maybe...лизация

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Я служил в сапогах. Пока мне ничего не понятно про берцы, видимо их дают теперь. Или не дают? А если зима? То какие, ведь есть зимние. Купить свои? Можно ли не уставную обувь? :nez-nayu: :du_ma_et:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Мне сейчас спросить не у кого, так что у меня нет достоверной информации. По слухам, выдают по комплекту летней и зимней формы, берцы. Там на месте должны выдать броник и каску. Разгрузки не выдают. При этом некоторые мобилизованные ЛДНР до сих пор ходят со стальными касками времен СССР и мосинками, надеюсь, здесь укомплектуют всех как положено. Разгрузки, посуду, спальники, дождевики, термобелье и т.д. не выдают, нужно брать своё. Иногда помогают волонтеры снарягой, купленной на пожертвования, но надо понимать, что это будет дешевый эконом-вариант.
О единовременных выплатах не знаю ровным счетом ничего. И не знаю кто знает. :-):
Вроде как после оформления бумаг должны открыть счет, выдать карту и на нее в дальнейшем будут начислять все что положено.
Нож на учебке могут отобрать, но если пошлют на фронт то всем плевать у кого какой нож. Надо только понимать, что его могут украсть, сломать, потерять и т.д., поэтому не стоит брать какой-нибудь кастомный страйдер, лучше взять простой утилитарный нож, который не слишком жалко будет пролюбить.
Неуставную обувь можно и даже нужно. Можно конечно и в казенных берцах ходить, но они довольно жесткие и недышащие, ноги будут преть. Если деньги позволяют лучше взять какие-нибудь трекинговые ботинки, но опять же, не слишком дорогие. Потому что по распутице они сразу потеряют внешний вид и превратятся в колхозные говнодавы, к тому же часто придется ходить по стеклу, битому бетону, арматуре и т.д., то есть имеется ненулевая вероятность их порвать. Я это к тому, что нужно относиться к обуви как к расходному материалу, но помнить, что она должна быть удобной ибо в ней придется проводить большую часть суток.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Barbarus »

wildcat писал(а): Вс окт 02, 2022 0:56 Потому что по распутице они сразу потеряют внешний вид и превратятся в колхозные говнодавы
При всём уважении, но либо у нас разное понятие о дорогих ботинка, либо вы их просто не носили.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Либо вы не бродили в них по колено в грязи и по руинам. :nez-nayu:
Lowa достаточно дорогие ботинки? Ботинки любого производителя и стоимости можно при желании ушатать. Ну ок, может быть не за пару недель, но за несколько месяцев на передке - легко. Хотя сильно зависит от условий эксплуатации конечно. А если снаряд под ноги прилетит, то и в первый же день можно сносить.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Barbarus »

wildcat писал(а): Вс окт 02, 2022 19:18 Lowa достаточно дорогие ботинки?
Да, лова дорогие ботинки. За них ничего сказать не могу, этой фирмы у меня только городские боты.
wildcat писал(а): Вс окт 02, 2022 19:18 Либо вы не бродили в них по колено в грязи и по руинам.
В лове нет. В саломонах две недели по говнам и камням в Карачаево-Черкесии - особых изменений не было, ну может немного мягче стали.
wildcat писал(а): Вс окт 02, 2022 19:18 , может быть не за пару недель, но за несколько месяцев на передке - легко. Хотя сильно зависит от условий эксплуатации конечно.
Пара недель и несколько месяцев это, всё таки, разные вещи) Условия эксплуатации всегда дерьмо, если не лето, согласны?)
wildcat писал(а): Вс окт 02, 2022 19:18 А если снаряд под ноги прилетит
Ну если исходить из таких размышлений, то тогда надо идти в том, что выдадут.))

Анекдот вспомнил:
У Вовочки спрашивают: Вова, что бы ты выбрал, трахнуть Машу один раз или Петю три раза?
Вовочка: Ну, Маша это конечно Маша, но три раза это ТРИ раза.
:-)
Это я к тому, что считаю, что обувь это, всё таки, не та вещь, на которой стоит экономить.
Ведь плохая обувь - плохая, неправильная, постановка ноги, от этого будет страдать всё тело) Это же как фундамент.
==============================

Вы лову какую гоняли, зефир? Поделитесь опытом. Башмаки дорогие, по первой ссылке в гугле 26 тысяч с копейками
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

