Посоветуйте рюкзак.

Про все, что можно назвать экипировкой. И амуницией

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Corg_KND »

Есть мысли приобрести рюкзак городской , но ни фига в этом не понимаю. Чуть не купил Венгер серый, для школьников, так понравился, но вовремя снял заказ. :du_ma_et: Помогите разобраться, чтоб я 47 лет отроду не выглядел идиотом. Спасибо за ранее всем откликнувшимся. :a_g_a:
Вложения
wenger-backpack-3001402408-person-1280x1280.jpg
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Stanislav_I »

На фото - рюкзак школьника (1 т.руб)
Венгеровские рюкзаки весьма удобны (большое кол-во кармашков). Но брать совсем дешевый, по акции в Окее, не стОит. Мой венгер сейчас в розницу продается за 6 т.р.
Вот похожая модель http://www.wenger-online.ru/collection/ ... 48-sm-38-l
Как альтернативу ношу Татонку. Не стоит брать маленький - продукты из Ленты перегружаю в рюкзак и так еду домой, удобно и руки свободны.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Corg_KND »

2.700 на юлмарте стоит. :ne_vi_del: школьный который я заказал.
Мне главное, чтоб в отпуске по Гагре удобно было перемещаться. Чтоб огромным то же не был.
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Stanislav_I »

Венгер правильные городские рюкзаки делает. Такой как на Вашем фото (только черный) я купил за 1 т.р. и положил в ЗИП. Он удобный. Я подожду когда школота его сносит и пущу в эксплуатацию через пару лет, или подарю...
СтОит присмотреться к той линейке, что в моей ссылке. В них хороший органайзер, маленький карман сверху для мелочи и ключей (как в Татонке). Сбоку внешние карманы для бутылки или зонтика. На лямке карман для ножа/фонарика...
Если говорить о производителе, то это Wenger, Tatonka (неубиваемые котомки), Osprey (вентиляция спины - не подушки, а сетка). Polar проектирует очень правильные рюкзаки и дешевые, но сделаны дешево и выглядят дешево...
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Ferd
любознательный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Ferd »

Год назад купил сыну 8 класс,http://www.wenger-online.ru/collection/ ... y-17222315, год проносил, загружает по полной, пока всё живое, так что рюкзаки у них хорошие, выбирайте цвет и литраж.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Barbarus »

Ferd
Год носил рюкзак в школу - супер тест)))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Corg_KND »

Спасибо за советы, вот такой приглянулся http://www.wenger-online.ru/collection/ ... y-98673215" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Роман »

Barbarus писал(а):Ferd
Год носил рюкзак в школу - супер тест)))
Школа кстати это действительно тест,условия использования очень суровые,без шуток!
Stanislav_I писал(а):Венгер правильные городские рюкзаки делает.
А что это вообще за бренд?Ножи Венгер понятно,хоть и не выпускаются уже,сам такими рюкзаками не пользовался,но вызывает сомнения почему то.
Corg_KND писал(а):Есть мысли приобрести рюкзак городской , но ни фига в этом не понимаю. Чуть не купил Венгер серый, для школьников, так понравился, но вовремя снял заказ. :du_ma_et: Помогите разобраться, чтоб я 47 лет отроду не выглядел идиотом. Спасибо за ранее всем откликнувшимся. :a_g_a:
Сложно по таким требованиям что то посоветовать.Рюкзак для чего?Как органайзер для ношения всякой ерунды по городу из серии "а вдруг пригодится" или что то пикниково-туристическое,или универсальное что бы по разному можно было использовать.Незнаю сейчас имеет ли смысл переплачивать за бренд для городского рюкзака,посмотрел сейчас в Сплаве,интересно так смотришь и видно с чего какой содрали :hi_hi_hi: Вообщем то почему бы и нет.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Corg_KND »

Для рыбалок и пикников у меня финский рюкзак, уже лет 5 дела справляет.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Роман »

Corg_KND писал(а):Для рыбалок и пикников у меня финский рюкзак, уже лет 5 дела справляет.
А от городского что хотите?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение A232K »

У меня самым стойким оказался DAKINE - постоянный вес ношу что-то около 10-12 кг, иногда больше.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение A232K »

Corg_KND писал(а):Помогите разобраться, чтоб я 47 лет отроду не выглядел идиотом
Тактик от Kiwidition тоже не плохо решает городские задачи.
http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0302" onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось A232K Вт июл 14, 2015 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Роман »

A232K писал(а):У меня самым стойким оказался DAKINE - постоянный вес ношу что-то около 10-12 кг, иногда больше.
У меня был,действительно живучий и удобный.У Сплава моделька понравилась Тыц,хотя маленький,или Такой побольше.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Corg_KND »

Хороший вопрос :du_ma_et:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Роман »

