На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение Чечако »

Пусть я никогда не встречал в Африке рассвет,
И не видел я пожар в джунглях в час ночной...

Приобрел брусочек стабиленной карелки, и название сразу родилось.
P6041518.JPG
Итак, выставляю на конкурс норвегов свою поделку.
Нож "Пожар"
Клинок от Леонида Васильева, 115х25х3,8. Ламинат, сердцевина Bohler B400, обкладки дамаск монель, ШХ15, У10.
Рукоять стабиленная карелка, проставка буйвол, больстер и тыльник нейзильбер и латунь.
Ножны кожа РД, деревянный вкладыш, тиснение, вощенная плетеная нитка, краски Saphir.
За фото особенно не бейте, и фотик у маня на очень, и фотограф я так себе. Вот отберу у сына хороший аппарат и перефоткаю при естественном освещении.
P6121522.JPG
P6201527.JPG
P6201528.JPG
P6201529.JPG
P6201530.JPG
P6201531.JPG
P6201532.JPG
P6201533.JPG
P6201534.JPG
P6201540.JPG
P6201541.JPG
P6201542.JPG
Первые ножны чем-то не понравились. Сделал новые.
P6281543.JPG
P6281544.JPG
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Starypios »

Хорош! :co_ol:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение MaxjeG »

Николаич, нож в ножнах с лица сфотографируй пожалуйста.
Очень симпатичный получился. :co_ol:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Чечако »

MaxjeG,
P6201538.JPG
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение MaxjeG »

Чечако, красота! :a_g_a:
И в цвет хорошо попал.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение кинолог »

Красота. :co_ol: Николаич, снимаю шляпу. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Валерий »

Игорь, поздравляю с очередной удачной работой! Красавец! Когда ты себе уже фотик нормальный огоришь? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Гр Егори »

Нож красава ! Ножны - моя мечта ! ( но почему-то не опознал в нём норвега , думал что они (норвеги) покороче и поизогнутей ) ( буду бороться со стереотипами )
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Train »

Симпатичный ножик, праздничный!
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение bozman »

Заточил. Зверь.
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение metalisst »

красивая работа! :co_ol:
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Чечако »

Ножны буду делать новые. Что-то разонравились эти, ну, вот смотрю, и что-то режет глаз.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Гр Егори »

Я сразу говорил - замени, а эти выкинь , адрес пришлю . :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

На Конкурс. Нож "Ночной пожар"

Сообщение Чечако »

Гр Егори, :-) :-) :-)
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение Чечако »

Сделал новые ножны.
P6281543.JPG
P6281544.JPG
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение Shah »

Хорош!!!
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение fedor »

Отлично!!!! :co_ol: :co_ol:


Да, грибок не роскошь))) а средство извлечения ножика... :men:
Аватара пользователя
wildcat
любознательный
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2014 9:13
Откуда: СПб

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение wildcat »

Мне предыдущие ножны больше понравились. А нож хорош. Были бы свободные деньги - уже бы торговался.
К чему оскорбления? Уладим все как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение Чечако »

wildcat, Нож пойдет в продажу после подведения итогов конкурса. Ножны пойдут одним лотом.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
MAC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 20:38

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение MAC »

Хотел спросить чем обусловлен именно ваш выбор данный стали? Посмотрел характеристики, углерод на углероде, но самое интересное, что углерода в B400 не так много - от 0,45-1,00. Вероятность выкрашивания даже при угле 25-30% будет невелика, но и держать заточку он долго не будет. Не легче ли было купить обычный порошок от Crucible и поставить? Не хочу сказать, что выбор плох, у кузнеца масса клиентов на Ганзе, смущает низкое содержание углерода. Не совсем понятно, зачем в этом случае ламинат кроме как от ржавчины. К слову, шведы ставят свой золотой порошок в обкладки при твердости 63, японцы ZDP-189 при твердости 65 а здесь, понятно, на вторичку никто калить не будет и на выходе там, наверняка, 59. Просто увидел цену и мне показалось дорого, т.к. в нынешних условиях, можно найти дешевле. Вот, например, последняя тема от Дедюхина, можно сравнить и материалы и цену. Но в первую очередь интересно что такого в этом ламинате .

https://forum.guns.ru/forummessage/342/2340670.html
MAC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 20:38

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение MAC »

Starypios писал(а): Ср июн 20, 2018 21:47 Хорош! :co_ol:
Чем хорош-то? Так я ответа и не дождался. Попробую в другом месте поискать. Веселый у вас сайт.
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение Starypios »

MAC писал(а): Чт сен 20, 2018 12:14Чем хорош-то?
Приходит "организм", не представившись, начинает умничать, корча из себя знатока, и ещё реакции ждёт какой-то!! Ну какая реакция может быть, кроме раздражения!? Вот народ, и молчит, тактично.. Чтоб не опускаться до сквернословий. :nez-nayu:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
MAC
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2018 20:38

На Конкурс. Нож "Ночной пожар".Поменял ножны.

Сообщение MAC »

Starypios писал(а): Чт сен 20, 2018 13:39
MAC писал(а): Чт сен 20, 2018 12:14Чем хорош-то?
Приходит "организм", не представившись, начинает умничать, корча из себя знатока, и ещё реакции ждёт какой-то!! Ну какая реакция может быть, кроме раздражения!? Вот народ, и молчит, тактично.. Чтоб не опускаться до сквернословий. :nez-nayu:
Не фига себе у вас тут правила, хорошо что хоть не год рождения назвать. Знать бы за что такая любовь к себе. И знатока из себя никто не корчит, элементарная информация знакомая всем кто хоть чуть-чуть в теме. Я задал простой вопрос про металл, ответа не получил. До свидания Вам и вашему форуму, явно ошибся дверью.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»