Kizlyar Supreme

производители ножей, ножен, фурнитуры

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Mike »

alex1978
А чего кидаться-то? Сам Спай не люблю... :)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

alex1978 писал(а):можно смеяться сколько угодно,но Спайдерко от этого красивее не станут.а насчет понтов... понты это когда к примеру офисный сотрудник ездит по городу на Амароке и носит в кармане нож 25 тысяч ,при этом за город не ездит и нож исключительно для показа коллегам по офису.вот это понты в чистом виде.каждый покупает вещь по потребностям.я сам занимаюсь спортом и инвентарь покупаю не абы какой,но давно уже на профильном форуме не глумлю новичков за приобретение китайского ширпотреба
Вы таки меня удивляете. С чего вы решили, что я смеясь над вами? Это что запрограммированная защита от возможных насмешек? Раз уж возникла такая необходимость, придется пояснить, коль скоро вы не заметили одобряющего смайлика. Никогда не любил спайдерки, хоть и признаю качественность сборки, но не мое это, не мое. В моей немаленькой коллекции их нет и вряд ли когда будут. Это первое. Ну а про понты. Все дело в том, что разница в качестве брендованных моделей и менее известных производителей зачастую не настолько велика, как разница в ценах, поэтому и говорят, что половина цены в брендах именно за понты (мнение не только мое). Так что не стоило реагировать столь остро на поддерживающий вас пост.
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
Аватара пользователя
Starypios
эксперт
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 23:49
Имя: Лёнчик
Откуда: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Starypios »

alex1978 писал(а):можно смеяться сколько угодно,но Спайдерко от этого красивее не станут.а насчет понтов... понты это когда к примеру офисный сотрудник ездит по городу на Амароке и носит в кармане нож 25 тысяч ,при этом за город не ездит и нож исключительно для показа коллегам по офису.вот это понты в чистом виде.каждый покупает вещь по потребностям.я сам занимаюсь спортом и инвентарь покупаю не абы какой,но давно уже на профильном форуме не глумлю новичков за приобретение китайского ширпотреба
А мне кажется, что подобные сентенции, как раз и провоцируют мощный выброс тапок. :-) Мне Миля нравится, кстати. :a_g_a:
Умоляю вас, живите счастливо, ведь всё равно, все умрём!
Изображение
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

недопонимание произошло.зашитная реакция.наверное негативный опыт на других форумах сказывается,особенно на автомобильных. был не прав сам упоминая ножи из другой темы и тем самым цепляя владельцев этих ножей
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

возвращаясь к теме обсуждения, хочу упомянуть то, что мой нож царапает стекло.я так понимаю это ознчает что твердость стали не менее 60 ед?
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

alex1978 писал(а):недопонимание произошло.зашитная реакция.наверное негативный опыт на других форумах сказывается,особенно на автомобильных. был не прав сам упоминая ножи из другой темы и тем самым цепляя владельцев этих ножей
На самом деле ерунда это все. Как пел великий бард: "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений..." Одним нравятся фикседы, другим - фолдеры. Одним - Спайдерки, другим - Колд Стилы. Одни любят нержавеющие стали, другие - порошки. Все разные и это круто, так и должно быть. :)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

Vinny M писал(а):
alex1978 писал(а):недопонимание произошло.зашитная реакция.наверное негативный опыт на других форумах сказывается,особенно на автомобильных. был не прав сам упоминая ножи из другой темы и тем самым цепляя владельцев этих ножей
На самом деле ерунда это все. Как пел великий бард: "О вкусах не спорят, есть тысяча мнений..." Одним нравятся фикседы, другим - фолдеры. Одним - Спайдерки, другим - Колд Стилы. Одни любят нержавеющие стали, другие - порошки. Все разные и это круто, так и должно быть. :)
я частенько на форуму англоязычных стран захожу и там всё весьма чинно и благопристойно,люди друг-другу "сэр"говорят,а полицейские не стесняются выкладывать фотографии свои в форме,а на российских форумах порой тяжело.то-ли менталитет такой,то ли воспитание :?: ну не суть важно.мне на этом форуме в принципе атмосфера понравилась и думаю получится получить ответы на вопросы.к лету приобрету фиксед Кизляр Суприм для дачи,где идет вялотекущая стройка
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Iskander »

alex1978 писал(а):к лету приобрету фиксед Кизляр Суприм для дачи,где идет вялотекущая стройка
Ну да, ну да.
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
Vinny M
эксперт
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 19:56
Имя: Сергей
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Vinny M »

alex1978 писал(а):к лету приобрету фиксед Кизляр Суприм для дачи,где идет вялотекущая стройка
Подгонять нерадивых строителей? :sh_ok: Может лучше плетку? Счас Супримовцев озадачим и они к лету разработают пару моделей, типа плетка "Кошка девятихвостая", ну или Хлыст гибкий :-)
"- Я предпоследний авантюрист.
- Почему предпоследний?
- Обидно, если я буду последним." (Олег Куваев. "Территория")
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

