Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

"вы не ждали, а мы приперлися!" :)
репост! старичкам оно все знакомо. но шож делать :) Пт янв 08, 2010 22:10

В последнее время я очень серьезно заболел. Не радуйтесь, ножами заболел!
А конкретнее, заболел Гриптилианами! Как оказалось, для меня, это самые удобные ножи для города.
Первое мое знакомство с ними было не особо удачным. Началось оно с модели 550HG.
Мне совершенно не понравились вогнутые спуски и круглая дырка. Как-то было все не внятно и не очень красиво.
Потом я подержал в руках 551-го. Было гораздо интереснее. Но в тот момент я еще только начинал увлекаться ножами и особо не проникся.
Но вот, приблизительно, год назад на очередной экскурсии по ножевым точкам Москвы я наткнулся на ПРАВИЛЬНОГО Гриптилиана!
С овальной дыркой, прямыми спусками и 440с на клинке. Не то что-бы это была любовь с первого взгляда, но понравился очень сильно.
Первое время, наслушавшись, что это теперь большой раритет, носить жаба не позволяла. Но со временем жаба была побеждена!
Порезав всякое я убедился, что для меня это лучший нож. Опять-же аксис самый играбельный замок.
Через некоторое время мне захотелось что-то маленькое аксисное и веселенькое. Выбирал между 530-м и 556-м.
Так-как 530-й бывает только с черной рукояткой, а это не разу не смешно, был заказан 556-й с синей рукояткой. Игрушка оказалась очень забавная. Маленький синий ножик не пугает окружающих и при этом выполняет все свои функции.
И так на поясе в бенчевском чехле катается овальнодырчатый, а на кармане 556-й.
И все хорошо-бы, но... Болезнь она на то и болезнь, что-бы прогрессировать. А на веселые цвета все тянет. А раз меня устраивает 556, то я решил попробовать 551. Благо появилась модель с рыжей рукояткой. (В нужное время не было у меня финансов на форумный. До сих пор жалею.)
Но тут Бенчмейд устроил ловушку для моей неокрепшей психики и выпустил Грип н2о.
Как оказалось, на нем стоит очень спорная железка и я сильно задумался. Но рассматривая фото были замечены интересные отличия обычного 551-го от версии н2о. Другая клипса, белые винты и затемненный клинок. Общий экстерьер сильно выигрывал. И я решился. Перед новым годом он прибыл, но в Москву, заказ был коллективный. На 7-е января был запланирован выезд в столицу за вожделенным фолдером, а по сему еще и мониторилась барахолка ганзы. (как не странно, но после праздников еще осталось немного денег). И тут я наткнулся на маленького синего 555-го с овальной дыркой, усатой бабочкой и 440с, правда б/у. Но в моем случае это даже лучше, меньше войн с домашним земноводным.
Отстояв в очереди на 555-го, я договорился о встрече с продавцом. Ну и немного поторговался.
И вот настало 7-е января и я выдвинулся в столицу нашей родины.
Первым делом рванул забирать маленького. Все произошло быстро и на улице. А там холодно. По этому рассматривать я его стал только добравшись до места встречи с московскими камрадами. Москвичи не торопились, а я грелся. Ну и под кружечку пива рассматривал малыша. достался он мне не сильно пользованый, но немного "кастомизированый". Клипса не родная, полированная стрелка, полированный осевой винт и обух.
При ближайшем рассмотрении все изменения мне понравились и ножик полез на карман.
Не буду описывать встречу всей развеселой толпы, ибо не о том. Но отдельное спасибо всем тем, кто просто приехал со мной встретиться и пообщаться. Было очень весело. Много всяких железок и хорошего настроения, которое не отпускало потом всю дорогу домой, и сопровождалось веселыми смсками.
Но вернемся к нашим Гриптилианам!
Вот, наконец-то, попала ко мне в руки коробка с н2о! Трясущимися руками открыл коробку, развязал мешочек, вытащил из пакетика и понял, что не прогадал. Общий внешний вид оказался потрясающим!
Все на месте-полированные винтики, полированная клипса, рыжая рукоятка и темный тонко сведенный клинок! СУПЕР! Немного огорчило практически полное отсутствие заводской заточки, но это дело поправимое.
Еще одно отличие от стандартного грипа, которое меня очень сильно порадовало. Клипса стрелка в профиль ниже чем стандартная. Это, а так-же легкое сужение к незакрепленному концу делает ее много удобнее стандартной гриптилиановской клипсы. Нож, в общем, без косяков. Только стандартная несимметричность сведжа на кончике.
Сегодня рыжий подвергся заточке на керамике от лански и небольшому тесту. Точился довольно долго. Заточка сопровождалась просмотром Шерлока Холмса в исполнении Ливанова. Довел я Гришку до уверенного бритья запястья и начал резать!!!
Порезаны были: какой-то каталог шмоток в 1см толщиной, две обложки из плотного картона от такого-же журнала, и пустая пол-литровая пластиковая бутылка из под соса-солы.
После этих издевательств над печатной продукцией сначала попробовал по строгать на весу тонкий лист(опять же из многострадального шмоточного каталога. нам их соседки из отто отдают на растерзание ножами в демонстрационных целях). Ножик резал лист нормально. Попробовал брить руку-бреет. Хуже чем свежезаточенный, но тоже нормально. из этого я сделал для себя вывод, что мой экземпляр меня вполне устроит. Поправил немного и, счастливый, продолжил просмотр замечательного синематографа под чаёк.
А теперь немного грустного. С клинка этого гриптилиана пропал логотип Мела нашего Пардю. Этот факт немного настораживает в сочитании выхода 551-го гриптилиана в золоте. Совсем недавно приблизительно то-же самое было с рукусом. Как-бы Бенчмейд не оставил нас и без этого замечательного ножа на следующий год. Так-что, поклонники Гриптилианов, закупаемся в прок. А то уже на КВ цены на бенчей поднялись.
Ну вроде и все. простите за многа букав)))) Дальше фотки счастливой семейки!

