Форум умирает?

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
paragvaic
втянувшийся
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 12:42
Имя: Серёга
Откуда: Питер

Форум умирает?

Сообщение paragvaic »

Пора тему закрывать!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Форум умирает?

Сообщение Andrzej »

Понаписал я, понаписал... и удалил нафиг. Это же всё "пописульки". Скажу лишь что ты глубоко не прав.
Так что не форум умирает, а просто твоя активность в сообществе снизилась.
Ого! Ты видимо вообще ничего не читаешь на форуме. А жаль.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Форум умирает?

Сообщение Andrzej »

paragvaic писал(а): Чт фев 07, 2019 6:41 Пора тему закрывать!
Давно согласен! По теме достаточно было и одной страницы, а меня вынуждают оправдываться еще целых три.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение Шмель »

Здесь, думаю, у всех могут быть разные причины. Заезженная фраза - своя правда ).

По себе могу сказать, что несколько сместился акцент увлечений.

И нехватка денег. Как доллар подскочил в два раза (когда это уже было?), даже по ценам Найфворкса жаба не дает покупать. Иногда только заказываю качественных китайцев с Али :-): И берегу то, что осталось с прошлых времен.

Коллекционированием никогда не занимался. Смысл полочников особо не понимал. Разве что иногда :du_ma_et: Новые покупал только с целью поиска идеального ножа. А по вышеизложенной причине идеальный приходится выбирать из той же мини-коллекции.

Это я объясняю, почему давно обзоры не писал.

Найфовки - прикольно. Всегда вспоминалось - "мальчики не взрослеют, только игрушки дороже становятся" :-) . Но опять таки - нового показать нечего, график работы другой стал, безопасность эта долбанная на транспорте, хорошего все равно не купить.
Хотя помню, что зачастую найфовки помогали именно отказаться от покупки :-): Когда понимал, что вживую нож не так привлекателен, как на картинке.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Форум умирает?

Сообщение Shah »

А для меня (если этоткому-нибудь интересно) первостепенен КЛУБ, а форум лишь площадка для общения единомышленников, рекламы клуба и привлечения новых членов.
Я например к вопросу об узнаваемости и популяризации, пошёл по пути не навязчивой рекламы, вот пример.
Например FB как минимум три сотни людей это видят, не зависимо от их желания.
Поделитесь пожалуйста Вашими идеями, мыслями, наработками.
Вложения
BA0192B3-FC9A-4D80-8710-0D8340E9ED5D.jpeg
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Форум умирает?

Сообщение Iskander »

Alex(Scar) писал(а): Чт фев 07, 2019 1:24 Ты пишешь, что наш форму умирает
Александр, ты суров! Если я правильно понял, то Андрей не утверждает а вопрошает, что суть вещи несколько разные согласись. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Форум умирает?

Сообщение predsedatel7 »

Аминь!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Форум умирает?

Сообщение Mike »

"Ну, вы даёте..." На два дня отвлечься нельзя!!! Резюмирую: По мнению Андрея форум впал в состояние спячки. В принципе, соглашусь. Два главных русских вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?". Да никто не виноват!!! Если активность народа снизилась, то, видимо, на это есть причины, ряд их Сергей Шмель озвучил и я с ним согласен, ибо сам нахожусь примерно в такой же ситуации. Ни времени, ни денег, увы. Надеюсь, временно. А что делать - продолжать жить дальше. Писать обзоры (в том числе и о фестах), выкладывать фотографии и обсуждать ножики. ))) Просто, по возможности, делать это активнее. Вот и всё. "Держитесь, люди, скоро лето!" Что касается невнятных намёков про внутриклубную возню - право, зря, уже надоели эти конспирологические изыскания.


И, народ, давайте как-то добрее. Всё таки когда-то мы считались самым доброжелательным форумом на просторах Рунета, сохраним традиции.

ХАО, я всё сказал, можно тему закрывать!!! ))))
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Toinen
заинтересованный
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2018 19:48
Откуда: Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение Toinen »

А мне кажется, что форум живет обычной жизнью, я, с момента своей регистрации, никогда не видел здесь более двух зарегистрированных пользователей. Так, что всё нормально.
Аватара пользователя
Ringa
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:22
Имя: Наташа
Откуда: Москва
Контактная информация:

Форум умирает?

