maybe...лизация

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

maybe...лизация

Сообщение predsedatel7 »

$_57.jpeg
$_57.jpeg (129.09 КБ) 5841 просмотр

Из всех ботинок эти удобные самые. Тимберленды рядом не стоят, поскольку шьют их теперь в доминиканах разных. Нога в Вольверинах, как в чулке, носок стальной, форму держат хорошо, на охоте весь день на ногах, не скажу, что ноги сильно преют. Воды не боятся. Вторая пара низкие.
browns-tans-wolverine-work-shoes-w04818-7-5m-64_1000.jpg
browns-tans-wolverine-work-shoes-w04818-7-5m-64_1000.jpg (62.37 КБ) 5841 просмотр
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

A232K писал(а): Пн окт 03, 2022 3:02 Кстати, уже говорят, что набрали нужное количество усиленцев.
в СПБ пока только 30%
Altz писал(а): Ср окт 05, 2022 14:44 ...союз ветеранов боевых действий выпустил очень толковую брошюру для участников СВО - в ней написано простым языком что делать, на что обращать внимание, как себя вести в той или иной ситуации, как правильно следить за одеждой и так далее, огромная куча очень толковых советов. Очень рекомендую всем её прочитать и дальше переслать - дай Бог она из нас никому не пригодится, но "лучше быть вооруженным". А тем, кто уже поехал в зону СВО - она просто необходима!
Не знаю как её сюда загрузить (она в формате pdf), повесил ее у себя на стене в VK.[/b]
Видимо эта ? https://vk.com/doc41072062_646630656?ha ... 9v8Y2ganZX
https://vk.com/doc749420425_646412159?h ... W9WvzVkvgT
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
gyrus
любознательный
Сообщения: 482
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 22:35
Имя: Дима
Откуда: Ленинград

maybe...лизация

Сообщение gyrus »

по обувке вот и выходит, что Капрал Метцлер Kampfstiefel самые универсальные, стелькой и носком можно под любую погоду подгадать .... были, продал, надо опять покупать)

а на лето французы Rangers

всё же толстая кожа, мне кажется выигрывает против мембраны в реальных полевых условиях
Вложения
3093624.jpg
3093624.jpg (84.58 КБ) 5792 просмотра
17522406.jpg
17522406.jpg (60.55 КБ) 5792 просмотра
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

gyrus писал(а): Чт окт 06, 2022 10:16 всё же толстая кожа, мне кажется выигрывает против мембраны в реальных полевых условиях
тоже так думаю...если есть чем обработать...но если постоянно грязь и дождь - то хз... кто-то резиновые рекомендовал...


Что брать джентельмену на войну:

Рюкзак на 60 литров.
Мыльнорыльные. Гели идут нахер. Берите мыло и для стирки хозяйственное мыло.
Два маленьких полотенца.
Туалетную бумагу и влажные салфетки
Два костюма.
Флиску
ДээСку
Шапку из толстого флиса.
Повербанк на 20-30000маха
Телефон и два шнура зарядки
Наушники затычки
Спальник до +5 комфорт
Два термобелья (толстое и тонкое)
Пончо - дождевик, или куртка ВВЗ.
Нож складной
Фонарик налобный с белым и красным светом.
Бутылка мягкая со встроенным фильтром
Аптечка индивидуальная
Рация
Монокуляр примерно 8*40
Плитник (хотя-бы с одной грудной плитой , с КАПами)
Подсумки двойные под АК - 2шт
Кабура под АПС/ПМ со шнурком
Подсумок двойной под гранаты
Подсумок под рацию (но рацию в нем не носить, рацию разбираем и носим в закрытом подсумке)
Подсумок под пиротехнику.
Обувь на мембране, полуботинки или с высоким берцем - пох.
Перчатки
Административный подсумок с компасом, зеркальцем, мортиркой и прочими мелочами.
Блокнот
Ручку/карандаш.
Термокружка металлическая
Ложка
Тапки из полиуретана
Носки трекинговые куллмакс 2 пары, носки зимние - термолайт 2 пары
Обычные носки - 4 пары
Трико
Футболки - 4 штуки
Трусы 4 штуки.
Когтегрызку
10000р в купюрах по 500р.
Бутылка коньяка в полторахе.
Можно взять горелку газовую и маленький балллон газа.
Удачу.
Фото любимой бабы или семьи.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Кстати полотенца порекомендовал бы из микрофибры - невесомые, сносно впитывают влагу, быстро сохнут, хорошо стираются

