Выбор бинокля

Бинокли, монокуляры, подзорные трубы, очки, лупы. Обзоры, мнения, советы

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор бинокля

Сообщение Simishka »

Та самая, Олег ;) дальше только сваровски за безумный деньга :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Выбор бинокля

Сообщение MaxjeG »

Simishka писал(а):Та самая, Олег ;) дальше только сваровски за безумный деньга :-)
А в каком году брал?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Выбор бинокля

Сообщение Валерий »

Simishka писал(а):Та самая, Олег дальше только сваровски за безумный деньга
Жень, напиши название модели. У меня Блю скай 2. Но он под 300 баксов
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор бинокля

Сообщение Simishka »

В прошлом году уже. Sightron blue sky 2 :ps_ih:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение Angry Zeka »

Валерий писал(а):У меня Блю скай 2. Но он под 300 баксов
http://www.opticsplanet.com/sightron-si ... mored.html" onclick="window.open(this.href);return false;
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор бинокля

Сообщение Simishka »

Там разница в сборке. Тру Япония и Филиппины. Остальное гэ.
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бинокля

Сообщение momotych »

Simishka писал(а):Там разница в сборке. Тру Япония и Филиппины. Остальное гэ.
SII Blue Sky ВСЕ филиппинской сборки. Жень, перестань издеваться про "1500 рублей на Удельной..." ))))

Кстати сравнительный обзор Сайтрона БлюСкая и Никона Монарха есть на ганзах...
http://forum.guns.ru/forummessage/95/1025165.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение кутум »

Евгений , Ви когда за 1500 рэ будете продавать мне свистните плиз :-)
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение Angry Zeka »

momotych писал(а):Жень, перестань издеваться про "1500 рублей на Удельной..." ))))
Да у него все из "все по 49 руб" :-)
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор бинокля

Сообщение Simishka »

Ладно, ладно в США купил :-)
Но широгоров-то точно китайский :ps_ih:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
кутум
эксперт
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:53
Имя: Нажмудин
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение кутум »

Женя , у меня такой же бинокль :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
Будет еще всякая тарашка себя кутумом мнить !
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор бинокля

Сообщение Simishka »

У хороших людей хорошие бинокли! ;)
Сравнивал на зимней охоте в сумерках со сваровски за 1000+ евро-разницы не заметил :nez-nayu:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бинокля

Сообщение momotych »

Simishka писал(а):У хороших людей хорошие бинокли! ;)
Сравнивал на зимней охоте в сумерках со сваровски за 1000+ евро-разницы не заметил :nez-nayu:
Разница видна только в сложных условиях освещения.... Туман с контровым светом например, снегопад и солнце в дымке напротив и т.п..... И вообще так могу сказать про разницу биноклей Альфа-класса и тех, что следом.. Если во вторые отлично видно ЛИСТВУ на кустах и деревьях за 150...200м, то в первые видно КАЖДЫЙ ЛИСТОК.... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Выбор бинокля

Сообщение MaxjeG »

momotych
Олег, приветствую.
Раз уж Вы появились в теме, не подскажите?
Знакомец не активно продает вот такую машинку:
http://www.4glaza.ru/products/bino-stei ... 4913683001" onclick="window.open(this.href);return false;
Брался там же пару лет назад. Практически новый. Брался два-три раза на рыбалку, выезжал этим летом с нами на шашлыки.
Просит 100$.
Адекватная ли цена? И стоит ли вообще заморачиваться с этим бином?
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Выбор бинокля

Сообщение MaxjeG »

И что такое "свободный фокус" у Штаеров? :du_ma_et:
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бинокля

Сообщение momotych »

Приветствую, Максим!
В такой Штайнер я никогда не глядел. Те, что я видел - не впечатлил ни один. Даже дорогие модели. И в рейтингах биноклевых ресурсов они как правило всегда во второй половине списка. Фри-фокус, автофокус - это просто отсутствие регулировки фокусировки в бинокле. Выставили его на какое-то расстояние и типа все будет в фокусе от 30 метров до бесконечности..... Не верится мне в это, особенно при кратности 10х :) И он тяжелый судя по всему, узкое поле зрения.... И вообще я такой модели на оф. сайте http://www.steiner.de/en" onclick="window.open(this.href);return false; не вижу, судя по всему заказной бюджетный китай для массового рынка... Лучше бы Вам самому посмотреть в него на улице и понять будет ли комфортно... Ну скажем за 5...7 тыщ почему бы и не взять? ))))) Вообще бинокли настолько индивидуальные штуки.... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение Angry Zeka »

momotych писал(а):вообще я такой модели на оф. сайте http://www.steiner.de/en" onclick="window.open(this.href);return false; не вижу
http://www.steinerpartsdirect.com/acces ... ro/33.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Они модельный ряд обновили просто. Что-то убрали, что-то добавили.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бинокля

Сообщение momotych »

Я так и понял, сейчас у всех приличных брендов появились низкобюджетные линейки... Даже у Цайсса... Но НИЧЕГО общего с настоящим Цайссом они не имеют.. :D
Вот у Штайнера единственно есть приличный светосильный "ночной" бинокль.... http://www.steinerpartsdirect.com/acces ... XP/40.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Да и то старый Docter-Nobilem 8x56 B/GA за те же деньги гораздо лучше... :)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Выбор бинокля

Сообщение ДядяВова »