Сообщение Ringa »

Меня умилила эта тема. Две страницы читать было противно, третью стрёмно, четвёртая всё-таки заставила высказаться.
По пунктам, которые не связаны друг с другом.
1. Согласна с Назаром полностью. Обожаю такие темы: ааааа, мы все умрём! - спокуха, всё хорошо! - нет, умрём-умрём-умрём, я художник, я так вижу!
2. Какого, извините, хрена участники форума через одного решают, открывать или закрывать тему? Активности нет? Давайте к чертям все темы закроем, активность, глядишь, и повысится. Не нужно, друзья мои, ничего закрывать. Перемкнуло у кого-нибудь, посидел в читателях 3 - 7 дней, полегчало, снова общается. Что за манера заборы строить и замки вешать? И вообще. Разрешить флуд. Открыть все темы, снять все запреты, кроме личных оскорблений. Общение - всегда общение. Его и так, по мнению некоторых, мало.
3. Любая движуха в реале, будь то шоу, тесты, участие в разных выставках или дружеские посиделки, идёт на пользу форуму. Мне кажется, что по результатам движух крайне желательны какие-то топики на форуме. При этом 1000 одинаковых телефонных фоток со вспышкой из Собак, где у одних и тех же людей меняется только одежда и иногда порядок рассадки, уже лишнее.
4. И вот в связи с п. 3 - не пора ли начать по-человечески создавать галерею участников? Серьёзно, я сама это на Клинке ощутила. А посторонние? Абстрактная Клава пришла на стенд, с кем-то пообщалась, получила какие-то советы, половину забыла, человека зовут Алексей, больше ничего не знает. Заходит на форум и начинает его выкликать, как Снегурочку, на пальцах объясняя, кто она и что ей нужно. Или, например, будь тема про Клинок - зашла в неё, прочитала, что, мол, бла-бла-бла, блейдфорум высадился десантом в составе: раз, фотка, два, фотка, три, фотка. Мужики молодцы, будьте как мужики. И хоба - в личку постучалась, ответы получила, в топик отписалась, как ей всё понравилось.
5. Этот форум не то что не мёртв, он очень жив, и это не перестаёт меня удивлять. Просто форумы как класс отмирают. Это жизнь, её нормальное течение, это нужно, как в песне поётся, благодарно принимать. Нет и не будет у форума мобильного приложения, которое шлёт пуши, фильтра френдов, настроек конфиденциальности. Да тупо лайков, наконец. Форум - это оффлайн. А жизнь ускоряется. Не нужно ждать, что на форум вернутся в онлайн те 100 юзеров, что были в лучшие времена, и как пойдут азартно сравнивать AUS-8 и VG-10, только успевай F5 жать. Не будет этого больше никогда. Не, не так. Не будет в этой реальности. Вот заблокируют нам все соцсети, тогда форумы вернутся, а так нет.
6. Почему не пишу я? Потому что см. выше. Моя толерантность с наступлением эры соцсетей резко снизилась, если не ушла совсем. Я не хочу спорить - я провозглашаю. Я не приглашаю к дискуссии - я изрекаю. А уж если в мою тему заявится персонаж с ником, как будто кошка на клавиатуру прыгнула, с фоткой в водолазном костюме, без имени и с которым я не знакома в реале, и захочет подискутировать, моя реакция будет на зависть Боцману. Я вообще церемониться не стану. А зачем нам эта кровь на рубашке?
Но не время еще кропотливой старательной вычистке;
пусть останутся буквы - корявыми, темы - избитыми...
Не хочу в чистовик - окончательный, каллиграфический,
в элегантной обложке, так схожей с могильными плитами.
© Александр Габриэль
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Форум умирает?

Сообщение Barbarus »

Ringa,
Наталья, а как Вы относитесь к ненормативной лексике на форуме?
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Форум умирает?