про термокружку - сомнения, не закипятить ничего себе..
горелка упоминается постоянно под дихлофосник - их не проблема раздобыть (в районе СВО)
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

phpBB [video]
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

fedor писал(а): Пт окт 07, 2022 0:05 кто-то резиновые рекомендовал...
кхе-кхе, дядько Фёдор, не ожидал такого ляпа от тебя. В резине, за 3-4 часа по лесу в тихой охоте нога преет, носки почти насквозь.., но это так, для тех, кто забыл :men:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Чем дальше читаю "списки необходимого", тем больше убеждаюсь, что оптимум из двух предметов складирования = 20-30 литров крепчайший рюкзак, который всегда с собой и 40-60 литров баул для хранения скарба в расположении.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Чисто технически рассуждаю: если прям край наступит, рукопашка или тактический съёб, то рюкзак легче скинуть, чем всю херню, что на себя навешивают (на фото), куча подсумков, разгрузки, стропы, ремни...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

fedor писал(а): Пт окт 07, 2022 0:05 Термокружка металлическая
Шо? Никто не сможет меня переубедить, что эта кружка заменит несколько предметов...Даже если представить, что мне её не хватит, то я бы выбрал термос, а не кружку.
1665100799854.jpg
1665100799854.jpg (748.25 КБ) 5643 просмотра
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Altz »

Видимо эта ? https://vk.com/doc41072062_646630656?ha ... 9v8Y2ganZX
https://vk.com/doc749420425_646412159?h ... W9WvzVkvgT
Да, она.
:co_ol:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

"Солдату лишнего имущества не надо..."(c)
Список чрезмерный, как-будто ландскнехт на войну собирается или боец спецназа.
Чай прекрасно кипятится в консервной банке.
Монокуляр может быть полезен, хоть самый простенький.
Электрическая банка может быть полезна, но телефон - кнопочный с хорошими аккумуляторами.
Тапки наверное тоже лишними не будут.
Очки защитные я бы добавил.
Дождевик попрочнее наверное пригодится.
Веревка + саперная "кошка"
Последний раз редактировалось Andrzej Пт окт 07, 2022 12:28, всего редактировалось 1 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Прикинул - чтобы собрать аптечку надо не меньше 5000. :du_ma_et:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

maybe...лизация

Сообщение Bambr 11 »

На базе канала Рокот во многих городах России открыты курсы НВП , желающим участвовать дам ссыль.

16.10 в СК Юбилейный пройдёт семинар по сердечно-легочной реанимации.

Участие бесплатное с предварительной регистрацией.
Записаться на семинар можно здесь -
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIp ... w/viewform
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

maybe...лизация

Сообщение Bambr 11 »

15.10 в зону СВО едет машина , везёт необходимые вещи бойцам ВС РФ и ополчения ДНР

Что нужно -

Сигареты зажигалки

Нижнее бельё зимнее

Консервы любые (банки лучше жб с быстрым открыванием)

Фонари. мультитулы( складные ножи)

Сало(соленое)

Тактические рюкзаки

Бензопилы

Генераторы

Сапёрные лопатки

Бинокли

Конфеты чай кофе

Газовые горелки ( обязательно баллоны с зимним газом )

Макароны кетчуп майонез чеснок

Медицина вся !!!!!!

От спирта и таблеток от поноса до пластыря от мозолей

Ипп

Турникеты

Шины

Салфетки влажные и т.д.


Разгрузки


Если желаете принять посильное участие, пишите здесь или в личку, дам контакты.
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

fedor писал(а): Вт окт 04, 2022 17:26 Слухи ходили 600лямов на какой-то предстоящий праздник в Питере выделяют
Вслед за губернатором Ленобласти и в Питере:
«На совещании с членами городского правительства приняли решение отменить запланированные праздничные мероприятия по случаю Нового года», — написал в своем Teltgram-канале губернатор Александр Беглов. Он добавил, что не состоится концерт на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверк и благотворительный прием в Таврическом дворце.