Vinny M писал(а):
alex1978 писал(а):к лету приобрету фиксед Кизляр Суприм для дачи,где идет вялотекущая стройка
Подгонять нерадивых строителей? :sh_ok: Может лучше плетку? Счас Супримовцев озадачим и они к лету разработают пару моделей, типа плетка "Кошка девятихвостая", ну или Хлыст гибкий :-)
я сам всё делаю.нож скорее нужен универсальный ,ближе к поварскому,чем к туристическому.есть Гербер,но он лом и режет так себе,есть Аутдорсман от Кулстил,он острый как бритва но легкий.вот исходя из опыта пользования и возьму.наверное из стали D2
Аватара пользователя
Mike
ветеран
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2007 17:02
Имя: Михаил
Откуда: СПб

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Mike »

alex1978 писал(а):Аутдорсман от Кулстил,он острый как бритва но легкий
Лёгкий???? :sh_ok: Первый раз слышу, чтобы его лёгким назвали! Не Рекон, конечно, но всё же... Попробуйте Safari от Суприма, хотя, боюсь, он тоже лёгким покажется. :)
Желание странствовать не профессия, а склонность души. Она или есть, или ее нет. У кого есть, тот уж изменить не может. У кого нет, тому незачем. (О. Куваев "Дом для бродяг")
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Loki13 »

Mike писал(а):
alex1978 писал(а):Аутдорсман от Кулстил,он острый как бритва но легкий
Лёгкий???? :sh_ok: Первый раз слышу, чтобы его лёгким назвали! Не Рекон, конечно, но всё же... Попробуйте Safari от Суприма, хотя, боюсь, он тоже лёгким покажется. :)
Изображение
Может лайт-версию имели ввиду :)
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Iskander »

alex1978 писал(а):нож скорее нужен универсальный ,ближе к поварскому,чем к туристическому.есть Гербер,но он лом и режет так себе,есть Аутдорсман от Кулстил,он острый как бритва но легкий.вот исходя из опыта пользования и возьму.наверное из стали D2
А что мешает купить настоящий кухонник и наслаждаться резом? Если универсал да ещё и с Д2 на клинке, рекомендую ЮК, обратитесь к Анзору и будет Вам счастье. :mi_ga_et:
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

Mike писал(а):
alex1978 писал(а):Аутдорсман от Кулстил,он острый как бритва но легкий
Лёгкий???? :sh_ok: Первый раз слышу, чтобы его лёгким назвали! Не Рекон, конечно, но всё же... Попробуйте Safari от Суприма, хотя, боюсь, он тоже лёгким покажется. :)
да,всё верно,забыл указать ,что версия Лайт.сейчас взвесил-Гербер 250 грамм,Аутдорсман 150.Гербер идеален для разделки курицы,любая кость проламывается просто нажатием,вот я ихочу нож с клинком чуть тоньше и чуть длиннее.ну что-то типа такого
http://kizlyarsupreme.ru/sieriia-dlia-o ... o-d2-satin" onclick="window.open(this.href);return false;
alex1978
любознательный
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 11:47

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение alex1978 »

Iskander писал(а):
alex1978 писал(а):нож скорее нужен универсальный ,ближе к поварскому,чем к туристическому.есть Гербер,но он лом и режет так себе,есть Аутдорсман от Кулстил,он острый как бритва но легкий.вот исходя из опыта пользования и возьму.наверное из стали D2
А что мешает купить настоящий кухонник и наслаждаться резом? Если универсал да ещё и с Д2 на клинке, рекомендую ЮК, обратитесь к Анзору и будет Вам счастье. :mi_ga_et:
ЮК возьму обязательно.Борового.скоро закажу.а насчет кухонного....ну всё верно,просто мне наверное кухонник тащить на дачу скучно
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

alex1978 писал(а):
Iskander писал(а):
alex1978 писал(а):нож скорее нужен универсальный ,ближе к поварскому,чем к туристическому.есть Гербер,но он лом и режет так себе,есть Аутдорсман от Кулстил,он острый как бритва но легкий.вот исходя из опыта пользования и возьму.наверное из стали D2
А что мешает купить настоящий кухонник и наслаждаться резом? Если универсал да ещё и с Д2 на клинке, рекомендую ЮК, обратитесь к Анзору и будет Вам счастье. :mi_ga_et:
ЮК возьму обязательно.Борового.скоро закажу.а насчет кухонного....ну всё верно,просто мне наверное кухонник тащить на дачу скучно
Было несколько интересных виде разборок Supreme с курицей.
Сейчас найду...
http://www.youtube.com/watch?v=r2-dh-u- ... 1m&index=7" onclick="window.open(this.href);return false; - Эхо
http://www.youtube.com/watch?v=mviBSGqd ... e&index=15" onclick="window.open(this.href);return false; - Саваж ( этому челу мы сами на тесты отправляли)
Аватара пользователя
Iskander
эксперт
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 23:56
Имя: Александер
Откуда: Эстония