Barbarus писал(а): Вс окт 02, 2022 19:51 Условия эксплуатации всегда дерьмо, если не лето, согласны?)
Ну жизнь на первой линии при боевых действиях все же несколько отличаются по условиям от похода. В окопах часто нет чистой воды просто чтобы попить, а уж на отмывание обуви и подавно нет. Грязь присыхает и въедается в швы. Где-то на гвоздь в потемках наступил и подошву пробил. Где-то споткнулся об арматуру и поставил здоровенную глубокую царапину, порвал нитки на шве. Неосторожно облился бензином или солярой. Ноги постоянно мокрые, даже если есть возможность спать в теплом помещении боты просто не успевают просохнуть. Из-за этого многие стараются их поставить на батареи, обогреватели, ближе к огню, плавятся и подгорают подошвы, обгорают те же нитки. О запахе уже промолчу.
Модель не помню, 8 лет назад дело было. Хотя лёвы я берег и по говнам в них не ходил. Я тогда угробил обычные отечественные берцы и была у меня еще пара треккинговых турецких бот Грейдер. И пару кроссовок еще тогда сносил. Да, я в курсе что бывает со стопой при наступлении на мину, с деньгами тогда туго было и носил что было. Но видел во что превращается дорогая обувь на других бойцах.
Важно чтобы колодка была под европейскую ногу и стопе было комфортно. В азиатской обуви моей ноге тесно, у них часто колодки с какими-то нарушенными пропорциями, мне кажется. Ноги через пару-тройку часов болеть начинают. А так, если денег нет, то и в казенных берцах вполне какое-то время можно прожить. Стельку оторвать, внутрь прокладку, сверху войлочную стельку, две пары носков и вполне себе рабочий вариант.
О том, что на обуви экономить не стоит, полностью согласен. Наверное, обувь и хорошее термобелье - самое важное в снаряге. Без всего остального можно прожить или раздобыть постепенно после.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Как же при разной экипировке и камуфляже тоже различать своих? Где находятся шмотки при выполнении задачи? Или их всегда таскать с собой. К примеру, водила везёт что-то на передовую, а его часть (рота, взвод, отделение) передислоцируются в другую точку. Я представляю, что должен быть ротный старшина, который всё это блюдёт, но...
Ещё интересно, как сейчас с трофейным оружием, допустимо ли что-то использовать или как дали весло (АК 74 с деревянным прикладом) так и таскай. 200й наёмник может иметь что-то и мне очень нужное...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Кстати, уже говорят, что набрали нужное количество усиленцев.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Слышал кто, забирают ли морских (кто на корабле был)? А то мой братец электрик-дизелист.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

Думаю что личные берцы никто не отберет.
Я бы взял:
комплект термобелья
запас носков
запасной комплект формы советуют
берцы при желании и при деньгах
аптечку
поджопник. не дорогой и вряд-ли отберут
мыльные принадлежности
фонарик
перчатки на зиму
дождевик
таганок (щепочница) и сухое горючее
защитные очки
монокуляр
веревка + саперная (разборная) кошка
? разгрузка
... вроде всё
Последний раз редактировалось Andrzej Ср окт 12, 2022 16:24, всего редактировалось 5 раз.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

maybe...лизация

Сообщение wildcat »

A232K писал(а): Пн окт 03, 2022 2:59Как же при разной экипировке и камуфляже тоже различать своих?
По цветовой дифференциации штанов. Цветным скотчем же повязки делают. Шевроны. +Система паролей. Издалека никак. Просто должен быть в курсе кто где сейчас находится из твоего подразделения. Все кто не свои - чужие.
A232K писал(а): Пн окт 03, 2022 2:59Где находятся шмотки при выполнении задачи?
Баул в расположении в кладовой. Все что взял с собой в штурмовой рюкзах - постоянно носишь на себе.
A232K писал(а): Пн окт 03, 2022 2:59Ещё интересно, как сейчас с трофейным оружием, допустимо ли что-то использовать или как дали весло (АК 74 с деревянным прикладом) так и таскай. 200й наёмник может иметь что-то и мне очень нужное...
Все зависит от непосредственных командиров. Закрепленное оружие же бросить нельзя взамен подобранного, а с двумя стволами бродить такое себе удовольствие. Еще нужно учитывать проблему боекомплекта. Советских 5,45 и 7,62 там валом, можно в бою подобрать или у соседа попросить если закончились, а вот если патроны закончатся на какой-нибудь FN, хеклер-кох, зиг зауэр или еще какую натовскую экзотику то это сразу становится проблемой.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

phpBB [video]
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

[Barbarus, трекинговые или горные цельнокроенные ботинки с вибрамовской подошвой поискать - мб чтото еще можно купить...И отдельно - антипрокольные стельки ....Но цены - мама дорогая... Хотя сегодня А.Пономарев ака гринкурма хвастал, что купил отличные зимние ботинки за10900 со скидкой (при цене в 15тыр)
модель "Старина Дейв", только в этот раз на войлочном подкладе

