Дрель-нужен совет.

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Дрель-нужен совет.

Сообщение Voron22 »

Собственно какую выбрать дрель? Раньше сверлил шуруповёртом аккумуляторным, сейчас аккумулятор сдох.
В процессе эксплуатации понял, что лучше розетка чем акб. да и оборотов было маловато и точности хода.
Посему вопрос,нужна дрель для домашнего использования, со шнуром, с подшипником, с высокими оборотами, с возможностью крепления в стойку для сверления.Качество по прежнему в ценю, поэтому чистый китай не предлагать :-) .
Помогите, а то три месяца никак выбрать не могу :nez-nayu:
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Валерий »

Сергей, бери Макиту, не прогадаешь. Я тоже долго мучился в своё время, купил подороже, но теперь нисколько не жалею. Патрон идеально отцентрован, ничего не гремит, монолитная конструкция, неубиваемая
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Михалыч »

BOSCH синий (простой, безключевой) живет уже 6 лет, ему хоть бы хны. Как новый.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Anima_PTZ
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:32
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Anima_PTZ »

Валерий
+100
Или Метабо
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Валерий »

Михалыч писал(а):BOSCH синий (простой, безключевой) живет уже 6 лет, ему хоть бы хны. Как новый.
6 лет назад Бош был Бошем. А нынче это уже такой кетааай... :-( В руки берёшь-он лёгкий, потрясешь-как погремушка. Хня, короче стал нынче этот бош
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение евлампий »

Валерий

Ты чего не спишь то? :)
Макита вещь.Сам работал и сколько видел ремонтников 70% с макитой.Остальные 30% все остальные бренды.
Метабо тоже хорош,но он дороже.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Валерий »

евлампий писал(а):Ты чего не спишь то?
Сам такой ::yaz-yk:
Да счас пойду уже, дочитываю новые сообщения во всех темах...
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение евлампий »

Валерий писал(а):
евлампий писал(а):Ты чего не спишь то?
Сам такой ::yaz-yk:
..
Не не такой ,ты ещё а я уже. :)
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
balu_66
ветеран
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 0:39
Имя: Игорь
Откуда: СПб

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение balu_66 »

Voron22
Может DeWALT все же? Уж точно не прогадаешь.
Например какую-то из этих: http://www.dewalt.ru/powertools/product ... rarchy/30/
Может эту: http://www.dewalt.ru/powertools/product ... tno/DW217/" onclick="window.open(this.href);return false;
4000 оборотов, куда больше-то?
:du_ma_et:
Последний раз редактировалось balu_66 Вт дек 27, 2011 2:56, всего редактировалось 1 раз.
Не могу понять, что мне нравится больше, собирать грибы или просто медленно ходить по осеннему лесу… с ножом в руке.
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение A232K »

Kress
Milwaukee
SPARKY
Atlas Copco
Hilti на худой конец. :D
Сам имею Макиту (перфоратор), за семь лет несложных работ пока не сносился. До этого насиловал Скил, сам не сдох - пришлось продать, но свои деньги честно он отработал, даже с лихвой.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Andrzej »

Михалыч писал(а):BOSCH синий (простой, безключевой) живет уже 6 лет, ему хоть бы хны. Как новый.
+100 Сам пользуюсь :co_ol:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
bozman
clubman
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 22:28
Имя: Антон
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение bozman »

A232K писал(а):До этого насиловал Скил, сам не сдох - пришлось продать, но свои деньги честно он отработал, даже с лихвой.
А я до сих пор скиловскую дрель насилую. Уже 8 лет. Ничуть не жалею, что купил.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Voron22 »

Спасибо за советы.Склоняюсь к Makita
10, 8, 6 и 5 лет назад - это были другие инструменты, а мне сейчас надо выбрать.
И ещё вопрос: "Почему ударная дрель дешевле не ударной?" Хотя козалось бы....
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Валерий »

