Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Обзоры наших участников. Про ножи, про инструменты, про все, что интересно

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

И снова здравствуйте, мои экономные собиратели копий дорогих ножей :hi_hi_hi:
Разрешите представить вам плод ночных бдений раскосых талантов Страны нефритовых пенисов. Блин, каб не обиделись на меня восточные соседи за такое определение. Если чё, готов исправить на Страну клонированных возможностей или Возможностей клонирования :). Что, по язвительному началу догадались, что я нашёл изъян? Правильно догадались. Впрочем, давайте по порядку...
Итак, представляю вашему вниманию клон харизмати извините за нецензурное определение, известного тактического фордера :hi_hi_hi: Хиндерер ХМ18. До этого через мои руки прошли и китайская себенза, и китайский страйдер. Копии очень даже хорошие, соответствующие обзоры имеются. Ожидая Хиндерер, был уверен, что качество будет только расти. Но...не тут-то было.
Не, всё нормально. Ножик офигенный. И комплектующие нормальные.
Ну....почти нормальные :mi_ga_et:
IMG_0346.JPG
Нож собирается вручную, с индивидуальной подгонкой накладок под плашку. Вот, обратите внимание, номер 72 на плашке соответствует номеру 72 на накладке. Всё чётко, без зазоров.
IMG_0350.JPG
Фурнитура качественная, без видимых косяков
IMG_0351.JPG
Запрессованный шарик и дырдочка в клинке сделаны очень аккуратно
IMG_0354.JPG
Так в чём косяк, брат? Где правда и где истина? А косяк в том, что клинок имеет горизонтальный люфт. Имея опыт исследования китайских ножегов, я сразу определил, что тут всему виной проёб прослабленный размер соединения наружнего диаметра осевой втулки и внутреннего диаметра осевого отверстия клинка. Разобрав нож, это стало очевидным. Втулка в руке "играет" в отверстии, создавая люфт. Не, можно, конечно, подтянуть осевой винт, написать в отчете, что всё зашибись и что очередная атака клонов прошла успешно, слить втихаря фолдер, но это не наш путь :)
Вот оно, слабое звено
IMG_0356.JPG
Единственно правильное соединение диаметров, когда ничего не люфтит, вот это:
IMG_0358.JPG
В общем, собрал я комплектующие в стакан, клинок обернул в малярный скотч, а прослабленную втулку отдал свату на завод, на изготовление новой. Послезавтра он мне обещал, что всё будет сделано. Продолжение следует.
IMG_0361.JPG
P.S. Мысли про себя. Допуск посадки втулки в клинок вовсе не авиацоннный. Проеб Ошибиться в размере может каждый. Но выставить на продажу косячный фолдер стоимостью дороже 100 баксов могут тока кетайцы.
Продолжение следует. Покажу вам, как токари завода Прогресс, готовящие к запуску космические корабли, исправляют косяки китайских найфмейкеров :) Если, конечно, вам интересно :)
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Voron22 »

Нам интересно :)
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Loki13 »

любопытно..
а разные шайбы - это баг или фича? зачем?
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

С одной стороны шайба широкая, с другой-узкая. В чём прикол? Думаю, для регулировки клинка по центру между плашек. Путём зажатия винта можно добиться идеального выставления.
Кстати, в том виде, что нож ко мне пришёл, он не флиппуется. Заменю втулку. пошлифую-порегулирую, может и зачикает по кайфу :mi_ga_et:
Аватара пользователя
harm633
ветеран
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 22:03
Имя: Вячеслав
Откуда: Тольятти

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение harm633 »

Валера, ты прямо как погранец на страже ножевых рубежей от пронырливых китайцев. Так их. А нефиг потому что :ni_zia:
Ничто не становится реальностью, пока не проверено на практике.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

Валерий писал(а):Но выставить на продажу косячный фолдер стоимостью дороже 100 баксов могут тока кетайцы.
Ты в этом уверен? :sh_ok: :ne_vi_del: :nez-nayu:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):
Валерий писал(а):Но выставить на продажу косячный фолдер стоимостью дороже 100 баксов могут тока кетайцы.
Ты в этом уверен? :sh_ok: :ne_vi_del: :nez-nayu:
Роман опередил.
Косяков и за большую цену,от брендов,навалом.

