Поговорим о кино

Свободное общение, разговоры на любые темы. Приглашаются все желающие. Поделитесь своими мыслями...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Indra писал(а):...а вот аналогичные про Германию как раз есть.
х/ф "Кукушкины дети" http://vkinoteatre.net/voennyy-online/1 ... -1991.html" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Indra писал(а): Оскорблений советский войск в фильме нет и честь наших ни коим образом не задета.
.
потому что нет самих советских войск...Гитлера уничтожили бесстрашные американские диверсанты.....точно как в Спасении рядового Райана - войну выиграли американцы....

По мне - искажение исторических фактов и есть оскорбление памяти (чести) ушедших героев... причем не зависимо от пола, возраста, вероисповедания и пятой графы

и есть разница в изображении карикатурного образа врага для поддержания морального духа людей во время войны, и "художественных вымыслов" с претензией на историзм со вполне понятными тенденциями....

Поэтому к Чарли Чаплину и его "Великому диктатору"- претензий нет..или к Бондарчукам с их "Они сражались за Родину" и "Сталинградом"

И "Большую прогулку" Жерара Ури мое поколение смотрело с удовольствием - как сатирическую комедию...
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Поговорим о кино

Сообщение Simishka »

Товарищ Кантария, снимите часы! :-)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

По мне так в "Бесславных ублюдках" просто шутка не удалась,хотя "Убить Билла" то же пародия понравилась,"Джанго освобожденный" тоже.Я когда смотрю кино хочу верить в то что происходит на экране,фантастика,трагедия или гротеск если в рамках этой истории логика сильно не нарушена и актеры убедительны в своем образе,"Пираты Карибского моря" например-убедительно хоть и вообще не реализм смотрю с удовольствием,если впаривают на полном серьезе какие то псевдоисторические залепухи,сейчас не про Ублюдков даже,отторжение по ходу просмотра нарастает все сильнее,и до конца не всегда выдерживаю.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Первоначально Гитлера кстати убивать не планировали, это Тиль Швайгер уговорил Квентина, сказав, что мечтал убить Гитлра с 13 лет.
В фильме есть один верный между прочим посыл, почему они режут свастики на лбу.Два раза про это говорят.
Плюс вопрос, можно ли пойти на сделку с дьяволом, чтобы спасти мир.И стоит ли быть честным с мразью.
Спасении рядового Райана - войну выиграли американцы
Вы фильм то видели?"Ну вы блин даёте "(с)
Сталинград,кстати, лютое гавно.Рядом с Они сражались за Родину даже ставить нельзя.Имхо, конечно.

Досмотрел третий сезон Карточного домика. Не так мощно как первые два сезона, но Спейси тащит:) Глыба :)
Черные Паруса слегка оступился но сезон закончился интересно.Ждем третий:)Любителям пиратщины рекомендую:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Indra писал(а):Первоначально Гитлера кстати убивать не планировали, это Тиль Швайгер уговорил Квентина, сказав, что мечтал убить Гитлра с 13 лет.
:-)
Изображение
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Voron22 »

Не ищите правду в кино. Это вымысел от начала и до конца, даже если похож на правду. В кино нет жанров - это маркетинг для кинотеатров, чтобы легче было решить, покупать билет или нет! Фильм либо понравился либо нет. И всё. Рассуждения об исторической правде в кино, у меня вызывают смех....в совокупности с историей как "самой точной наукой"!
Бесславные ублюдки это фантасмагория! Тарантино очень точно сказал:"Я снял кино про индейцев которые защищают свою землю"
Вобще если вы не заметили, то у Квентина классический сюжет вестерна почти во всех фильмах, но конечно в предлагаемых обстоятельствах.
Джанго гениальный фильм, начиная от игры актёров, диологов и заканчивая костюмами и кадрами!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
ameno
ветеран
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 0:15
Имя: Арутюн
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение ameno »

Voron22
:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Согласен со всем списком)
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Поговорим о кино

Сообщение Simishka »

Готэм-тема!)) Не помню писал про него или нет, замахнулись переписать классику, посмотрим что получится:)
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Тарантино, конечно же, отличный режиссер...но нос он четко держит по ветру - он не снял фильма про негра-подонка, потому что иначе засудили бы в штатах...
пусть бы забомбил что нить фантасмагорично-трэшаковое по поводу бесчинств негров в Новом Орлеане...

