Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Обсуждения материалов с сайта А. Козловского http://cookingknife.ru" onclick="window.open(this.href);return false;, посвященного кухонным ножам, оборудованию и рецептам

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение Shah »

"Вкусные" ножечки, в смысле призы :bra_vo:
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Weizenbrot
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 10:10
Имя: Weizenbrot

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение Weizenbrot »

Всем добрый день. Хочу сказать Андрею спасибо за конкурс. И отдельное спасибо за систематизацию знаний о кухонных ножах, их тестировании, классификации. В будущем думаю написать методику тестирования всех видов кухонников и вообще всех ножей. есть идеи по созданию "народного", не дорогого аппарата для тестирования ножей. Но это уже другая история. И пару слов о сантоку от Садзи Такеши. Нож внешне понравился с самого начала. Еще тогда он выделялся, выглядел исключительно хорошо и необычно. Словно самурай в старинной броне рядом с человеком в деловой тройке. Как то так. В живую выглядит еще лучше. Его приятно и удобно держать в руке, приятно рассматривать - он красивый и качественно сделан. По рабочим характеристикам, скажу следующее: хотя и работал им мало (командировка, авралы на работе) - острый, дает приятный качественный рез, хорошая удобная балансировка, "шершавость" на качество нарезки не влияет. Я крупного телосложения - большие кисти рук. Мне в руку он ложится удобно и хорошо. Не слишком тяжел и не слишком легок. Долго не работал - об утомляемости на "дальних дистанциях" ничего не скажу. А жена моя мелкого телосложения - невысокая с маленькими кистями рук, особо не оценила удобства работы с ножом. Чего в общем и следовало ожидать. Хотя внешне ей понравился. В целом - очень замечательный сантоку.
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение apgspb »

Я в течение марта обработаю результаты и выложу для дальнейшего обсуждения
С уважением
Андрей Козловский (Teke)
А я вот все жду,жду. А все нет,нет :)
Как говорят мои дети- Печалька :)
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение Simishka »

Не ПЕ и пИчалька! :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
apgspb
любознательный
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2009 17:14
Откуда: С-Петербург

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение apgspb »

Пока админы не видят:
Как объяснила мне детвора- есть печалька, пичалька, и пичалка
Пичалька печальнее печальки, а пичалка более страшна, чем пичалька :-)
Зачем душе подделки?
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение Валерий »

Вот Андрея понесло... :)
Аватара пользователя
Teke
любознательный
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 20:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение Teke »

Всем приношу свои извинения. Но все будет. Просто совершенно нет времени - а тема не совсем простая - там мне еще кое-что осмыслить надо
Персонально Андрею (APGspb) - я же тебя давно зову в гости, а ты все занят да занят...
Созвонимся.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Конкурс от Андрея Козловского (Teke)

Сообщение Bambr 11 »

день седня такой или со звездами что то не так?!
один корма покупает в ножевой мастерской, другой поздравляет неизвестно кого :-)
али казачки засланные?!
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Ответить

Вернуться в «Сайт А.Козловского cookingknife.ru. Обсуждения»