Поговорим за Афоню и за Андрюню

Обо всем, что звонит, показывает время и отнимает наши деньги

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение кутум »

Полностью согласен с Кириллом - все функции телефона становятся нужны когда к ним привыкаешь . Раньше вообще без мобильников жили и ничего . Сейчас без него никак , фото и видео приличного качества под рукой , про интернет вообще молчу , всегда под рукой любая информация . Не надо на работе лезть в общественный , в дороге , на рыбалке быстро можно получить информацию о расписнии электричек , погоде и еще много чего . Вот и сейчас еду пока на работу успеваю форум почитать :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Продолжаю отчет по 4-ой версии Андроида на своём Хоноре.
1. Те замечания, что высказал раньше, теперь считаю несущественными. Привык.
2. Батарейка раскачалась и держит 3 суток.
3. Перезагрузок больше нет.
Итог: действительно хороший, практичный аппарат.
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Kir »

Сейчас уже LG-P705. Диагональ 4,3 дюйма. Андроид 4.0. Камера 5 мегапикселей, при хорошем освещении ничего-так фотки получаются.
Замечательный аппарат.
Вот только синусы и косинусы в калькуляторе как-то не того. Врут. Или не так что-то делаю. Логарифмы не пробовал, нахрена они мне нужны, спрашивается.
Пытаюсь разобраться.
Надо, пожалуй, закачать инженерный калькулятор в приложения и всё.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Кирилл, а на фига тебе нужны эти функции инженерного калькулятора?
Аватара пользователя
Mantiss
любознательный
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 18:18
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Mantiss »

Кстати, пользователи робота часто жалуются на быстрый расход батареи, это возможно исправить. Чаще всего проблема не в батарее, а в контроллере подачи питания, который можно откалибровать. Делается это так:
- Включить телефон
- Зарядить во включенном состоянии до 100%, пока не напишет что "зарядка завершена"
- Вытащить зарядник
- Выключить телефон
- Зарядить в выключенном состоянии до 100% пока не напишет что "зарядка завершен"
- Вытащить зарядник
- Включить телефон
- Зарядить телефон...

И так по необходимости, до тех пор пока при очередном втыкании зарядника телефон сразу же не заявит о полной батарее. Как только заявит - ура, калибровка произошла.
Когда-нибудь я выберусь из этого болота...
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение евлампий »

Mantiss писал(а):Кстати, пользователи робота часто жалуются на быстрый расход батареи, это возможно исправить. Чаще всего проблема не в батарее, а в контроллере подачи питания, который можно откалибровать. Делается это так:
- Включить телефон
- Зарядить во включенном состоянии до 100%, пока не напишет что "зарядка завершена"
- Вытащить зарядник
- Выключить телефон
- Зарядить в выключенном состоянии до 100% пока не напишет что "зарядка завершен"
- Вытащить зарядник
- Включить телефон
- Зарядить телефон...

И так по необходимости, до тех пор пока при очередном втыкании зарядника телефон сразу же не заявит о полной батарее. Как только заявит - ура, калибровка произошла.
Это годится только для смартфонов или для всех мобилок?
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Mantiss
любознательный
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 18:18
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Mantiss »

Это работает для планшетов, любых мобильников и всех прочих устройств, работающих от батарей и показывающих уровень заряда в выключенном состоянии.
Когда-нибудь я выберусь из этого болота...
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение olovo »

Решил приобщится к Андроиду и заказал сразу Samsung N7100 Galaxy Note2 5.5 дюймов :-) Буду разбиратся :du_ma_et:
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Михалыч »

olovo
Павел, не слишком ли большой для тебя будет?
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение olovo »

У моей девушки первый и ничего справляется, а этот даже поуже будет, правда и длиннее :)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Михалыч »

olovo


С 4PDA, о смартфонах:
ka11ioma: А что делать, если у меня рука меньше, чем этот самсунг?!
Truthwisper8965: Если у тебя рука меньше, чем рекомендованная рука Самсунг, то тебе необходимо явиться в фирменный сервисный центр Самсунг, где тебе расплющат руку до размеров, рекомендованных Самсунг на специальном прессе от компании Самсунг.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение olovo »

:-) Скоро узнаем плющить или нет! Только темного цвета пока нет, а белый не для меня :du_ma_et:
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Михалыч »

Отсюда http://www.exler.ru/blog/item/12744/0/#comm" onclick="window.open(this.href);return false;


Отчет известной аналитической фирмы IDC по продажам смартфонов с различными операционными системами по третьему кварталу 2012 года по всему миру.

Изображение

У смартфонов на Android - 75% рынка. Продано 136 миллионов штук из 181.1 миллиона. У всех iPhone вместе - 14,9% рынка.


Ну и еще прикольная статистика:

Ну, если уж говорить про интернет-трафик, то...

QGuys.ru - российский портал гей-знакомств:

MacOS + iOS iPad + iOS iPhone - 14.4%
Android - 5.5%
SymbianOS - 1.0%



ЗНАКОМСТВА и ФОТОГАЛЛЕРЕЯ. САМЫЕ КРАСИВЫЕ ДЕВОЧКИ

MacOS + iOS iPad + iOS iPhone - 3.4%
Android - 3.3%
SymbianOS - 1.2%

Пруфы:

http://www.liveinternet.ru/stat/qguys.ru/oses.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.liveinternet.ru/stat/oru.ru/oses.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Корвин »

Кстати, а есть ли программа для Андрюхи для записи во время разговора?
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Indra »

http://rg.ru/2013/01/23/smartfon.html
Ну кто там хотел с книжкой в комплекте?:) Ждите и обрящете. Убийца айфонов:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

