maybe...лизация

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение MaxjeG »

Andrzej писал(а): Ср окт 12, 2022 8:53Не много ли ?
Да много конечно. С учетом того, что в Москве сейчас заведено дело о фейках на сестру, выложившую в контакт похоронку старшего брата. С момента мобилизации до даты смерти в военкоматской бумажке целых 13 дней. А Украина уже заявляет о почти десяти тысячах пленных из свежемобилизованных. Хохлы конечно звездят, но то, что эти пленные есть, это факт, подтвержденный союзом солдатских матерей России. С ними уже связались украинские переговорщики. Черт, зачем же они так поторопились?! :-)
Andrzej писал(а): Ср окт 12, 2022 8:53 слабо завуалированный призыв к саботажу
Андрей, слово "саботаж", кроме того, что ты в него вкладываешь, это еще и юридический термин используемый во время войны. А войны у нас нет. У нас спецоперация. Так что давай будем придерживаться наших реалий, и заменим твою фразу на что-то более правдоподобное. Например, "твое, Максим, видение в литературном изложении".
Andrzej писал(а): Ср окт 12, 2022 8:53 Война только начинается.
"А что вы делали эти восемь лет?" :ne_vi_del:
Andrzej писал(а): Ср окт 12, 2022 8:53 Военкомы отчитавшиеся о проведении мобилизации начинают получать новые задания. Война может коснуться всех.
Абсолютно согласен. Поэтому и предлагаю всем повзрослеть и начать решать самим за себя и за свою жизнь.
Оно конечно удобно прикрываться всеми этими "зовами Родины", слезливыми "призывами государства", "царя и отечества", и т.д.
Но может пора уже быть мужиком? Сказать другим и прежде всего себе, что ты сам решаешь, где и когда ты хочешь умереть?
Andrzej писал(а): Ср окт 12, 2022 8:53 каждый решает защищать ли ему Родину или ограничить её подошвами своих ботинок
Андрей, я искренне не понимаю. Т.е. если наш царь завтра подпишет такой же указ об увеличении площади Родины, как подписал до этого несколько, только там будет значится не Херсонская область Украины, а, к примеру, Сан-Марино. Ты опять переобуешься, и побежишь и его отвоевывать? А чего бы нет? Сан-Марино в НАТО не входит. :mi_ga_et:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Там где протекал холивар за ботинки хотел было вставить цитату из Ремарка, да как-то рука не поднялась.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

MaxjeG, саботаж он не только про войну:
Сабота́ж (фр. sabotage от saboter — «стучать башмаком») — умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо.
И коль у нас "войны нет", то у нас и царя нет.
Максим, у тебя нет родственников на Донбассе? Это не Болгария, Сербия, Сирия или Африка... прости Господи. Там такие же русские как и мы. А про Сан-Марино поговорим, когда очередь дойдет до него.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

maybe...лизация

Сообщение leoge »

Значит так. Максиму БАН. На неделю пока. Дальше решим. Всем ВСЁПРОПАЛЬЩИКАМ, ссыкунам, трусам, фейкомётам и навальнистам - рекомендую Верхний Ларс. Именно там они найдут себе единомышленников и именно там будут далее обсуждать нынешнюю обстановку в таком ключе. Тут этого всего НЕ БУДЕТ. Спокойно обсуждаем.
И, да, конечно ошибок много в мобилизации, но и мобилизация у нас проходила в прошлый раз в сороковых годах прошлого века. Всё выправят. Если кому нужна Юр.помощь. - обращайтесь.Попробую помочь. А пока, хватит ныть!!!
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Starypios »

У меня прям "засвербило".. Но костноязычен я.. :-):
Читаю роман Анатолия Иванова "Вечный зов" В конце романа, много стихов Владимира Фирсова. И это ОНО, то что я хотел бы сказать, если бы умел..
НАБАТНЫЕ КОЛОКОЛА

Набатные
Молчат колокола.
Их музыка
Как будто умерла.
Им не звучать
Над Волгой и Окой,
Над вольным Доном,
Над Москвой-рекой.
Их гневный голос
Навсегда затих,
Как в колыбелях,
В звонницах седых...

А было — били,
На подъем легки.
И купола
Сжимались в кулаки.
И мирный люд
Снимался со дворов
И шел на гуд
Литых колоколов.
И пахари,
Не допахав борозд,
Вставали над землею
В полный рост.
И ржали кони,
Чуя седоков.
И разлетались
Искры от подков.
И так — всегда...
Когда грозит беда...

