна, тупо, даже не предствляю как её носить и где носить - мои телефоны сейчас помещаются в напоясную сумку.
На данный момент пользуюсь (дабы привыкнуть к Андроиду) старым HTC жены (спасибо Андрею ака Marconi), но староват он стал.., и ужасно бесит оптический трекбол.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Роман »

A232K писал(а): На данный момент пользуюсь (дабы привыкнуть к Андроиду) старым HTC жены (спасибо Андрею ака Marconi), но староват он стал.., и ужасно бесит оптический трекбол.
Тебе оно надо?Привыкать.Я так и не решился на него перейти,тем более сам же пишешь что неудобно пользоваться.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Angry Zeka »

А для чего фронтальная камера 3 мега? Для самолюбования :k_i_n_g: ?)
Галакси 2 уже реально стар. Нет уж Гнусмаса у меня не будет никогда :ne_ne_ne: Лучше уж Леново.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Роман »

Angry Zeka писал(а):А для чего фронтальная камера 3 мега? Для самолюбования :k_i_n_g: ?)
Так это вэбкамера вроде,скайп и все такое.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Angry Zeka »

Роман
Ну, в ноуте 1 хватает... Спрошу иначе - для чего в смарте фронтальная камера 3 мега? Для самолюбования? :k_i_n_g: )
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение momotych »

Саша, у моего приятеля около года уже Philips Xenium W732. Ему очень нравится. Все, что надо есть, без излишеств, цена адекватная. На 2 сим-карты! И работает без подзарядки 4...5 дней!!! Будет время - заезжай ко мне на Кубинскую, посмотришь этот аппарат живьём. Заодно про накладки на Кандиру мне напомнишь... :wink:
Сейчас уже в продаже следующая модель - w832 , мощнее, больше экран, но время работы - меньше... (((
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Вот что я ещё для себя выяснил: кнопка блокировки/выкл должна быть сбоку если диагональ более 3.7", и отверстие микрофона только не в торце снизу спарава - я его постоянно закрываю мизинцем, т.к. использую мизинец левой руки как опору смартфона при удержании.
IMG_8970.JPG
Кстати, 4.3" это вообще максимум, что мне надо, лучше даже 4", а здесь опять же по совокупности маячит Эппл
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

В очередной раз подвернулась мне тут фраза: - Блажен, кто верует.
А ведь по сути, это применимо и к тем людям, кто пытаясь отстраниться от заморочек с ОС покупает и пропагандирует iPhone, обретя гармонию внутри себя. И к тем людям, кто продолжает пробовать новый (или старый) продукт, пусть не слишком совершенный, но с возможностью самостоятельной поднастройки. А ведь как искушён этот спектр электроники, а?
Действительно, некоторым нужно абсолютное спокойствие в угоду цене, дизайну и прочим недостаткам, а некоторые ищущие натуры (и я в том числе), не забывают про веру в "чудеса китайских мастеров", и пробуют, и НАХОДЯТ именно себе подходящий гаджет.
Спасибо всем участвующем в этом обсуждении. Я для себя, на данный период времени, сделал выбор в пользу двух моделей, т.к. моим требованиям они наиболее подходят (в совокупности всех факторов - описывать долго) и не выбиваются за рамки предпологаемого бюджета.
Фаворитом идёт Sony Xperia SP, затем (только из-за цены и размера) рассматриваю Sony Xperia M
Странная вещь - могу потратить похожую сумму на понравившийся нож в одночасье, а с покупкой смарта как-то затормозил.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Kir »

A232K писал(а):Странная вещь - могу потратить похожую сумму на понравившийся нож в одночасье, а с покупкой смарта как-то затормозил.
Ничего странного, вполне естественное поведение. Смартфон же, надо же подумать сначала, а потом покупать. :)
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Лентяй
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 21:42
Имя: Андрей
Откуда: Питер,юго-запад

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Лентяй »