Voron22 писал(а):вопрос: "Почему ударная дрель дешевле не ударной?" Хотя козалось бы....
У меня Макита ударная. И она дороже обычной. Да, брать лучше ту, которая идёт в пластиковом кейсе. Я пожлобился в своё время, теперь жалею: дрель хранится в картонной упаковке, которая уже сильно поистрепалась в боях, вся замотана скотчем и дышит на ладан.
Аватара пользователя
ГАЛЛ
втянувшийся
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 14:40
Имя: Георгий
Откуда: Город над вольной Невой

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение ГАЛЛ »

У меня вот такая Makita: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 7&clid=502" onclick="window.open(this.href);return false;
Живет и работает уже 5 лет без каких-либо проблем. В комплекте идет пластиковый кейс.
Если у тебя в кармане нож,
То ты конечно круче всех, не на кого ты не похож.
Никогда ни где и ни за что не пропадешь,
Если у тебя в кармане нож. (Элизиум - Мое оружие)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Bambr 11 »

за дрели не скажу ..просто расскажу историю а выводы сам пусть каждый делает
купил я для своей стройки циркулярную пилу с глубиной пропила 85мм
Макита все дела гарантия ..стоимость значительно отличается от свсяких там кЕтайцев
в бОльшую сторону есессно ..
в том году пилили мы с Назаром яблоневый ствол на брусочки для ножевых нужд ..
минут 10-15 работы и пила стала издавать жареный запах ..
очканули положили охладили минут 20-30 и опять за свое ..
короче сожгли мы ее напрочь ..
ну яж немыслимый механик - щаснах все починю :-)
разобрал ..и что мы видим - сборка ( я в этом разбираюсь поверьте :wink: )
голимый кЕтай на коленке просто ..не починилась сцуко
в том жже году прикупил циркулярку реально кЕтайскую за сущие копейки
спец разобрал глянуть а что же у НЕЕ внутрях ...таже картина товарищи ...
работает до сих пор и чо с ней тока не делали ..
вот и думайте ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Валерий »

Тёмыч прав. Мне ещё 5 лет назад продавец говорил, что какие-то Макиты стали собирать в Китае. Блин, ну уж если Вольво китайцы под себя подмяли, о чём нам тут ещё писать? :( Короче, сборку дрелей вроде ещё пока не всех в Поднебесную перетащили. Но не уверен...
Аватара пользователя
Гр Егори
ветеран
Сообщения: 3414
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 21:54
Имя: Григорий
Откуда: Павлово,Нижегор. обл

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Гр Егори »

У мну Блэк и Деккер четвёртый год пошёл . Нормально усё ,не жалуюся.
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Чечако »

У меня Kress, гоняю в хвост и гриву, одна из немногих европейских фирм, изготовляющих свой инструмент дома, в Германии.
Рекомендую. Недостаток многих ударных дрелей в том, что у них слабый переключатель "удар-вращение". После работы в ударном режиме в безударном работать уже не хотят. У Kress переключатель очень надежный.
Я работал последние годы отделочником (гипрок, паркет, плитка), через мои руки прошло штук 7 дрелей разных фирм, есть с чем сравнить.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Михалыч »