Сообщение Alex(Scar) »

Согласен с Ringa, что закрывать тему - это вообще не дело. Если уж пошел такой разговор, то надо дать высказаться каждому.
А закрывать тему - это все равно, что "сдриснуть". Никто никого не оскорбляет, да, пишут многословные посты, да кто-то не читая других продолжает гнуть свое, ну а что в этом критичного? т.ч. все эти призывы быть добрее и сдержаннее мне непонятны.
Iskander писал(а): Чт фев 07, 2019 11:03 Александр, ты суров! Если я правильно понял, то Андрей не утверждает а вопрошает, что суть вещи несколько разные согласись.
Согласен вопрошать и утверждать - разные вещи, но сути я не исказил, если к словам не цепляться :-)
Я так думаю!
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Форум умирает?

Сообщение Alex(Scar) »

Andrzej писал(а): Чт фев 07, 2019 6:51 Понаписал я, понаписал... и удалил нафиг. Это же всё "пописульки". Скажу лишь что ты глубоко не прав.
Так что не форум умирает, а просто твоя активность в сообществе снизилась.
Ого! Ты видимо вообще ничего не читаешь на форуме. А жаль.
еще раз уточню- твоя активность в сообществе, которое ведет активную жизнь. А если ты только сидишь на форуме, то, конечно многое проходит мимо тебя.
Да и по правде говоря, никаких обзоров и статей не было уже давно, в том числе и от тебя, так что о каких своих заслугах пишешь я честно не понимаю.
Если бы ты предлагал что-то, открывал интересные темы, голосовалки, писал бы какие-нибудь материалы, а на них никто бы не реагировал потому что лень печатать - тогда твое возмущение было бы справедливым.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Форум умирает?

Сообщение Shah »

Andrzej,
Устроил всплеск активности на форуме :co_ol:
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
СухоВ71
опытный
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 22:10
Имя: Александр
Откуда: СПб, Сенная.

Форум умирает?

Сообщение СухоВ71 »

Shah писал(а): Чт фев 07, 2019 16:05 Andrzej,
Устроил всплеск активности на форуме :co_ol:
Вот это точно. Волнение можно оценить балла в 3.)))(как штурман говорю) :-)
Теперь по сути.
По моему Андрей соскучился по душевным клубным посиделкам в Собаках.
Я испытываю примерно ту же "ломку".
На шоу я тоже особо не хочу, наверное возраст сказывается и "боязнь толпы и большого количества незнакомых людей острыми ножами". :-):
Но для популяризации форума участие клуба в подобных мероприятиях считаю необходимым, это новый и многообещающий формат.
ПыСы. Чёт так пивка захотелось с клубнями выпить..... :hi_hi_hi:
Аминь.
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Форум умирает?

Сообщение Bambr 11 »

Давно чота бамбровки не бамбровали :nez-nayu: а ?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Моро
втянувшийся
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 0:49
Имя: Андрей
Откуда: Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение Моро »

Andrzej,
Смотря как форум рассматривать. Если как площадку для общения - то да, форум умирает. Потому что, появились соц сети, мессенджиры и все инет общение перемещается туда. Плюс найфовки, бамбровки, тесиы, выставки, фесты и тд - там происходит живое общение.
За себя скажу. Те ножи которые хотелось бы обсудить на форуме, денег на них нет. На те на каторые есть, либо они уже обсуждены вдоль и поперек, либо обсуждать не хочется.
Если рассматривать форум как источник информации, то он вполне живой, отчеты о выставках, обзорах, тестах, найфовках - пишутся. Мастера, ножи делают- выкладывают. Барахолка действует.
...Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился... (Саша Башлачев)
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Форум умирает?

Сообщение fedor »

Моро писал(а): Чт фев 07, 2019 23:32
Если рассматривать форум как источник информации, то он вполне живой, отчеты о выставках, обзорах, тестах, найфовках - пишутся. Мастера, ножи делают- выкладывают. Барахолка действует.
не только информации, но и реальной систематической помощи - благодаря именно форуму, то есть людям его составляющим... :-): к слову сказать, в лицо видел только с Бамбра.... :-): :co_ol: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

Малыш - Фёдор ! А как же я - я же лучше собаки ! :-) ( малыш и Карлсон ) :-)
Мы хоть и не виделись с тобою - но ты же мне почти родня ! Вот беру твой ножик и думаю о тебе , качается вся моя семья в твоих гамаках и тоже все шлём :dr_ink: тебе благодарности !
P.S. Моя ро... лицо , если кто забыл :-)
Вложения
C951F80B-0A80-4477-84D8-CC457E6DBFF1.jpeg
C951F80B-0A80-4477-84D8-CC457E6DBFF1.jpeg (105.31 КБ) 38594 просмотра
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