Теперь — не то,
Теперь — не те года.
Набатные
Молчат колокола,
Их музыка
Навеки умерла.
Им не звучать
Над Волгой и Окой,
Над вольным Доном,
Над Москвой-рекой.
Их гневный голос
Навсегда затих,
Как в колыбелях,
В звонницах седых.
А жаль!..
Покамест нам
Грозят войной.
Покамест неспокоен
Шар земной,
Я бы хотел,
Чтоб в дни победных
Дат
Гудел
Предупреждающе
Набат —
Над Волгою гудел
И над Окой,
Над вольным Доном,
Над Москвой-рекой,
Гудел,
Не уставая говорить,
Что с русскими,
Не следует дурить,
Что русские,
Как никогда, сильны,
Хотя они
Устали от войны!..

И пусть молчат,
Молчат колокола.
Я знаю —
Память их не умерла.
Она живет —
Над Волгой и Окой,
Над вольным Доном,
Над Москвой-рекой!

1962
Взято отсюда.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Starypios »

УДИВЛЕНИЕ

Мне нравилось размашистое пенье
Погибшего от песен соловья...
Он жил в каком-то диком удивленье,
Нисколько удивленья не тая.
В озвученной
И бесконечной шири,
Закрыв глаза,
Сидел среди ветвей.
Всему тому,
Что дважды два — четыре,
Душевно удивлялся соловей.
Все удивляло:
Озеро черемух,
И воздух, что от ландыша хмельной,
И первый взрыв полуденного грома,
Прошедшего над лесом, стороной.
Все удивляло:
И гнездо на ветке,
Где дом его, отечество, семья, —
Все это
Вместе с соловьихой верной
На песню подбивало соловья...
Со дна ручьев
Восходит вдохновенье.
Рождающее реки и моря.
Так песня началась —
От удивленья,
От неба, где затеплилась заря,
От тишины,
От задремавшей рощи,
От ветерка, что по ветвям сновал ...
Был соловей типичный «лакировщик»,
Поскольку он восторга не скрывал,
Поскольку он не каркал, как ворона,
Молчал всю зиму в дальней стороне.
Дыхание ручьев
И говор грома
Он сохранил для песен о весне.
И пел певец!
И все казалось — мало.
Он голоса и песен не жалел.
Все соловья в природе понимало,
Все соловья на песню поднимало,
И он от удивления
Шалел!
Но, видно, от избытка вдохновенья
Не выдержало сердце у певца.
И смерть к нему пришла,
Как удивленье,
Забыв о том, что жизни нет конца.

1964
Там же
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

О блин! Хотел написать пару строк в ответ на опус Максима, но не успел. Да и надо ли оно. Одно только могу отметить- если бы наши деды и прадеды вот так же думали и решали, а может ну его нах, и это не наша земля- мы бы с вами здесь не разговаривали. Нам может много чего не нравится. Но в ситуации которая сложилось и складывалась всё это время - мы поддерживаем политику России! Просто не имеем права не поддерживать! А кому не нравится - всегда есть выбор! Сытая и благополучная Европа тебя ждёт! Там всё хорошо! Полная свобода! И ЛГБТ и зоофилам и всём подобным и неподобным красные ковровые дорожки расстелены. Так что не стесняйтесь, всё равно от вас случись что толку не будет, ещё и в спину стрельнете...
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Не выбирают времена. Мир раскололся и разлом кипит. А мы страдаем от того что покорежится наше хрупкое благополучие.
p.s. каждый день убеждаюсь насколько был прав Сталин, изъяв с началом войны на хранение у населения радиоприемники и фотоаппараты.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Время наше будет знаменито тем, что сотворило страха ради,
новый вариант гермафродита: плотью — мужики, а духом — бляди.
И. М. Губерман
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

wildcat писал(а): Ср окт 12, 2022 18:02 Время наше будет знаменито тем, что сотворило страха ради,
новый вариант гермафродита: плотью — мужики, а духом — бляди.
И. М. Губерман
Это какой-то авторитетный анатом или физиолог?
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

A232K писал(а): Пн сен 26, 2022 3:20 В основе данной темы лежит обсуждение личных наблюдений и эмоциональных переживаний форумчан на фоне "частичной мобилизации"
поэтому я бы не злобствовал с "Верхним Ларсом"... А то это выглядит как у так называемого государственного образования Украина по отношению к жителям-украинским гражданам ЛДНР: "валите в вашу рашку"..


