Посоветуйте рюкзак.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Andrzej »

Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение MaxjeG »

Andrzej,
Вот, вот... А бутылка портвейна, как щас помню, 30см ровно...
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Andrzej »

По диагонали, по диагонали... ))
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение balu_66 »

Andrzej писал(а): Пн июл 09, 2018 0:02 Себе такую присмотрел.
HTB1Ff.9OpXXXXb6XpXXq6xXFXXX9.jpg
А ссылка есть?
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Andrzej »

balu_66 писал(а): Пт июл 13, 2018 19:44
Andrzej писал(а): Пн июл 09, 2018 0:02 Себе такую присмотрел.
HTB1Ff.9OpXXXXb6XpXXq6xXFXXX9.jpg
А ссылка есть?
https://ru.aliexpress.com/item/Tactics- ... autifyAB=0
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение aldeer »

Как материал? И ремень не короток? Я заказывал нечто, но там ткань....ну очень рядом в кордурой.
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение A232K »

Andrzej писал(а): Пт июл 13, 2018 21:51
balu_66 писал(а): Пт июл 13, 2018 19:44
Andrzej писал(а): Пн июл 09, 2018 0:02 Себе такую присмотрел.
HTB1Ff.9OpXXXXb6XpXXq6xXFXXX9.jpg
А ссылка есть?
https://ru.aliexpress.com/item/Tactics- ... autifyAB=0
Надеюсь, ещё не купил, а если и купил, то не разочаровался?
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение A232K »

У меня была такая = разошлась по молнии основного кармана, изначально безграмотно пришита.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение A232K »

Вот про рюкзаки этого дядьки хорошие отзывы. Мой брат с ним списывался, он готов вносить изменения по желанию заказчика и даже обещал скопировать с уже существующей модели.
https://vk.com/id150670445
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
mark
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 20:50
Откуда: Saint-Petersburg

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение mark »

Универсальный, если пофиг ( совсем или частично))) на мнение окружающих https://kamuflage.ru/ranec-patrulnyj-um ... oliva.html .Не идеал, но приближен к таковому))). Ну и цена...
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Iceman »

A232K писал(а): Ср сен 12, 2018 23:42 Вот про рюкзаки этого дядьки хорошие отзывы. Мой брат с ним списывался, он готов вносить изменения по желанию заказчика и даже обещал скопировать с уже существующей модели. https://vk.com/id150670445
Спасибо :co_ol: Подписался!
Аватара пользователя
Master80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2018 13:49
Имя: Валерий Сергеевич

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Master80 »

Главное чтобы был материал кордура 1000, очень надежный.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Andrzej »

Master80 писал(а): Сб янв 12, 2019 14:05 Главное чтобы был материал кордура 1000, очень надежный.
1500 еще лучше!
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Iceman »

Iceman писал(а): Чт июн 07, 2018 13:36В общем, теперь начинаю копить на версию больше объема, которая EDC :sh_ok:
Накопил - купил! TAD Gear Fast Pack EDC Backpack, первой версии. Нашел на Ebay, за состояние нового (только какие-то непонятные помарки на спине) отдал совершенно смешные деньги. Поедет в деревню, бум юзать.
IMG_20190410_195158.jpg
IMG_20190410_194737.jpg
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Starypios »

Iceman, :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение fedor »

Iceman, по виду - классный :co_ol: :co_ol: и объем хороший, достаточно навороченный и вполне элегантный...система со шнуром у них интересная (в верхней части рюкзака) для крепления всякой всячины :-):
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение MaxjeG »

Iceman писал(а): Ср апр 10, 2019 20:47 Накопил - купил!
Поздравляю! Клевый!
И нашлепка для каски есть. :-):
Внутри есть органайзер? Можно фото?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Iceman »

Starypios, fedor, MaxjeG, , спасибо!
Отвечу сразу всем :-): Поскольку это самая первая версия (сейчас уже третья продается), то у него нет в верхней части "хитрого" шнура, которым можно принайтовать куртку, моток веревки и т.п. - эта фича появилась во второй версии.
Внутри, как водится у рюкзаков TAD, ничего нет (кроме пары сетчатых карманов на молнии на внутренней стороне передней панели), панель органайзера можно купить отдельно и подвесить внутри вдоль "спины". Фото покажу потом, сейчас уже рюкзак набит всякой всячиной, неохота перезагружать.
Вообще первая версия не такая прям удобная - во второй кардинально пересмотрели лямки - они стали гораздо комфортнее, немного увеличился внутренний объем, появилось много удобных мелочей... правда, у второй версии исчез поясной ремень, отдельный отсек для питьевой системы... Да и на барахолках за вторую версию в нормальном состоянии неприличных денег. Если кому интересно - вот обзор первой версии , вот - второй. Ну а я, собственно, закрыл (по крайней мере на какое-то время) для себя вопрос походно-тактических рюкзаков, потому что год назад себе приобрел TAD Gear FAST PACK Litespeed V.2 (22L), сейчас вот TAD Gear FAST PACK EDC V.1 (32L) :ya_hoo_oo:
Последний раз редактировалось Iceman Чт апр 11, 2019 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Andrzej »