При этом новогодние программы для семей с детьми и традиционные «детские ёлки» в городские власти намерены провести. «Сэкономленные средства используем для приобретения дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных по выделенной в бюджете Санкт-Петербурга особой статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных»
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Andrzej, читал - народ поднял кипиж - стали рапортовать верховному за отмену
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

phpBB [video]

phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Andrzej, это не тесты - это реклама ... 10 км даже тапочки выдержат домашние.. фигурально, конечно.. хотя бы месяц такой нагрузки и посмотреть... :-): А Лова оригинальный - или прабос или ванеда - это проверено временем и тысячами пользователей...
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

fedor, вот в известном интернет-сообществе закупили обувь для питерских морпехов (336 Бригада Морской Пехоты Балтфлота):
SINGLE SWORD Tactical boots SS601 HAKI
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение MaxjeG »

fedor писал(а): Пн окт 10, 2022 17:01 это не тесты - это реклама ... 10 км даже тапочки выдержат домашние.. фигурально, конечно..
Да чего фигурально. Я семь лет, каждое лето, в домашних шлепках полтора км на раскоп и с раскопа через колхозные поля отшлепал. Они до сих пор у меня в прихожей стоят, целые. :a_g_a:
По раскопу, особенно при зачистке, нельзя ходить обутым. Можно получить очень не фигуральных п...лей от начальника экспедиции. :-):

Вы тут с обувкой мучаетесь, как будто на месяцы туда собираетесь.
Меж тем у меня некоторые мои приятели из златоглавой уже успели вернуться, и даже берцы государственные не разносили. :-)
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

Фуууух! Выдыхаем! Отбой! Не надо короче ничего, ни медицины ни обуви, ни снаряги. Берите короче шлепки, и что там надо было ещё Макс? Жезлонг надо? Ну там крем для загара наверное ещё, да? Садимся в автобус, в шлепках, с пивасиком, едем красиво мимо и приезжаем обратно.на всё про всё месяц. Ещё и берцы дадут! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

A232K писал(а): Пт окт 07, 2022 3:20
fedor писал(а): Пт окт 07, 2022 0:05 Термокружка металлическая
Шо? Никто не сможет меня переубедить, что эта кружка заменит несколько предметов...Даже если представить, что мне её не хватит, то я бы выбрал термос, а не кружку.
1665100799854.jpg
там цитата.. Я категорически противник термокружек. Я ж турист... И таки да - в водные походы всегда беру термос... В холодное время года тоже..
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Назар писал(а): Вт окт 11, 2022 0:13 Фуууух! Выдыхаем! Отбой! Не надо короче ничего, ни медицины ни обуви, ни снаряги. Берите короче шлепки, и что там надо было ещё Макс? Жезлонг надо? Ну там крем для загара наверное ещё, да? Садимся в автобус, в шлепках, с пивасиком, едем красиво мимо и приезжаем обратно.на всё про всё месяц. Ещё и берцы дадут! :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
в перечне Бамбра - саперная лопата...
Вложения
Screenshot_20221011_091505_org.telegram.messenger.jpg
Screenshot_20221011_091505_org.telegram.messenger.jpg (69.8 КБ) 4332 просмотра
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение MaxjeG »

Назар писал(а): Вт окт 11, 2022 0:13 Ещё и берцы дадут!
Назар, спешил фор ю! Лайфхак, как получить казенные берцы. От простого московского механика. :-)

По дороге с работы достаешь из почтового ящика повестку. Вечером собираешь рюкзачек, спальник, ну мыльно-рыльное там.
Утром, несмотря на истерику жены с пятилетним пацаном на руках, идешь в районный военкомат. Подписываешь все бумажки и ждешь вечернего автобуса, в котором тебя и еще пару десятков таких же патриотов Родины везут в подмосковье на пункт сбора.
Там ты кантуешься пять дней. Это конечно не очень приятно, спать где придется, есть что найдешь... Но ты же мужик! :men: Родина в опасности! :cry_ing:
Потом набрав две сотни таких же уверенных в себе разномолодых людей, тебя вместе с ними сажают в поезд в Белгородскую область. НО перед этим, о чудо! Вам выдают комки, каски, мешки, и их! БЕРЦЫ!!! :ya_hoo_oo:
Там вас пересаживают в автобусы, и ты через несколько часов понимаешь, что ты въехал на наши новые территории, границы которых тебе предстоит не только защищать, но видимо и непосредственно устанавливать своей твердой рукой. :v_i_k_i_n_g:
Вас привозят в военную часть, которая почему-то стоит в чистом поле. Вас встречает лично отец-командир, рассказывает, как он рад вас всех видеть, и что он о вас всех думает, как о воинах. :co_ol: После чего вас разводят по палаткам на окраине поля, тьфу, военной части. По двадцать человек в каждой. Зато буржуйки есть. Зато без дров. Отбой.

