Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Все о пневматическом оружии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение A232K »

Речь пойдёт ТОЛЬКО о пружинно-поршневой пневматике, иначе "переломках".
Иногда (как сейчас) задаюсь вопросом какой можно приобрести пистолет для не сверхточной стрельбы по банкам/бутылкам/мишеням во время пикника. В сумерках можно устроить забавную стрельбу по зажигалкам - ставишь несколько зажжёных свечек, а перед ними столько же дешёвых плексиглассовых зажигалок. При попадании зажигалка вспыхивает из-за пламени свечек.
Почитав Ганзу, честно, по диагонали, нашёл немного простых и недорогих пистолетов.
Приоритеты выстроились так:
Совсем простой Gamo P900
Gamo P900.jpg
Отечественный ИЖ-53М
ИЖ-53М.jpg
Более дорогой, но уже вещь, Diana P5 Magnum
DIANA P5 Magnum.jpg
Вне зачёта (ценник не для пикникового), просто понравилось исполнение под Кольт 1911, ну и престиж марки конечно же - Weihrauch HW 45
Weihrauch HW 45.jpg
Немного не разобрался с маркировками ИЖей, чем отличается 53 от 53М, но думаю не радикально. РСР изначально есть, но больше не возбуждает, кроме скорострельности плюсов не вижу (и не надо переубеждать), это ведь не винтовка.


Кто посильно сможет подсказать по такой покупке. Намеренно не оговариваю ценник, ибо как не вам знать, что дёшево = плохо, а дорого = качественно не соответствует истине. Ну и если укажете адекватного продавца, то огромное спасибо. :)
Последний раз редактировалось A232K Вс ноя 11, 2012 20:12, всего редактировалось 1 раз.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Пострелушки по банкам или какой выбрать пистолет.

Сообщение Валерий »

Макаров, он же ИЖ,мне как-то привычнее. Из другой пистолетной пневматики стрелял когда-то давно, это были Вальтер и ещё какой-то, не запомнил. Макаров со свежим баллоном на 25 метрах шьёт пивную стеклянную бутылку насквозь
Аватара пользователя
дед Димон
ветеран
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: Ср дек 21, 2011 23:34
Имя: Дмитрий

Re: Пострелушки по банкам или какой выбрать пистолет.

Сообщение дед Димон »

Mauser C96 классная штука для забавы на малых средних и больших дистанциях :) не дочитал до конца :smu:sche_nie: что речь про пневму,тогда однозначно PSP а с углекислотными баллонами так то для детсада
Если работа охоте мешает - на фиг такая работа нужна.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение T-L7 »

654 рулит.имхо.владею давно, 2 штуки, чуть тюнены.очень харашё :ps_ih:
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Simishka »

Да возьмите кросман 1377 и не парьтесь :) Я сестрёнке такой брал-довольно кучно кладёт,для развлечения хватает :)
И если увлечётесь, можно тюнинх большой сделать :ohot_nik:
Ну или так :)
http://www.weapon-shop.ru/product_1122.html" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.weapon-shop.ru/product_1017.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Domitro
заинтересованный
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 9:34
Имя: Дмитрий
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Domitro »

1377 - самое то не понравится всегда продаваем- и если попроет то он САМЫЙ тюнингопригодный
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение A232K »

Не, компрессионный не хочу, долгая подготовка к выстрелу. А пружинно поршневой потому, что даже если он от старости будет ссать во все щели, но свои 20-25 метров по мишенькам выложит (а дальше сам не прицелишься без прибора). Про тюнинг даже вникать не хочу.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение momotych »

A232K писал(а):Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?.
Я бы выбрал Сбербанк. И калибр поболее :-) (те ещё уррроды!)

