Об экономике ножеделания.

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

Купил тут на Амазоне за $25 (двадцать пять долларов) вместе с доставкой нож фирмы Ганзо Файрбёрд Ф11 - флиппер на подшипниках. Клинок из стали Д2, стальные необлегченные лайнеры, накладки на Джи-10 из углепластика. Ножик сделан аккуратно, флиппует и в сети на него много видео. Все его хвалят, тут нет вопросов. У меня один вопрос, как такое можно сделать за $25 с доставкой по США - это не меньше $6.50 и Амазон возьмет за продажу не меньше 30%? Но ведь там еще много операций и материалов. Их что делают китайские каторжники? Это же какой-то экстрим? До этого ножи китайские из Д2 дешевле чем $50-55 я не видел и это Бестек. Не могу понять в чем подвох. Подшипники в пластиковом корпусе, но сами то стальные. Нож заточен до бритвенной остроты. Все симметрично. Ну и картинка для иллюстрации.[img][img]
DSC06868.JPG
DSC06868.JPG (110.38 КБ) 51662 просмотра
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

Немного истории в продолжении о парадоксальных ножах Ганзо. "Парадоксальных" в смысле невозможности их существования с экономической точки зрения. Первый нож подвергся попытке разборки, в результате я повредил себе руку отверткой, но нож остался так и не разобранным, несмотря на то что я паяльником минут 15 грел осевой винт в надежде расплавить локтайт. Видимо там был такой локтайт, которым мостовые болты укрепляют. Я расстроился и отправил нож продавцу, то есть Амазону. Надеюсь, что Джефф Безель от этого не обеднеет. Тут опять случилось выгодное предложение, такой же Ганза Файр Бёрд F11, но уже в Джи-10. Цена $23.95. Поскольку у меня на Амазоне образовались бонусные баллы, то я их истратил, и ножик получился за $5.41. Пять долларов и сорок один цент. Сегодня получил. Разобрал без проблем. На этом вообще локтайта не было, а подшипники в пластиковом корпусе смазаны были каким-то солидолом. Внутри вроде все аккуратно, гнездо подшипника правда внутри не полировано. Я протёр все и промыл, смазал красным Тафглайдом. Ну и поигрался с ним слегка. Флиппует ножик средненько без огонька. Но в целом на твердую четверку. Сталь D2, лезвие заточено аккуратно. И люфтов нет. Вопрос, как Ганза умудряется делать их такими дешевыми так и остаётся не выясненным. Подшипники можно наверное потом поменять на металлические. Конечно ножик не ЗТ, но и не то, что на заправках американских продавали веками.
DSC06906.JPG
DSC06906.JPG (109.58 КБ) 51466 просмотров
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev,
это не ганзо дешево продает, это остальные дорого...
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

fedor, Доставка по США обычной почтой такой посылки минимум $5. Продажа через Амазон еще долларов 10 (ну это жадность Дж. Безоса, надо же ему быть самым богатым). Остаётся долларов 8-9 стоимости. Но ведь надо еще логистику из Китая и в Китае заложить. Плюсь всякие тарифы и экспортные пошлину. Так что получит китайский рабочий за операцию? Один цент? Нет, я не в защиту китайских трудящихся. Но тогда как обьяснить допустим цены на отечественные складные ножи? Я пытался летом в Москве посмотреть и ничего такого дешевого не видел.
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Об экономике ножеделания.

Сообщение Stanislav_I »

Дьявол кроется в мелочах. Как умудряются делать копии американской серийки на порядок дешевле? Очень просто: воздушные шарики как настоящие, но радости от них никакой. Экономия НА ВСЁМ. На полочке красиво лежит, а в поюзе сразу вылезают сюрпризы.
Для примера: Цивилиан (за 1700 руб :ps_ih: ). Классно сделан. Повторили всё, даже серейтор нарезан как настоящий, под правильным углом. Механика конечно выдает. Но кроме этого: 1) клипсу не переставить, т.к в отверстиях другого положения НЕТ РЕЗЬБЫ; 2) осевой винт НЕ фиксирует ось, а малые винтики НЕ держат накладки. Все спрессовано заранее, а винты вкручены для красоты, на пол оборота, для любителей винтов.
Да, есть плюс: огурцы из узкой банки действительно круто достает.
kirill.sergueev писал(а): Сб ноя 24, 2018 1:51 ...в целом на твердую четверку. Сталь D2, лезвие заточено аккуратно. И люфтов нет...
Если не любоваться, а пустить в работу в качестве ножа, все встанет на свои места и вопрос о дешевизне отпадет. И механика и "сталь Д2" и пр.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