Первый день начинается радостно, вам дают автоматы, и следующие несколько часов показывают, как оно работает. Несколько часов, потому что не все с первого часа понимают. А что делать, если в первых рядах пошли не самые умные, зато самые отважные... :bra_vo:
Потом вас кормят кашей и отводят на стрельбище, в смысле в ближайшую лесополку, пострелять по деревьям. Никакой другой стрельбы не слышно, только иногда что-то громыхает вдалеке. Ты начинаешь чувствовать себя почти счастливо. :smu:sche_nie:
Но жизнь, как известно, штука полосатая. И на следующее утро ты просыпаешься не от ласкового шепота сержанта на ухо, а от грохота взрывов. Потому что все ваше колхозное поле, сиречь военную часть, перемалывает артиллерия нашего самого братского из народов. :dr_ink: Хотя, какая артиллерия, по телевизору же сказали, ее у хохлов нет! :nez-nayu:
Это потом, уже задним числом, ты понимаешь, как тебе офигенно повезло! Ты не остался в палатке навсегда, как шестеро твоих сокамерников. У тебя лишь поверхностные осколочные ранения. Да, множественные, но поверхностные. Тебя оперативно отправили в Белгород, а через неделю и кучу бумаг, в Москву. Ты ЖИВЫМ вернулся домой!

Правда по возвращении проявилась некая курьезность ситуации.
Во-первых, придя в военкомат, ты рассчитывал получить если не компенсацию, то хотя бы направление на лечение. Но оказалось, что в части, где ты прослужил целые сутки не успели тебя оформить, и в твоем военной билете нет ни одной записи. Конечно в дезертирстве с мобилизационного пункта тебя не обвинили, но и ни под какие солдатские страховки ты не попадаешь. Так что лечись пока за свой счет по ОМС в районной больничке, благо не тяжелый.
Во-вторых, по приходу домой тебе объяснили, что такой сказочный герой не нужен ни любимой жене, ни пятилетнему сыну.
Ну зато на работе восстановили, и то радость. :co_ol:

Собственно, разговор с Валерой был несколько короче и проще построен. Он мне звонил, потому что нашел мой номер у себя на работе в бумажной записной книжке. Мы в двухтысячных несколько лет копали в одной экспедиции, что интересно, два года на Украине. Он звонил узнать номера наших московских, на предмет пожить у кого-нибудь.

Так что решайте сами, дорогие товарищи. Кто, как и куда хочет мобилизоваться.

А Назару рекомендую поторопиться, а то уже в двух районах Москвы даже с повестками не принимают. Да и у нас Василеостровский вроде как отчитался, что он всё. Так можно и без БЕРЦОВ остаться. :-)
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

maybe...лизация

Сообщение Bambr 11 »

MaxjeG,
Реальная история?
Пздц какой то..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение MaxjeG »

Bambr 11 писал(а): Вт окт 11, 2022 20:51 Реальная история?
Да, Тема.
Лирика моя, но последовательность действий именно такая. Ну и Валеру зовут не Валера. Он подписывал о не разглашение.
Bambr 11 писал(а): Вт окт 11, 2022 20:51 Пздц какой то..
А представь, как я охренел, когда он мне вчера позвонил через пять лет, после последнего общения.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Жена конечно того... а в общем очень даже жизненно.
Некоторые и до фронта доехать не успевают.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

MaxjeG,
В сухом остатке твой знакомый менее чем за три недели успел мобилизоваться, прибыть в расположение, пострелять, получить ранение, вылечиться, вернуться, потерять жену и жилплощадь, дать подписку и растрепать об этом по телефону. Не много ли ? Максим, вектор твоего красочного рассказа - слабо завуалированный призыв к саботажу. И в нем только одна правда - там где стреляют легко погибнуть не только по своей глупости но и по чужой. В этом всем надо отдавать себе отчет.
Война только начинается. Военкомы отчитавшиеся о проведении мобилизации начинают получать новые задания. Война может коснуться всех. И каждый решает защищать ли ему Родину или ограничить её подошвами своих ботинок.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6215
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Starypios »

Как сказал герой романа Вечный зов: "Жизнь - это бездна."
Возможно всё..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Просто треп»