Тоже прибарахлился. )) Плюс докупил пару подсумков и прицепил. Нравича!
Китай конечно.
IMG_20190411_105515.jpg
IMG_20190411_105515.jpg (188.75 КБ) 39666 просмотров
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
maximus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 26, 2019 8:21

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение maximus »

Почему не рассмотрите рюкзаки Swissgear? Производит тот же венгер, но стиль немного другой, более строгий что ли. Так же большое количество карманов, литраж рюкзаков от 20 до 40 литров. На мой взгляд рюкзаки действительно крутые, swissgear или wenger надо однозначно брать.
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение MaxjeG »

maximus писал(а): Пт апр 26, 2019 8:28 Почему не рассмотрите рюкзаки Swissgear?
ПАтАмуШтА гАлИмЫй кЕтай! :-)
От старого Венжера там только значок. И не надо рассказывать сказки. :a_g_a:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Andrzej »

Можно конечно ортодоксально зачистить венжеровский шильдик. Но рюкзаки эти удобные и крепкие. Их сегодня кругом навалом, что уменьшает из цену. Но для меня он великоват по городу и маловат за город.
p.s. купив китайскую копию Spyderco Tusk Mariner C06TIP не успокоился пока не счистил паучка. )) И чнго на меня нашло? )) Хотя эта копия к сожалению плохая...
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение fedor »

Iceman, и вот не сказал бы, что вторая версия существенно лучше, разве что четко для города... если пригрузить рюкзак для двух-трех дневного выхода - без пояса пичалько :-):

ну и
Минусы:

Цена. 340 долларов по-прежнему много денег, хотя новые функции улучшают ценность.
:-) :-)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Iceman »

fedor писал(а): Вс апр 28, 2019 14:01 Iceman, и вот не сказал бы, что вторая версия существенно лучше, разве что четко для города... если пригрузить рюкзак для двух-трех дневного выхода - без пояса пичалько :-):
Вот поэтому сейчас можно купить третью версию, а к ней, за отдельные деньги, и поясной ремень. Но мне третья версия не понра тем (помимо цены, конечно, особенно с учетом действующего курса), что они опять снизили, пусть и не намного, объем, и самое главное - "переместили" наружные боковые карманы внутрь. Да и надоело "гонятся за единорогом", никаких денег не хватит... :-(
oldybob
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 16:42
Имя: oldybob

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение oldybob »

Stanislav_I писал(а): Вт июл 14, 2015 20:09 На фото - рюкзак школьника (1 т.руб)
Венгеровские рюкзаки весьма удобны (большое кол-во кармашков). Но брать совсем дешевый, по акции в Окее, не стОит. Мой венгер сейчас в розницу продается за 6 т.р.
Вот похожая модель http://www.wenger-online.ru/collection/ ... 48-sm-38-l
Как альтернативу ношу Татонку. Не стоит брать маленький - продукты из Ленты перегружаю в рюкзак и так еду домой, удобно и руки свободны.
Очень стоит Wenger и Swissgear 2-3 тыс очень хорошие варианты , мы доче взяли Swissgear 7390 Smart ортопедическая спинка плюс передняя полимерная защита хрупкой канцелярии и никакого износа года два уж..
брал тутhttps://swissgear.store

Изображение
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение olovo »

Maxpedition рулит, есть новая лайт серия для города без строп и в более гражданском дизайне, agr вроде как. TAD крут) Есть ещё Hazard4. Они все денег стоят, но они того стоят, макспед ваще не изменились за ле 5-7, стираю иногда в машинке)
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Simishka »

Пссс, пасаны. thule triumph 2 :ps_ih:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Stanislav_I »

oldybob, не надо ссылаться на мои сообщения 4-х летней давности. Тот мой рюкзак еще Wernger всамделишный. Кстати, жив до сих пор, потерся только немножко. А то, что сейчас продается под Wenger и Swissgear - говнище на один сезон.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»