Stanislav_I, Сталь Д2 у этих ножей проверяли вроде как масспеком и на денситометре. Так что здесь все чисто. В сети много обзоров именно на этот нож англоязычных - все удивляются как такое возможно за эту цену. А в работу ну какая работа у подобного ножа? Кол им заточить наверное можно и щепок наколоть. Я пока вот разобрал-собрал-смазал, винтики вошли и вышли, резьбу не сорвал. Могу внутренности показать. Могу макро сделать 1:1 чтобы детали рассмотреть. Вроде никаких видимых дефектов не обнаружил. Подшипники - пластик. Гарантия год.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Об экономике ножеделания.

Сообщение Назар »

Я вот все пытаюсь понять, как выращенная, собранная, упакованная, привезенная, растаможенная из Египта картошка может быть дешевле, чем выращенная в соседней деревне. В списке ещё чеснок, яйца, огурцы из Китая, мясо из Аргентины и Бразилии и т.д. А Вы говорите ножи, Ганзо, Китай... :-):
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

Stanislav_I, kirill.sergueev,
мы говорим за ганзо - а это вполне рабочий бренд за совершенно небольшие деньги... сюда же можно и фонарики китайские присовокупить... точеный дюралевый корпус, линза, диод и цена в два -три доллара с белорусской накруткой в 200 процентов.. и это изделие реально работает долгие годы...
мне надо было фрезернуть отверстие 70 мм длиной, шириной 7 мм в сырой железке 4 мм толщиной...фрезеровщик попросил 2.5 доллара за работу... я его послал в грубой, циничной форме.такое ощущуние, что у нас все материальные проблемы люди хотят решить одномоментно - поэтому хреначат цены не считаясь с понятием рынка...

ножик одной модели из д2 у одного и того же производителя отличается в стоимости от ножика из м390 от 100 долларов и более....хотя должен отличаться максимум на разницу в стоимости материала, а это 10-15 долларов от, например, n690 ...а обрабатываются они примерно одинаково (с учетом "моды" на грубый машинный сатин)... и тмо не сильно различается в стоимости...

кстати, еще и слесарка у ганзо на очень приличном уровне...
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

Назар, сельское хозяйство особый случай. Если выращивать кукурузу в Анадыре то цена ей будет золотой. Но вот ножи различаётся только ценой рабсилы, ну и может еще логистики.
fedor, Ваш фрезеровщик еще дешево запросил. В Америке мог бы исходить из 70 долларов в час.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Об экономике ножеделания.

Сообщение barada »

fedor писал(а): Сб ноя 24, 2018 12:57 Stanislav_I, kirill.sergueev,

мне надо было фрезернуть отверстие 70 мм длиной, шириной 7 мм в сырой железке 4 мм толщиной...фрезеровщик попросил 2.5 доллара за работу... я его послал в грубой, циничной форме.такое ощущуние, что у нас все материальные проблемы люди хотят решить одномоментно - поэтому хреначат цены не считаясь с понятием рынка...
100 рублей за отверстие?
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

barada писал(а): Вс ноя 25, 2018 11:11

100 рублей за отверстие?
170 примерно... при том, что станок не его, как и электроэнергия, фрезы и тп и как я уже писал 4 мм толщина металла, сырая железка, отверстие 70 мм длиной и 7 шириной

смысл в том, что железо мне присылают из другого города.. там же и тмошат... мне потом делать такую дырдочку надо болгаркой и это не совсем удобно и не совсем аккуратно.. в сырой железке я бы напильниками сделал за время отведенное фрезеровщику :-) :-) :-)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Об экономике ножеделания.