Давайте будем объективны.

Ганзо и Энлан,в диапозоне до 20 баксов(там) рулят.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

евлампий писал(а): Ганзо и Энлан,в диапозоне до 20 баксов(там) рулят.
Никуда они не рулят,только что дешево,а так обычный УГ,который просто бывает и за большую стоимость.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
евлампий
ветеран
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 3:29
Имя: Евлампий Каземирович
Откуда: Western Siberia

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение евлампий »

Роман писал(а):Никуда они не рулят,только что дешево,а так обычный УГ,который просто бывает и за большую стоимость.
Рулят,рулят.Просто у тебя планка требований завышена.Кому Корола нормально а кому-то только Бугати подавай.
Про качество реза Энлана Алан положительно отзывался на последних тестах.
Сравнить качество сборки,обработки,удобство пользования могу сам.

Подчеркну,соотношение цена\качество лучше.
Мнение моё, не обязательно не правильное.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Роман »

евлампий писал(а):[
Рулят,рулят.Просто у тебя планка требований завышена.Кому Корола нормально а кому-то только Бугати подавай.
Ну уж Бугати,картошку на дачу возить :)-(: Как то так сложилось что покупать ножи я начал сразу нормальные,Китай вообще не покупал.И за колличеством никогда не гнался,лучше меньше,да лучше,и ножи верхнего ценового уровня я тоже не покупаю,там да неоправданно на мой взгляд уровень доходов дорогие :-)
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Angry Zeka »

Валерий писал(а):Но выставить на продажу косячный фолдер стоимостью дороже 100 баксов могут тока кетайцы.
Валера, справедливости ради, не только китайцы) Топсобак, например, гуляет как пьяная шлюха) при том отрегулировать невозможно(
Мой экземпляр тоже люфтил слегка, ушло после разборки/сборки и замены масла... Пойду разберу, исследую втулку. Флиповать начал после этой же процедуры и легкой шлифовки шайб.
зы №51
UPD
Разобрал. Втулка имеет какую-то свободу, наверное впритирку её и не поставить. Но нож не люфтит. Собрал без ухищрений по доле мм., просто скрутил - все в порядке.
Валера, расскажи чем замена втулки кончится. Мне кажется, что все проще решается, как я выше написал.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

Валерий писал(а):Покажу вам, как токари завода Прогресс, готовящие к запуску космические корабли, исправляют косяки китайских найфмейкеров
Может они сразу на подшипник тебе клин поставят? :nez-nayu:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Angry Zeka писал(а):чем замена втулки кончится. Мне кажется, что все проще решается, как я выше написал.
Если помнишь мой старый обзор псевдосебензы, той самой, бюджетной, из нержи, с синим "павлином" на рукояти, так вот там тоже был ощутимый горизонтальный люфт из-за прослабленной втулки. Да и сама втулка была от другого фолдера, с непонятной фаской. Фотка кликабельна, всё хорошо видно
100_3195.jpg
Несоблюдение допусков и посадок-косяк, который вылезает уже на втором китайском ноже. Хиндерер-как бы премиум-клон, на нём так нельзя ошибаться. А подтяжкой осевой втулки люфт не уберёшь, только замаскируешь. Он, в общем-то незначительный. Но по мне недопустимый :ni_zia: В общем, отпишусь обязательно, что даст установка новой втулки. Самому интересно :)
P.S. на крайней найфовке в "Швейке" по рукам ходил флиппер широгоровский. После него к китайскому Хиндереру у меня планка требований соответствующая :)
Аватара пользователя
Hornet
заинтересованный
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 7:15
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Hornet »

И нет ни одной фотки собранного Чин-Хиндерера!

Всё очень интересно, особенно - чем закончится эта история.

