Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

приглашаются все любители ножей...

Модераторы: Чечако, Bambr 11, leoge

Правила форума
1. Общие Правила форума.
1.1. Форум принадлежит и является неотъемлемой частью Санкт-Петербургского Ножевого КЛУБА "Bladeforum.ru"
1.2. Правила обязательны к исполнению!!! Не выполнение всех пунктов правил форума – БАН. (Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.3. Невыполнение требований Модераторов, Администраторов и Председателя Клуба, касающихся всех пунктов Правил форума или обсуждение их действий (публично или в личных сообщениях), равно как и игнорирование замечаний – БАН.( Срок блокировки, а также решения о удалении тем и сообщений на усмотрение Модератора)
1.4. МОДЕРАТОРЫ оставляют за собой право наказывать нарушителей БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!! Незнание или нежелание ознакомиться с ПРАВИЛАМИ не освобождает от ответственности за любое нарушение любого пункта данных правил.
1.5. Форум Русскоязычный и для общения на форуме используется только русский язык.
1.6. Администрация оставляет за собой право отказать пользователю в доступе (заблокировать) без объяснения причин.

2. На Форуме ЗАПРЕЩЕНО!!!

2.1. Любые сообщения, содержащие информацию, противоречащую законодательству РФ.
2.2. Пренебрежительно высказываться в отношении различных национальностей, а также образа их жизни и быта, вероисповедания, включая историческое прошлое.
2.3. Размещение материалов и высказывания, провоцирующие или разжигающие расовые или межнациональные конфликты.
2.4. Оскорбления, клевета, уничижительные высказывания в адрес других участников форума (определяется модератором), использование ненормативной лексики (в т.ч. замаскированные).
2.5. Несанкционированная коммерческая информация (определяется модератором). Это касается также ссылок и рекламных сообщений в подписи.
2.6. Флуд, флэйм и офтоп (Определяется Модератором)
2.7. Размещение сообщений типа "куплю" или "продам" в любых разделах форума, кроме соответствующих разделов.
2.8. Мультирегистрация. Внимание! Вход нескольких пользователей на форум с одного персонального устройства допускается по согласованию с модераторами.
2.9. Дискуссии на политические темы и религиозные темы если они нарушают любой из пунктов Настоящих правил (Степень нарушения определяет Модератор!)
2.10. Использовать в текстах сообщений слова, состоящие ТОЛЬКО ИЗ ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Допускается использование для выделения отдельных слов, но общий объем слов, написанных заглавными буквами, не должен превышать одной трети от сообщения. Запрещено использовать в сообщениях шрифт Красного Цвета!!! Красный - цвет модераторов!
2.11. Цитировать (QUOTE) весь текст предыдущего сообщения. Удаляйте лишнее и оставляйте только самое необходимое.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Вот потому китайцы и продолжают завоёвывать рынок, что они продают свою РАБОТУ и ИЗДЕЛИЕ (по адекватной цене), а нашим понторезам важны именитость и бренды, хоть тому и нет подтверждения, а претензий масса, но один хер верим на слово, лишь бы фирмА. Но, статистика неумолимая вещь, рынок существенно перестраивается в пользу качественных копий пвсевдокачественных "американских" поделок.
Altz
Ты готов верить "Васе Пупкину" вместо "Чин Ван Хуна" ??? Удачи! Не стану тебя переубеждать, время всё расставит на свои места.
Кстати, в моей профессиональной деятельности я вывел необходимый термин - времятерапия, поверьте, если правильно применять, работает.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Altz
Олег, я специально завтра вечером привезу тебе свою китайскую коллекцию.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Angry Zeka писал(а):А откуда у Вас? Если китаец на одну сталь заявляет - imported, а на другую homemade
Если прям так и пишет, и есть хоть какая-то разница в цене, то отчего ж не поверить.
Однако особенность китайской экономики - принципиальная работа на всем своем, кроме технологий, средств прозводства (поначалу) и того сырья, которого просто нет .
Angry Zeka писал(а):Т.е. по умолчанию - если из Китая, то понатырили. За руку ловили?
Мне так показалось, что сейчас идет обсуждение реплик известных ножей, сделанных в Китае, не?..
Angry Zeka писал(а):("японовская"? Это что, пгт какой-то под Мск? Японовá?
Тут без комментариев :)
Angry Zeka писал(а):Если они, ориентируясь на внешний рынок, пишут D2 вместо Cr12Mo1V1
Если товар с названием D2 в мире производит одна определенная компания, то по барабану, где она сама ее производит, хоть бы и в Китае. Если какая-то другая китайская фирма начинает делать тот же (в меру сил) товар, чтоб выехать за счет оригинального производителя, то будет он маркироваться D2 или Cr12Mo1V1 - до лампочки, это подделка, за которую оригинального производителя не спросишь. Но, к счастью, D2 - это просто условное обозначение группы сталей, без привязок к каким-либо производителям :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Altz Ты готов верить "Васе Пупкину" вместо "Чин Ван Хуна" ??? Удачи!
Я хочу посмотреть - а действительно ли получится у человека повторить нож от МБШ?
Я имею в виду КА-ЧЕС-ТВО в первую очередь, а не внешний закос под именитый бренд.
По тому что я увидел из ролика - вижу что человек в предмете понимает и разбирается, а руки у него растут откуда надо.
И подходит он к делу серьезно, это я вижу из содержимого его ноутбука.
Слава богу, я могу свой интерес в этом вопросе позволить материально (тьфу-тьфу-тьфу).
:hi_hi_hi:
Так что - почему бы и не глянуть?
Вот потому китайцы и продолжают завоёвывать рынок, что они продают свою РАБОТУ и ИЗДЕЛИЕ (по адекватной цене), а нашим понторезам важны именитость и бренды, хоть тому и нет подтверждения, а претензий масса, но один хер верим на слово, лишь бы фирмА
Проблема китайцев в том, что внешне они копировать научились, благо это не так сложно - станки с ЧПУ сейчас позволяют резать что угодно и как угодно. А вот качественно сделать, увы - не могут.
Можно купить китайскую "Себензу" - она внешне будет один в один как оригинальная, но в эксплуатации, то есть в самом важном - проиграет нещадно.
Отдельно ненадолго отвлекусь, расскажу про Ривовскую "Себензу" - вот купил я оригинал. Вертел его и так, и эдак.. Ну конечно же НЕ СТОИТ ОН таких денег что просят. Это чистый маркетинг, и все из нас это прекрасно понимают, но! НО!
Я как-то этой "Себензой" день отработал на природе, для пикника, для компании на 15 человек с ноля перерезал чуть ли не гору подуктов - мяса, овощи, картофель, курицу... Часа четыре работал, умотался. Далее разобрал-собрал-промыл нож и после этого он без проблем режет газетный лист. И ничего не надо править или подтачивать.
Брал ее с собой на море, где две недели резал всё что попадалось - продукты, зелень, кусты строгал и так далее. И что же? Точилка (я же, как нормальный человек не только нож с собой на отдых беру :-) ) не вылезала из чемодана, просто тупо не нужна оказалась, за две недели поюза на "Себензе" никаких проблем с РК.
Нож для меня совершенно неудобный (ну не лежит эта проклятая "Себенза" у меня в руке и всё тут!), неоправданно дорогой но - в нём есть качество на все 200%.
Но, статистика неумолимая вещь, рынок существенно перестраивается в пользу качественных копий пвсевдокачественных "американских" поделок.
Только потому что качество китайских подделок сопоставимо с их ценой, ИМХО.
То есть при прочих равных я лучше возьму честную "крысу" чем китайскую "Себензу", потому что в тайваньском ноже, в его качестве и режущих свойствах я уверен.
Олег, я специально завтра вечером привезу тебе свою китайскую коллекцию.
Конечно привози (если можешь конечно заскочить), с удовольствием давно хочу посмотреть!

