Почему не китайский нож.

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Почему не китайский нож.

Сообщение fedor »

или вот любопытный пример - нож ковырятор 13 года от того же ГД

Изображение

и мощно представленный на последней московской ярмарке ARMS & Hunting 2019 (ножик похвалили даже Пономарев и Виктор Агре :men: )

INSURGENT-S от N.C.CUSTOM сделанный по эскизу уважаемого Артура ака ARHADYR

Изображение

да...можно уверенно сказать что у ножа другая рукоять и есть долы... :)-(: :)-(: но так же уверенно я могу назвать этот нож сильно по мотивам....
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

fedor писал(а): Чт окт 31, 2019 21:53 может быть это типа расизма?
Это великодержавный шовинизм. :mi_ga_et: Фёдор, пусть себе тырят, суть лично для меня не в этом. Когда ГД начнёт выпускать свои ножи под чужой маркой, тогда его творчество для меня умрёт. То же и с китаёзовскими ножами, пока желтолицые "заимствуя" чужой дизайн выдают его типа за свой, хай соби. Да и вааще, каждый решает для себя сам, брать-не брать, пользоваться- не пользоваться тем или иным ножом. И никто не в праве сказать другому фии за его выбор.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Почему не китайский нож.

Сообщение fedor »

попался на глаза нож от Ясного сокола.... что-то навеяло...потом сообразил, что :-) :-) :-)
Вложения
1065.jpg
1065.jpg (251.83 КБ) 37244 просмотра
060328-part.jpg
060328-part.jpg (9.96 КБ) 37244 просмотра
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Почему не китайский нож.

Сообщение Starypios »

fedor, Да это Дитмар Поль, у Ясного Сокола модель стырил.. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Почему не китайский нож.

Сообщение MaxjeG »

fedor писал(а): Ср ноя 13, 2019 15:49 попался на глаза нож от Ясного сокола....
Федор, это у нас сплошь и рядом. :a_g_a:

Апус копирует десятками Вилсона, Спартана, и наших мастеров.

Мастерская Акела фигачит копии Хиббена, Ониона, и... Скрылева( :sh_ok: )

Стокер делает на поток копии Дозьера и Рендела.

Лопатин и еще парочка паразитируют на Лавлесе.

Товарищество производства стальных изделий им. Завьялова вообще отдельная песня. Купили нож от РамариоАгро со скримом Светланы Астафьевой, пустили его в тираж под названием "Ладья"(кстати до сих пор выпускают), а оригинал выставили от своего имени на 35-ом "Клинке" в Москве.

Про КизлярСуприм не буду писать, забанят. :pa_la_ch: Хотя нет, вру. У них это проходит под красивым словом "переосмысление".

Ворсма вообще вся таскает из двора в двор. :-) Спросил тут у одних на позапрошлом АиРе, с чего они Бельтрама копировали? С оригинала или от соседей? Так выяснилось, что про Бельтрама они даже не в курсе. ;;-))) "Давно так делаем".

К слову, от двух апусовских ножей я избавился, когда он начал этой ерундой маяться...
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Почему не китайский нож.

Сообщение fedor »

MaxjeG писал(а): Чт ноя 14, 2019 13:31

К слову, от двух апусовских ножей я избавился, когда он начал этой ерундой маяться...
я про то, что не только китайские, но и переосмысленные вызывают ровно те же чувства.... а я переосмысленные и сам делаю... :-) :-)

вот например: Изображение

но если нравится концепция - что сделать?

а если она достаточно исторична?

вот по мне - чистая мора, или нож сильно по мотивам))))

Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

fedor писал(а): Чт ноя 14, 2019 16:29 а я переосмысленные и сам делаю
Вотонаправдато! Только стырить чужой дизайн для личного пользования и не хвалиться, сам придумал, это одно. А вот слямзить для продажи типа вот я что изобрёл, сие совсем другой корнеплод. Ну есть у меня "Изула" из S60V я же не украл, я позаимствовал. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Почему не китайский нож.

Сообщение MaxjeG »

Подниму тему с несколько другой мыслью.
Сформулировал тут на повисший вопрос одного обсуждения.
Хотелось бы услышать и ваше мнение. Как вы видите дальнейшие варианты развития ножевой отрасли и у нас, и за рубежом?

