"Предновогодний"

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Мужчины - всех с неизбежно-наступающим!!!!
Крайняя работа в уходящем году. Не совсем кухонные формы, а может совсем не кухонные, тут под каким ракурсом глядеть.
Изначально клин должен был быть шире, но жизнь внесла коррективы... Накосячил с выходом спусков. Обух, в районе рикассо, пришлось сточить.И получилось - то, что получилось. Можно было убрать носик, придать форму классики, НО! Я не стал. Надо ж как-то выпендриться :a_g_a:
Все заполировал до 2500 плюс пасты и фактурить не хотел, хотел глубоко травить, НО! Опять накосячил, долго объяснять как, накосячил и усё. Пришлось фактурить....
Клин - 196×35×2,5мм, очень легкий клин по обуху (при таких толщинах ентого хватит, я думаю), спуски линзочкой от обуха в ноль, чутка подтупил, совсем чутка, он и сейчас режет не хуже иных точеных, но все ж не чисто в ноль вышло, буду микроподводить. На фотках ешо не микроподвожен, или не микроподводен? Короче - не точен!
  Сталь - N690 от Саши ака maxop_NSK твердость 60ед. Сань - благодарствую!
Сталька очень резучая, для нержи особенно, мне нравится. Видео реза и небольшой тест, будет ближе к НГ или на праздниках, но будет точно.
  Руковка 120мм  из какой-то химозы, которой залиты блестки и еще какие-то фигни... При обработке ядовито воняла, чесались руки и текли сопли. В итоге дошлифовывал я ее в ведре с водой, шоб меньше пылила. Есть пару трещин, но я их эпоксой, да и хвост там почти до тыльника, думаю постоит. Если с размаху на кафель не ронять.
Нож оставлю (наверное) себе. Ну если за дорого не захотят купить.... Никому не дам и повешу отдельно. Как раз еще и потому, что в химозе руковкиной - не особ уверен....
  Больстер латунь и фибра.
  Фсё!! Итак натыкал многобукаф. А теперь, всем кто осилил моё многословие - слайды!!! 
DSC_0024-1-913x876.jpg
DSC_0005-1139x1715.JPG
DSC_0014-1139x1715.JPG
DSC_0068-1715x1139.JPG
DSC_0076-1715x1139.JPG
DSC_0088-1715x1139.JPG
DSC_0126-1139x1715.JPG
DSC_0045-1715x1139.JPG
DSC_0054-1715x1139.JPG
DSC_0046-1715x1139.JPG
DSC_0028-1715x1139.JPG
DSC_0106-1139x1715.JPG
DSC_0107-1139x1715.JPG
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Протокольную фотку добавлю, с тяляфону....
2017-12-26%2001.17.05.jpg
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

"Предновогодний"

Сообщение кинолог »

Такой непростецкий получился кухонный нож. :co_ol:
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
ДеДима
любознательный
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:03
Имя: Дмитрий.
Откуда: Старая Русса

"Предновогодний"

Сообщение ДеДима »

Понравился :co_ol: Рукоятка красивая и фиг с ней, что ненатуральная :-):
Аватара пользователя
Israguest
опытный
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 17:50
Откуда: Израиль

"Предновогодний"

Сообщение Israguest »

Форма приятная . С фактурингом перебор . Понятно , что хотели исправить косяк , но по своему опыту знаю , что иногда лучше оставить косяк :-(
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Предновогодний"

Сообщение Iskander »

Ленинградец писал(а): Руковка 120мм  из какой-то химозы,
Это печалит. :-(
Ленинградец писал(а): Сталь - N690
Это радует. :-): Последнее время (2-3года) эта сталь вполне прилично трудится у меня на кухне. При ширшине 35мм руковку бы чуть вверх приподнять, что бы пальцАми по доске не стучать.
Ленинградец писал(а): Нож оставлю (наверное) себе. Ну если за дорого не захотят купить.... Никому не дам и повешу отдельно.
Это радует, :-): потому, что если за не дорого, то и мне захотелось бы а денег всё равно нет и я бы опечалился. :-( А вот за дорого, даже не захочется. :ti_pa: Владимир поюзает 690ю от этого поставщика, определит её свойства при данной ТО и, глядишь и деньги у меня к весне появятся. Ну и ещё один плюс, при подготовке новогоднего стола у Владимира будет на кухне отличный нож. :a_g_a:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

"Предновогодний"

Сообщение fedor »

кра-со-та!!!!! :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

"Предновогодний"

Сообщение Train »