A232K писал(а):
Corg_KND писал(а):Помогите разобраться, чтоб я 47 лет отроду не выглядел идиотом
Тактик от Kiwidition тоже не плохо решает городские задачи.
http://www.kiwidition.ru/prod_name.php?articul=0302" onclick="window.open(this.href);return false;
Так тогда может сумку лучше,или однолямочник,вопрос в том что от рюкзака нужно.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение A232K »

Я для себя выделил два типа городских рюкзаков:
1 - мягкие (не держащие форму), удобны для прогулок, можно таскать ветровку или тёплую одежду.
2 - жёсткие (держащие форму), удобны для переноски продуктов или алкотары :)-(: , как органайзер или EDC на работу
Роман, однолямочник очень специфичен, не каждому подойдёт (мне точно НЕТ)
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Corg_KND
опытный
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 11:32
Откуда: Карелия Кондопога Сергей
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Corg_KND »

Сумка однолямка есть, но строгая. На работу самое то, а вот в выходные, хочется чего то такого, чтоб и мелочевка при себе была и из магазина не с пакетами в руках идти.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Роман »

Corg_KND писал(а):Сумка однолямка есть, но строгая. На работу самое то, а вот в выходные, хочется чего то такого, чтоб и мелочевка при себе была и из магазина не с пакетами в руках идти.
Думаю Такой будет близок к оптимальному,можно побольше литров 35 посмотреть,но может быть перебор для постоянного ношения в городе,а вообще этот Нордфейс реально здоровый,да и ценник вменяемый,могу конечно ошибаться но думаю получше чем "Венгер" будет.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Stanislav_I »

Роман писал(а): А что это вообще за бренд?
Он пишется без кавычек. Выпускали и выпускают не только ножи...
http://www.wenger.ru/products/325/backpacks.html
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Ferd
любознательный
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 20:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Ferd »

Barbarus писал(а):Ferd
Год носил рюкзак в школу - супер тест)))
Поверьте, мало кто из нас на работу таскает такие тяжести, и так 6 дней в неделю.По осени заходите :-)
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Angry Zeka »

Stanislav_I писал(а):
Роман писал(а): А что это вообще за бренд?
Он пишется без кавычек. Выпускали и выпускают не только ножи...
http://www.wenger.ru/products/325/backpacks.html
Лучше так: http://ru.aliexpress.com/wholesale?catI ... r+backpack" onclick="window.open(this.href);return false;
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Stanislav_I »

Angry Zeka писал(а):Лучше так: http://ru.aliexpress.com/wholesale?catI ... r+backpack" onclick="window.open(this.href);return false;
Ну? И в чем новость?
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Angry Zeka »

Stanislav_I
А мы новостями здесь обмениваемся?
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Stanislav_I »

Мы здесь обсуждаем удобные рюкзаки. Но некоторые пытаются ими помериться.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Angry Zeka »

Тогда уж лучше обсуждать эти "удобные" рюкзаки по нормальной цене.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Роман »

Возможно рюкзаки Венгер часто подделывают,возможно очень много продают,часто их вижу на людях,часто вижу их рваными или какими то убитыми,повторюсь сам не пользовался.На вид ничего такого кроме названия в них нет,богатый внутренний мир если только :hi_hi_hi: Есть рюкзаки специализированые для чего либо,спортивные для разных дисциплин,"тактические",туристические итд,есть рюкзаки просто с логотипом чего то,например пиво Балтика или Туборг,это как однотонная футболка на которую можно налепить любое название.Интересно имеет ли смысл переплачивать за логотип Венгер на рюкзаке,есть ли в нем что то особенное?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Stanislav_I
любознательный
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 2:27
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Stanislav_I »

Согласен. Платить более 3-4 т.руб за городской рюкзак неразумно, никогда этого и не делал. Но городской рюкзак не должен выглядеть так, как будто он пошит из старой палатки...
Совсем не призываю покупать Венгер. Есть у мну такой. Я им очень доволен. Но чаще ношу Татонку (если не пятничный заход в магазины за хавчиком).

Кстати, по ссылке Романа на Сплаве нашел http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 4520524773. Надо его пощупать, может для радиалки подойдет.
Жук в муравейнике... Ах, как бы это было прекрасно! Как хочется верить в это!... Все будет хорошо... А если это "Хорек в курятнике"? Ты знаешь, что такое, Мак, - хорек в курятнике?..." АБС
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Voron22 »

А я своей девушке Deuter SUB28 в поход двухдневный купил. А теперь в Ашан с ним хожу, оказался очень удобным! :)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Voron22 »

мне ещё Tasmanian Tiger(военная tatonka) нравится, но это уже дорого! Я бы даже сказал бессмысленно дорого :-) Ну и Maxpedition, но это сейчас тоже дорого.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте рюкзак.

Сообщение Barbarus »

Роман
Я за deuter, если что!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Ответить

Вернуться в «Экипировка и амуниция»