А по существу темы :
1. Когда то я писал родным письма и поражался тому , что всего за 9 дней мои слова доходили до человека аж за 400 км самой быстрой почтой мира :-)
Потом , будучи студентом , мы ходили на переговорный пункт , ждали больше часа очереди и потом орали в тесных кабинках , обливаясь потом и пытались чтобы нас услышали за 3-5 минут отпущенного времени родные . Цветы девушке не курьером отправлял , и не в виде смайлика , а лез по тополю в 2 часа ночи до 3 этажа и бросал , украденный с клумбы , букет роз ....
Потом появились пейджеры , мобильники размером с кирпич , вначале у богатых , потом у всех , теперь даже у бомжей . И тут понеслось - все устаревает за пару лет , почти в любой области . То что вчера было пределом мечтаний , теперь вызывает ироничную улыбку . Теперь не нужно бегать несколько дней по магазинам чтобы найти и купить что то ; не нужно стоять в очередях за билетами в театр , самолёт . Музеи мира и шедевры литературы можно смотреть и читать не слезая с дивана ; можно заказать на дом товар , еду , девочек :-)
Это привело к тому что появилось масса времени и удобство - кто на что его тратит ?! Многие чтобы ещё больше лежать и ничего не делать , другие чтобы больше времени посвятить любимым , хобби .
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

2. Исходя из предыдущего - общение стало доступным и обширным и иногда слишком объемным и навязчивым . У меня есть коллега , с которой 10 лет вместе работаем и мы конечно находим о чем поговорить . Но она уже знает наизусть все мои анекдоты , приколы , байки ... Так и любой форум поначалу очень активен и все с жадностью говорят , потом темы обговорены и активность падает ; потом до дыр обсуждены и можно почти не говорить и всплески рождаются лишь как катарсис :-) Например рыболовный форум , где я чаще бываю , был вначале разделён на ветки : поплавок , донка , спиннинг ... потом спиннинг разделился на кастинговую снасть и обычный спиннинг ; потом пошёл тяжелый , средний , легкий - разрастание и разделение пошло вширь и вглубь :-) . Мое увлечение деликатным спиннингом ( ультралайт ) разделилось в свою очередь на микроджиг , наноджиг , мормоспиннинг ( в народе мормодроч , с лозунгом - каждый дрочит , как хочет :-) ) И вот мы общаемся на нашей ветке мормодрочеров :-) , где уже тоже идёт разделение по насадкам на крючок мормышки , уже больше 2300 страниц там :sh_ok: :-) Так что это нормальный процесс созидания и разрушения - теория Хаоса ! И как до меня сказали , появились более быстрые и более удобные способы общения , теперь уже и ВКонтакте , Одноклассники не круто . Появились Фейсбук , Твиттер , а их убивает Вотсап и Вайбер . Где гораздо проще передать текст , музыку , ссылки , фото , документы , Карты , аудио наговорить в конце концов . Даже вот пока сейчас все это пишу в формате форума , испытываю определенные неудобства :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

3. Нельзя насильно заставить любить и хотеть общаться . Все идёт как надо , ну или как уж есть - никто ведь никого не ограничивает в написании очерков , тестов , рассказов . Есть желание - вперёд ! К тебе и потянутся , а если нет - значит это не особо и нужно :du_ma_et: Так было и раньше , просто на фоне активности общей , не так бросалось в глаза . Так же и на найфовках - единицы активно развлекали общество , а большинство позволяло себя развлекать :-) Теперь о смене руководства клуба и о клубе :
- я являюсь « член корреспондент « без права голоса в голосовании при принятии решений
- я добровольно вышел давно из состава клуба , но при этом всегда открыт к общению и посильной помощи с моей стороны , можете сказать спасибо хотя бы за то , что ни разу не отравил своей ухой вас :-) ( хотя желание подсыпать чего нибудь в неё возникало . Пока сыпал только веселящее и бодрящее ;;-))) )
- принятое любое решение клубом принимаю и поддерживаю ибо знаю всех этих людей лично и не имею права их судить
- бывшего председателя Сергея благодарил и ещё раз поблагодарю за все что он сделал для клуба , и практически в одиночку тащил на себе бремя организации всего - МОЛОДЕЦ !
- никто никому ничего не должен и не обязан развлекать , хочешь - сделай первый шаг , пусть и неправильный , поможем :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

