Загадка

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Загадка

Сообщение Гр Егори »

Приветствую ножевых форумчан . Вначале небольшая стори . Смысл в заголовке темы мне поблазнился такой - тёплое , но холодное . Что это ? На мой взгляд это нож неизвестного мастера из неизвестных материалов , типа такого , что мной был благополучно выменян у неизвестного гражданина на лавочке во дворе неизвестного дома , который с сожалением разглядывал - вертел в руках этот нож . На вопрос : - а что так без радости , он сказал что у него этих ножей ,, ну просто завались ,, сколько надарили на праздники , а ему хотелось бы съесть килограмм мандаринов , а не получать очередной нож . В общем обмен состоялся . При более детальном рассмотрении выяснилось что этот нож очень напоминает финочку с клинком из 95Х18 (125*20*4 ) с титановой гардой и берестяной рукоятью ( 118*33*20 ) собранной всадным монтажом на ЭДП . Проставка и тыльник в процессе разглядывания были определены как стабилизированная карельская берёза . Ножны мне напомнили те , что делаются в одном всем нам знакомом городе , где живёт замечательный мастер у которого ник ..... ( из головы вылетело , забыл , звиняйте ) . Вот собственно почти вся стори . Фотографии сделать суперскими до сих пор мне не удаётся , ввиду отсутствия рук , растущих из нужных мест . Если кто-то увидит что либо непонятное или загадочное на ноже - спрашивайте , попробуем вместе определить принадлежность к настоящей загадке . Прикреплю несколько фот , что б было понятней , о чём собстна разговор :-):
Вложения
SAM_6456.JPG
SAM_6458.JPG
SAM_6463.JPG
SAM_6464.JPG
SAM_6465.JPG
SAM_6467.JPG
SAM_6469.JPG
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Загадка

Сообщение fedor »

то есть не сам делал? на гусевскую похоже... :-):
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Загадка

Сообщение Гр Егори »

все ножи чем-то похожи между собой . :-)
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Загадка

Сообщение fedor »

по аккуратности исполнения я бы сказал, что твоя работа, кроме ножен :-): несколько смущает сужающийся дол...я не особо мониторю сеть в плане производителей...тем более финок - не совсем мое это..
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Загадка

Сообщение Гр Егори »

Фёдор , а тебе не нравится линзовидный дол ? Я так считаю это классикой у финок . . Обычные прямые долы это тоже хорошо , но линзой долы - я тащщуся .
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Загадка

Сообщение Starypios »

Браво неизвестному мастеру! :co_ol: :bra_vo:
И ножны хороши! С гардой - непросто! :du_ma_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Загадка

Сообщение Iskander »

Не плохой нож, но я бы съел мандарины. :nez-nayu:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Загадка

Сообщение fedor »

Гр Егори писал(а): Фёдор , а тебе не нравится линзовидный дол ? Я так считаю это классикой у финок . . Обычные прямые долы это тоже хорошо , но линзой долы - я тащщуся .
смущает в смысле, что у тебя таких не видел - так-то нравится гораздо больше прямого и уж тем более узкого :-):
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Загадка

Сообщение Гр Егори »

Тут вот в чём промблема , я ж не делаю клинки , не на чем . Я ручник ( иногда тормосс :-) ) , типа ручкодел . Соответственно одеваю всё что принесут . А так бы да , станочек бы какой-нибудь шлифовальный , магнитную плиту , и можно долы мутить .
Ответить

Вернуться в «Мастерская»