Олег, приветствую. А что про pentax 10х25 UCF WP можно сказать?
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение Angry Zeka »

momotych писал(а):Я так и понял, сейчас у всех приличных брендов появились низкобюджетные линейки...
Этот как раз из старых.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бинокля

Сообщение momotych »

ДядяВова писал(а):Олег, приветствую. А что про pentax 10х25 UCF WP можно сказать?
Дя Вова, чё про него говорить то? Обычный бюдженый пластиковый типа полу-компакт. Водостойкий. С собой таскать не жалко, чтобы в машине валялсо... ))) За счет такой оптической схемы гораздо меньше стереобаза, объемность будет хуже. Очень узкое поле зрения...Очень маленький выходной зрачок 2,5мм (=очень тёмный)))...Да чё мы хотим то от оптики за $85 ??? Здесь НЕ БЫВАЕТ чудес. Все стоит РОВНО соответственно качеству. Редкие исключения случаются, типа Sightron SII 8x32 Blue Sky... :) Посмотри при случае, у Нажмудина и Жени Симишки есть... :wink:
Или если дешевле, то лучше уж поискать Leupold BX-1 Yosemite 8x30 или его брата Kowa YF 8x30 с классической порро - схемой:
http://www.bhphotovideo.com/c/product/9 ... cular.html" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.bhphotovideo.com/c/product/8 ... Black.html" onclick="window.open(this.href);return false;

А если вдруг попадется в ХОРОШЕМ состоянии старенький Carl Zeiss Jena 8x30 Deltrintem (или Jenoptem, что одно и то же))) за разумные деньги - бери не думай!!! Шикарные приборы!
http://forum.guns.ru/forummessage/100/1 ... 86346.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Выбор бинокля

Сообщение ДядяВова »

Так мне чего думать то. Обломился мне он по случаю. Типа есть ужо.
Блю скай если тока покупать теперь. :(
А с другой стороны есть и есть. В катере как раз. Чё мне там разглядывать то особо. Женских пляжей нет в наших краях.
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Выбор бинокля

Сообщение momotych »

ДядяВова писал(а):Так мне чего думать то. Обломился мне он по случаю. Типа есть ужо.
Блю скай если тока покупать теперь. :(
А с другой стороны есть и есть. В катере как раз. Чё мне там разглядывать то особо. Женских пляжей нет в наших краях.
:-) понятно.... Ага с катера как раз в 10х смотреть... с углом обзора 4,9° :) При качке самое оно! )))))
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
MaxjeG
ветеран
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 13:01
Имя: Максим
Откуда: СПб

Re: Выбор бинокля

Сообщение MaxjeG »

Олегmomotych, СтасAngry Zeka, спасибо.
Смотрел я в него. Писал же, что летом же на шашлыки брали. Резкость, контрасность хорошая. Мне напомнил он японцев 70-ых. Manon и т.д.

Народ, а кто-нибудь сталкивался с биноклями Эшенбах? Что-то много их всплыло в продаже. И все, что характерно, производство Германия.
Изображение
"Я живой! Это дерзость, но это в крови!" КК
Тупые люди, как тупые ножи - вреда причинить не могут, но бесят!
Аватара пользователя
ДядяВова
опытный
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2015 21:35
Имя: Владимир
Откуда: Питер, Купчино

Re: Выбор бинокля

Сообщение ДядяВова »

momotych писал(а):
ДядяВова писал(а):Так мне чего думать то. Обломился мне он по случаю. Типа есть ужо.
Блю скай если тока покупать теперь. :(
А с другой стороны есть и есть. В катере как раз. Чё мне там разглядывать то особо. Женских пляжей нет в наших краях.
:-) понятно.... Ага с катера как раз в 10х смотреть... с углом обзора 4,9° :) При качке самое оно! )))))
Простите извините. Уж что есть. Зато небольшой. и есть. :-)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Выбор бинокля

Сообщение Simishka »

Олег, олимпус мелкий, что у тебя когда то брал переменник до 16 до сих пор жив, прошёл со мной всё это время-пришлось подарить товарищу охотнику, он пипец доволен))
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение Iceman »

momotych писал(а):Редкие исключения случаются, типа Sightron SII 8x32 Blue Sky... :)
А вот этот - Sightron SIIBL832 8x32 как? я помню, что кто-то на нашем форуме его продавал и жутко хвалил, я потом погуглил - ну да, хороший прибор. Или это он и есть SII 8x32 Blue Sky?
Аватара пользователя
predsedatel7
ветеран
Сообщения: 3009
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 18:15
Имя: Юрий
Откуда: В лесах под Питером.

Re: Выбор бинокля

Сообщение predsedatel7 »

Iceman

Олег и продавал.До сих пор жалею эту зажатую десятку.
Хорошие люди должны размножаться!
По настоящему свободным человека может сделать только нож!(Соловей-Охлобыстин)
Изображение
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение Iceman »

predsedatel7 писал(а):IcemanОлег и продавал.До сих пор жалею эту зажатую десятку.
Дык елы-палы, это тогда уже была "десятка"? Сейчас, на Амазоне - ну, чуть поболее, но не критично. Но все-таки - это он, "Голубые Небеса", или нет?
Аватара пользователя
Iceman
опытный
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 17:09
Имя: Владимир
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбор бинокля

Сообщение Iceman »

momotych писал(а): Leupold BX-1 Yosemite 8x30
ЗА ТАКОГО - нормальный ценник?
Ответить

Вернуться в «Оптические приборы»