Жаль, но чуда не случилось. Всё равно помацаю этого Чин-Хиндерера как представится возможность. Но хочется всё больше Широгоровский флиппер или ZT-560.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Hornet писал(а):Жаль, но чуда не случилось.
Я бы сказал-слава Богу :) Ибо два предыдущих клона собраны на очень высоком уровне
sixfinger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 3:38

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение sixfinger »

Свои пять копеек (наткнулся на ваш ресурс, ища обзоры)

И этот Хиндерер на таком же высоком уровне.
По мне это уже придирки идут :) Чтобы такое найти косячное в китайце, чтобы с облегчением сказать, что облажались и оригиналы рулят :)
У меня их два №104 и №80, за эти деньги это супер качество, ни один брендовый пафосный нож такого отношения цена/качество и близко не имеет.
Как уже сказали косяков на брендовых ножах более чем хватает... (не стоит говорить во сколько раз они дороже китайца)
По существу, дистанционная втулка действительно не идеально подогнана, но никаких люфтов в открытом положении нет и в помине на обоих ножах.
С одной стороны шайба широкая, с другой-узкая. В чём прикол? Думаю, для регулировки клинка по центру между плашек. Путём зажатия винта можно добиться идеального выставления.
Кстати, в том виде, что нож ко мне пришёл, он не флиппуется. Заменю втулку. пошлифую-порегулирую, может и зачикает по кайфу
Вообще-то на осевом узле с дистанционной втулкой можно сколько угодно зажимать винт - не затяжка винта регулирует зазор в узле, а дистанционная втулка + шайбы.
Если у вас при закручивании винта осевого клин туже ходит это только говорит, что узел еще не подогнан/не приработался (высота пакета клин+шайбы больше высоты дистанционной втулки). Скорее всего отсюда и растут ноги у люфта, отпустил винт клин летает, но есть люфт и наоборот.
Шайбы большие это только в плюс любому складнику (посмотрите на складни от Ножевой мастерской), большая шайба лучше распределяет нагрузку на раму складня снижая нагрузку на осевой узел, когда ножом действительно выполняют тяжелую работу. Со стороны фрейма размер шайбы ограничен замком. С точки зрения инженерной это усиление конструкции, но она и требует более тщательной подгонки осевого узла. Так понял китайцы не морочились этим а просто поставиил шайбы с небольшим допуском в +, типа со временем притрется.
За счет размеров шайб в этом узле трение больше и флипуется нож не так хорошо, как оригинал с маленькими фторопластовыми шайбами (а по мне странно вроде тактический ломик и текучий и мягкий фторопласт используется )
Такое решение требует более тщательной подгонки для нормального флипа, меня не обломало зашлифовать шайбы и торцы втулки, чтобы узел заработал нормально. Народ и у Себенз так делает (к вопросу о брендах)
Тут китайцы усилили конструкцию, как усилили замок стальной вставкой во фрейм и осевой узел дистанционной втулкой.
Как не смешно, но китайцы доработали конструкцию ХМ-18 в сторону усиления надежности :)
Я совершенно доволен, если на клин сталь покучерявее и еще сделать геометрию порезучей - то оригинал отдыхать будет... Хотя и так очень хорошо.
Нет ощущения, что на...ли как бывало на брендовых ножах, скорее что отхватил более дорогой нож на меньшие деньги. :) Китайцам респект. Им осталось только свой дизайн нормальный сделать, остальное у них есть.
Аватара пользователя
Корвин
втянувшийся
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 21:14
Имя: Дмитрий
Откуда: РФ

