А вот этот?

Здесь пишется все, что касается изготовления ножей своими руками, новые конструкции, замки, технологии

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Ответить
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

А вот этот?

Сообщение dokavasia »

Во как я Вас взбудоражил! И всё равно я остаюсь при своём мнении. Как хочу, так и делаю. А ведь никто до этого не додумался. Просто я подошёл к теме с другой стороны. Вот ещё один пример моего подхода к теме о ножах. Кстати Артём, твой дед правильно скзал:(цитата из предыдущей темы) Как говорил ДД - в микроскоп нож пусть коллекционеры рассматривают..."О боже, боже, у вас там щелка!!!!"
Вчера вечером подобрал камушек на дороге. А сегодня сделал ножичек. Клин был почти готовый. Оставалось только просверлить камень и обработать, а потом вклеить клинок. Клинок - ШХ15. камень - яшма. Спросите для чего я всё это делаю: эти корешки, веточки, камушки где-то подбираю? А для того чтобы не скучно жить! Чем-то надо заниматься. Как кто-то из наших сказал: "В детстве не наигрался в ножички!" Так интересней жить. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: А вот этот?

Сообщение Bambr 11 »

Василий , чтобы увидеть косяки не нужно заглядывать в щели :-)

этот намного лучше и приятнее смотрится ..
и сбоку и с другого ..
но вот это - пипец
Вложения
V1s2lGF567nzyPLePllvYvBIrwAoD5ZUZGObIUYJoEg=w788-h643-no.jpg
V1s2lGF567nzyPLePllvYvBIrwAoD5ZUZGObIUYJoEg=w788-h643-no.jpg (46.11 КБ) 18768 просмотров
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: А вот этот?

Сообщение failbot »

Больше на кость похоже, чем на камень, мне нравится :)

Вот у этого мастера тоже своеобразные ножики
http://www.milesofalaska.net/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.milesofalaska.net/Custom_knives/index.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: А вот этот?

Сообщение dokavasia »

Я сознательно отошёл немного от пропорций. Вообще это не рабочий нож, хотя клинок нормальный, калёный. Это ближе к полочнику. А цепочки играют роль больстера. Обратили внимание, что замком на цепочках галтованный хрусталик. Настоящий кстати, горный. И щелей нигде нет. Это просто декоративный элемент.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
KSS
втянувшийся
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 10:59
Имя: Сергей
Откуда: Санкт Петербург, Озерки

Re: А вот этот?

Сообщение KSS »

Bambr 11 писал(а):Василий , чтобы увидеть косяки не нужно заглядывать в щели :-)

этот намного лучше и приятнее смотрится ..
и сбоку и с другого ..
но вот это - пипец
+100500
Дядя Вова
заинтересованный
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2014 17:56

Re: А вот этот?

Сообщение Дядя Вова »

Это изюминка. :)
В смысле камешек беленький.
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А вот этот?

Сообщение Назар »

Я даже боюсь представить что там за висюльками, наверное пространственно-временная область с огромным притяжением :-) :-) :-)
Аватара пользователя
dokavasia
опытный
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 18:29
Откуда: рХАКАСИЯ гСАЯНОГОРСК

Re: А вот этот?

Сообщение dokavasia »

Назар писал(а):Я даже боюсь представить что там за висюльками, наверное пространственно-временная область с огромным притяжением :-) :-) :-)
Сударь, я специально пролистал ДЕВЯТЬ страниц мастерской. До июля 2014года. Так вот за этот период ВЫ сделали всего ДВА ножика. Не ахти какие, а пальцы-то гнёте, как великий Мастер, Знаток. Откуда у Вас эта ирония, какой-то непонятный сарказм. Сразу начинается поиск недоделок и опять же гнутие пальцев. Я думаю не воспринимать Вашу критику, как настоящую. Не по взрослому это. По детски.
Мы все учились понемногу. чему- нибудь и как-нибудь
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А вот этот?