Если по другим банкам, то Макаров 654 идеально подходит для таких задач. Можно поменять ствол на гладкий и сделать небольшие доработки по мелочам и будет 130...150 м/с. При хорошей кучности и точности. Надежный и простой пест. С харизмой... :) У меня такой лет восемь - десять уже стреляет на даче...
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение A232K »

momotych
Олег, можешь сделать макрик иглы, что балон протыкает? Выложи сюда.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение momotych »

Попробую вечером
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение momotych »

Откопал пест... :) Полтора месяца лежал в неразобранном пакете с дачным барахлом. Баллон,оказывается был почти полный.... громким весёлым ПШШШШШШШШ!!! напугал супругу в соседней комнате... :) Т.е. абсолютно не течет магазин! :)
Саша, по твоей просьбе пару фоток сделал с разных ракурсов:
Вложения
_DSC7016.jpg
_DSC7017.jpg
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Валерий »

momotych писал(а):Макаров 654
Был у сына. Стреляли всё лето. Нормальный железный пистолет. Не люминь штампованная, а прям вот, как настоящий, все деталюшки качественные. Свежий баллон зарядишь, и мочит он не по-детски. Если на даче по банкам пострелять-самое то. На ганзе по апгрейду 654-го целая тема есть, увлеченному пневманутику-раздолье :)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение A232K »

momotych писал(а):Саша, по твоей просьбе пару фоток сделал с разных ракурсов:
Спасибо, успокоил. :)
Валерий писал(а):На ганзе по апгрейду 654-го целая тема есть
Я ленивый :za_gar:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Камикадзе »

A232K писал(а):А пружинно поршневой потому, что даже если он от старости будет ссать во все щели, но свои 20-25 метров по мишенькам выложит (а дальше сам не прицелишься без прибора)
У меня валялся где-то в гараже пружинно-поршневой, который с пяти метров в пенопласт не мог пульку всадить. Она просто отскакивала. Пытался починить поршень, чтобы не ссал - не смог. Заморачиваться было лень, выкинул.
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение A232K »

Исключения бывают в ту или иную сторону. У нас в школе были винтовки и пистолет (ИЖы естественно), сам военрук говорил, что ниразу не чинились и не пристреливались более 5лет. Только я на них за три года отстрелял более 500-600 пулек (нас было трое). Не могу сейчас оценить эфективность работы этой пневмы, для школьника это было не важно. Тогда было интересней раз в неделю за подметания и чистку и "пятёрку" по нормативам из пневмы отстрелять по пять патронов из мелкашки.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение ameno »

A232K
В вашем случае, по соотношению цена/надежность/удовольствие, лучшим выором будет Аникс 101м. Мощный, кучный и надежный как танк. А переломки очень быстро достает взводить для каждого выстрела.
Аватара пользователя
Еремей
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 11:48
Имя: Ярослав
Откуда: Самара-городок
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Еремей »

Были 2 аникса 111 и 101 один простой один в тюне от НИРО. Оба били хорошо (ОСОБЕННО 101L от НИРО ), но они шарометы, а переломка они всеж нарезные под пульки. Только для стрельбы по мишеням и пойдут. Лежит ИЖ 53 без дела, т.к. для развлекательной стрельбы не идет совсем (не шьёт и не бьёт он стеклотару никакую только лампочку разве) предназначен только для мишеней. За импортные переломки не знаю не пробовал в наших краях они как то не особо представлены.
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение alex1978 »

есть Биман Р17
http://forum.pulek.net/index.php?topic=2011.0" onclick="window.open(this.href);return false;
клон Варьки 40,компрессионник,но не напряжный,там всего один раз надо раму откинуть для выстрела.раньше ими VLPP с ганзы торговал по 3500,у меня был такой-замечательный пистолет для плинка и тренировки.во внешности смешал и Глок и Вальтер и Зиг-Зауэр.мощность не велика ,порядка 120 м/с жсб экзактом ,но кучность очень высока.их даже спортсмены покупают в качестве бюджетного снаряда.Немец Вайраух 40 стоит порядка 8000 у Михимаркета.но если есть деньги то брать уже Варьку 45.у меня сейчас вот такой
Вложения
01 1500.jpg
01 1500.jpg (24 КБ) 59860 просмотров
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Валерий »

alex1978 писал(а):если есть деньги то брать уже Варьку 45.у меня сейчас вот такой
Интересный. Где и почём? Какая скорость?
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение alex1978 »