Уже два года юзаю Самсунг галакси ноте 1.
Доволен всем.
Я строитель и условия для телефона экстремальные.
Таскаю без чехлов и пленок,постоянно в карманах.Экран-закаленное стекло,посему не затирается и не мутнеет.Робота не обновлял с версии 4.0.4 ибо говорят дальше только хуже.Все работает и летает,Доволен.
Из минусов.
За 2 года затерлось пластиковое окошко тыльной камеры на корпусе(можно полирнуть) и батарейки на день не хватает.если включен инет,жпс и постоянно че нить смарю в нете.
Решается постоянной подзарядкой в авто.Уже на автомате,сел-подключил.
При отключенных данных функциях и экране на минимум,хватает на два дня..
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение momotych »

Лентяй писал(а):Уже два года юзаю Самсунг галакси ноте 1.
Доволен всем.
Я строитель и условия для телефона экстремальные.
Таскаю без чехлов и пленок,постоянно в карманах.Экран-закаленное стекло,посему не затирается и не мутнеет.Робота не обновлял с версии 4.0.4 ибо говорят дальше только хуже.Все работает и летает,Доволен.
Из минусов.
За 2 года затерлось пластиковое окошко тыльной камеры на корпусе(можно полирнуть) и батарейки на день не хватает.если включен инет,жпс и постоянно че нить смарю в нете.
Решается постоянной подзарядкой в авто.Уже на автомате,сел-подключил.
При отключенных данных функциях и экране на минимум,хватает на два дня..
Такая же ситуация. Два года бессменно Галакси Ноут по карманам... Отличный аппарат (многих смущает размер, но я бы и чуть побольше был не прочь заиметь))) :) Был момент, когда стало раздражать малое время автономной работы (особенно когда нет возможности заряжать))). Я просто заказал усиленную батарею 5400mAh (в комплекте с задней крышкой - читай "новое стекло для камеры"))) в конторе mugen.co
Теперь 2...4 дня работает (в зависимости от нагрузки). И сам аппарат стал "солиднее" и даже удобней в руке. И кожаный чехол в комплекте... Mugen этот кстати почти для всех телефонов выпускает усиленные АКБ... Качество - очень хорошее. Задняя крышка по посадке и текстуре - от оригинала не отличить! :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Mugen Power - это шикарно. Они для первых нетбуков очень зверские батареи делали!
Аватара пользователя
greenkurma
втянувшийся
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 10:46
Имя: Алексей.
Откуда: Санкт-Петербург vs АНАПА
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение greenkurma »

2 года бессменно в кармане галакси 2 - как писал выше. Надеюсь сейчас наберусь смелости на галакси 4. Фронтальная камера для скайпа и фото - показать родным как там оно на чужбине и сделать фото с наследником
Вложения
yYzZ6dtejso.jpg
20130604_143900.jpg
сайтhttp://www.brutalica.ru инстаграм http://instagram.com/brutalicaгруппа вконтакте http://www.vk.com/brutalica и мой канал на Youtube - http://www.youtube.com/brutalicaru
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Garry »

Значит так:
1 Самсунги барахло.
2 Ай Фоны дрянь
3 Хуавэй- ну такое само-название в России :sh_ok: , за себя всё говорит само. :)-(:
4 Всё остальные марки- мусор.

Только Нокия. Только нардкор
Самая хорошая звонилка с кнопками Нокия Е52.
Почувствуйте длительность одной зарядки.

Ну и верхние смартфоны и камерофоны от Нокии, на Ютюбе наглядные тесты были, никому , ни в чём в производительности не уступают.
С компами все прекрасно стыкуются, никаких глюков нет.