Или фарс (а фарс- это комедия легкого содержания) по поводу падения башен-близнецов...


Сказка (кино), она ложь, кто же спорит...да в ней, как известно, намек...


Цитата:

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино»

В.И.Ленин


Интересно, почему?
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Voron22 »

потому как пропоганда, а не историческая правда!
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Simishka писал(а):Готэм-тема!)) Не помню писал про него или нет, замахнулись переписать классику, посмотрим что получится:)
Готэм - отличный сериал с мощным актерским составом... ну, для любителей супергеройского кино :) :) ... мне так очень интересно посмотреть приквел к Бэтмэну...
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Voron22 писал(а):потому как пропоганда, а не историческая правда!
Именно поэтому, чтобы знать правду - нужно изучать историю, а кино посмотрел - особенно с модным "снято на основе реальных событий" - и - знаток....
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Блин, мужики, я наглухо не понимаю этой паранойи. Ну о какой исторической достоверности может идти речь? Тем более, у Тарантино?!?! Блин, это же изначально режиссер со своим узнаваемым стилем.
Фарс, не фарс, трагедия, пропаганда, кто выиграл войну и т.д. - ЭТО ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КИНО!
Надеюсь среди нас нет тех, кто изучает историю по художественным фильмам. Ну да, действия происходят во времена второй мировой, ну а что для фильма надо было новую войну выдумать, нового врага человечества? В любом случае ничьего достоинства ущемлено не было( может только у родственников Гитлера есть основания оскорбиться). Этак можно любой фильм обругать.
Например:
"Полицейская академия"? Да как можно!?!? Преступность- это слишком серьезная проблема, чтобы снимать такие фильмы. Да у меня соседа недавно ограбили, и мне совсем не смешно смотреть комедию на тему полицейских и преступников".
Большинство фильмов - это выдуманные истори, и я отношусь к ним проще. И никакой пропаганды и идеологической нагрузки из фильмов не беру ибо считаю это, мягко говоря, нелепым.
А если и есть "исторические" фильмы, передающие трагизм и боль, типа "Помни имя свое" и т.д., то я не понимаю как можно их сравнивать?
Я так думаю!
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Я полагаю что тему читают только знатоки истории.
А вот в кинотеатры ходят и дома на диване смотрят фильму и не знающие историю. И таких - подавляющее большинство. А отсюда и имеем:
Роман писал(а):Спорил недавно с одним товарищем по поводу Аляски,он был уверен что ее Екатерина США отдала потому что в дурацкой песне так спели :ps_ih:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Поговорим о кино

Сообщение A232K »

Alex(Scar) писал(а): ЭТО ХУДОЖЕСТВЕННОЕ КИНО!
+1 Смотрю кино ради кина :men:

Только что посмотрел "Седьмой сын" :ze_le_ny: = редкостный шлак. Соберуха из разных легенд, стилей, образов, и концовка пшик (а не ба-бах), сдулся Бодров.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Andrzej писал(а):Я полагаю что тему читают только знатоки истории.
Дело не в знатоках и незнающих, а в том, что художественое развлекательное кино критикуют так будто эти фильмы заявлены как документальные и образовательные.
Я так думаю!
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение Роман »

Alex(Scar) писал(а):
Andrzej писал(а):Я полагаю что тему читают только знатоки истории.
Дело не в знатоках и незнающих, а в том, что художественое развлекательное кино критикуют так будто эти фильмы заявлены как документальные и образовательные.
Многие фильмы заявлены как "создан на основе реальных событий" Левиафан например :ti_pa: И допустим я уверен в том что земля имеет форму шара,а в фильме по замыслу режиссера она прямоугольная в форме гроба,режиссер так видит :ti_pa: Правда это или нет,но у меня вызывает отторжение так же и к истории в фильмах хотя бы основное соответствовало правды в кино искать действительно глупо.И кино это пропаганда,ни один режиссер не свободен выпускать то что он хочет вернее может снять и выложить в ютубе да и оттуда могут удалить,смотрим любой американский фильм,и в любом негр ученый-женщина начальник или наоборот.Я ничего против не имею,но так в жизни бывает не всегда,в американском кино всегда.Это что история,реальность,художественный вымысел режиссера?
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Роман писал(а):...смотрим любой американский фильм,и в любом негр ученый-женщина начальник или наоборот.Я ничего против не имею,но так в жизни бывает не всегда,в американском кино всегда.Это что история,реальность,художественный вымысел режиссера?
редко, но случается:
"Преступник" 2008 г http://www.kinopoisk.ru/film/395756/" onclick="window.open(this.href);return false;
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Voron22 »