Изображение

Конечно же товарищи оценили :-)
Красивые. Но я только что понял, как приходит к человеку старость. Она приходит "на войлочном подкладе"
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

fedor писал(а): Вт окт 04, 2022 0:42 модель "Старина Дейв"
дьявол кроется в мелочах = всё в названии :hi_hi_hi:
А вообще я про Амальгаму наслышан. Если на их сайте почитать так тоже можно впечатлиться, особо от неубиваемой подошвы. Выглядят (на любителя) не хуже пономарёвских. :st_ruskiy:
Боты полковника Сандерса с куриной ножкой в кулачке.
2022-10-04_02-04-33.png
2022-10-04_02-04-33.png (446.96 КБ) 4981 просмотр
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Мне вот такие понравились (чисто внешне и по описанию, но я не эксперт)
2022-10-04_02-12-02.png
2022-10-04_02-12-02.png (637.12 КБ) 4979 просмотров
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

A232K, Пономарев предыдущие 8 лет носил... Но я не в курсе - сколько он пешком перемещается в год...
у меня есть итальянская Трезета с 2000 года покупки - от 2 до 4 месяцев эксплуатации в год и еще живы...в день от 5 до 10 км пешком и вес у меня 120..И в лес и в несложные походы ходила...этой зимой максимум неделю носил, но все же)))

Амальгама караван - отличные по виду - мне нравятся широкие ботинки с круглыми носами - всегда можно утеплиться носками.. И цена не слишком крутая...Для охоты - походов - самое то...Особенно в ваших широтах и севернее...
Последний раз редактировалось fedor Вт окт 04, 2022 22:57, всего редактировалось 1 раз.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Запрос от информационного агентства LIVE24 и ответ:
ЗАПРОС:
Добрый день!
Уважаемый Евгений Викторович, Вы неоднократно говорили о том, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ущемляет права участников СВО, в том числе, бойцов ЧВК «Вагнер».
Не могли бы Вы прокомментировать, не влияет ли это на их боеспособность? И почему Вы никак на это не реагируете?
Спасибо!

ОТВЕТ:
Публикуем комментарий Евгения Викторовича:
«Да, я действительно считаю, что Беглов регулярно нарушает права участников СВО, но конкретно я могу говорить только о ЧВК «Вагнер», их права просто растаптываются и раздавливаются. Не говоря уже о том, что это напрямую касается и меня. Сейчас, в трудное для страны время, я делаю все, чтобы повысить эффективность работы ЧВК на фронте. Кстати, рядом с ЧВК, бок о бок, сражаются и те, кто пришел добровольцами или в рамках мобилизации. Приходится и с ними нянчиться как с детьми малыми, помогая им абсолютно во всем: начиная от управления и заканчивая беспилотниками и теплыми ботинками. Кроме вреда от губернатора Петербурга ни я, ни бойцы ЧВК «Вагнер» ничего не видят. А вот проекты, которые могли бы принести пользу городу и его жителям, активно растранжириваются в сомнительные компании. Владельцами этих компаний являются сомнительные микроолигархи, которые никоим образом, в отличие от тысячи российских граждан, не оказывают поддержку бойцам на фронте, типа Мамишева и Нисанова, как пишут СМИ.
Почему мы никак не реагируем? Потому что мы не можем устраивать скандал на российской территории, как говорится: «выносить сор из избы». Тем более, де-юре Беглов не относится к стороне противника и не является сотрудником ВСУ или других каких-то вражеских структур. Другое дело, что де-факто, он оказывает им колоссальную поддержу. Конечно же, это не мое мнение, а исключительно бойцов и их семей, которым он бесконечно вредит».
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Слухи ходили 600лямов на какой-то предстоящий праздник в Питере выделяют
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

fedor писал(а): Вт окт 04, 2022 17:26 Слухи ходили 600лямов на какой-то предстоящий праздник в Питере выделяют
на Новый Год
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

fedor писал(а): Вт окт 04, 2022 14:10 у меня есть итальянская Трезета
какая модель?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

A232K писал(а): Вт окт 04, 2022 22:07
какая модель?
циклон...но такие уже не выпускают....сейчас циклон другого вида))) единственное, что заменил - шнурки, и то, только потому, что их сгрыз кот на первом году жизни, а сейчас ему 11 лет

из-за особенностей стоп подстесался на асфальте внешний край подошвы левого ботинка и пятки - пару лет назад выровнял на гриндере (высота протектора позволяет), и опять все отлично :-):

и периодически пропитываю водостойкой пропиткой для замши и нубука (спрей)
Вложения
IMG_20221004_230605.jpg
IMG_20221004_230605.jpg (110.02 КБ) 4907 просмотров
IMG_20221004_230648.jpg
IMG_20221004_230648.jpg (146.09 КБ) 4907 просмотров
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