Дрочить зазря, не нужно никакой из смартфонов, они всё равно все неполноценные недокомпы.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

Мне кажется пора уже и купить :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Voron22 »

Кстати, загрузил тут недавно на свою Nokia 3720classic онлайн игру, типа героев, и что вы думаете?! разрядилась за пол дня, хотя обычно заряжал раз в неделю, а то ибольше, иногда при разряде батареи так и ходил дня два забывая зарядить :-)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение momotych »

Garry писал(а): ...Самая хорошая звонилка с кнопками Нокия Е52.
Почувствуйте длительность одной зарядки...
+100
Офигенная звонилка с бесконечной батареей!!! Мой коллега купил себе S4, а свой старенький Е52 оставил для наших офисных нужд (банк-клиент, пароли, и т.п..)... теперь плачет и заряжает..... заряжает и плачет.... :) а эту Нокию раз в две недели наверное на зарядку ставим... :co_ol:
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Garry
втянувшийся
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 17:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Garry »

momotych писал(а):Офигенная звонилка с бесконечной батареей!!!
По лесам забирались чёрте куда. При отсутствии палочек сети,т.е. только значок антенны виден , у меня звонит и говорить можно.
У всех остальных никакие иные смартфоны /телефоны/операторы никак.
Se taisez et n'empêchez pas de diriger!
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Вчера бродил по "алиэкспресс", искал всякие аксессуары для своего мобильника и наткнулся вот на что - оказывается китайцы до сих пор продают подделки (?) под старые мобильные телефоны, например:
http://www.aliexpress.com/item/3310-Ori ... 78922.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Или вот:
http://www.aliexpress.com/store/product ... 27146.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Забавно, пожалуй куплю себе 6100!
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение ameno »

Господа, не по теме, конечно (не смартфон ибо) но все же... Philips x2301.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение A232K »

Altz писал(а):оказывается китайцы до сих пор продают подделки (?) под старые мобильные телефоны
Интересно насколько у них Motorola моторолистая.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Оживим темку!
Altz писал(а):Вчера купил Lenovo P780, отдал жене на растерзание.
Если две недели смартфон переживет без последствий - значит можно смело брать такой и себе.
:)
По первым впечатлениям - всё супер. И дисплей и стекло и быстродействие - всё на высоте.
Только вот, с непривычки, кажется тяжелым и большим.
UPD:
Решил не ждать вторую неделю, ибо за одну неделю жесткой женской эксплуатации - ни одного бага.
И беру уже себе такой второй - действительно отличный аппарат, всем рекомендую.
Но по легкому пути не пойду, заказываю сейчас себе через ebay из Китая версию для азиатского рынка.
Буду его мучать - "шить-пошивать, да ума наживать".
:-)
Получил китайца, перепрошил его, тестирую.
Пока что доволен на 200%.
Отличия от европейца минимальны - только иероглифы на аккумуляторе, а остальное всё точно один-в-один.

Был один нюанс, который меня удивил - когда я получил второй аппарат, то банально взял телефон жены (сборка для России) и свой (сборка для Китая), положил оба рядом и стал досконально сравнивать.
Смотрю - а у жены дисплей gorilla glass УЖЕ ПОЦАРАПАН! Всего за месяц использования! Причем прилично так поцарапан, не одна-две полосочки, а много... Думаю - "Ну ничего себе! Это же как надо аппарат валять в ящике с гвоздями, чтоб его так поцарапать!" Стал смотреть внимательнее, пригляделся - а корпус аппарата то как раз в идеальном состоянии, ни отметочки! То есть пошоркано на смартфоне только суперстекло...
Тут уже вплотную задумался, ведь помню что жена телефон носит в специальной сумочке-органайзере, достает оттуда в основном только во время разговора. Взял органайзер, повертел в руках - вроде нормальный, мягкий, острых частей (ну например заклепок), которые бы елозили по стеклу - нет.
Сначала так и не понял в чем загадка и как так получилось... А разгадка пришла неожиданно!
:-)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение harm633 »

Не снята была пленка?
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Не снята была пленка?
Нет, не угадал! Пленки не было, поцарапано было именно стекло.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение СухоВ71 »

Altz писал(а):
Не снята была пленка?
Нет, не угадал! Пленки не было, поцарапано было именно стекло.
Алмазы на сережках?
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Валерий »

Не томи уже :)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Помогите выбрать смартфон

Сообщение Altz »

Алмазы на сережках?
И это правильный ответ!!!
:bra_vo:

Да, именно! Нет еще в природе такого стекла, которое было бы тверже алмаза....
:-)
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»