P.S. Раньше эмблема у бенчей была гораздо красивее!
P.P.S. теперь у меня их шесть :)
Вложения
DSC02252.JPG
DSC02253.JPG
DSC02258.JPG
DSC02273.JPG
DSC02282.JPG
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Чечако
модератор
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 0:44
Имя: Николаич
Откуда: С.-Петербург

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Чечако »

заболевающий
Ну, приветствую в новом доме!!! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Доверять можешь кому угодно, но вот твердо рассчитывать – только на себя. Каждый – сам себе глобус, сам себе и Атлант. (Макс Фрай)

Зри в корень! (Козьма Прутков)
Мои работы Вконтакте http://vk.com/album-28450477_166673967" onclick="window.open(this.href);return false;
Изображение
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Bambr 11 »

ето я его заманил :-) полдня уговаривал ...горы золотые и половину бабла Клубного пообещал :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

даже два дня)))
я вездесущий!!!!))))))))
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

ЗДАРОВА МУЖИКИ!!!
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Михалыч
clubman
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2006 20:11
Имя: Игорь
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Михалыч »

Привет, Артем. :)
http://armatox.com" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

Михалыч
Здрасте :smu:sche_nie:
я тут хулюганю и флудю. но эт я от переизбытка чуйств)))
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
olovo
опытный
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 12:39
Имя: Павел
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение olovo »

Подкину повод поволноватся для вашей жабы :-) Прикольные накладочки делают, и не только на грипы :wink:
Всё сбудется, стоит только расхотеть...
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Валерий »

Ну, наконец-то, клубный оружейный самоварщик подтянулся :-) Привет, Артём!
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Shah »

Привет.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Simishka »

Приветствую! А мне кажется,что ц 551 самая удачная форма для реза :smu:sche_nie:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

olovo
кастомизация грипа увеличивает его цену и уменьшает ценность как рабочего ножа :) но красиво, не спорю :)

Валерий, Shah

Категорически приветствую!!!)))

