Мои обзоры на youtube

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

Привет друзья!!!
Запустил тут канал про ножи. :smu:sche_nie:
Приходите - смотрите, предлагайте предложения, выдвигайте выдвижения! Критика приветствуется только конструктивная, другая не приветствуется, но тоже принимается. Каску одел - засел в окоп, жду табуретов и тапочек! :-)
Можно подписаться, а можно и так смотреть...
https://www.youtube.com/channel/UCA8UtJ ... hXVmfAr-Sw
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Мои обзоры на youtube

Сообщение Starypios »

Молодцы ребята! Лиха беда начала!
Критика: мне показалось, что скованно держитесь, и лексика какая-то фальшивая.. Не надо ориентироваться на телеведущих. Интересней будет, если вы будете общаться живым разговорным языком. А скованность, мне кажется, должна со временем пройти. (У меня, не прошла, я перед камерой деревенею)
Предлагаю темы для обсуждения: Чем больше опыта - тем меньше нож. Как относится к "суперсталям", с восторгом, или скепсисом? Оптимальная ширина клинка, для универсального ножа? Сканди, конвекс, или прямые спуски, для чего они? Мора - нож на всю жизнь, или надо подороже? Дорогой нож - нужен ли? И сколько это - дорогой?
Пока хватит, потом ещё предложу.. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Мои обзоры на youtube

Сообщение Barbarus »

Starypios писал(а): Сб янв 04, 2020 18:04 Как относится к "суперсталям", с восторгом, или скепсисом?
Ага, кто то на ютубе сказал мне, как мне относиться к супер сталям...
Starypios писал(а): Сб янв 04, 2020 18:04 Чем больше опыта - тем меньше нож
В каком то древнем ганзейском холиваре о длине клинка, человек привел пример с американского ножевого форума, где чел в споре о длине клинка, разделал и ошкурил полевую мышь здоровенным бои, а потом предложил сделать подобную работу маленьким ножом и с буйволом)
Starypios писал(а): Сб янв 04, 2020 18:04 И сколько это - дорогой?
тогда и видео нужно снимать, к примеру, для сварщиков 6го разряда 18го цеха адмиралтейских верфей, потому что доход у них одинаковый)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Мои обзоры на youtube

Сообщение Starypios »

Barbarus, Гера, я же не спорить предлагаю, а темы для роликов.. :nez-nayu:
Чего там спорить?.. Чего нравится, то и покупайте.., или не покупайте.. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Мои обзоры на youtube

Сообщение fedor »

Starypios писал(а): Сб янв 04, 2020 18:04 ? Сканди, конвекс, или прямые спуски,
кстати о птичках - про серейторы клуб тесты седлал...а по поводу геометрии - нет ничего... причем именно геометрии спусков - народ активно топит за вогнутые, а мне лично не нравятся... есть идея теста на мягких продуктах типа сыра, или сливочного масла, или докторской колбасы и каких-нить овощей порезать, но на весах.. чисто - что лучше "проваливается" (найти с одной толщиной обуха ножики не проблема, кмк и разными спусками...)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Мои обзоры на youtube

Сообщение Simishka »

Нужны женщины в видео) с красивыми глазами)) пусть ножи вертят :ps_ih:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Мои обзоры на youtube

Сообщение Starypios »

Simishka писал(а): Вс янв 05, 2020 18:17 Нужны женщины в видео
Вот согласен с этим! Нужно заманивать красивых женщин в кадр! Так сказать "кадрить" :-)
Красивые женщины и красивые ножи - это то, что мы любим! :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

Огроменая благодарность за положительные отзывы, критику и советы, постараюсь развиваться. Никогда не мог подумать, что дойду до съемки роликов для интернета. Но друг показал, что сейчас смотрят - типа дневники котика или блокноты из пакетов от молока - и вот решился. Может и на нормальную тему будет с кем поговорить, а к знаниям и саморазвитию я всегда стремился, жаль что в Питере не остался - был бы в клубе, пожалуй, завсегдатаем. Очень хочу выбраться из Кисловодска хотя бы раз на встречу или тесты. Заточку Боцмана на Урбане до сих пор не правил - пользуюсь по праздникам на суджуке. Ножны Старого пса на Коладе и ТТК радуют каждый раз при выгуле соответствующего ножа, а на Рэтфиксе 110 уже другого владельца - подарил другу на работе, он охотник.
Благодарю Вас всех, что вы есть. Вы супер команда!
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

Будем расти, чтобы ролики про красивые ножи открывали красивые женщины - в бикини подойдут?
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Мои обзоры на youtube

Сообщение евлампий »

miklwizard писал(а): Вс янв 05, 2020 21:05 Будем расти, чтобы ролики про красивые ножи открывали красивые женщины - в бикини подойдут?
И в бикини и в монокини и совсем без кини. :-) Всякие пойдут.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Мои обзоры на youtube

Сообщение Шмель »

