Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение failbot »

нашёл тут классные короткометражки)))

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

из стали 45 напильники не делают :men:
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Школьная программа.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Starypios »

Не помню, может добавлял уже.. :nez-nayu:
phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Вигос
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2017 8:11
Имя: Артем

Поговорим о кино

Сообщение Вигос »

Школьная программа.
К слову.. После по большому счету попсового Баскетбола Куроко начал сейчас смотреть новую дораму "Школа-тюрьма" (тыц) По сравнению с первым это прямо таки "левел ап". Удовольствие наравне с Наруто хотя возможно не многие этот жанр и ценят.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

любителям игры престолов может быть интересно :-):


phpBB [video]
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Starypios »

Сложный фильм, заставляет думать..
phpBB [video]
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
nod26rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 0:44
Имя: Groot

Поговорим о кино

Сообщение nod26rus »

Посмотрел фильм "НЕРВ" http://kinogoo.club/705-nerv-2016.html , я в шоке такая задумка классная, так подчеркнули нашу современную жизнь, кому-нибудь ещё понравилось?
nod26rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 0:44
Имя: Groot

Поговорим о кино

Сообщение nod26rus »

Спасатели малибу 2017 забавный фильмец не на 10 конечно, но посмотреть можно. А вот Почетный гражданин затронул прям, про человека который решил сбежать от надоевшей жизни :-):
nod26rus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2017 0:44
Имя: Groot

Поговорим о кино

Сообщение nod26rus »

В 2016 году столько кайфовых фильмов вышло, например:
Кредо убийц, связанный по сюжету с Ассасинс скрид, немного не хватило экшена в самом осуществлении задумки, а бои просто нечто.
Парни со стволами кайфовый фильм, держал на радостях до самого конца, уже пересматривал 2 раза, ещё раз готов пересмотреть.
Механик: возвращение ну моя политика в том, что где Стэтхем там крутой боевик, убийства проделанные в фильмы, остались столь эпичными как и раньше.
2+1 Прекрасная комедия, с актером из 1+1 неуловимые, конечно переплюнуть 1+1 далеко не переплюнет, но фильм стоящий.
Союзники Русский фильм, который сделали на твердую 4 из 5 есть эпик, есть моменты любовные, да боевик переходящий в человеческие отношения во времена войны, в кино ради него ходил, девушка была в восторге.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Интереснейший рассказ о японских мечах.
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Starypios »

Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Искал, чего бы посмотреть - попутно читал комменты - один понравился (очасти это ответ предыдущему оратору) - хоть и с матами, но четко и по существу ))) речь о фильме "Чудо-женщина" - один из немногих фильмов, которые я не смог досмотреть до конца :-)
Блять, ну ты и дегенерат. Начнем с того, что это не марвел, а диси. Продолжим с тем, что этот фильм является настолько поверхностным, что осмыслять тут абсолютно нечего. У него такой высокий балл из-за женской половины зрителей, т.к. фильм про женскую борьбу, про сильную женщину. картинка хорошая, да, ничего удивительного, любая голливдуская студия (практически) может снть на таком же уровне. Этот фильм прежде всего важен для феминисток, но я совершенно не понимаю как объективизация женщины как вечно полуголой секс-бомбы в этом фильме помогает фем-сообществу в их борьбе, ведь этот фильм не рушит стереотипы и устоявшиееся знание, а лишь укрепляет его. Но у феминисток в принципе нездоровое восприятие всего вокруг, ведь по большей части они понятия не имеют, что есть феминизм, а лишь являются сексистками. А фашизм существовал и в 1918 году, только Муссолини создал свою партию в 19-ом. Немцы были не фашистами, а нацистами, и в это есть принципиальная разница. Как и разница с национализмом. Красиво пистаь будо это бред и правда может каждый, только не ты, тупорылый ты кусок говна.

fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Довольно прилично сделанный сериал Гвиана от французских кинематографистов...
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

ARQ (год производства 2016)

малобюджетная камерная фантастика на тему time-loop...- крепкая четверка

фильм из тех, что надо заставлять смотреть тех къ@бенематографистов, которые мнят из себя крутых кинопроизводителей :-) :-) но разве ж они станут... :-):
Shaiya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 20:18

Поговорим о кино

Сообщение Shaiya »

На "Оно" хотела сходить, но не получилось. Жаль. Теперь Матильду жду. Завернули же интригу с этим фильмом. Правда там что-то такое скандальное или вся эта шумиха - это просто реклама как тут и писали: http://www.alpari.com/ru/analytics/revi ... _19042017/
Последний раз редактировалось Shaiya Пт окт 06, 2017 8:22, всего редактировалось 1 раз.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Shaiya писал(а): На "Оно" хотела сходить, но не получилось. Жаль. Теперь Матильду жду.
чтобы тоже не получилось сходить? :smu:sche_nie:

Фильмы Учителя ругать не буду - есть и похуже режиссеры....но и хвалить особо не похвалю...
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Камикадзе »