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Корвин »

sixfinger писал(а): Нет ощущения, что на...ли как бывало на брендовых ножах, скорее что отхватил более дорогой нож на меньшие деньги. :) Китайцам респект. Им осталось только свой дизайн нормальный сделать, остальное у них есть.
Вот и я о том же. Страйдеров китайских с 440с уже два (полосатый и белый) но хочется еще про запас :D
Болезненная вежливость японцев - есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча.
Amat victoria curam.
Cuando esta vivora pica, Non hay remedio en'la botica.
Оптимисты изучают английский, пессимисты-китайский, а реалисты-автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

sixfinger писал(а):Нет ощущения, что на...ли как бывало на брендовых ножах
Так у меня его тоже нет :) А втулку мне уже из титана выточили и подогнали по космическим допускам и посадкам (токаря з-да "Прогрес" своё дело знают.) :) Заберу на той неделе, посмотрю, что получилось. Пофоткаю, отпишусь. Родная прослаблена, 100% косяк.
Аватара пользователя
Shah
clubman
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2009 16:10
Имя: Алексей
Откуда: СПБ

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Shah »

По поводу собирателей копий дорогих ножей - хорошо.

Но хочу заметить, что сейчас встречаются такие копии что пока в руках не повертишь и не поймешь.
У видел так у одного Себу на кормане, говорю Жека ты не реально вырос в моих глазах (он и купить Себу, это что не сопоставимое), ты всегда говорил, что нож больше 30 баксов в принципе стоить не может, и их покупают шизики типа меня, а их раз два и очбёлся. А он мне и отвечает, да дороже я его за 1 200 рублей взял. А сравнил с моей и заключил, что его та по симпатичнее будет.
Я и офигел.
Если взять что-либо как, или как либо-что, то оно конечно, а коснись чего, вот тебе и пожалуйста...
sixfinger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 3:38

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение sixfinger »

Shah писал(а):По поводу собирателей копий дорогих ножей - хорошо.

Но хочу заметить, что сейчас встречаются такие копии что пока в руках не повертишь и не поймешь.
У видел так у одного Себу на кормане, говорю Жека ты не реально вырос в моих глазах (он и купить Себу, это что не сопоставимое), ты всегда говорил, что нож больше 30 баксов в принципе стоить не может, и их покупают шизики типа меня, а их раз два и очбёлся. А он мне и отвечает, да дороже я его за 1 200 рублей взял. А сравнил с моей и заключил, что его та по симпатичнее будет.
Я и офигел.
Китайцы сильно подтянулись в качестве чего говорить... Но и собирать их как копии/клоны смысла не вижу. А вот в поюз пускать совершенно не жалко :)
Валерий писал(а):
sixfinger писал(а):Нет ощущения, что на...ли как бывало на брендовых ножах
Так у меня его тоже нет :) А втулку мне уже из титана выточили и подогнали по космическим допускам и посадкам (токаря з-да "Прогрес" своё дело знают.) :) Заберу на той неделе, посмотрю, что получилось. Пофоткаю, отпишусь. Родная прослаблена, 100% косяк.
Отпишитесь обязательно, это полезная инфа.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

sixfinger писал(а):Отпишитесь обязательно, это полезная инфа.
Втулка у меня. Кинчегов снял парочку, заливаю на Ты трубка. Собрал нож-ход клинка показался тугим. Пришлось малясь шлифануть все поверхности - и наружние, и внутренние диаметры. Примерно с полчаса помедитировал. Втулочку напрессовал на ручку художественной колонковой кисточки, зажал в патрон дрели и не спеша шлифанул самой мелкой шкурочкой, надетой на оправку, на средних оборотах :) Затем вручную шлифанул латунные шайбы. Пшикнул баллистольчиком и...ура, заработало!!! :-) Особо фотографировать нечего, так что вот так пока:
Втулка с проточкой-родная, цельная-титановая. Честно говоря, назначение проточки не понял. Для удержания смазки? Так там она и не нужна. При правильной посадке её там и не будет :)
IMG_0412.JPG
IMG_0413.JPG
Говорит и показывает Каламбия пикчерз :-)

phpBB [video]

phpBB [video]
sixfinger
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2012 3:38

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение sixfinger »