Моя позиция такая - я не против китайских подделок под именитые бренды. Я против того, что:
1) Китайские ножи не дотягивают по качеству до оригиналов
2) Оригиналы стоят неприлично дорого. :-)
Я хочу чтоб оба эти пункта исправились.
Вложения
8phZISEOf0I.jpg
Последний раз редактировалось Altz Пн окт 13, 2014 0:59, всего редактировалось 4 раза.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Китайцы очень хорошо делают ножи сейчас в плане сборки, но сталь действительно напрягает. Происхождение ее непонятно и закалка непонятна. Хотя если это какой-то microtech фронтальный, которым не резать, а только закрывать и открывать на показуху, то и сталь неважна.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Altz писал(а):Китайские ножи не дотягивают по качеству до оригиналов
Голословно, только потому, что из всех копий, у тебя была не самая качественная. Валера давно тоже сравнивал с какой-то хренью безродной.
Голословно, потому, что ты не проводил сравнительных тестов :!: Возможно, видимые отличия настолько были велики, что тестить не было смысла, но потому, что... (читай пункт первый)
Скажу для всех остальных, я не перестану отстаивать китайское производство, т.к. вижу разницу между совсем пошлым гуано и действительно стремящимися произвести достойный продукт китайцами.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Скажу для всех остальных, я не перестану отстаивать китайское производство, т.к. вижу разницу между совсем пошлым гуано и действительно стремящимися произвести достойный продукт китайцами.
Так я и говорю - как потребитель я только за то чтоб китайцы делали НОРМАЛЬНЫЕ ножи за вменяемые деньги.
Вот, совсем недавно у меня была даже не копия, а нож по мотивам "Себензы" (я его Тимофею продал), так я не совру - за свои деньги это был просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ нож.
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