Гы, нашел свою старую тему про шуруповерт Скил:
http://www.mastercity.ru/old_forum_arch ... 5038.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;
ТЕМА: Злой я на шуруповерт Skill
Очень. Сдох аккумулятор 14.4 вольт. Года не прошло. До этого пользовал Einhell 18V в хвост и в гриву, чего только им не делал. Но тоже аккумуляторы подыхать стали. И в прошлом году, проникнувшись идеями с форума, что скупой платит дважды, решил купить приличное. Надеюсь, меня не будут упрекать в том, что не купил Бош там или Hitachi? Я то я найду посты товарищей, которые говорили, что Бош равняется Скилл. Ну, купил. Прошла зима, настало лето, спасибо боженьке за это, аккумулятор помирает. Вчера поехал искать или новый аккумулятор, или отремонтировать. Е-мое, Питер вроде не маленький, но нигде его не купишь, а цены на ремонт я оглашаю в порядке убывания: 1800р, 1350р, 950р. Эта ценная информация стоила мне целого дня стояния в перманентных пробках по всему городу. Сказав "фак" всем авторизованных мастерским и фирменным магазинам, я поехал в "Ленту" и купил "Budget" 18 вольт с двумя аккумуляторами, в пластиковом чемоданчике, за 1100 рублей. А тем товарищам, которые будут говорить про патриотизм, я ничего не скажу, а просто подумаю. А что я подумал, пускай догадаются.
Хау.
P.S. А Budget" 18 вольт равняется Einhell 18 вольт один в один, кроме цвета.
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Чечако »

Skill вроде дочка Боша, сейчас 100% производство Китай. Дрель скилловская у меня сдохла на второй неделе пользования, пролежала в бошевском сервис-центре почти месяц, после чего через неделю отправилась в мир иной (в мусорный контейнер)
На сегодняшний день оптимально: Kress> Makita, Hitachi.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Vekt1or »

Возьмите в руки дрель,попросите подключить,сверло вставьте,пожужжите вхолостую.
я уже давно инструмент выбираю по принципу "берешь в руки- маешь ВЕЩЬ"....из того что счупал очень понравилась Хитачи,лишние деньги будут - прикуплю обязательно.
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Валерий »

Есть один небольшой недостаток: в Маките скорость оборотов регулируется усилием нажатия на гашетку. Иногда от усердия перегазовываешь там, где не надо. Вот на советской старой дрели в гашетке стоял реостатик-крутишь его, и он регулирует скорость. Удобно: как ни дави, обороты будут держаться те, которые задал. Ну и в помощь Серёге ссылочку даю полезную:
http://forum.sdelaimebel.ru/topic/358-" onclick="window.open(this.href);return false;выбор-дрели/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Andrzej »

когда покупал BOSCH, выбрал которая с реостатом. ну и гашеткой она тоже регулируется.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение abdul_85 »

я по работе себе Бош покупал, хватило на месяц, потом вся зажужжала, начала сыпаться)) макита и даже метабо давно уже китай делает, давно смотрю на девольт, до них тоже китай добрался, НО один знакомый брал себе за не дорого китайский девольт и вот уже полтора года доволен))) вот. а если уж хочется не китай то надо брать хилти, они точно фирма, и сервис у них вроде на уровне..
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Andrzej »

abdul_85 писал(а):я по работе себе Бош покупал, хватило на месяц...
синий или зеленый?
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Чечако »

Попался мне как-то перфоратор Бош, китайский. Внешне не отличить от родного, вот только винты, стягивающие корпус, у китайского крестовые, а у родного Боша торксы.
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Andrzej »

Чечако писал(а):винты, стягивающие корпус, у китайского крестовые, а у родного Боша торксы.
запомнил, проверю.
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
abdul_85
втянувшийся
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 10:12

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение abdul_85 »

Andrzej писал(а):
abdul_85 писал(а):я по работе себе Бош покупал, хватило на месяц...
синий или зеленый?
синий..
умный против дурака бессилен.
Аватара пользователя
Анатоль
опытный
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 16:19
Имя: Анатолий.
Откуда: Санкт-Петербург.Комендантский пр.
Контактная информация:

Re: Дрель-нужен совет.

Сообщение Анатоль »

Михалыч писал(а):BOSCH синий (простой, безключевой) живет уже 6 лет, ему хоть бы хны. Как новый.
Тоже за БОШ с БЗП.
http://www.220-volt.ru/catalog-35148/" onclick="window.open(this.href);return false;
брал такую модель,правда года два назад была без кейса.
https://vk.com/album1072851_137200511
фото моих поделок.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»