Кинжал "Полнолуние"

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение barada »

Не хочется слушать отзывы (они бывают как положительные, так и отрицательные внезапно :sh_ok: ) не выкладывай работы на форумах тематических.

Я за конструктив и диалог.

Тыщу раз писал уже, хочет кто-то потешить чсв - покажи работу людям не в теме и будут и слюни, ахи, охи, вздохи и браво.

И да, скиньте хоть фото посмотреть на причину.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Barbarus »

Что было то? Кутум сказал, что рукоять похожа на залупу, ну и? Один человек видит луну, второй - луну на рассвете, а третий залупу... Ну, бывает... Но тут началось - Фрейд, вы ничего не понимаете, заказчик просил из монеты... Ох ты, ёмаё, юбилейная канадская монета!!! прекрасно будет смотреться в виде гарды кинжала, где на рукояте мамонт и какая то красная штука, которая там, как на корове седло. По мне, так тут взято много красивых, по отдельности, вещей и собрано это в бестолковый кинжал.

Форум превращается не то, что в маленький междусобойчик со своими приколами, а в болото! Только хвалить и ничего другого - смешно.
И все же всё понимают)) Вспомните Деда Димона - то шедевр, то УГ) А все всё равно: "от это руковка, добрая финка, я первый в очередь". - Смешно! Тема (бамбр) - потенциал сумасшедший, работящий мужик, который знает, что делает. Но, делал всё одинаково на пол шишки, а все: "Бамброво! О, крепко. Молодец, Тема"? И что? Бамбр вместо того, что бы расти, делал одинаково чудовищные ножи и получал похвалы и не рос.
Короч, вы меня поняли.

С Уважением ко всем.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Bambr 11 »

Barbarus, :co_ol: ни добавить ни убавить !
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Barbarus »

Bambr 11, А у нас с тобой часто мысли сходятся.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение кутум »

Ещё раз перечитал .... ещё раз извиняюсь :smu:sche_nie: , готов ещё 10 раз извиниться ! Хотя за шишку Кутума и Фрейда мастер даже не думает извиниться :-)
К чему это я - вот например я и в армии и среди друзей сразу предупреждал и первый раз спокойно объяснял что неприемлю мата с упоминанием моей матери , так как для меня святое , не понимающим объяснял по мере сил и возможностей . Это мои тараканы , хотя вокруг все легко и непринуждённо « трахали друг друга матерей « , и я их не осуждаю .
Когда мастер выкладывает свою работу - ну может тогда писать мол критику и всякие шутки не приемлю , только серьезный разговор .
Ну допустим написал бы что считаю данное сравнение не приемлимые для меня , я так же извинился бы . А так вроде в ответ тоже пошутил насчёт шишки кутума , я даже ради такого дела согласился урезать свои амбиции :-) , а потом раз и « я обиделся « , « забирай свои игрушки и не писай в мой горшок « , удаление фоток ...
ну давайте и я обижусь и уйду :mi_ga_et:
Меня трудно обвинить в предвзятости и хамском отношении , высказал ведь очень острожно и культурно , хотя из 10 человек кто видел это фото ( в том числе и девушки ) 10 сказали фаллос ( это я ещё культурно сказал ) .
На самом деле , дело ведь далеко не фаллосе . Пропорционально красная вставка совсем не гармонирует как по размеру , так и по месту нахождения , смотрится инородно , про монету уже тоже сказали . Естественно мастер потратил много времени , хороших материалов , сил , а на выходе неудачный нож ( это конечно на мой взгляд , но не только на мой ) , хотя есть те кому и понравилось . И это нормально - в этом весь цимес обсуждений на форуме , мастер выслушает и решит для себя : убедиться лишний раз что прав , или решит что то изменять в дальнейшем . Тот же Василий , в чьих темах я тоже не пишу , делает ну очень неоднозначные и разные по уровню ножи , хочет слушает , хочет не слушает - его жизнь и он ее тратит как хочет :a_g_a:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Chestnok »

А че было то? Блин. Реально интересно стало :ps_ih: . Верните фотки, я посмотрю, потом опять удалите.
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение harm633 »

кутум писал(а): Не обижайте детей - в отличии от нас они чисты и откровенны . За что и обожаю детей до 2-3 лет , потом они уже становятся хитрее , изворотливее , и мы их учим врать :-)
Мы все учим своих детей не говорить правды, сказки этому учат, и жизнь этому учит. Только у дурака что на уме, то и на языке. Так и должно быть. Отсутствие отзывов заставило бы мастера задуматься о своей работе, о смене аудитории или еще о чем. Тем более, что все знали какая будет реакция. Тем более, что на фото совсем все по-другому выглядит. Тем более, что начав свою работу человек уже не может изменить ее, сделать луну больше или меньше, повернуть ее и т.п. Неудобно как-то все вышло.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Ленинградец »

Во ептя... А где фоты??? ТС удалил что-ль? Ну так низзя!! Без критики нет движения вперед.
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Гр Егори »