Посмотрел "Выстрел в пустоту" с Джейме Ланнистером в главной роли)). Неплохой фильмец ;;-)))
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Starypios »

Друзья! Только что, вернулся с просмотра фильма "Салют-7". Давно я не смотрел такого хорошего фильма. И вроде актёры все знакомые, но поверил я в эту историю! Пережил бурю эмоций! И страх перед этой холодной, красивой и безразличной к нам бездной. И зависть, что сам я никогда не был таким крутым. И безысходность от неминуемой смерти. И "пробило" меня от правильной мысли, что настоящий мужик, просто не имеет права сдаваться, а обязан из последних сил молотить, даже чувствуя, как рвутся мышцы.
Уж извините меня за пафос.. :nez-nayu: Фильм понравился. Проникся. :-)
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Barbarus »

Камикадзе, Хах, зашёл в тему, что бы про него написать) Отличный фильм!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

а мне сериал достать коротышку понравился - не столько сюжетом, сколько отличными актерскими работами...и ведь почти все веришь :-): :-):

в разы лучше отдноименного пафосного фильма с Траволтой... хотя, по сути, это разные фильмы с разными героями, с общей завязкой сюжетов...
Andrzej писал(а): Интереснейший рассказ о японских мечах.
phpBB [video]
наконец-то вдумчиво посмотрел - отлично!!!
Аватара пользователя
Камикадзе
втянувшийся
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 20:20
Имя: Владимир
Откуда: С-Петербург

Поговорим о кино

Сообщение Камикадзе »

Barbarus, Так я просто пишу мало, а тему читаю ))
... У нас все делается неспроста. Вот если-б еще не сдуру ...
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Starypios писал(а): Только что, вернулся с просмотра фильма "Салют-7". Давно я не смотрел такого хорошего фильма.
И я только что пришел с сеанса. Действительно очень хороший фильм! Рекомендую!
Конечно создатели добавили красок в созданную ими картину. Но все равно, хоррошее кино. Так держать!

p.s. ...а вот реальный эпизод из спасения станции:
Ремонт происходил примерно так: вынимался какой-то блок, проверялся тестером, нормальные возвращались на место, неисправные заменялись. И вот, после замены очередного блока, Джанибеков отчетливо услышал за спиной спокойный голос: "Здорово, отцы!". Первая мысль у него была: "Все, песец, прощай, космонавтика - у меня поехала крыша". Потом заметил, что и у Савиных побелел нос. Это несколько успокоило - сразу у двоих крыши поехать не могли. Ме-едленно обернулись (ну блин, кто там еще мог находиться-то, кроме них?!) и начали истерично ржать.
Предыдущий экипаж оставил в видеомагнитофоне кассету с "Белым солнцем пустыни". Пока станция была обесточена, видик спал, а как запитался - так и проснулся. Как раз на том самом месте, когда красноармеец Сухов подходит к аксакалам. В ЦУПе началась тихая паника, когда там заслышали истеричный хохот космонавтов, а те еще долго не могли внятно доложить обстановку.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Интересующимся космической темой советую посмотреть еще советский фильм "Возвращение с орбиты".
phpBB [video]
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Камикадзе писал(а): Посмотрел "Выстрел в пустоту" с Джейме Ланнистером в главной роли)). Неплохой фильмец ;;-)))
Barbarus писал(а): Камикадзе, Хах, зашёл в тему, что бы про него написать) Отличный фильм!
Качнул, посмотрел..., но... В нашей стране это "немножечко" не так происходит. Фильм о том как человек обосравшись на воле смог продуматься в тюрьме, и его потери при этом. Посмотрю ещё раз, может чего не углядел.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

А действительно интересный фильм с Nikolaj Coster-Waldau (Николай Костер-Вальдау) - Охотники за головами (Hodejegerne)
https://www.kinopoisk.ru/film/okhotniki ... 11-526812/
В сюжете заложено поведение неподготовленного человека в экстремальной (стрессовой) ситуации с единственной целью - выжить.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Barbarus »

A232K, Подождите, авто авария - случайность. Он не продумывал что то и, когда не сработало, попал в тюрьму, а попал туда по стечению обстоятельств. И что мешало ему там устроится?
И по поводу, как "происходит в нашей стране"? Вы служите в полиции, суде, прокуратуре или сидите в тюрьме? Может это было в прошлом?
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Barbarus писал(а): И по поводу, как "происходит в нашей стране"?
Общаюсь с людьми (именно с людьми), бывает такого нарасказывают...
Моё прошлое уже прошло. Я полюбил семью и спокойное общение, с Вами например.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Бегущий по лезвию 2049 нормально в кино смотрится,до старого недотягивает но смотрится нормально.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Поговорим о кино

Сообщение fedor »

https://www.kinopoisk.ru/film/krym-2017-984364/ кто нибудь Крым смотрел?
Ответить

Вернуться в «Просто треп»