Сделал нож , но релакса не получил

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Гр Егори »

Приветствую коллег по увлечению . Данная тема просто для отражения текущей ситуации , что собственно видно из названия . То ли старею , то ли болею , то ли от отсутствия солнушка на небе ..... Короче были у меня железки ( остатки от предыдущих проектов ) из 95Х18  , задумал сделать что-то кухонное , а может и с прицелом на EDC , запилил всё сам ( кроме термички , она от Юрия ,, Apus ,, ) спуски вогнутые , полировка колхозная , с оспинками . Накладки из трёхцветной G10  , пытался поймать фотоаппаратом цвет .... по моему плохо получилось , скреплены накладки карбоновыми штифтами , и на хвост пришпандорил трубочку из нержи , типа пятнышко для глаза . Всё посажено на ЭДП клей , наполировано ...... но счастья нет . Нож режет домашние продукты на ура , хотя для сырых овощей всё таки широковат ( а  мыслился именно для этих целей ) , и вот эта незадача как раз и выбила меня из себя , именно несовпадение мысли и реального воплощения . Кому-то нож покажется вполне хорошим , ( а может кто-то его даже будет алкать ) .  А ведь у меня и вторая заготовка такого же ножа лежит , ждёт своего часа . Вот думаю поУже её сделать пока не поздно , может лучше будет ? В общем вот такая стори .  Утешения не ищу , просто поделился с вами своими ощущениями от проделанной работы . Чуть не забыл ,  размеры самые простенькие -  клинок 86*17*3.2 , рукоять 83*24(14)*13 . Ножен пока нет , если буду заказывать , то хотелка из кайдекса , но и кожаные тоже сойдут ( кмк ) .
Вложения
SAM_7590.JPG
SAM_7590.JPG (36.25 КБ) 28660 просмотров
SAM_7596.JPG
SAM_7596.JPG (41.62 КБ) 28660 просмотров
SAM_7526.JPG
SAM_7526.JPG (28.88 КБ) 28660 просмотров
SAM_7544.JPG
SAM_7544.JPG (53.46 КБ) 28660 просмотров
SAM_7545.JPG
SAM_7545.JPG (38.96 КБ) 28660 просмотров
Аватара пользователя
leoge
администратор
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2012 22:06
Откуда: Санкт-Петербург. Автово

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение leoge »

Страсти то какие... Нормальный овощник получился. Зачем терзания? Лишнее это.
ПРАВИЛА ФОРУМА!!!!!!!
viewtopic.php?f=60&t=11236
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение dokavasia »

Тоже самое написал у соседей. Понравился. :co_ol:
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Гр Егори »

leoge писал(а): Вс сен 30, 2018 19:00 Страсти то какие...
Страстей нет :ne_ne_ne: , просто такая хренотень бывает крайне редко , а проще говоря - никогда . и тут вдруг сатисфэкшэна н е т . В ступор впал . :sh_ok: :ps_ih: :)-(:
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Starypios »

Это от мозгов всё! :-) Слишком мозги у нас сложно устроены.. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение fedor »

Погода, Гриш, погода... Вчера сам ножик начал делать - а не делается - заготовок разных штук десять, а вдохновения нет... но ножик зафигачил все же)))) не такой классный как твой, но хоть раздуплился :-) :-) :-)

viewtopic.php?f=6&t=12700
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Stanislav_I »

Изящно получилось. Красивые линии. Не овощник ни разу.
Лайм под текилу... Лимончик под коньяк... Яблочко почистить девушке... потом лайм и лимончик нарезать :-ok-:
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Гр Егори »

Сточу на% упор , и будет мне щасье
Вложения
P_20180912_090506_1.jpg
P_20180912_090506_1.jpg (126.21 КБ) 28632 просмотра
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а): Вс сен 30, 2018 21:04 Сточу на% упор , и будет мне щасье
мб часть упора?... но ножик тогда будет весьма стандартно выглядеть...
Вложения
SAM_7596.JPG
SAM_7596.JPG (41.43 КБ) 28627 просмотров
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение MaxjeG »

Не надо ничего стачивать! Очень хороший, изящный нож получился!
А если рез не устраивает, надо сведЕние смотреть. Сколько на РК выходит и как по обуху уменьшается.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Назар »

Нормальный ножик, для своих целей. А терзания я думаю от того что формы не твои. Поэтому сомнения, терзания. Восприми как опыт, сделай следующий в своем обычном стиле а потом с новым переосмыслением и этот легче пойдет
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Гр Егори »

Назар писал(а): Вс сен 30, 2018 23:45 А терзания я думаю от того что формы не твои.
Назар , я достаточно много сделал таких форм у ножей , и только с этим ножом засада .... Может дело в пропорциях ширины клинка к его длине ?
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Iskander »

Гр Егори писал(а): Вс сен 30, 2018 18:39 то ли болею ,
Григорий, с бодуна? :ne_vi_del:
MaxjeG писал(а): Вс сен 30, 2018 22:20 Не надо ничего стачивать! Очень хороший, изящный нож получился!
Абсолютно согласен! :co_ol:
Григорий на парься, засандаль нормальный овощник с длиной клина не менее 110мм. без упоров и прочей боевой ботвы. А этот нож наверняка найдёт владельца если с ценой угадаешь. :mi_ga_et: :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Назар »

Гр Егори писал(а): Пн окт 01, 2018 8:50
Назар писал(а): Вс сен 30, 2018 23:45 А терзания я думаю от того что формы не твои.
Назар , я достаточно много сделал таких форм у ножей , и только с этим ножом засада .... Может дело в пропорциях ширины клинка к его длине ?
Вполне возможно. В любом случае нужна смена. Потом вернёшься к этой плепорции с новым вдохновением
Anzhey dudin
любознательный
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2015 12:39
Имя: Anthem

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Anzhey dudin »

На вскидку несоответствие размера и обуха , еслиф сделать финский спуск резать кроме костей будет и даже радовать...
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Гр Егори »

При такой толщине и ширине прямые спуски думаю будут нерабочими
Аватара пользователя
Lindelho
опытный
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 13:10
Имя: Леонид
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Lindelho »

:co_ol: на солнце так вообще красота. Куда уже - так очень хорошо, с таким обухом.
"the devil is in the detail"
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Chestnok »

Интересный получился. У меня такие терзания возникают, когда повторяю ранее сделанные ножи. Тупо механические действия, без творчества.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Гр Егори »

Здесь и желание было , и творчество , и никто не торопил .... но не случилось . Как EDC буду испробовать :du_ma_et: , а вдруг окажется удачным
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Сделал нож , но релакса не получил

Сообщение Гр Егори »

Переслесарил второй вариант. Буду пробовать
Вложения
P_20181005_104113_1.jpg
Ответить

Вернуться в «Мастерская»