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):
Назар писал(а):Я даже боюсь представить что там за висюльками, наверное пространственно-временная область с огромным притяжением :-) :-) :-)
Сударь, я специально пролистал ДЕВЯТЬ страниц мастерской. До июля 2014года. Так вот за этот период ВЫ сделали всего ДВА ножика. Не ахти какие, а пальцы-то гнёте, как великий Мастер, Знаток. Откуда у Вас эта ирония, какой-то непонятный сарказм. Сразу начинается поиск недоделок и опять же гнутие пальцев. Я думаю не воспринимать Вашу критику, как настоящую. Не по взрослому это. По детски.
Ну скажем так ножиков я сделал гораздо больше, просто не все выставляю, потому как не все считаю достойными. Может то что я сделал за это время и не ахти, и не за 2 часа сделано и не из того что под ногами валялось. Не хотел говорить, но один только кинжал который я сделал по уровню исполнения далеко обогнал все Ваши поделки вместе взятые. И если уж так хотите сравнения, выставил еще один. Критики не боюсь, наоборот учиться мне в радость
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А вот этот?

Сообщение Назар »

dokavasia писал(а):
Назар писал(а):Я даже боюсь представить что там за висюльками, наверное пространственно-временная область с огромным притяжением :-) :-) :-)
Сударь, я специально пролистал ДЕВЯТЬ страниц мастерской. До июля 2014года. Так вот за этот период ВЫ сделали всего ДВА ножика. Не ахти какие, а пальцы-то гнёте, как великий Мастер, Знаток. Откуда у Вас эта ирония, какой-то непонятный сарказм. Сразу начинается поиск недоделок и опять же гнутие пальцев. Я думаю не воспринимать Вашу критику, как настоящую. Не по взрослому это. По детски.
И это... Как то со счетом плохо наверное, ради интереса зашел посмотреть, насчитал больше пяти моих поделок. Да и посмотрите тему Фуджи от Назара, моя ковка и слесарка. Так что придерживайтесь пжлст фактов а то некрасиво для человека Вашего возраста и положения
Аватара пользователя
Bambr 11
модератор
Сообщения: 6974
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 13:46
Имя: Артём
Откуда: Питер

Re: А вот этот?

Сообщение Bambr 11 »

dokavasia
Назар в защите не нуждается , при определенных обстоятельствах сам кого хошь защитит ..
но я все же спрошу - а критиковать ваши ножи может только тот кто сам делает ножи или любой форумчанин ?
Все не то чем кажется и не наоборот ( Сурангама.Сутра )
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: А вот этот?

Сообщение barada »

Вот накинулись на человека.

Бытует мнение, что каждый сам решает как и какие он делает ножи. Критерии изготовления у каждого свои. А прислушиваться к советам или нет - по желанию.
Просто обычно когда делаешь ножи часто и плюс-минус одного формата, глаз слегка замыливается. А посторонние люди могут натыкать в то, что самому кажется в порядке вещей. Почешешь репу, переделаешь как обратили внимание и ОПАЧО!11 другое дело. Ну или когда неоднократно пишут об одном и том же- думаю стоит хотя бы задуматься.
Время ? Сроки? Делать , лишь бы делать ? Ну всякое бывает.

Не знаю как остальные, лично я пилю на форумы свои поделки для получения какого-либо пинка или идей и предложений по недоработкам и прочее...Еще и сам ходишь пинаешь всех, чтоб натыкали в косяки...Да-да , мазахизм...И в дальнейшем пытаюсь устранять свои недочеты. Я знаю , что если будет какая-то хрень в ноже, которую я посчитаю неуместной или косячной, я его переделаю. Почти на любой стадии. Жалко, но что поделать. А это с учетом , что я человек ленивыйшоппц. Не хочу плодить косяки :ne_vi_del:
А для хороших отзывов всегда существуют люди далекие от наших маний, и они в большинстве своем, всегда восторженно поцокают языком почти на любую вещь, лишь бы было сказано Я САМ!!11ВОТ ЭТИМИ ВОТ РУКАМИ!!1

Никого не склоняю к своему потоку сознания. Просто немножко писнуть на ночь глядя :-) Тем более, что я лютый чайник, и есть многамнога людей с многамногаболее авторитетным мнением . Лично знаю товарища, который только на Бирюкове 500!!(ШТА?!) штуков собрал .