Собственно моя мысль:
"А по поводу брендов...
Сейчас очень интересный период. В ножевом мире сейчас происходит то, что лет тридцать назад произошло в автомобильном.
Именитые, но не большие игроки постепенно теряют рынок из-за глобализации и космополитизма. Это вынуждает их либо объединиться. Спартан-Кабар-Онтарио, Вайпер-Лионстил-Фокс. Либо создавать коллаборации. Страйдер-Протех-Эмерсон.

Глядя на них успешные ножевые дезайнеры, но не самого высокого полета, делают тоже самое. Ансо и Вокс.

Крупные же игроки пытаются выехать на собственном имени и себестоимости. КолдСтил и Коламбия. И собственных наработках. Бенч и Бак. Или на том и другом сразу. Спайдерко и КАЙ.

Но все они в той или иной мере повышают и повышают цену для конечного пользователя.

Ну и миллион маленьких китайских мух пытаются тоже оторвать от этого пирога по крошке, прикрывая зад именами и наработками с Запада.

Мне лично во всей этой чехарде нравится поведение таких компаний, как Майкротач и Хьюго. Которые продолжают выдавать качественный продукт по более-менее постоянным ценам. И интересный продукт, а не только дизайн ради дизайна. Но и к ним, кстати, быстро приближаются такие китайские товарищи как Ве и Кайзер.

Я специально не упоминаю здесь отдельную касту ножеделов-кастомщиков и мелких узконаправленных мануфактур. Типо Рэндал, Хидерер, Кейс, БаркРивер, Энзо и т.д. Они всегда будут иметь денежку в своей нише.
Как не пишу и про нашу действительность.

Так что в скором времени придется решать, ездить ли на БМВ китайского производства или на Фиате с движком Рено и подвеской Ниссана.
Ну или покупать Мерс ну очень за дорого. "
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

MaxjeG писал(а): Пт янв 10, 2020 0:52 Ну или покупать Мерс ну очень за дорого. "
НизаФто, только Volvo! :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Почему не китайский нож.

Сообщение MaxjeG »

Iskander писал(а): Пн янв 13, 2020 12:57 только Volvo!
Уже девять лет как принадлежит китайской автокомпании Geely. И восемь, как собирается в Поднебесной.

Ну да это не важно. Вопрос был скорее пятничного характера. Но то ли у нас народ пить перестал, то ли мыслей нет. :-):
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

MaxjeG писал(а): Пн янв 13, 2020 13:52 Уже девять лет как принадлежит китайской автокомпании Geely.
Моя пренадлежит мне и собрана в Швеции. :ya_hoo_oo: И первая была такой же. А за ножи не знаю что сказать на авторскую кухню съехал. :ti_pa:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Почему не китайский нож.

Сообщение fedor »

MaxjeG, Iskander, тяжело вам, людям с баблом... :-): :-): была бы у меня возможность купить хоть гели, хоть вольво - я постороил бы мастерскую, чтобы копии ножиков делать :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Почему не китайский нож.

Сообщение Iceman »

fedor, Да мы тут все нищеброды, за исключением пары-тройки человек. :cry_ing:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Почему не китайский нож.

Сообщение Starypios »

Мы все, копии ножей делаем.. :nez-nayu: Всё что один человек придумал, принадлежит всем человекам. Я так думаю.. :du_ma_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

fedor писал(а): Чт янв 16, 2020 15:17 Iskander, тяжело вам, людям с баблом.
Фёдор, уж пять лет как легко, как завод закрыли да под зад напинали 400 человек на вольные хлеба. Слава Богу хоть пенсию заработал, какой никакой а доход. За пять годов почти все лучшие ножи распродал, :ne_vi_del: деньги на машины ушли :ti_pa: а Максим провоцирует новые ножи покупать, где денег взять? :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Почему не китайский нож.

Сообщение fedor »

Iskander, а мне и пенсия не светит :-) :-)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

fedor писал(а): Чт янв 16, 2020 15:17 я постороил бы мастерскую, чтобы копии ножиков делать
Так можно в гараже всё оборудовать. У меня как раз их два, приезжай замутим мастерскую. :a_g_a: В одном у меня Пассат стоит, второй пустой 6х5х3м и подвал 6х5х1.75м верстак есть, тиски есть, болгарка, дрели есть, вот наждака и гриндера нет. :ne_vi_del:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

fedor писал(а): Чт янв 16, 2020 19:56 а мне и пенсия не светит
А чевойто? Батька совсем озверел? :-( Я каждый месяц пятого числа свои 400 евро получаю, долги отдам, за хату заплачу, бак залью и ещё на кило бананов остаётся. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Почему не китайский нож.