Рогаткина смотрю - уважаю..Чёткие документалки и про Беслан, и про ЦАР, и про сейчас


phpBB [video]
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Ну чё тут началось то? Про ботинки же говорили интересно...
Вот, к войне готов! :-) "Красссивые людиии, должны помогать друг-другууу!" (с) :smu:sche_nie:
2022-10-13_01-44-44.png
2022-10-13_01-44-44.png (899.92 КБ) 3803 просмотра
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

А по факту, ещё одному моему коллеге всунули в дверь повестку, у того, что сынок снайпером пошёл. В декабре ему полтинник... Вот и думайте.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Half
ветеран
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 10:03
Имя: Павел
Откуда: ЛенОбл

maybe...лизация

Сообщение Half »

fedor писал(а): Ср окт 12, 2022 22:35 Это какой-то авторитетный анатом или физиолог?
Скорее всего, эксперт в области геополитики и в военных вопросах. Иначе, почему его цитаты притянули в эту тему?
Изображение
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

A232K писал(а): Чт окт 13, 2022 2:03 А по факту, ещё одному моему коллеге всунули в дверь повестку, у того, что сынок снайпером пошёл. В декабре ему полтинник... Вот и думайте.
Думать о чем? Мне тоже скоро полтинник и мне аж 2 повестки в ящик пришло. О чем я должен думать?
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Военкомат пришлет повестку и одноногому. Ведь в военкомате не знают что он пять лет назад в ДТП потерял ногу. Я в военкомате тридцать лет не был.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Altz »

Военкомат пришлет повестку и одноногому. Ведь в военкомате не знают что он пять лет назад в ДТП потерял ногу. Я в военкомате тридцать лет не был.
Всё правильно - у нас военкоматы до сих пор это "вещь в себе", они АВТОНОМНЫ в системе передачи и обмена данных, не подключены ни к одной обновляемой базе. У них по военнообязанным данные не обновляются с того момента, как вы там в последний раз были - отсюда и колоссальное количество ошибок в призыве.
Как они получили информацию о вас двадцать-тридцать лет назад, так с ней и живут. Соответственно и повестки зачастую рассылают ошибочно, именно из-за того что у них нет актуальных данных по человеку.
Не удивляйтесь, но были случаи что даже на умерших людей повестки присылали.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Послушайте хотя бы начало.
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Andrzej писал(а): Чт окт 13, 2022 12:18 Послушайте хотя бы начало.
phpBB [video]
в то время люди не знали, что все войны из-за денег..сейчас век информационный - и даже не имея специального образования и точной информации о кулуарных договоренностях можно назвать выгодополучателей текущей ситуации.(Ну вот хотя бы и лично Зеленский - если бы не война - он бы слетел с президенства в 24, а сейчас он "вечный президент" - кураторы стараются (кстати, еще одни выгодополучатели - предположительно британские )..Часть выгодополучателей находится в России, нравится это или не нравится... И в Беларуси... И в США... И даже в ОАЭ...Проблемка тут одна - гибнут выгодонеполучатели, и , опять же, это проблемка выгодонеполучателей с ТЗ выгодополучателей... А как сказал швед Стриндберг (1849-1912) о своей стране (раз уж цитаты): "..Когда государство начинает убивать, оно всегда называет себя Родиной..."
Последний раз редактировалось fedor Пт окт 14, 2022 8:02, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Вот тогда-то как раз прекрасно знали что где войны - там грабежи и нажива. Мы все знаем в каком экономическом строе мы живем. И, да, на тектонической глубине причин залегают интересы капиталов многих стран. Но (!) на поверхности то люди обычные страдают и весь этот пирог густо полит национализмом. Поэтому каждый и решает с кем по пути.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Назар писал(а): Чт окт 13, 2022 8:23 Думать о чем? Мне тоже скоро полтинник и мне аж 2 повестки в ящик пришло. О чем я должен думать?
вопрос поставлен, я отвечу, но не надо так нервничать.
Думать о том, что людей выхватывают из разных возрастных категорий, вопреки ранее поставленным "приоритетам" молодому пополнению - до 35. Про специалистов я не говорю, примеров нет.
Как Олег ака Altz, выше написал - военкоматы работают через жопу, но дату выпуска то они могут сверить? На самом деле, почти каждый за 40 уже немного не годен.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Есть немного вестей "с фронтов" - молодого снайпера всё ещё мурыжат под Гатчиной, только автомат выдали, СВД пока нет. Отправку отсрочили на конец октября, уже второй раз, надеюсь вообще не будет в нём нужды...
Второго мурыжат там же, автомат тоже дали, вроде в понедельник отправляют дальше. Записали стрелком, служил в морских, водителем катеров...
Но самое не понятное = пока не сделали запись в военник о мобилизации (обоим). У молодого мать активная, шухер наводит.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Кстати, я не искал специально инфу, но уже есть слушок, что гаишникам даны некие списки, чтоб останавливали на дороге и вручали в руки повестки. Думаю, это пока слухи. На мой взгляд, это сложно организовать или ловят прям очень нужных уклонистов. А возможно это завуалированные проверки на террористов.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