З.Ы. Что за мерялово ножами? 49.5 см в холодной воде?
Последний раз редактировалось barada Сб июл 18, 2015 0:03, всего редактировалось 1 раз.
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: А вот этот?

Сообщение Simishka »

Борода,жжошь! Пеши исчо! :) А ножики...я вот вишню нашёл под ногами, сделал из неё рукоять ичо? Пусть человек работает, мы просто немного не в теме, не в курсе как это с камнем работать... И ваще хрен ли мастерством тут мерится, все знают, что на форуме один я мегамастер и делаю самые охеренные ножи!!! ::yaz-yk:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
barada
ветеран
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 22:11
Имя: Андрей
Откуда: Партизаню в Питере.

Re: А вот этот?

Сообщение barada »

Simishka писал(а):И ваще хрен ли мастерством тут мерится, все знают, что на форуме один я мегамастер и делаю самые охеренные ножи!!! ::yaz-yk:
так вот ты какой 49.5.... :men:
<<< ВК >>>
instagram: barada.spb
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: А вот этот?

Сообщение Simishka »

Хотя нет вру, есть ещё один мегамастер летсго его зовут (не к ночи будет помянут), до того мне далеко...рукоять ссосны и геометрическая пирография :sh_ok:
Последний раз редактировалось Simishka Сб июл 18, 2015 0:08, всего редактировалось 1 раз.
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Назар
clubman
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 15:37
Имя: Назар
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Re: А вот этот?

Сообщение Назар »

barada писал(а):Вот накинулись на человека.

Бытует мнение, что каждый сам решает как и какие он делает ножи. Критерии изготовления у каждого свои. А прислушиваться к советам или нет - по желанию.
Просто обычно когда делаешь ножи часто и плюс-минус одного формата, глаз слегка замыливается. А посторонние люди могут натыкать в то, что самому кажется в порядке вещей. Почешешь репу, переделаешь как обратили внимание и ОПАЧО!11 другое дело. Ну или когда неоднократно пишут об одном и том же- думаю стоит хотя бы задуматься.
Время ? Сроки? Делать , лишь бы делать ? Ну всякое бывает.

Не знаю как остальные, лично я пилю на форумы свои поделки для получения какого-либо пинка или идей и предложений по недоработкам и прочее...Еще и сам ходишь пинаешь всех, чтоб натыкали в косяки...Да-да , мазахизм...И в дальнейшем пытаюсь устранять свои недочеты. Я знаю , что если будет какая-то хрень в ноже, которую я посчитаю неуместной или косячной, я его переделаю. Почти на любой стадии. Жалко, но что поделать. А это с учетом , что я человек ленивыйшоппц. Не хочу плодить косяки :ne_vi_del:
А для хороших отзывов всегда существуют люди далекие от наших маний, и они в большинстве своем, всегда восторженно поцокают языком почти на любую вещь, лишь бы было сказано Я САМ!!11ВОТ ЭТИМИ ВОТ РУКАМИ!!1

Никого не склоняю к своему потоку сознания. Просто немножко писнуть на ночь глядя :-) Тем более, что я лютый чайник, и есть многамнога людей с многамногаболее авторитетным мнением . Лично знаю товарища, который только на Бирюкове 500!!(ШТА?!) штуков собрал .


З.Ы. Что за мерялово ножами? 49.5 в холодной воде?
Ну так в том то и дело, что выставляя на обозрение свое творение - ты ждешь критики, дабы улучшить и усовершенствовать. Что ж на критику обижаться и в штыки воспринимать? Я множество своих переделал, и не по одному разу. После критики и особенно через некоторое время по другому смотришь на то что ты сделал. Кичиться мастерством и тем более производительностью глупо, потому как например я быстро не могу- мне нравится сам процесс, даже некогда купленные клинки подвергаются слесарке и травлению. А делать только чтобы делать, жертвуя качеством? Не, так я не могу.
Ответить

Вернуться в «Мастерская»