Сообщение Iceman »

Iskander писал(а): Чт янв 16, 2020 20:01Я каждый месяц пятого числа свои 400 евро получаю, долги отдам, за хату заплачу, бак залью и ещё на кило бананов остаётся. :mi_ga_et:
400? :sh_ok: Не, я понимаю, что сравнительно не много, но всяко больше, чем средняя в эрэфии - эдак раза в 2...
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Почему не китайский нож.

Сообщение Iceman »

Starypios писал(а): Чт янв 16, 2020 19:01Мы все, копии ножей делаем.. :nez-nayu: Всё что один человек придумал, принадлежит всем человекам. Я так думаю.. :du_ma_et:
Вот колесо - да, всем. А вот, к примеру, Spiderhole (tm) - одному :ti_pa:
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Почему не китайский нож.

Сообщение MaxjeG »

Iskander писал(а): Чт янв 16, 2020 19:09 а Максим провоцирует новые ножи покупать, где денег взять?
Максим никого не провоцирует. У всех свои радости. У кого машины, у кого мастерская. А кому и просто новый нож в радость. :-):
Iceman писал(а): Чт янв 16, 2020 20:59 эдак раза в 2...
Только Володя, ты учти, что у них и ценник другой. Электричество в три раза, сигареты в четыре, а бензин... :igru_shka:
Iceman писал(а): Чт янв 16, 2020 20:59 Вот колесо - да, всем. А вот, к примеру, Spiderhole (tm) - одному
И это правильно. Любой труд должен оплачиваться, особенно умственный.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Почему не китайский нож.

Сообщение Iceman »

MaxjeG писал(а): Чт янв 16, 2020 21:41 Только Володя, ты учти, что у них и ценник другой. Электричество в три раза, сигареты в четыре, а бензин... :igru_shka:
Ээээ, в два? :du_ma_et: А то, что хавка и шмотки - сопоставимы по цене, точнее - дешевле, а по качеству - ну да сам знаешь... Впрочем, не будет тут разжигать :-): Я про пенсию к тому прибалдел, что для того, чтобы такую здесь получать, надо нехило так на северах крайних поработать, и не дворником/слесарем...
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Почему не китайский нож.

Сообщение fedor »

Iceman писал(а): Чт янв 16, 2020 22:11
MaxjeG писал(а): Чт янв 16, 2020 21:41 Только Володя, ты учти, что у них и ценник другой. Электричество в три раза, сигареты в четыре, а бензин... :igru_shka:
Ээээ, в два? :du_ma_et: А то, что хавка и шмотки - сопоставимы по цене, точнее - дешевле, а по качеству - ну да сам знаешь... Впрочем, не будет тут разжигать :-): Я про пенсию к тому прибалдел, что для того, чтобы такую здесь получать, надо нехило так на северах крайних поработать, и не дворником/слесарем...
средняя зарплата учителя в школе 120% от средней по стране - примерно 1200 евро+- от района..
Медицина только платная сильно дорогая (и эти врачи баснословно много зарабатывают), а бесплатно - очереди, долго ждать нужно, в том числе и к педиатру.. Артур Саулин (ARHADYR) делился у себя на канале и сетовал именно на этот аспект эстонского бытия...мой коммент потер (я типа удивился, как в такой толерантной европейской стране, где уже нет ни клятых москалей, ни коммуняк - так жестко относятся к своим жителям в плане медицины)...
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Почему не китайский нож.

Сообщение Iceman »

fedor писал(а): Чт янв 16, 2020 22:35а бесплатно - очереди, долго ждать нужно, в том числе и к педиатру.. Артур Саулин (ARHADYR) делился у себя на канале и сетовал именно на этот аспект эстонского бытия...мой коммент потер (я типа удивился, как в такой толерантной европейской стране, где уже нет ни клятых москалей, ни коммуняк - так жестко относятся к своим жителям в плане медицины)...
Так это везде так, где есть настоящая медицина (ну, по крайней мере в тех европейских и прочих странах, где либо я был вынужден обращаться за медпомощью, либо знаком с системой здравоохранения по рассказам аборигенов). Либо супер-пупер страховка (да и то это не спасает от определенных финансовых трат), либо вопрос жизни и смерти - тогда да, без очереди. А так - сиди в приемном покое, жди, когда позовут... А вот то, что у учителя зарплата выше, чем средняя - это уважуха... :co_ol:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Почему не китайский нож.