Сообщение barada »

fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 13:00
barada писал(а): Вс ноя 25, 2018 11:11

100 рублей за отверстие?
170 примерно... при том, что станок не его, как и электроэнергия, фрезы и тп и как я уже писал 4 мм толщина металла, сырая железка, отверстие 70 мм длиной и 7 шириной

смысл в том, что железо мне присылают из другого города.. там же и тмошат... мне потом делать такую дырдочку надо болгаркой и это не совсем удобно и не совсем аккуратно.. в сырой железке я бы напильниками сделал за время отведенное фрезеровщику :-) :-) :-)
Он может сделать, ты нет. Не хочешь платить- развлекайся самостоятельно. Почему он должен работу свою бесплатно делать?
А то у нас народ привык, что на заводе танк за бутылку соберут и потом удивляется, когда с них за работу денег просят.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Об экономике ножеделания.

Сообщение Stanislav_I »

fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 13:00170 примерно...
Нам, в СПб, не понять такие цены. Одна поездка в автобусе стоит 40 российских рублей.
Квалифицированный работник (реально создающий прибавочную стоимость, помните?) сегодня палец о палец не ударит без достойной оплаты. Ну, если только бухает. Тогда да - за 170 руб можно обрадоваться "торпедой" с каким-нибудь пивным напитком.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

Stanislav_I писал(а): Вс ноя 25, 2018 15:21 [
Квалифицированный работник (реально создающий прибавочную стоимость, помните?) сегодня палец о палец не ударит без достойной оплаты.
российский работник, ну или белорусский..при этом чересчур завышая значимость своей квалификации... за пусть 5 минутную работу чел попросил 2.5 доллара...что в час дает 30 долларов, в 8 часовой рабочий день = 240, за 21 рабочий день =5040 долларов... неплохо для работы по 2 разряду...

китайский же ударяет - поэтому у них мидтек по 200-300 долларов, а не по 500-1500 как в России, и не поэтому ли некоторые известные российские ножевые бренды производят ножики именно в Китае - дешевле и качественнее...
barada писал(а): Вс ноя 25, 2018 14:25 развлекайся самостоятельно
я и развлекаюсь, без проблем...при этом за все абсолютно плачу сам...заводика у меня нет.. поэтому и считаю стоимость этой конкретной работы (не танк, уж извините) завышенной...
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Об экономике ножеделания.

Сообщение Stanislav_I »

fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 16:45 через чур завышая значимость своей квалификации..
Я устал это слышать от людей, завышать которым нечего. Это любимая песня у работадателей-пиzdаболов и молодых менеджеров, у которых смузи на бородах не обсохло. Говорят: закон рынка. Пытаются платить вполовину от справедливых денег.
Да, мы терпим пока. Кушать хочется, блин, каждый день. Но "за пиво" делать квалифицированную работу не будем. Я не слесарь, я инженер. Но в данном вопросе солидарен с квалифицированным пролетариатом.
fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 16:45 производят ножики именно в Китае - дешевле и качественнее...
Ну-ну, так уж и качественнее...
Впрочем, едят же люди с пластмассовых тарелок или вообще из картонных коробок (не перекус, а всегда) и не страдают из-за отсутствия приличного обеденного сервиза. Просят за сервиз слишком много. Не нужен он. Да и непонятно, зачем им пользоваться...
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Об экономике ножеделания.

Сообщение Назар »

Вот вам круглоглазым не угодить! Дорогой нож- плохо. Дешёвый нож- тоже плохо! Если так неспокойно на душе, сделайте анализ стали клинка
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

Stanislav_I писал(а): Вс ноя 25, 2018 21:07 [Но в данном вопросе солидарен с квалифицированным пролетариатом.
если для вас фрезеровщик 2 разряда с зп в 5 к долларов в месяц норма - то у вас точно такие же завышенные требования к зп и уровню квалификации...
как итог - я заплачу китайскому работнику, а местный квалификатор пусть подумает о том, что заработанный доллар весомее 2.5 желаемых...
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Об экономике ножеделания.

Сообщение barada »

fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 22:12
Stanislav_I писал(а): Вс ноя 25, 2018 21:07 [Но в данном вопросе солидарен с квалифицированным пролетариатом.
если для вас фрезеровщик 2 разряда с зп в 5 к долларов в месяц норма - то у вас точно такие же завышенные требования к зп и уровню квалификации...
как итог - я заплачу китайскому работнику, а местный квалификатор пусть подумает о том, что заработанный доллар весомее 2.5 желаемых...