Barbarus писал(а): Сб янв 04, 2020 19:36
В каком то древнем ганзейском холиваре о длине клинка, человек привел пример с американского ножевого форума, где чел в споре о длине клинка, разделал и ошкурил полевую мышь здоровенным бои, а потом предложил сделать подобную работу маленьким ножом и с буйволом)
А я в книгах и тырнетах читал другую легенду новейшего времени :-):

Как глава Фалкнивена (или кто-то из его замов) показательно освежевал и разделал тушу лося шейником WM-1.
(кажется, правильно название написал).
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Мои обзоры на youtube

Сообщение Simishka »

7 сантиметровый клин это не печалька :ps_ih:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

По просьбе компании получился тест спусков от обуха и конвекса. Вот ссылка:
https://m.youtube.com/watch?v=hvq_vz61nLw
Тест проводился на сосисках, от того и название...
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Мои обзоры на youtube

Сообщение fedor »

.miklwizard, респектос!!! давно предлагал тесты на геометрию клинка - чтоб одинаковая толщина и спуски прямые, конвекс, сканди, вогнутые... резать мягкий продукт на весах .. единственно - надо заточить с финишем на одну гритность... в рамках нашего форума это вообще можно на любой найфовке седлать - заодно сосиски нарежутся)))))) а то те спуски колят, эти не колят, вогнутые вообще пурга - а я не верю)))))
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

fedor писал(а): Вс фев 02, 2020 1:12 единственно - надо заточить с финишем на одну гритность...
Суть теста:
- заточка от производителя;
- проникновение в продукт продавливанием, без протяга, чтобы работала именно геометрия, а не заточка-угол-сведение...
Боюсь, что при протяге конвекс может и сдать позиции, а может и нет, а вот при мелкой точной работе он из-за характерного загиба уступит спускам от обуха на величину подвода-загиба. По-моему так!
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Мои обзоры на youtube

Сообщение fedor »

miklwizard писал(а): Вт фев 04, 2020 14:20
fedor писал(а): Вс фев 02, 2020 1:12 единственно - надо заточить с финишем на одну гритность...
Суть теста:
- заточка от производителя;
- проникновение в продукт продавливанием, без протяга, чтобы работала именно геометрия, а не заточка-угол-сведение...
Боюсь, что при протяге конвекс может и сдать позиции, а может и нет, а вот при мелкой точной работе он из-за характерного загиба уступит спускам от обуха на величину подвода-загиба. По-моему так!
если заточка не однотипная - может быть не корректным сравнение геометрии
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

fedor писал(а): Вт фев 04, 2020 17:31 если заточка не однотипная - может быть не корректным сравнение геометрии
При разной геометрии скорее всего будет разный угол заточки и сравнение как таковое провалится. А при изменении угла заточки - не будет заточки от производителя. А так с завода заточка примерно одинаковая.
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Мои обзоры на youtube

Сообщение fedor »

miklwizard писал(а): Пт фев 14, 2020 18:09 [
При разной геометрии скорее всего будет разный угол заточки и сравнение как таковое провалится. А при изменении угла заточки - не будет заточки от производителя. А так с завода заточка примерно одинаковая.
при разной геометрии и должны быть разные углы заточки... но при вхождении в материал (пусть и сосисочный) грани скандиспусков, к примеру, чуть притормаживают и нужно большее усилие, чтобы дорезать (это покажут весы), а конвекс, к примеру, - не имеет такой проблемы.. и тп... любопытно все попробовать при одной толщине клинков, но у меня нет коллекции ножиков)))
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

fedor писал(а): Сб фев 15, 2020 1:40 при разной геометрии и должны быть разные углы заточки... но при вхождении в материал (пусть и сосисочный) грани скандиспусков, к примеру, чуть притормаживают и нужно большее усилие, чтобы дорезать (это покажут весы), а конвекс, к примеру, - не имеет такой проблемы.. и тп... любопытно все попробовать при одной толщине клинков, но у меня нет коллекции ножиков)))
Моя коллекция тоже изрядно поредела, но нашлись сочувствующие люди, указанные в конце роликов, которые дают "на пощупать" некоторые ножи...
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

А тем временем роликов становиться больше!!!
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Мои обзоры на youtube

Сообщение fedor »

miklwizard писал(а): Сб фев 22, 2020 14:02 А тем временем роликов становиться больше!!!
а ссылка-не лишне :-): :-):
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

fedor писал(а): Сб фев 22, 2020 18:17
miklwizard писал(а): Сб фев 22, 2020 14:02 А тем временем роликов становиться больше!!!
а ссылка-не лишне :-): :-):
Да легко!!!
https://www.youtube.com/channel/UCA8UtJ ... -Sw/videos
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Мои обзоры на youtube

Сообщение fedor »

У Димы Приходько подсмотрел такой тюнинг ножен с паракордом - зажим добавляет вариантов :-):
Вложения
oY69ibv8R50.jpg
oY69ibv8R50.jpg (215.71 КБ) 70217 просмотров
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Мои обзоры на youtube

Сообщение miklwizard »

fedor писал(а): Чт фев 27, 2020 23:07 У Димы Приходько подсмотрел такой тюнинг ножен с паракордом - зажим добавляет вариантов :-):
GПрикольно? возьму на заметку
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»