Давайте не обобщать! Многие не многие. Конкретно к фильму "Бесславные ублюдки" где рецензия об историческом соответствии или основано на реальных событиях???
А ещё есть такое понятие "по мотивам"
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Voron22 писал(а):А ещё есть такое понятие "по мотивам"
В таких случаях пишут: "Все события вымышлены, все совпадения имен случайны"
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Voron22
опытный
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:13
Имя: Сергей
Откуда: СПб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Voron22 »

Нет! В таких случаях пишут "по мотивам" чтоб не обмануть ожиданий. А про вымышленных персонажий и случайных совпадениях пишут американские адвокаты чтобы избежать исков.
Не надо прививать американизмы в нашей стране!!!
Последний раз редактировалось Voron22 Ср апр 22, 2015 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и жалеть
Чем жалеть, что не сделал.
Аватара пользователя
T-L7
опытный
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 23:29
Имя: Тимофей
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Поговорим о кино

Сообщение T-L7 »

Какие вы зануды :-)
Аватара пользователя
Andrzej
эксперт
Сообщения: 9126
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:02
Имя: Андрей
Откуда: СПБ, ЗА РУБЕЖОМ

Re: Поговорим о кино

Сообщение Andrzej »

Voron22 писал(а):В таких случаях пишут "по мотивам" чтоб не обмануть ожиданий.
:-) :-) :-)
T-L7 писал(а):Какие вы зануды :-)
:a_g_a: :hi_hi_hi:
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(c)
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

он не снял фильма про негра-подонка
Гы-гы-гы. Я так понимаю герои Самюэля Л Джексона в Джанго и Палп Фикшне ангелы:)
И я повторяю, слово Нигер в фильме звучит оооочень много раз. И ни каких судов:)

Готэм классный.
Даредевил тоже ничего, мне вот только не понятно чего он на слух не стреляет, а все на кулачках.
Ну или там кастеты ножики, если ему громко:)
"Ням" © Ганнибал Лектер.
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Indra писал(а):
он не снял фильма про негра-подонка
Гы-гы-гы. Я так понимаю герои Самюэля Л Джексона в Джанго и Палп Фикшне ангелы:)
гы-гы-гы... они не ангелы, но они и не подонки...возможно стоит пересмотреть криминальное чтиво, чтобы по ходу повествования увидеть прошедшего через катарсис героя Самюэля Джексона... и трудно не заметить трагедии Стивена в его преданности хозяину, и по сути - он антипод Джанго, который мог бы и сам стать им, в свое время - но не хватило духу и тд и тп.. В фильме это как бы на поверхности...Тарантино глубоко не роет - чтобы зритель понимал..
Может тоже стоит пересмотреть, перестрелки не главное...? :-) :-)


Практически в любой художественный фильм заложена идеология...особенно в настоящее время, когда Запад любой ценой хочет задавить Россию (и буквально и в переносном смысле), попутно уничтожив или, в крайнем случае, оболгав исторические реалии + реверансы всяким собственным толерастиям...
Типа как в сериале Прослушка одна из ГГ в полицейской бригаде следователей лесбиянка китае-негритянского происхождения
Аватара пользователя
Indra
опытный
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2006 7:47
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поговорим о кино

Сообщение Indra »

Трагедия Стивена в том что он лизоблюд и подонок. Именно он сдает хозяину Брумхильду, именно он советует сестре отправить Джанго на каменоломню. "Мог бы бы стать" это ваши фантазии. Джанго, кстати не "стал", а всего лишь оказался нужным Доктору Шульцу. Так что изначально от него ничего не зависит. Просто повезло.Потом уцепился за возможность.