Без критики нет движения вперед
кмк ТС так не считает
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение harm633 »

Да оно понятно. Просто критиком еще желательно стать. Согласитесь, что выражение "неоднозначная концепция" и "на йух похоже" немного различаются. Вроде бы одно и то же, а в итоге имеем что имеем. Не, ну если к этому стремились, то все в порядке.
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
xaret
любознательный
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:38
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение xaret »

Что опять не так. Основным условием было, не хочешь критики не выставляй фото. Я убрал фотографии, все должны быть довольны. Второе. Писал уже несколько лет назад. Пьеса: Приходит заказчик, приносит клинок, гарду, деньги.Говорит, хочу чтоб было, так и так. Отвечаю, не буду так делать. Заказчик: почему? Потому что Васе Пупкину возможно это не понравиться. Заказчик: Кто такой Вася Пупкин? Отвечаю. Это такой человек, который искренне убеждён, что без его личного мнения люди прямо не знают как дальше жить и как правильно нужно всё делать. Занавес. Не знаю с чего вы взяли что я обиделся, совсем нет. И особенно кутум, из вех тут писавших, он мне более симпатичен.
Осознание реальности через творчество.
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Bambr 11 »

Ок.продолжаем без фото :-)

А если серьёзно ,Сергей , не вижу оснований ни для обиды ни для удаления фото .
Резьба красивая без сомнений , но бывает и часто что мастер профи в одном узко направленном ремесле и умении и выходя за границы своего мастерства не замечает/не видит/не хочет видеть нестыковок в остальном ..

Я например в темах Василия не пишу и не смотрю их , потому что , выходя за границы своих умений ( а изделия из камня у него выше всех похвал ) и начиная стыковать железо-рог-кость- камень
Василий применяет те приёмы и технологии которые хороши для поделок из камня но не для ножей , в результате получается ....то что получается :-)
При этом мастер не слушает ни советов ни критики .
У него "свой" путь ведущий в тупик .

Что я хотел сказать то собстна ..делать выводы и не повторять ошибок не каждый сможет , но надо наверное к этому стремиться :mi_ga_et:
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Ленинградец »

Ну я ваще ничего не могу сказать например, ибо ничего не видел :nez-nayu:
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Назар »

Про Васю Пупкина если можно поподробнее. Кто этот бог критики и оценки? Я бывает отказываю клиенту делать нож по его эскизу и предупреждаю что буду делать так и так. Потому что так вижу. Или да или нет. А делать что то и бояться что кому то не понравится? Главное чтобы я был доволен. Но не зная про Васю Пупкина... Что же теперь делать? Где его искать? А здесь фото не надо было удалять. Народу ведь интересно. Или тогда тему удалять во избежание
Аватара пользователя
metalisst
втянувшийся
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 23:38
Имя: костя

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение metalisst »

Chestnok писал(а):А че было то? Блин. Реально интересно стало :ps_ih: . Верните фотки, я посмотрю, потом опять удалите.
есть в ВК- https://vk.com/gallery_of_knives?z=phot ... 635_618232
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Iceman »

metalisst писал(а):есть в ВК- https://vk.com/gallery_of_knives?z=phot ... 635_618232
:sh_ok: В комментах в ВК, смотрю, у народов такие же ассоциации. Но! Сдается мне, что за это надо сказать "спасибо" фотографу, потому что в определенных ракурсах действительно... :smu:sche_nie: Если смотреть на кинжал "в живую", то, возможно, и хрен фиг бы кто и увидел, тем более история знает шарообразаных наверший рукоятий более чем до хрена много, и как-то раньше этот вопрос не вставал возникал... Да что-ж такое!.. ;;-)))
Аватара пользователя
Ленинградец
любознательный
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 7:59
Имя: Владимир

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Ленинградец »

Посмотрел... К черту Фрейда - я однозначно вижу йух
Может фотки, может не фотки. Но если у стольких людей, разного возраста, пола, увлечений и т.д. и т.п. - возникают одни и те же ассоциации, то значит йух там и есть. Все ИМХО. ТС - отнеситесь к этому с иронией, елы-палы!
"Я не люблю любое время года, в которое болею или пью...."
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Гр Егори »

Ленинградец писал(а): отнеситесь к этому с иронией
Володя двинул новую версию ..... Может ТС так и сделал , только смайлик забыл поставить , а мы тут копия ломаем . Блин , точно , это была шутка , а мы поверили что это ,, луна ,, :-)
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение ДядяВова »

Подумаешь. Шняга примерещивается. Я, если хотите знать, тоже так могу. Шнягу из чего хошь сделать. Беда в том, что ничего другого у меня не выходит. А ТС то могёт.
Аватара пользователя
Chestnok
любознательный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 14:44
Имя: Руслан
Откуда: Енисейск

Кинжал "Полнолуние"

Сообщение Chestnok »

ХЗ... Посмотрел... Фаллических ассоциаций не возникло. Но нож не понравился. Не получилось у меня, увязать детали в одну композицию.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»