Не совсем понятно, почему многие считают, что им виднее сколько должен зарабатывать тот или иной работник )))

Как посчитать стоимость той или иной операции в примере? Это ж по сути халтура. Удивление настанет, когда официально через контору этого фрезеровщика попросишь сделать и они выкатят ценник в лучшем случае в 10$, а не 2,5 :co_ol:

Для меня сейчас мое время затрачиваемое на подобные вещи важнее стоимости. Тем более невысокой.

Недавно в ВК читал пост от чувака, о том почему так дораха стоит стабилки. "Это ж просто 🌲. Чо там сунул в жижу, вынул, запек. А вы аж под тыщу, а некоторые и больше, просите?!?"
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Об экономике ножеделания.

Сообщение Stanislav_I »

fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 22:12 я заплачу китайскому работнику
Надеюсь, это не корыстолюбие и не жадность. Вы в состоянии заплатить, увы, только китайскому работнику. Так правильно писать.
А "местный квалификатор" найдет пассажира, которому сделает отверстие не за 1, а за 2,5.

З.Ы. Квалифицированный рабочий знает что "кило" это тысяча. И фрезеровщик 2 разряда не получает 5 к долларов нигде (у нас со 2-м вроде выпускают из техникума).
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

Я не совсем понимаю, что вы тут ругаетесь. Все должны получать зарплату, поскольку мы живём в глобальном мире где цены на многи продукты нивелированы то и зарплата должна быть сравнимая. В моём случае имеем функциональный нож стоимостью для конечного потребителя $23.95 - Вот мой счет из Амазона
Order Summary
Item(s) Subtotal: $23.95
Shipping & Handling: $0.00
Total before tax: $23.95
Estimated tax to be collected: $1.44
Gift Card Amount: -$7.99
Rewards Points: -$11.99
Grand Total: $5.41

Как такой ножик разработать, сделать, упаковать, доставить, продать и опять доставить за такую цену? Что остаётся фирме-производителю? Они же их не штампуют. Там ручного труда на час как минимум.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

Stanislav_I писал(а): Пн ноя 26, 2018 0:34
fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 22:12 я заплачу китайскому работнику
Надеюсь, это не корыстолюбие и не жадность. Вы в состоянии заплатить, увы, только китайскому работнику. Так правильно писать.
А "местный квалификатор" найдет пассажира, которому сделает отверстие не за 1, а за 2,5.

З.Ы. Квалифицированный рабочий знает что "кило" это тысяча. И фрезеровщик 2 разряда не получает 5 к долларов нигде (у нас со 2-м вроде выпускают из техникума).
так вы б читали выше, о чем речь...
fedor писал(а): Вс ноя 25, 2018 16:45 за пусть 5 минутную работу чел попросил 2.5 доллара...что в час дает 30 долларов, в 8 часовой рабочий день = 240, за 21 рабочий день =5040 долларов... неплохо для работы по 2 разряду...
а я жадный и корыстолюбивый, так как немножко разбираюсь в процессе металлобработки...и дело не в малой стоимости, а в стоимости, например, в процентах от средней стоимости товара или услуги на рынке... и я нашел "китайского" частного фрезеровщика - он сделал работу за 5 долларов за 10 изделий, затратил на это 30 минут и купит своей семье на два с половиной килограмма курицу... а квалифицированный пусть ждет звездного часа реализации своей квалификации...

и речь как бы не поругаться - речь вообще-то об экономике ножеделания... почему многие ножеделы и, думаю, barada, в том числе, стараются выполнить все работы по изделию самостоятельно? не потому ли, отчасти, что стараются максимально исключить из процесса "квалифицированных" с их непомерными запросами?.. чтобы возможный покупатель (например, богатый фрезеровщик), глядя на ценник не пучил глаза - "а что так дорого??..."
Последний раз редактировалось fedor Пн ноя 26, 2018 2:09, всего редактировалось 1 раз.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev писал(а): Пн ноя 26, 2018 1:45 Я не совсем понимаю, что вы тут ругаетесь. Все должны получать зарплату, поскольку мы живём в глобальном мире где цены на многи продукты нивелированы то и зарплата должна быть сравнимая...
....Grand Total: $5.41
Как такой ножик разработать, сделать, упаковать, доставить, продать и опять доставить за такую цену? Что остаётся фирме-производителю? Они же их не штампуют. Там ручного труда на час как минимум.
:co_ol: :co_ol:

