Рекс Маленький

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Рекс Маленький

Сообщение Kurok »

Клинок - cpm rex121, 67hrc (alan) , 150х32х4,2мм, сведение в 0,4, угол заточки 35 °
Руклять-латунь, стабилизированный зуб мамонта, стабилизированный кап клена,g10,пин.
Ножны - кожа растительного дубления, штампинг
СДЕЛАН НА ЗАКАЗ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Рекс Маленький

Сообщение Гр Егори »

Мощно , добротно , здОрово !
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Рекс Маленький

Сообщение dokavasia »

Отлично! :co_ol:
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Рекс Маленький

Сообщение fedor »

нифигассе маленький :co_ol: :co_ol: :co_ol:

работа формы отлично... видно по клинку, что рекс :-):

а мамонт на проставке как-то не нравится - слишком пестрый что ли :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Рекс Маленький

Сообщение Гр Егори »

Не , не пёстрый , просто по цвету совпал с рукоятью . И логично спросить - а зачем тогда зуб ? Но зато красивишно ! :co_ol: А перед Новым Годом всё красивое имеет спрос :a_g_a: . Думаю что у кого-то над камином в носке появится такой подарок . :co_ol:
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Рекс Маленький

Сообщение Kurok »

fedor писал(а): нифигассе маленький :co_ol: :co_ol: :co_ol:

работа формы отлично... видно по клинку, что рекс :-):

а мамонт на проставке как-то не нравится - слишком пестрый что ли :smu:sche_nie:
Маленький, потому сто есть такой же, но побольше
Гр Егори писал(а): Не , не пёстрый , просто по цвету совпал с рукоятью . И логично спросить - а зачем тогда зуб ? Но зато красивишно ! :co_ol: А перед Новым Годом всё красивое имеет спрос :a_g_a: . Думаю что у кого-то над камином в носке появится такой подарок . :co_ol:
Делал на заказ, 2 ножа, материалы с заказчиком согласовывал недели 3 точно, он сам выбрал что ему нравится, думаю за такие деньги, которые человек заплатил,он имеет право получить что хочет )))
А от себя скажу, небыло у меня пока большего секса чем работа с рексом и зубом мамонта
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Рекс Маленький

Сообщение newone »

Невероятно интересно. Во-первых, поздравлю Вас с отличным ножом. Заказчик, думаю, доволен. Великолепная работа. Во-вторых, буквально пару вопросов к Вам по стали. Слесарка, финиш и заточка Ваши? 35 градусов- это достаточно малый угол особенно для порошка закаленного на такую твердость. Вы сами рекомендовали угол заточки или это пожелание Заказчика? Почему спросил. В тесте ниже показана работа REX по канату при угле 30 градусов, как следствие- многочисленные сколы и неутешительный вердикт - материал сухой и плохой. Уверены ли Вы, что сталь не поведет себя так при угле 35 градусов. Алан - это Алан, но 67 - это не 61-63. И последний вопрос, извините уж. Для каких целей нож? С Наступающим.
Вот ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=z5wKuLVNVIc
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Рекс Маленький

Сообщение Kurok »

Слесарка до р320, scotch-brite, точил на алмазах веневских.
Заказчик доволен. На счёт угла заточки честно говоря не обсуждал, точу все ножи по умолчанию на 35. Упущение конечно моей стороны, посмотрим что будет, один фиг он ко мне его понесет перетачивать
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Рекс Маленький

Сообщение Ленинградец »

Не, ну кучеряво все! Что тут скажешь?! :co_ol: Думаю секс с этими материалами был качественный :a_g_a:
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Рекс Маленький

Сообщение Kurok »

Да, я конечно подозревал что с рексом пое. .ся придётся, но что он мне столько лент сожрет -не думал. С мамонтом вообще отдельная песня, только высокие обороты, чуть лишнее давление -скол или трещина, ппц...закосячил часть материала (((но опыт бесценный. ...да и ппоцесс ценообразования на ножи с такими сексуальным материалами пересмотрел
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Рекс Маленький

Сообщение Гр Егори »