Скажите, есть ли возможность на Андроиде пересылать карточку контакта?
Что-то я запиперился вручную спиывать номер из телефона из адресной книги на бумагу, а потом пальцами забивать его в смску :(
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

держишь палец на контакте в списке - выскакивает меню, в нем выбираешь "Отправить визитку через" и дальше из списка с картинками жмёшь чего нужно: почтой, скайпом, смской.... :)

Можешь даже QR-кодом вывести, потом штрих-сканером читать..... :D
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):держишь палец на контакте в списке - выскакивает меню, в нем выбираешь "Отправить визитку через" и дальше из списка с картинками жмёшь чего нужно: почтой, скайпом, смской....
Нихуа нет у мну такова :(
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

должно где-то быть. у меня на Галакси стоит 4.0.3 андроид. Щас проверил. Вот так ты у меня в QR-коде выглядишь: :)
image~31243.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

У меня есть только опция скопировать номер, чтобы потом его вставить в смску. Но потом нуна дописывать имя и фамилиё :(
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

у меня, если я нажму "контакты" и выберу например тебя, подержав пару секунд выскакивает такое меню:
Screenshot_2013-02-02-21-06-12.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):у меня, если я нажму "контакты" и выберу например тебя, подержав пару секунд выскакивает такое меню:
А у меня при тех же действиях выскакивает меню, где только 2 пункта
1. Скопировать
2. Изменить и вызвать
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение A232K »

Валерий
Не буду пердеть мозгОй, но возможно у тебя прошивка Андроида другая, попробуй обновить.
У меня Сони-Эрикссон Эксперия мини-про, прошивка 4.0.2 показывает вот так (при удержании пальца на контакте)
IMG_7795.JPG
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение momotych »

A232K писал(а): У меня Сони-Эрикссон Эксперия мини-про, прошивка 4.0.2 показывает вот так (при удержании пальца на контакте)
Саша, объясни мне - зачем тебе нужно фотографировать экран телефона (Кеноном Ж10), если можно было просто сделать копию экрана в самом телефоне и в жпеге прикрепить??? :)

(одновременное нажатие кнопок "вкл" и "тише" /на 1...2с/ делает снимок экрана (в 4.0) в твоей Сони) как-то так
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение A232K »

Потому что я жуткий дебил и всякие гаджеты меня пугают, только если мне, как обезьяне, показать ДВА раза, тогда запомню :-)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Денис Карьяла »

ОФФ

Роман, не знаю про какой техет ты говорил, у меня техет вот такой двух симочный http://hard.compulenta.ru/677758/" onclick="window.open(this.href);return false;

Экспериментально клал его в воду на 1 мин ( ровно 60 сек -замерял по часам) в ванную на дно - по фик

Ронял с высоты от уха на пол - по фик

Когда покупал поначитался, что глючит. И так и сяк и об косяк. Видать мне свезло - никаких нареканий кроме одного: с некоторых аппаратов ( а может номеров, а может с некоторых мест в спб) меня слышно плохо а с некоторых наоборот как будто в ухо ору - так люди говорят. Зависимость не вывел - лень. Но и те кому плохо слышно и те кому слишком громко в сумме составляют максимум 20 % от всех. И в общем не сложно как начать говорить тише так и наоборот чуть громче. Тут еще фишка в том что у меня одна их симок теле2, может поэтому - потому что на мегафоне в 95 наверное %% слышно как надо.

Брал за 3 000 с доставкой на дом. Где именно не помню если честно.

Брал именно изза того что 2 симки. И чтоб таскать в Карелию в деревню. Щас таскаю постоянно. Привык. Тяжелый с непривычки был поначалу.

Юзаю как телефон, оч редко слушаю музыку , почаще слушаю книги. Иногда - радио. Делал фото пару раз. Фото - говно.

Батареи хватает на 5 дней минимум при том что я РЕАЛЬНО много говорю. Порой по 2-3 часа в день. В среднем наверное час.

Кнопки - офигительны! Хоть в перчатках набирай номер :)

Мне он нужен как 2симочный телефон - не более. Я человек домашний - дома, а значит на расстоянии пары метров от всегда включенного ноута чаще чем на улице или где то в офисе, так что мега-мобильность ( в виде интернета вне дома) как таковая мне не нужна. По сути это замена старого доброго домашнего телефона :)

Но танк танком. Реально. От этого аспекта я в восторге.

Так то конечно простой телефон. Без изысков.

ОФФ 2

Синкпады - круты!

Олег, я такой синкпад как на фото ушатал и то не до конца только за три года. Почти ровно день в день - брал его как раз 1 февраля 2010. Вещь! Щас у меня под рукой Делл какой то (формально ноут жены) - полное говно. Клава бесит дичайше после синкпада. Экран бликует и отражает. Как ушатаю первый до конца, буду снова брать синкпад :))
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

Денис Карьяла писал(а):ОФФ
Роман, не знаю про какой техет ты говорил, у меня техет вот такой двух симочный http://hard.compulenta.ru/677758/" onclick="window.open(this.href);return false;
А я то здесь при чем? :sh_ok: У меня гнусмас непромокаемый :roll:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Денис Карьяла
ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 15:09
Откуда: СПб

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Денис Карьяла »

ну ты чот говорил про чей то техет на который с третьего раза можно дозвониться :)
The properly dressed man always carries a knife, comb and handkerchief and wears a belt. (С)

No gentleman is properly dressed without a Swiss Army knife. (С)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим за Афоню и за Андрюню

Сообщение Роман »

Денис Карьяла писал(а):ну ты чот говорил про чей то техет на который с третьего раза можно дозвониться :)
Может и говорил,забыл уже :-) Текстет лотерея повезло-неповезло,хотя вполне может быть что уже улучшили свое качество.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Ответить

Вернуться в «Часы, телефоны, электроника и гаджеты»