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Iskander »

Victorino писал(а):Было несколько интересных виде разборок Supreme с курицей.
А где с резом каната? В студию плииз, пусть народ посмотрит, может кто и сподобится. :)
Подвергай всё сомнению. Дважды заслуженый, почётный "чухонец" Эстонской республики.
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение miklwizard »

http://www.kizlyarextreme.ru/index.php? ... ts_id=1692" onclick="window.open(this.href);return false;

Вот что нашёл... на форум ссылаются - это когда форум разрабатывал данную модель?
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

miklwizard писал(а):http://www.kizlyarextreme.ru/index.php? ... ts_id=1692

Вот что нашёл... на форум ссылаются - это когда форум разрабатывал данную модель?

На Стаса Encaracolado ссылаются, да и название созвучно))) один из эскизов форумного с красного...где-то и тут эскиз мелькал- лениво искать..Стас молодец - сослался на блейдфорум :) :)

Ножик реально симпатичный ...лишь бы дисбаланса не было из-за винтов и цельнометаллической рукояти
и цена, что хочется сразу два купить :-) :-)


нашел эскиз от 2010...от РВС
PS11.jpg

и свой заодно :) :)
форумный.jpg
форумный.jpg (31.65 КБ) 34928 просмотров
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение miklwizard »

Благодарю за пояснения...
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение failbot »

Отличный ножик вышел :)

Можно было бы немного сократить фальшлезвие до 1/3 или 1/4 от кончика, вместо 1/2,
чтобы можно было давить на обух ладошкой, но это уже поздно))
Вложения
43.jpg
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

я вообще не знаю зачем фальшлезвие :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение A232K »

fedor писал(а):я вообще не знаю зачем фальшлезвие :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Дядька, смотри на Легат. Фальш облегчает короткий клинок при общей толщине полотна.
Легат вообще хорош идеей, но спуски надо было сделать прямые и в ноль сведение..., а фальш немного загрубить потом.
002.JPG
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
fedor
эксперт
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение fedor »

по мне - прямой обух функциональнее - хоть по нему стучать-давить, хоть им орехи колоть :) :) а облегчать короткие клинки за счет рукояти надо - там мяса лишнего с избытком всегда (фултанги имеются в виду)
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

Американцы кастомизировали Delta. Неплохой чехол получился.
https://www.facebook.com/goodalldefensetechnology/" onclick="window.open(this.href);return false;
Вложения
12819356_556793104483368_8301894846979038997_o.jpg
1480562_556794231149922_1619772693183630979_n.jpg
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение aldeer »

Можно поинтересоваться о новинке whisper, есть информация когда появится в продаже....и совсем нагло, а сколько будет стоить.....вот........может ттх.....?
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение miklwizard »

Где-то писали, что новинки выйдут на рынок в конце мая...
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
miklwizard
опытный
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 10:08
Имя: Михаил
Откуда: Кисловодск

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение miklwizard »

Нашёл - в группе ВКонтакте Виктор рассказывает, что будут в мае.
https://www.youtube.com/watch?v=xSJWL1ZSnWI" onclick="window.open(this.href);return false;
"...Сколько орех не крась, он карелкой не станет..." (как-то подумалось)

Изображение
Аватара пользователя
aldeer
любознательный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 14:51
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение aldeer »

Видео посмотрю, потом :)...дата все время удаляется, обещали в апреле....мне больше интересна цена...ну если есть такая информация

ХМ...видео о фиксах....мой вопрос о складнике
Одиночество сияющим клинком
Рассекает душу
В холодном мерцании звезд.
Аватара пользователя
Victorino
любознательный
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт сен 17, 2013 11:31
Имя: Виктор

Re: Kizlyar Supreme

Сообщение Victorino »

aldeer писал(а):Видео посмотрю, потом :)...дата все время удаляется, обещали в апреле....мне больше интересна цена...ну если есть такая информация

ХМ...видео о фиксах....мой вопрос о складнике
По дате пока ничего не поменялось - конец мая.
Цена в районе 3800 в d2. (Конечная может быть чуть больше или чуть меньше)
Ответить

Вернуться в «Производители»