A232K писал(а): Пт окт 14, 2022 0:42 Есть немного вестей "с фронтов" - молодого снайпера всё ещё мурыжат под Гатчиной, только автомат выдали, СВД пока нет. Отправку отсрочили на конец октября, уже второй раз, надеюсь вообще не будет в нём нужды...
Второго мурыжат там же, автомат тоже дали, вроде в понедельник отправляют дальше. Записали стрелком, служил в морских, водителем катеров...
Но самое не понятное = пока не сделали запись в военник о мобилизации (обоим). У молодого мать активная, шухер наводит.
Не так уж и неправ был Максим в своем опусе.. (Чел призвался, повоевал, а в военнике записи нет...)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

fedor писал(а): Пт окт 14, 2022 7:53Не так уж и неправ был Максим в своем опусе.. (Чел призвался, повоевал, а в военнике записи нет...)
если рассказ разобрать на эпизоды, то да, каждый может иметь место. А все вместе - это как концентрированный "компот" созданный сценаристом.
A232K писал(а): Пт окт 14, 2022 0:36Как Олег ака Altz, выше написал - военкоматы работают через жопу, но дату выпуска то они могут сверить? На самом деле, почти каждый за 40 уже немного не годен.
Там где выписывают повестки обычно мало логики.
Вы порядок ищете в России? Его не было никогда.
Где-то обучение идет нормально, а где-то совсем хреново. Давайте лучше к ботинкам вернемся.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

maybe...лизация

Сообщение predsedatel7 »

A232K, У меня от BBR три пары: Бродяга Генри 160, Красная тапочка и Смотритель маяка. Реально отлично шьют!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Камикадзе »

Давно я здесь не был. Всю тему читать лень, да и боюсь, чтобы не испортить отношений с камрадами
Скажу одно. На вертеле я вертел эту военную операцию. Политики херами мерятся, а простые люди должны умирать? Пошли они нахер со своей пропагандой. Было уже такое, история помнит.
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

predsedatel7, чего то про Красную тапочку ничего не нашёл. :ne_vi_del:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Kir
втянувшийся
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 13:58
Имя: Кирилл
Откуда: Санкт-Петербург, Горелово

maybe...лизация

Сообщение Kir »

Камикадзе писал(а): Пт окт 14, 2022 22:45 Всю тему читать лень..... На вертеле я вертел эту военную операцию. Политики херами мерятся, а простые люди должны умирать? Пошли они нахер со своей пропагандой. Было уже такое, история помнит.
Судя по этим словам, лень не только эту тему читать, но и вообще что бы то ни было про мобилизацию, про СВО, да и про ситуацию в мире вообще.

Модераторы! Я бы тему прикрыл, а то переругаемся, к ботинкам-то вернуться уже не получиться.
Если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

maybe...лизация

Сообщение Iceman »

Kir писал(а): Сб окт 15, 2022 4:15Судя по этим словам, лень не только эту тему читать, но и вообще что бы то ни было про мобилизацию, про СВО, да и про ситуацию в мире вообще.Модераторы!
А что случилось? (с)
ЗЫ. Модеры, я тоже за то, чтобы закрыть. Про ботиночки и прочую снарягу можно и в других темах/ветках потереть, а обсуждать свои мнения по вопросам геополитики и веры - дело бесполезное и не благодарное, тем более, если судить по первой "жертве" - плюрализм здесь не приветствуется, а даже наоборот.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»