Этот опыт можно было приобресть на здешних страницах . Зуб мамонта не любит тупых свёрел и малых оборотов . Также перегрева при сверловке ( колется от нехерделать )
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Рекс Маленький

Сообщение newone »

Kurok писал(а):Да, я конечно подозревал что с рексом пое. .ся придётся, но что он мне столько лент сожрет -не думал. С мамонтом вообще отдельная песня, только высокие обороты, чуть лишнее давление -скол или трещина, ппц...закосячил часть материала (((но опыт бесценный. ...да и ппоцесс ценообразования на ножи с такими сексуальным материалами пересмотрел
Хочу сказать, что цены достаточно гуманные. 18-20 тысяч за такой и подобный нож-это нормально. Премиум материалы, термичка проверенная Алана или Бурова, работа, месяца три, гарантия. Отсюда и стоимость 300 баксов. Я посмотрел, только заготовки s125v и REX121 6-7 тысяч стоят. Материалы на рукоять тоже денег стоят. В итоге получается, что вся работа мастера над ножом- а это и слесарка и финиш и заточка - это всего 10 тысяч рублей и при этом надо быть готовым, что конечный продукт под 20-ти кратной лупой будут рассматривать. Продукт фактически кастомный, на Западе серийка 250-300 долларов хорошая стоит.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Рекс Маленький

Сообщение кинолог »

Отменно сделан. :co_ol:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Рекс Маленький

Сообщение Kurok »

newone писал(а):
Kurok писал(а):Да, я конечно подозревал что с рексом пое. .ся придётся, но что он мне столько лент сожрет -не думал. С мамонтом вообще отдельная песня, только высокие обороты, чуть лишнее давление -скол или трещина, ппц...закосячил часть материала (((но опыт бесценный. ...да и ппоцесс ценообразования на ножи с такими сексуальным материалами пересмотрел
Хочу сказать, что цены достаточно гуманные. 18-20 тысяч за такой и подобный нож-это нормально. Премиум материалы, термичка проверенная Алана или Бурова, работа, месяца три, гарантия. Отсюда и стоимость 300 баксов. Я посмотрел, только заготовки s125v и REX121 6-7 тысяч стоят. Материалы на рукоять тоже денег стоят. В итоге получается, что вся работа мастера над ножом- а это и слесарка и финиш и заточка - это всего 10 тысяч рублей и при этом надо быть готовым, что конечный продукт под 20-ти кратной лупой будут рассматривать. Продукт фактически кастомный, на Западе серийка 250-300 долларов хорошая стоит.
Вот я и говорю что пересмотрел Ценообразование. В следующий раз буду закладывать дополнительный коэффициент на сексуальность материалов)))
До запада далеко, я боюсь что такой нож может не пересечь нашу границу, а так то заманчиво было бы продавать не за рубли)))
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
Аватара пользователя
Kurok
любознательный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 23:27
Имя: Евгений
Откуда: Самара
Контактная информация:

Рекс Маленький

Сообщение Kurok »

Гр Егори писал(а): Этот опыт можно было приобресть на здешних страницах . Зуб мамонта не любит тупых свёрел и малых оборотов . Также перегрева при сверловке ( колется от нехерделать )
Есть ссылки, с удовольствием почитал бы...потому как ещё несколько кусков зуба лежит, пока боюсь с ними что то делать, надо подтянуть матчасть
Наша работа во тьме- Мы делаем, что умеем,
Мы отдаем, что имеем,Наша работа - во тьме.
Сомнения стали страстью,страсть стала судьбой.
Все остальное- искусство, В безумии быть собой.
newone
любознательный
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 11:10
Имя: Newone

Рекс Маленький

Сообщение newone »

Кстати о ссылках. Как составляющая цены ножей из таких дорогих и редких сталей, как REX121 очень важна термичка. По ссылке ниже Сергей Буров рассказывает в теме почему и сколько стоит его ТО. Хорошее ТО порошковой стали и вообще стали не может стоить три копейки и любой покупающий дорогой хороший нож должен при необходимости иметь возможность получить полную картину ТО: "Как и почему".

https://forum.guns.ru/forummessage/97/2148910-4.html
Ответить

Вернуться в «Мастерская»