возможно, утилизация стоит дороже :-): да хватает рыночных примочек для демпинга..
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

Stanislav_I, еще один показательный пример "квалификаторов", хоть и не ножевой.. Друган купил телефон, надо было симку обрезать под микро... девочка-продавец говорит "Эта операция у нас платная и стоит 5 руб (тоже 2.5 доллара)"... наверное, нужно было заплатить, чтобы показать, что я не жадный и не корыстолюбивый.. :-) :-) :-)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Об экономике ножеделания.

Сообщение barada »

fedor писал(а): Пн ноя 26, 2018 2:16 Stanislav_I, еще один показательный пример "квалификаторов", хоть и не ножевой.. Друган купил телефон, надо было симку обрезать под микро... девочка-продавец говорит "Эта операция у нас платная и стоит 5 руб (тоже 2.5 доллара)"... наверное, нужно было заплатить, чтобы показать, что я не жадный и не корыстолюбивый.. :-) :-) :-)
Дык возвращаясь- знаешь/умеешь- делай. Нет - плати. Мне пришлось тратить время, чтоб смотреть как подрезать итп. В конечном итоге ходил перевыпускал симку.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Об экономике ножеделания.

Сообщение Starypios »

Вы про Китай говорите? Так там социализм.. Не забыли? По другому экономика работает..
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Об экономике ножеделания.

Сообщение fedor »

kirill.sergueev, Назар, barada, Stanislav_I, Starypios,

Starypios писал(а): Пн ноя 26, 2018 19:13 Вы про Китай говорите? Так там социализм.. Не забыли? По другому экономика работает..
а вот как работает ценообразование у нас... цены на стали примерно сопоставимы, айронвуд вдвое дороже палисандра сантоса...

тест - какой нож дороже и во сколько раз :-) :-) ... два менее более известных российских производителя ножей

один нож побольше, другой поменьше, но не критично

1.Нож от "Racoon Knives"
Сталь RWL-34 Обработка - продольный сатин.
На рукояти палисандр сантос. На больстере крученое мокуме гене из меди и мельхиора, проставка из G10.

Ттх: общая длина - 230 мм, клинок - 110х26х2.6 мм.

1.png
2. Нож от Мастернож (Гавриш Дмитрий)
Сталь Elmax 62HRC.
Клинок: 125 мм, ширина 28 мм, обух 3.7 мм. Обработка - поперечный машинный сатин.
Рукоять: Аризонское железное дерево (Ironwood), длина 115 мм, толщина 20 мм.
2.jpg
2.jpg (87.95 КБ) 51257 просмотров
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

Starypios, Да нет никакого социализма в Китае. Просто там партия коммунистичаская у власти.
kirill.sergueev
заинтересованный
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 4:07
Имя: Kirill

Об экономике ножеделания.

Сообщение kirill.sergueev »

fedor, Racoon Knives ~ 23K рублей
Нож от Мастернож (Гавриш Дмитрий) Сталь Elmax 62HRC. ~9K рублей.

Но и то и то не является дешевыми ножами. Интересно смог ли кто-нибудь заполнить рынок подобными ножами за за две тысячи рублей, без потери качества. А выдать ценник в 23 тысячи особого ума не надо.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Об экономике ножеделания.

Сообщение Назар »

kirill.sergueev писал(а): Вт ноя 27, 2018 7:41 fedor, Racoon Knives ~ 23K рублей
Нож от Мастернож (Гавриш Дмитрий) Сталь Elmax 62HRC. ~9K рублей.

Но и то и то не является дешевыми ножами. Интересно смог ли кто-нибудь заполнить рынок подобными ножами за за две тысячи рублей, без потери качества. А выдать ценник в 23 тысячи особого ума не надо.
Этмакс и RWL34 за 2 тысячи? Смешно. Там только материалы и то дороже стоят
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Об экономике ножеделания.

Сообщение Назар »

Если сможете купить RWL 34+палисандр сантос или Elmax+аризонка в такой де ТМО, по 2 т.р за комплект - смело стучитесь мне в личку, куплю оба комплекта
Ответить

Вернуться в «Про ножи»