Про катарсис Джулса туда же.Он обычный бандит,который хладнокровно и явно не в первый раз завалил трех человек.
При этом развлекался цитируя Библию. Но которому все это под конец надоело. Я не христианин и в раскаяние не верю.

Если описанные персонажи не подонки, то даже страшно спросить с какого поступка это черта проходит для Вас.
В очередной раз убеждаюсь,что смотреть и видеть это разные вещи.

Идеология Прослушки - самоотверженное отношение к своему делу. Хорошо сыгранные персонажи и интересные характеры ставят этот сериал в 10ку лучших из выходивших на ТВ. Но вы увидели только толерастию и лесбиянку.
"Ням" © Ганнибал Лектер.
Аватара пользователя
Alex(Scar)
опытный
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 18:32
Откуда: С-Пб

Re: Поговорим о кино

Сообщение Alex(Scar) »

Роман писал(а):И кино это пропаганда,ни один режиссер не свободен выпускать то что он хочет вернее может снять и выложить в ютубе да и оттуда могут удалить,смотрим любой американский фильм,и в любом негр ученый-женщина начальник или наоборот.
Вот именно это я и называю паранойей. Я спокойно отношусь и к неграм-ученым и к женщинам начальникам, и увидев такое в кино, даже не замечу и не заострю на этом внимание. А пропаганда эта рсассчитана как раз на тех, у кого на этой теме бзик. Это как запрет продажи алкоголя после 22:00 - он направлен против алкоголиков, а не умеренно пьющих людей.
Indra писал(а):И я повторяю, слово Нигер в фильме звучит оооочень много раз. И ни каких судов:)
Так в этом и заключается все лицемерие. Да "ниггер" звучит постоянно, но произносят это слово только "плохие" и их за это наказывают. Представь, что в фильме много алкоголя, но пьют только грязные уродливые отрицательные герои, которые от этого подыхают, а положительные герои - сплошь чистые, спортивные трезвенники принципиально не признающие алкоголя, то что это - пропаганда алкоголизма? Как раз таки наоборот, несмотря на то, что весь фильм могут показывать бухалово.
Voron22 писал(а):Давайте не обобщать! Многие не многие. Конкретно к фильму "Бесславные ублюдки" где рецензия об историческом соответствии или основано на реальных событиях???
Вот-вот! :a_g_a:
А Левиафана не смотрел, не знаю.
Я так думаю!
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Indra писал(а): Если описанные персонажи не подонки, то даже страшно спросить с какого поступка это черта проходит для Вас.
В очередной раз убеждаюсь,что смотреть и видеть это разные вещи.

Но вы увидели только толерастию и лесбиянку.

Вот так всегда, когда нет аргументов - переходят на личности. Стакан с водой не подать? В смысле чтобы плеснуть... :wink:


Для меня больший , чем бандит подонок - это коррумпированый мент, за бабло покрывающий этого самого бандита...Бандит хотя бы честнее в своих бандитских проявлениях...

А чтобы совсем уж всерьез осуждать Стивена - надо быть очень смелым человеком - ведь, возможно, родившись в условиях подобного социума и получив аналогичное воспитание, вы бы не только Брунхильду сдали, но может и еще чего с ней сделали... Съели к примеру...
fedor
эксперт
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 2:09
Откуда: Могилев, Беларусь

Re: Поговорим о кино

Сообщение fedor »

Indra писал(а):
Идеология Прослушки - самоотверженное отношение к своему делу. Хорошо сыгранные персонажи и интересные характеры ставят этот сериал в 10ку лучших из выходивших на ТВ. Но вы увидели только толерастию и лесбиянку.

Это вот коррумпированные конгрессмены, карьеристы-чиновники, оборотни в погонах - это самоотверженное отношение к делу?
Страшно подумать, где проходит черта вашей самоотверженности......

Смотреть и видеть, как вы знаете - это разные вещи

Сославшись на сериал я не оценивал его качеств - я привел пример того, что половая и расовая принадлежность персонажа Сони Сон "Кима" не имеет никакого отношения к сюжету и никак на него не влияет - ...например - могла бы быть просто любая гетеросексуальная женщина, или любой гетеросексуальный мужчина, и это НИКАК не повлияло бы на сюжет и его развитие..
Ответить

Вернуться в «Просто треп»