Валерий писал(а):
sixfinger писал(а):Отпишитесь обязательно, это полезная инфа.
Втулка у меня. Кинчегов снял парочку, заливаю на Ты трубка. Собрал нож-ход клинка показался тугим. Пришлось малясь шлифануть все поверхности - и наружние, и внутренние диаметры. Примерно с полчаса помедитировал. Втулочку напрессовал на ручку художественной колонковой кисточки, зажал в патрон дрели и не спеша шлифанул самой мелкой шкурочкой, надетой на оправку, на средних оборотах :) Затем вручную шлифанул латунные шайбы. Пшикнул баллистольчиком и...ура, заработало!!! :-) Особо фотографировать нечего, так что вот так пока:
Втулка с проточкой-родная, цельная-титановая. Честно говоря, назначение проточки не понял. Для удержания смазки? Так там она и не нужна. При правильной посадке её там и не будет :)

Чутка позже пару мувиков добавлю, там более понятно всё отображено :)
НУ вот у вас уже и кастом :) А смазка не помешает в любом случае. Я тоже про проточку подумал, что для удержания смазки она, как проточки в шатунных вкладышах двигателей.
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Всть ли смысл такого апгрейта китаёзы. Или это - ради искусства, я правильно понял?
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

кинолог писал(а):Всть ли смысл такого апгрейта китаёзы
Есть, Валер. Хотя бы для того, чтобы иметь возможность сравнить апгрейд с тем, что было, это во-первых, во-вторых, для того, чтобы у людей не сформировалось иллюзии, что китайские суперклоны ножевах легенд безупречны. Китай остаётся китаем-лотерея. Сейчас я в этом убедился. Ну и в-третьих, кому впоследствии, после тестов, достанется именно этот экземпляр, получит действительно отличный нож, без люфтов.
Киношки залил, можно зрить :)
кинолог
эксперт
Сообщения: 5487
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 1:12
Имя: Валерий.
Откуда: Юго-Запад СПб.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение кинолог »

Понятно, хотя я к китайским ножам отношусь предвзято и даже после доделок, он всё равно -китаец. Ни в коем случае не хочу кого-нибудь подколоть, просто высказываю своё частное мнение.
Собака - друг человека.
Знание - сила.
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

кинолог писал(а):к китайским ножам отношусь предвзято
А клоны мацал вживую?
Аватара пользователя
Vekt1or
втянувшийся
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 14:17
Имя: Андрей
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Vekt1or »

Валер,супер,спасибо тебе человеческое огромное.
Я слегка наверное упустил- скоко стоит штука такая?
прошу пардону- в ЛС конечно же.
Последний раз редактировалось Vekt1or Пн фев 27, 2012 0:35, всего редактировалось 1 раз.
Война - Путь обмана(с) Суньцзы
Изображение
急ぐあまりに少しの時間
Аватара пользователя
Loki13
опытный
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 7:19
Имя: Саня
Откуда: Питер, север
Контактная информация:

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Loki13 »

Валерий, спасибо за обзор и видео.
К китайцам отношусь лояльно, давно уж надпись "made in China" должна перестать быть совсем ругательной, имхо.
Понравился как смотрится, надо думать.

Vekt1or, скорее всего как обычно в районе 100~120$.
U can't kill me cuz i'm already inside u... (sic)
Аватара пользователя
Валерий
эксперт
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 13:35
Откуда: Самара

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение Валерий »

Vekt1or писал(а):скоко стоит штука такая?
С пересылом встал в 3600. Покупал не для себя, а для тестов клубных. Ножик и вправду очень неплохой. Во всяком случае, удобней страйдера. Перетачивал его на алмазе минут 40. Сталька, по ощущениям, 58 ед, не меньше. Потестим, отчетец сваяем, выставлю на продажу.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский Хиндерер, или нас не догонят.

Сообщение A232K »

кинолог писал(а):я к китайским ножам отношусь предвзято
Надеюсь это пройдёт. Раз уж пришествие китайцев неизбежно, слава Провидению, они стараются делать качественно, и есть спрос. Признайте, что исполнение такого уровня требует определённых вложений и это уже не простой ширпотреб за 20$. Если вам в гостинной захочется иметь картину Шишкина "Утро в сосновом лесу" (Медведи), вы ведь не задумаетесь о покупке оригинала.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Ответить

Вернуться в «Обзоры»