"Перо Грифона"

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Ilin_Egor
заинтересованный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 19:02
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

"Перо Грифона"

Сообщение Ilin_Egor »

Всех приветствую!

Давно меня не было на форуме...
Я являюсь фанатом компьютерных игр серии "Герои Меча и Магии"
Так вот около 3х лет назад зародилась у меня мысль воспроизвести из этой игры один меч, который носит название "Перо Грифона" или же "Железное Перо".
Не решался взяться за эту работу, так как не было ни базы ни опыта работы с подобным, но этим летом я наконец решился.
Данная работа включила в себя очень много видов работ, с которыми я никогда не сталкивался.
Я делал не 100% точную копию, а приближенную к реальности, так сказать подогнал пропорции под реальный мир.
Данный меч единственный в реальной жизни, до меня никто не изготовлял.
Клинок откован из стали 40Х13. Проведена термическая обработка в полном объеме, получена твердость 54-58ед HRC.
Клинок получился очень упругим!!!
Общая длина меча 1100мм, длина клинка 900мм, максимальная ширина клинка 55мм.
Клинок сведен в 0.5мм. НЕ ЗАТОЧЕН!!!!
Дол резал впервые, как по мне вышло весьма не дурно.
Узор на клинке вырезан, глубина узора варьируется в пределах 0.5 - 1 мм, в зависимости от элемента.
Гарда сделана из титана, у меня не было подходящего размера титановой заготовки, по этому гарда кована их кругляка титана диаметром 40 мм.
Узор на рукояти также вырезан, так же он достаточно объемный.
Материал рукояти акрил белый, всечка меди.
Навершие отлито из химически чистого цинка, и представляет из себя двусторонний бюст рыцаря в кирасе и шлеме.
Ножны сделаны из ольхи и обтянуты белой кожей.
Оковки около устья из нержавейки, оковка на наконечнике из цинка.
Ремень также изготовлял самостоятельно.
Так же сделал подставку на стену для меча.
На работу ушло 2 месяца работы по 10 часов в день без выходных.



Буду рад услышать ваше мнение по моей работе!!!
Сделал много разных фото, также приложу пару видео.


Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Несколько Фото меча из игры:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение




Видео:

phpBB [video]
phpBB [video]
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

"Перо Грифона"

Сообщение Train »

Серьезная работа. Я не любитель фантазийного оружия, но сам объем выполненной работы вызывает уважение. А тут и качество достойное. Если честно, больше всего понравились ножны. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

"Перо Грифона"

Сообщение Чечако »

Весьма достойно. Отличная работа.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

"Перо Грифона"

Сообщение bozman »

Эпично.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

"Перо Грифона"

Сообщение Simishka »

Вот что значит захотеть и сделать :) Молодец! 'Настала неделя грифона' (с) :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Ilin_Egor
заинтересованный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 19:02
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

"Перо Грифона"

Сообщение Ilin_Egor »

Train писал(а): Пт окт 16, 2020 6:26 Серьезная работа. Я не любитель фантазийного оружия, но сам объем выполненной работы вызывает уважение. А тут и качество достойное. Если честно, больше всего понравились ножны. :nez-nayu:
Чечако писал(а): Пт окт 16, 2020 13:06 Весьма достойно. Отличная работа.
bozman писал(а): Пт окт 16, 2020 14:11Эпично.
Спасибо Большое!!! :smu:sche_nie:
Ilin_Egor
заинтересованный
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб май 19, 2018 19:02
Имя: Егор
Откуда: Санкт-Петербург

"Перо Грифона"

Сообщение Ilin_Egor »

Simishka писал(а): Сб окт 17, 2020 18:01 Вот что значит захотеть и сделать :) Молодец! 'Настала неделя грифона' (с) :-)
Это точно, желание сделать сидело во мне давно)
Теперь будет висеть на стене и радовать глаз)
Спасибо большое! Да прибудут с нами бонусы от недели Грифона!
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

"Перо Грифона"

Сообщение Simishka »

Я, помнится, играл за самый читерский замок-за Некрополис :dan_ser: Ну для души, за Оплот иногда (там девчонки на пегасах) :men:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

"Перо Грифона"

Сообщение Chestnok »

Вещица занятная получилась, можно для тематического кина, в качестве реквизита в аренду сдавать. Будет не стыдно. :co_ol:
Simishka писал(а): Пн окт 19, 2020 11:25 Я, помнится, играл за самый читерский замок-за Некрополис
музыка там заунывная, а так да, скелетоны раздают во все стороны, когда расплодятся.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»