Simishka
Зависит, что резать :)
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
ASPID.85
любознательный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 19:59
Имя: Сергей
Откуда: Щербинка.( New Moskow)
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение ASPID.85 »

Был у меня гриптилиан года полтора назад, но на тот момент сильно не впечатлил и я его запродал, а вот сейчас уже как месяц задумываюсь об повторной закупке и возможно сразу двух- обычного черного и ораньжевого нержавучего ибо осознал что за свои деньги это просто отличный нож!
«Какие ножи – такой и хозяин»
«Без ножа только трус ходит»
«Нечего туда с ножом, где топор положен»
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Шмель »

А что скажете про Гриптиллиан от Дуга Риттера?
Последний раз редактировалось Шмель Пн мар 12, 2012 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Bambr 11 »

Шмель писал(а):А что скажете про Грптиллиан от Дуга Риттера?
и про линейку собирателей костей тож интересно было бы почитать-посмотреть ..
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Simishka »

Про дhуга Pитtера скажу,что наиболее продуманный в плане формы клинка,чем стоковые,спуски...порошок на клинке...и вечный аксис :mi_ga_et: А костяные-это фетиш :ps_ih:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Bambr 11 »

Simishka писал(а):Про дhуга Pитtера скажу,что наиболее продуманный в плане формы клинка,чем стоковые,спуски...порошок на клинке...и вечный аксис :mi_ga_et: А костяные-это фетиш :ps_ih:
и внутренние плашки на всю руковку а не кастрированные на часть ее где та внутри ...
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
AptRos
любознательный
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 22:31

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение AptRos »

http://www.bladeforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=435" onclick="window.open(this.href);return false;
и цена пусть будет 7тыров...
И ни птица, ни ива слезы не прольет, если сгинет с земли род человеческий. И весна, и весна встретит новый рассвет, не заметив, что нас уже нет...
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Роман »

AptRos писал(а):http://www.bladeforum.ru/viewtopic.php?f=3&t=435
и цена пусть будет 7тыров...
Ему красная цена 5,если как память только несуществующего уже форума и клуба,для коллекционеров.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Bambr 11 »

для коллекционеров-извращенцов если тока :-)
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Роман »

Bambr 11 писал(а):для коллекционеров-извращенцов если тока :-)
Здесь продать его шансов немного,как мне кажется.А на Ебее,может даже на Ганзе скорее всего найдется покупатель.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Шмель
втянувшийся
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 11:53
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Шмель »

Bambr 11 писал(а):
и внутренние плашки на всю руковку а не кастрированные на часть ее где та внутри ...
Т.е. он тяжелее Грипа? И намного?
Всем до всего есть дело, а как до дела доходит, так никого.

Шитьё и ремонт снаряжения https://vk.com/truetruten
sixfinger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 3:38

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение sixfinger »

Шмель писал(а):
Bambr 11 писал(а):
и внутренние плашки на всю руковку а не кастрированные на часть ее где та внутри ...
Т.е. он тяжелее Грипа? И намного?
Думается с минигрипом попутано (там лайнеры полные). У обычного грипа и дуг ритера рукояти одинаковые.
Дуг Ритер тяжелее менее чем на 2 гр :)
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Div@n »

Камрады!
Такой вопрос - нет ли у кого-нибудь сертификата на плейновый 551 Грип? А то я в сети нашел только на полусеррейтор...
Изображение
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

а какая разница? там же написано что модели идентичны.
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Div@n »

если смотреть с такой позиции, то наверное никакой разницы :)
Изображение
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

а с какой позиции надо смотреть? в сертификате написано-модели идентичны. что еще нужно?
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Аватара пользователя
Div@n
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 13:46
Имя: Иван
Откуда: Череповец

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение Div@n »

Спасибо, уже разобрался.. Просто раньше пропустил в имеющемся сертификате упоминание про идентичность.. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
заболевающий
заинтересованный
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 18:11
Имя: Артем
Откуда: Tula
Контактная информация:

Re: Нет ножа кроме Гриптилиана и Пардю пророк его! :)

Сообщение заболевающий »

ну вот и хорошо.
"Мужик без ножа - не мужик, а недоразумение!" (с) М.Семенова
а давайте перейдем на "ТЫ"?
Ответить

Вернуться в «Обзоры»