Сообщение Starypios »

Блиин пацаны, мы же про ножи... :-)
Iceman писал(а): Чт янв 16, 2020 20:59 Spiderhole (tm)
Не сотвори себе кумира! (с) :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

MaxjeG писал(а): Чт янв 16, 2020 21:41 У кого машины, у кого
Машины у всех, когда работал было три, сейчас две, эка невидаль. А вот
MaxjeG писал(а): Чт янв 16, 2020 21:41 кому и просто новый нож в радость
Это уже для избранных!
Iceman писал(а): Чт янв 16, 2020 22:11 Ээээ, в два? А то, что хавка и шмотки - сопоставимы по цене, точнее - дешевле,
Дешевле чем где? :nez-nayu: Счёт за квартиру за декабрь 210 евро. Солярка 1,35-1.37 евро литр. Пойло-сигареты не покупаю а вот батон от 80 центов до 1.30 евро. Есть и сепики по 65центов.
Баня городская с тараканами 5 евро. :mi_ga_et: Автобус, мне пенсионеру по городу бесплатно а остальным 1евро.
Iceman писал(а): Чт янв 16, 2020 22:11 надо нехило так на северах крайних поработать, и не дворником/слесарем...
А кто сказал что я слесарь по жизни? :du_ma_et: 42 года честно отработал, если бы не прикрыли было бы 47 лет. Я не плачу, я проясняю ситуацию.
fedor писал(а): Чт янв 16, 2020 22:35 примерно 1200 евро+- от района..
От района города Таллинна, а у нас порой и тысячу не получают.
fedor писал(а): Чт янв 16, 2020 22:35 Медицина только платная сильно дорогая
Чушь какая то!
fedor писал(а): Чт янв 16, 2020 22:35 бесплатно - очереди, долго ждать нужно
Это есть. К специалисту, скажем к окулисту бывает по полтора месяца ждёшь приёма, а придёшь возле кабинета никого. К семейному врачу (читай терапевту) приём бесплатный в течение 5-7 дней. К специалистам viziti maks плата за визит 5 евро первый приём остальные хоть 10 раз бесплатно. Но как сказал Владимир, всё по страховке. Если не работаешь или не пенсионер, копи 400 евро на похороны, но без поминок. А вот к зубным врачам лучше не ходить! Оставят без зубов и без трусов, обдерут нещадно! :-(
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

MaxjeG писал(а): Пн янв 13, 2020 13:52 Но то ли у нас народ пить перестал, то ли мыслей нет.
Пить перестал 22 года назад, мыслей чуток есть, но главная одна, наблюдается тенденция падения качества при увеличении цены. Почти все возлюбили мзду неправедную. Резюме, лучше меньше, но качественней в связи с чем пора переходить на штучные-авторскме ножи.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Почему не китайский нож.

Сообщение Iceman »

Iskander писал(а): Пт янв 17, 2020 11:30мыслей чуток есть, но главная одна, наблюдается тенденция падения качества при увеличении цены. Почти все возлюбили мзду неправедную. Резюме, лучше меньше, но качественней в связи с чем пора переходить на штучные-авторскме ножи.
Полностью солидарен и поддерживаю! :co_ol:
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Почему не китайский нож.

Сообщение aldeer »

Есть ганзо, есть несколько копий спаев, широгоровых....поигрался и будет. Дорогие и брендовые китайцы...вроде и модели есть интересные...но китаец и такая цена...как в первом посте конфликт в мозгу. Честно говоря...я уже практически пришел к своему идеалу...и просто не вижу смысла покупать что то аналог чего есть у меня в каком либо виде...и если что то цепляет то предпочту нож из Европы и США, нож сделанный ножеманом...а китайские ножи....бизнес онли... Есть еще наши авторы и производство в Китае, ну как пример царап от АП, можно спорить, но нож я купил, на мой взгляд интересны но не мой..и все равно...как то не так оно.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Почему не китайский нож.

Сообщение Iskander »

aldeer писал(а): Вс янв 19, 2020 1:51 но не мой..и все равно...как то не так оно.
Так то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому,что оно вообще а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста. :a_g_a: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Ответить

Вернуться в «Просто треп»