второй год по городу таскаю гриспорт вот такую модель - название не знаю
для меня у них очень удобная колодка - не устают ноги, но за два года вид как у трезеты после 10)))) и я не люблю большого количества швов - нитки неизбежно повреждаются...но у нас выбирать не приходится.. :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

Коллега мой, из молодых, до тридцатника, едет в четверг на распределение. И не общались то толком, тютя он такой, простофиля.., но жена, ребёночек. Из морских, права есть. Да блин, что за дела? Блогеры, тлять, сидят, жопу просиживают, а тут...
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

maybe...лизация

Сообщение A232K »

У второго коллеги сынка уже увезли, два года как из срочников - снайпер. В Крыму был.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

A232K писал(а): Ср окт 05, 2022 2:46 Коллега мой, из молодых, до тридцатника, едет в четверг на распределение. И не общались то толком, тютя он такой, простофиля.., но жена, ребёночек. Из морских, права есть. Да блин, что за дела? Блогеры, тлять, сидят, жопу просиживают, а тут...
эти же блогеры резонно отмечают, что то, что озвучено с экрана не дошло в виде приказов тем, кто занимается мобилизацией(а мы-то знаем, что на возможные случаи различных "3,14здецов" лежат соответствующие "конверты")...мб так и задумано?
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

Я конечно же не выживальщик и не вездевгрязиходильщик, но обувь думаю нужно рассматривать демисезонную, чтобы пару носок одеть для тепла. И поменьше вставок, которые можно испачкать. В идеале специальную рабочую обувь с высокими берцами, пары 2. И недорого и практично. И зимние бахилы. Это не я такой умный, просто читаю умных людей, которые разбираются :-)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9119
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

maybe...лизация

Сообщение Andrzej »

+ пару чулок химзащиты на распутицу
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Altz »

Внесу свои пять копеек по обуви - ношу "на выход в лес" ботинки от фирмы Palladium.
Они НЕ неубиваемые, при активном использовании модель снашивается за два-три сезона.
Но при этом они очень комфортные, нога чувствует себя "как в тапочках", а кожа ботинка держит грязь, влагу и так далее.
Зимние варианты без проблем носятся до -20, на более низкую температуру не проверял.
В модельном ряду есть куча разных вариантов (парусиновые, тканевые, кожаные, высокие, низкие, летние, зимние и так далее), я всегда беру высокие и кожаные.

И, прочитав дискуссию выше, вот что хочу сказать - союз ветеранов боевых действий выпустил очень толковую брошюру для участников СВО - в ней написано простым языком что делать, на что обращать внимание, как себя вести в той или иной ситуации, как правильно следить за одеждой и так далее, огромная куча очень толковых советов. Очень рекомендую всем её прочитать и дальше переслать - дай Бог она из нас никому не пригодится, но "лучше быть вооруженным". А тем, кто уже поехал в зону СВО - она просто необходима!
Не знаю как её сюда загрузить (она в формате pdf), повесил ее у себя на стене в VK.
Вложения
palladium-pampa-hi-9719-2.jpg
palladium-pampa-hi-9719-2.jpg (72.68 КБ) 4846 просмотров
94685efc85c5db1fa0890839466eb6de.jpeg
94685efc85c5db1fa0890839466eb6de.jpeg (171.82 КБ) 4846 просмотров
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

maybe...лизация

Сообщение Назар »

Какие то они несерьёзные, эти Palladium. Есть там защита от прокола и носа ботинка, задника? Мне так по крайней мере не попалось даже на Авито моделей, которые б зацепили. И дорогие к тому же. Если б были средства - взял бы тогда уж Danner. Но так как их особо небыло - взял Belleville и Corcoran. И как ни странно - когда в прошлом году кожа на руках и ногах слезла вместе с мозолями и даже кроссовки стали натирать, только эти боты и смог носить без последствий.
fedor
эксперт
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

maybe...лизация

Сообщение fedor »

Назар писал(а): Ср окт 05, 2022 13:53 Я конечно же не выживальщик и не вездевгрязиходильщик, но обувь думаю нужно рассматривать демисезонную, чтобы пару носок одеть для тепла. И поменьше вставок, которые можно испачкать. В идеале специальную рабочую обувь с высокими берцами, пары 2. И недорого и практично. И зимние бахилы. Это не я такой умный, просто читаю умных людей, которые разбираются :-)
Донецкие советовали хоть леруа мерлен :-): :-):

Altz, я только опро то что ношу в городе...донецкий чернозем - как масло...весенние видео смотрел - мужики, как хоббиты - по полведра грязи на ботах...
Ответить

Вернуться в «Просто треп»