Хороший ножик. Я думаю с учетом толщины клинка и размеров ему просто самое место на кухне. Так что и рукоять, и формы все очень к месту. Больстер особо понравился. Все очень гармонично. Ну и ножен не надо - тоже плюс!
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Iskander, Александр - спасибо за развернутый комментарий! Возник вопрос - а печально, что руковка 120мм или то, что она химоза?
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Train писал(а): Хороший ножик. Я думаю с учетом толщины клинка и размеров ему просто самое место на кухне. Так что и рукоять, и формы все очень к месту. Больстер особо понравился. Все очень гармонично. Ну и ножен не надо - тоже плюс!
Спасибо! Ножен не надо, эт да, но буду ваять персональный магнит под него. Шоб отдельно висел и никто его не трогал! Есть у меня стойкое убеждение, что нож только тогда работает хорошо, когда у него один хозяин.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

"Предновогодний"

Сообщение Starypios »

Неожиданно красиво, мне нравится! :co_ol:
Интересно, будет ли в рельефе на спусках оставаться еда!? :du_ma_et:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Предновогодний"

Сообщение Iskander »

Печально что химоза, хотя дерево для кухни не так практично,но выглядит более эстетично. Моё ИМХО G-10 и микарта для кухни самый раз, можно и текстолит впендюрить если грамотно слои вскрыть на нём. Боюсь что эта рукоять будет чутка скользкой при мокрых руках.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

"Предновогодний"

Сообщение Гр Егори »

да , Владимир с карвингом явно хватанул лишачка . всё остальное нравицца , и даже очень ! :co_ol:
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Предновогодний"

Сообщение Iskander »

Starypios писал(а): Интересно, будет ли в рельефе на спусках оставаться еда!?
Леонид, при глубине оспин 0,5мм думаю особо не задержится, если конечно Владимир не будет черпать еду ножом как ложкой. :-): На моём от ДД оспины битые молотком, ничего не застревает. :mi_ga_et: Хотел в одном сообщении ответить, не получилось, работаю сразу на трёх компах, два стационара и лаптоп, путаюсь трохи. :hi_hi_hi:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Starypios писал(а): Неожиданно красиво, мне нравится! :co_ol:
Интересно, будет ли в рельефе на спусках оставаться еда!? :du_ma_et:
Спасибо! Еды не будет. Там все гладко. Вымывается хорошо. Не первая фактура, работают ножи. Никто не жаловался. Хотя один клиент ох.... какой вредный....
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Гр Егори писал(а): да , Владимир с карвингом явно хватанул лишачка . всё остальное нравицца , и даже очень ! :co_ol:
Гриш, спасибо! Ну это, про фактуру ты знаешь, люблю я ее.....
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Iskander писал(а): Боюсь что эта рукоять будет чутка скользкой при мокрых руках.
Вот это, кстати, сыграло решающую роль в том, что я ее не сбил. Не скольская она оказалась! Как это не странно. Я ее когда в ведре с водой шкурил - заметил. Оттого и не сбил. А так уже был готов. ..
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

"Предновогодний"

Сообщение fedor »

Ленинградец писал(а):
Гр Егори писал(а): да , Владимир с карвингом явно хватанул лишачка . всё остальное нравицца , и даже очень ! :co_ol:
Гриш, спасибо! Ну это, про фактуру ты знаешь, люблю я ее.....
а еще от нее практическая польза - воздушные карманы и тонкорезаное прилипать не должно :-):
Аватара пользователя
Train
втянувшийся
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 21:22
Откуда: Канада

"Предновогодний"

Сообщение Train »

fedor писал(а): а еще от нее практическая польза - воздушные карманы и тонкорезаное прилипать не должно :-):
Тоже самое хотел сказать. У меня вот ножика с подобным устройством нет и когда иногда режу сыр обычными приходится применять разные матерные заклинания для компенсации данного недостатка. Не могу сказать, что помогает. Но с другой стороны ни разу не удалось порезать сыр без оных заклинаний - так что судить объективно об их эффективности довольно сложно.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Ну я не буду говорить, что эта фактура есть панацея от залипания. Но помогает мальца. Но я то, если по чесноку, в кухонных работах - как известное животное в апельсинах. Могу ремонт забацать на кухне - легко и любой сложности. А пот по части готовки.... Ну супец могу сварить вкусный, картофан пожарить, сало отрезать. Усе :ne_vi_del: Не спец я по готовке... Хотя если кудой махнуть, мужской компанией - готовлю почему-то всегда я..... :ne_vi_del:
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

"Предновогодний"

Сообщение harm633 »

Празднично выглядит :co_ol: На елке будет вообще новогодней сказкой.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

"Предновогодний"

Сообщение Iskander »

Train писал(а): режу сыр обычными приходится применять разные матерные заклинания для компенсации данного недостатка.
У меня специальный сырный нож (клинок волной) :ti_pa: но режу сыр простым, специально для заклинаний, так вкусней. :-):
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

"Предновогодний"

Сообщение Ленинградец »

Обещанное видео. Почему-то разделилось на два ролика, ну так уж вышло...
https://youtu.be/29MWzs4y414
https://youtu.be/-VYL_Efmris
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Ответить

Вернуться в «Мастерская»