4. Как реаниматолог отвественно заявляю - может быть болезнь - крайне тяжелая болезнь - неизлечимая терминальная стадия болезни - клиническая смерть ... но пока есть хоть малейший шанс на спасение , мы должны бороться и проводить реанимационные мероприятия :-)
Даже если после этого останется глубокий инвалид :-) В смысле форум :co_ol:
И я вас всех люблю - таких разных и неповторимых , просто за то что вы есть , за то что люди , человеки ; со своими слабостями и недостатками !
Искренне ваш Кутум :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

Вот вам от меня :-)
Вложения
F4139594-FB94-479C-9755-45716BD0D1D6.jpeg
F4139594-FB94-479C-9755-45716BD0D1D6.jpeg (21.11 КБ) 38589 просмотров
62DB3204-6A81-4E60-B086-692BF3E17E7B.jpeg
62DB3204-6A81-4E60-B086-692BF3E17E7B.jpeg (18.15 КБ) 38589 просмотров
087564D9-6D2D-4646-83CC-7BD0B4F7214F.jpeg
087564D9-6D2D-4646-83CC-7BD0B4F7214F.jpeg (23.13 КБ) 38589 просмотров
649B5EE1-FE92-4DC2-8291-97ED55F4D75A.jpeg
649B5EE1-FE92-4DC2-8291-97ED55F4D75A.jpeg (200.75 КБ) 38589 просмотров
98D72F98-7D0E-4A40-AD26-8A4DF1CBE3C9.jpeg
98D72F98-7D0E-4A40-AD26-8A4DF1CBE3C9.jpeg (81.04 КБ) 38589 просмотров
092EBBC4-3197-46B9-84F9-9EC7FBE9E86F.jpeg
092EBBC4-3197-46B9-84F9-9EC7FBE9E86F.jpeg (18.77 КБ) 38589 просмотров
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

Когда малыш засыпает - он слышит мой ласковый голос , чувствует тепло моей руки и в этот момент я для него становлюсь и мамой и папой :-):( рука привязана не потому что мы садисты , а чтобы в период засыпания и пробуждения не схватился за важные трубки ) ... 25 пять лет мы так засыпаем и , самое главное , просыпаемся - и это главное в жизни ! А вы ? Форум умер ?! Нет , он - сука жив ! Иначе что я тут делаю в 2.06 ночи :-)
Вложения
644400D2-D14A-4890-924C-4AB30A1E5494.jpeg
644400D2-D14A-4890-924C-4AB30A1E5494.jpeg (101.44 КБ) 38589 просмотров
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Форум умирает?

Сообщение predsedatel7 »

Красава Нажмудин!
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение Iceman »

Наконец-то пришел кутум и все разложил по полочкам. :bra_vo: Как всегда - все по существу.
СухоВ71 писал(а): Чт фев 07, 2019 19:46 ПыСы. Чёт так пивка захотелось с клубнями выпить.....
Вот аналогичное стойкое чувство :-)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

Ждём когда Бамбр наконец то пригласит к себе на найфовку :-) :ya_hoo_oo:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Форум умирает?

Сообщение barada »

Так он
кутум писал(а): Пт фев 08, 2019 10:23 Ждём когда Бамбр наконец то пригласит к себе на найфовку :-) :ya_hoo_oo:
Так он же робко предлагает вон в теме.
Iceman писал(а): Пт фев 08, 2019 9:57 Наконец-то пришел кутум и все разложил по полочкам. :bra_vo: Как всегда - все по существу.
СухоВ71 писал(а): Чт фев 07, 2019 19:46 ПыСы. Чёт так пивка захотелось с клубнями выпить.....
Вот аналогичное стойкое чувство :-)
Дык 22, не?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Форум умирает?

Сообщение кутум »

Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Ответить

Вернуться в «Просто треп»