Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Моро »

Приветствую Всех!! :) Вот хочу обозреть известный девайс, но думаю на нашем форуме он лишним не будет!! :smu:sche_nie: Итак: приехал я в Тактику с целью оплаты форумных толстовки и футболок, заодно посмотрел ножи, пообщался . Пока смотрел зацепили меня пару ножей это Benchmade mini Barrage и Kershaw Groove. Прошло пару недель и вот я опять в Тактике... Первый купили остался только Керш, думал брать- не брать, с одной сторны очень понравился с другой ну нафиг не нужен же... :ne_vi_del: :nez-nayu: Спасибо Гере (aka Barbarus) нашёл нужные слова, я его взял... :-) и не желею ни разу!!! Нож потрясающий!!!! А как флипует... песня!!! Думаю на кармане он поселился надолго.
ТТХ:
Общая длина - 204 мм
Длина всложенном состоянии - 114 мм
Длина клинка- 96 мм
Толщина клинка - около 3,0-3.2 мм
Толщина рукояти - 10 мм ( с накладками 12 мм)
Сталь - Sandvik 13C26
Материал рукояти - сталь 410 со вставками из G-10 черного цвета.
Замок - Фрейм-лок
Дизайнер - RJ Martin
Клинок распологается по центру. Никаких шпеньков и дырок для открывания нет, зато есть плавник (флиппер). Флипует он со смачным клацом очень легко! Есть едва заметный люфт (ну это я больше придераюсь). По всей поверхности клинка с небольшим отступом от обуха где то 0,5 идут канавки, около кончика соединяясь с обухом (предназначение этих канавок для меня неведомо). :nez-nayu: На дной стороне написано назване фирмы, на другой цифры 1730, страна изготовитель и имя дизайнера. Обух шириной около 3,0 мм. сужающийся к кончику. Около самой рукояти обух поднимается в горбик имеющий насечки для большого пальца. Очень удобено, при открывании большой палец сам на него ложиться и не скользит. Бумагу режет, волосы на руке подбревает, но не бреет.
Фрейм на пятку заходит не полностью, где то на 1/2 своей ширины, но удерживает надёжно. Стучал обухом по ладони, по деревянной скамейке (но без фанатизма
:-) ) не сложился. :men:
Рукоять из 410 стальки с накладками из G10 очень удобно лежит в руке. Накладки крепятся к плашкам на три винта, не скользят как в сухой так и влажной руке. Плашки крепятся на 4 винта: осевой, и три торкса с бонками. Спинка рукояти открыта, проставок нет. Есть дырка под темляк. Клипса достаточно тугая с усилием садится на карман, но его не рвёт. Удерживает надёжно нож не выпадает. Кроме того её можно переставить, в два положения, но на одной стороне.
На работе заехали в магазин купил несколько помидор, огурец, и вареной колбасы. По приезду на станцию быстро всё пострагал... В общем с огурцом и помидорами он справился на ура! :co_ol: На колбасе клинок чуть вязнул, но рез всё равно приятный!! После приготовления пищи :-) помыл я его, вытер и нацепил на карман. Доставал только что бы пощёлкать, а утром посмотрел на клинке появился небольшой питинг, прямо на дне бороздок, что меня ниразу не порадовало :( . Ну да ладно это всё мелочи. Нож на кармане чуть больше недели доволен безмерно, правда особо трудных задач перед ним не ставилось, но всё впереди. :men:
Во вторник планирую выехать до пятницы на рыбалку там и посмотрю, что он может...и не только он!! :-)
В целом нож очень понравился, тонкий, хищный, в руке лежит удобно и приятно. А как он флипует... :-)
Прошу прощения за фото :( ну ни разу не фотограф... и писатель!
IMAG0920.jpg
IMAG0919.jpg
IMAG0917.jpg
IMAG0916.jpg
IMAG0915.jpg
IMAG0914.jpg
IMAG0913.jpg
IMAG0912.jpg
IMAG0895.jpg
IMAG0896.jpg
IMAG0897.jpg
IMAG0898.jpg
IMAG0900.jpg
IMAG0902.jpg
IMAG0905.jpg
IMAG0906.jpg
IMAG0907.jpg
IMAG0910.jpg
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Роман »

Гров нравится,классный нож.Спасибо за обзор.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Kaldun
втянувшийся
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:52
Имя: Алексей
Откуда: Санкт-Петербург, Север

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Kaldun »

Спасибо за обзор! Да, интересный клиночек...
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Barbarus »

Андрюха, он не тонкий, он плоский=)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Моро »

Гера, согласен плоский :-)
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Angry Zeka »

Андрей, это нож не колбасный, а исключительно сырный! Я требую продолжения банкета!
Мыть его нужно с зубной щеткой (и пастой), а сушить феном ;) Тогда и питтинга не будет.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Моро »

Angry Zeka писал(а):Андрей, это нож не колбасный, а исключительно сырный! Я требую продолжения банкета!
Мыть его нужно с зубной щеткой (и пастой), а сушить феном ;) Тогда и питтинга не будет.
И класть на бархотную подушечку :-) А насчёт сыра мысль :du_ma_et: попробую порежу аотом напишу впечатления!
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Iskander »

Смотрел, смотрел я на этот нож пять лет назад, да так и не купил.
11.JPG
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Div@n »

Спасибо за обзор! Давно присматриваюсь к данному ножичку...
Изображение
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение abdul_85 »

Здорова Андрюха, спасибо за обзор, а он не доделан еще чтоли.? Хде фото сломанного ножа:).?
умный против дурака бессилен.
Astrolog777
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 18:05

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Astrolog777 »

Прикольный, но девастатор от рж мартина мне нравится все-таки больше :-)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Моро »

abdul_85 писал(а):Здорова Андрюха, спасибо за обзор, а он не доделан еще чтоли.? Хде фото сломанного ножа:).?
Не надо сломанного он мне целым нравиться!! :-)
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Bambr 11 »

девайс скажем так бюджетный вариант для любителей эрджишного десигна ..а вот если бы ямки на одной из сторон были вогнутой частью выгнутостей с другой стороны ..ххмм ..чего сказал :D короче для попробовать пойдет ..я бы предпочел более другуюю сталь :) свякими сандвиками иже с ними наелся уже не торкають ...
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Simishka »

Я бы предпочёл 154 см... раз уж заговорили, иль порошок какой ;) Впечатлила 154 на бенчах,правится влёт и режет при правильных спусках по-пацански :ps_ih:
Мор ты зачем по спускам напильником прошёлся?Чтоб сыр не прилипал что ли? :nez-nayu:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kershaw Groove или канавки от RJ Martin

Сообщение Моро »

Simishka писал(а): Мор ты зачем по спускам напильником прошёлся?Чтоб сыр не прилипал что ли? :nez-nayu:
Женя как тебе сказать:du_ma_et: В общем сидел дома, делать нечего и вдруг захотелось что-то высокое творчество сотворить. Дай думаю дом построю, а из инструментов под рукой только нож да напильник, тогда и решил напильником да по спускам, тоже творчество :-) :-)

Bambr 11
Да вот тоже последнее время что-то из других сталей охота. А нож реально понравился, приятный!! :co_ol: Даже не смотря на сталь!
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»