Валерий писал(а):
alex1978 писал(а):если есть деньги то брать уже Варьку 45.у меня сейчас вот такой
Интересный. Где и почём? Какая скорость?
мастер Прокофьев из Таганрога.пистолет на базе ЧЗ 200.точнее по мотивам.сейчас настроен на 247-254 пулей 0.547,то есть джоулей 17. 25 выстрелов с заправки.работает на низких давлениях,поэтому можно быстро и насосом бить.ценники у мастера от 18 до 25,калибры разные,системы взвода тоже.могу его контакты дать,у него сейчас удчаный проект по типу Велеса от Эдган
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Валерий »

alex1978 писал(а):могу его контакты дать,у него сейчас удчаный проект по типу Велеса от Эдган
Да, пожалуйста. Когда рассматривал, сразу ассоциации с эдуардовским Велесом возникли :)
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение alex1978 »

Валерий писал(а):
alex1978 писал(а):могу его контакты дать,у него сейчас удчаный проект по типу Велеса от Эдган
Да, пожалуйста. Когда рассматривал, сразу ассоциации с эдуардовским Велесом возникли :)
по некоторым параметрам он Велика превосходит:кол-во выстрелов при равной мощности,наличие манометра ,многозарядность ну и конечно цена.вот такой 22 стоит
http://www.youtube.com/watch?v=S8wYbbbxtZ0" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
666.jpg
666.jpg (34.28 КБ) 59810 просмотров
PB210651 15.jpg
PB210651 15.jpg (13.8 КБ) 59810 просмотров
PB210660 15.jpg
PB210660 15.jpg (21.65 КБ) 59810 просмотров
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение alex1978 »

http://forum.guns.ru/forum/show_profile ... =prockofev" onclick="window.open(this.href);return false;
профиль его.есть конечно и минусы у его изделий но соотношение цена-качества адекватное
Аватара пользователя
Belgar
любознательный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2013 21:33
Имя: Eugene
Откуда: СПб

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение Belgar »

МР-654 вещь! Шьёт хорошо алюминиевые банки. А после профилактики на Текстильщиках ваще тема! И пробки с пива снимает отлично... Летом соревновался с Зигом, мой лучше!
Моё увлечение здесь:
http://cruizi-spb.ru
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение alex1978 »

Belgar писал(а):МР-654 вещь! Шьёт хорошо алюминиевые банки. А после профилактики на Текстильщиках ваще тема! И пробки с пива снимает отлично... Летом соревновался с Зигом, мой лучше!
старый добрый Макар.какая рукоять?бородатый?кинь фоточку.сейчас "чавес" от 7 до 12 тыс стоит.продал бы пневманутым,а на эти деньги можно много чего интересного
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение momotych »

to A232K :

Саша, заезжай, покажу Zoraki HP 01 Ultra 5.5 :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
skipper63
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 31, 2015 20:03
Имя: Виталий

Re: Пострелушки по банкам из лёгкой пневматики. Что выбрать?

Сообщение skipper63 »

Я бы шароплюи для прицельной стрельбы вообще не рассматривал. Ими только дырки сверлить в банках, если попадешь!
Из кислотников, владею вальтером СР88, свинцовые пульки, нарезной стволик, точность присутствует. Из ППП, да все перечисленное, начиная от ИЖ-53, только надо смотреть, чтобы муфта была железной. Если денег не жалко, то Weihrauch HW 45 очень хвалят.
Крыс 1377 в ПСП не плох. + китайский насос, вполне бюджетно.
Ответить

Вернуться в «Пневматика»