Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
alex73cap
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 19:38
Имя: Алексей

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение alex73cap »

Кто-нибудь может выложить ссылку или сам информационный листок или сертификат на Extrema Ratio Rao 2?
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение ToughGuy »

Как некогда обладатель RAO 1 могу сказать, что отличия минимальны.
Вложения
10745120.jpg
alex73cap
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 19:38
Имя: Алексей

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение alex73cap »

"Как некогда обладатель RAO 1 могу сказать, что отличия минимальны".
Спасибо конечно, но RAO 2 дроп-пойнт, и угол схождения там явно меньше 70 градусов
Вложения
12262.970.jpg
12262.970.jpg (34.74 КБ) 55743 просмотра
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение ToughGuy »

Прошу прощения, этой модели не видел. Полагал, что нож на фото ниже, это RAO2, а выходит-это одна из разновидностей RAO 1.
Вложения
44423090.jpg
44423090.jpg (35.96 КБ) 55727 просмотров
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение ToughGuy »

Но в любом случае клин меньше 15 см и нож складной. Просто не носите его в открытом виде, как это позволял чехол на RAO 1 и все будет ок. Любая экспертиза Вам подтвердит, что это не х.о. Кроме того, в Forest and Home сейчас лежит этот нож за 33000 попробуйте связаться с ними, у них должен быть сертификат, там ребята контактные.
alex73cap
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 19:38
Имя: Алексей

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение alex73cap »

Да это все ясно, я могу доказать любому, что нож не ХО, но хотелось бы иметь информационный листок, чтобы не тратить своего времени при встрече с представителем власти, возмечтавшем отжать клинок. А за Forest спасибо. Попробую. Кстати, РАО 2 на нем стоит уже 39 тысяч. Молодцы, почти в 2 раза цену поднимают
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение Andrzej »

Если представитель власти прикопается то вам не поможет и информационный листок.
Конечно сия бумага есть +10 к карме, но любой нож может быть изъят на экспертизу.
И когда и в каком виде вы его получите назад - вопрос!...
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение Starypios »

Практика показывает, по крайней мере в Питере, что бумаги, не нужно с собой носить. Если Вы трезвый и вежливый. Меня в метро постоянно проверяют: "Ножи?" - "Ножи." - "Всего доброго." Лет пять назад, я ещё таскал сертификаты, потом, они у меня, за ненадобностью, потерялись.
Было затруднение, летом, во время чемпионата, я мачетину вёз. Они мне показывают распоряжение, где написано: "Запрещена продажа, оборот, и транспортировка холодного, гражданского, и огнестрельного оружия" Я им говорю, мачете сертифицировано как хозбыт, а применяя принцип презумпции невиновности, не я вам должен доказывать, что это не ХО, а вы мне должны доказать обратное. Т.е., изъять на экспертизу по всем правилам: протокол, понятые, и т.п. А потом эксперт-криминалист вам "навтыкает", - "Вам что, лень сертификат в интернете посмотреть?!" У него и без вас работы хватает. Глазами похлопали, и пропустили.
И совсем давно, лет десять назад, попался мент борзый, хотел "отжать внаглую", что за нож был, не помню, но дорогих у меня тогда не бывало. Говорит: "Я этот нож у Вас изымаю" А я: "Понятые, протокол изъятия?" Он: "До свидания!"
Я к чему это говорю, если сертификат есть - хорошо, он есть не просит, а если его нет, и трудно найти, то и бог с ним. Главное, чтобы Вы сам вели себя адекватно событиям, были трезвым и не скандалили. А вежливо и грамотно отвечали на вопросы. А если Вы будете хамить, то никакой сертификат Вам не поможет. Полицейские, тоже люди, и работа у них нервная и тяжёлая.
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение ToughGuy »

Здесь я автора темы понимаю как раз. Сертификат на серьезный нож нужен в первую очередь при перевозке между городами. Сейчас в Москве такие детекторы стоят на входе в метро и Ленинградский вокзал, что тебя насквозь просветят. Это у нас в Питере бренчалки звенят и всем пофиг. Про осмотр багажа на автовокзалах и авиа я вообще молчу. По RAO точно вопросы возникнуть могут и умника там точно из себя строить не надо, щеголяя знанием законов. Ответят просто: "Закон знаешь?-Молодец. Бумага на нож где и нафиг он тебе такой в нашем славном городе нужен? Ответа нет? - Пойдем к нам готовить бумагу и за ответом". Такой диалог в случае с RAO может быть запросто, но, как писал выше, экспертизы боятся не стоит, а времени и нервов жалко.
alex73cap
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 19:38
Имя: Алексей

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение alex73cap »

Целиком и полностью согласен с вами. Тоже ни разу никому сертификаты показывать не приходилось.
И про Питер тоже. Зашел недавно в один музей, важные парни в костюмах при входе, металлодетектор. Зазвенело. ""А что у Вас?" "А вот", показал Ти-Лайт 4, обрадовались, изъяли на временное хранение, очень были гордые собой. Выходя и забирая нож обратно, показал им находившиеся в той же сумке еще два ножа: Свифт и ZT 0560. Обиделись. Не знали, видимо, старую шутку: "У каждого нормального человека всегда с собой 2-3 ножа..." )))
Но не надо идеализировать Москву, и там я тоже все протаскивал. Детектор заливается, а охране и дела нет.
ToughGuy
любознательный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2018 0:24
Имя: Merantau1976

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение ToughGuy »

Тогда зачем же дело встало? Зачем эта тема? Носите и радуйтесь. Правда когда я свой покупал лет 8 назад почти за 18000, деньги было некуда девать, поигрался им ровно недели две. Больше использовал прилагаемую точилку, чем нож. В итоге со скрипом на Ганзе продал, составив для себя мнение о ER. Больше покупать не хотелось. Так и вы, потерпите чуть-чуть, может и сертификат не понадобится и ваше "грозное полено" через недельку другую всплывет на Ганзе.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Сертификат на Extrema Ratio Rao 2

Сообщение Starypios »

alex73cap писал(а): Чт апр 11, 2019 21:31 Детектор заливается, а охране и дела нет.
Ну конечно, что они не русские люди, что-ли.. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Про ножи»