A232K писал(а):вижу разницу между совсем пошлым гуано и действительно стремящимися произвести достойный продукт китайцами.
Был бы то их собственный продукт - цены б им, в переносном смысле, не было... :)
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

Себа то ещё ладно... Но накой покупать фейковый страйдер?? Как рабочий нож - полное говно!
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Encaracolado писал(а):
A232K писал(а):вижу разницу между совсем пошлым гуано и действительно стремящимися произвести достойный продукт китайцами.
Был бы то их собственный продукт - цены б им, в переносном смысле, не было... :)
Ну, здесь добавить и противопоставить нечего.... :ne_vi_del:
Видимо, их такой путь к познанию и совершенствованию. Не факт, что не правильный, в некоторых моментах нам всем бы лучше перенять чужой опыт, чем идти своей дорогой.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

A232K писал(а):
Altz писал(а):Китайские ножи не дотягивают по качеству до оригиналов
Голословно, только потому, что из всех копий, у тебя была не самая качественная. Валера давно тоже сравнивал с какой-то хренью безродной.
Голословно, потому, что ты не проводил сравнительных тестов :!: Возможно, видимые отличия настолько были велики, что тестить не было смысла, но потому, что... (читай пункт первый)
Скажу для всех остальных, я не перестану отстаивать китайское производство, т.к. вижу разницу между совсем пошлым гуано и действительно стремящимися произвести достойный продукт китайцами.
Тоже за хороший Китай. Надо смотреть, как они будут расти.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

A232K писал(а):в некоторых моментах нам всем бы лучше перенять чужой опыт, чем идти своей дорогой.
Это я про бесконечный "идеальный" форумник :-)
Но даже если мы выносим это детище, то меня пугает следующий форумный проект - он будет невыполнимым, похоже.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Роман »

A232K писал(а):
Angry Zeka писал(а):Могу привезти желающим.
Кто сделал?
Я :men: Но не Широгорова,приедет покажу :mi_ga_et:
Encaracolado писал(а): И 56 единиц на небольшом ножике из S35VN - это что-то :)
У меня Бэнч был 710й с 57 на Д2,так что как говорят дочери офицеров-"Не всё так однозначно" :hi_hi_hi:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Barbarus
опытный
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 21:36
Имя: Георгий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Barbarus »

Роман
А кулд стил мой помнишь?=))
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби.
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Роман »

Barbarus писал(а):Роман
А кулд стил мой помнишь?=))
Так косячат все что говорить,просто у кого то это единичные случаи,а у кого то система.Нет никаких реальных оснований тому же Страйдеру стоить столько сколько он стоит,это мечта,фантазии покупателя,покупается не нож,а радость,вот я купил что ценное,необычное,качественное,могу себе это позволить итд.Как часы,невидимые флюиды,ощущения и далее по тексту,а на самом деле как в сказке Андерсена про голого короля,один пшик.
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Роман писал(а): меня Бэнч был 710й с 57 на Д2
(с чувством) Тьфу!!!..
Хотя в случае с D2 все-таки как-то понятней. Вот на какой ляд нужен при такой твердости порошок - поистине загадка :nez-nayu:
Аватара пользователя
Роман
ветеран
Сообщения: 3949
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 15:23
Имя: Роман
Откуда: Санкт Петербург
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Роман »

Encaracolado писал(а): Вот на какой ляд нужен при такой твердости порошок - поистине загадка :nez-nayu:
Люди же как выбирают-сталь Вауу!!!Порошок-ура!!!А китайцам то что они рады стараться,понимают вкусы потенциальных покупателей,и покупатели сами наверняка просят что бы те какой нибудь порошковой сталью клинок промаркировали :hi_hi_hi:
...Главное, чтобы тебя окружали достойные люди! /генерал-фельдмаршал Фридрих Паулюс/
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Encaracolado писал(а): Если прям так и пишет, и есть хоть какая-то разница в цене, то отчего ж не поверить.
Так и пишет. Стоимость материалов учитывается на стадии проектирования, чем они отличаются от остальных?
Encaracolado писал(а):Однако особенность китайской экономики - принципиальная работа на всем своем, кроме технологий, средств прозводства (поначалу) и того сырья, которого просто нет .
Особенность китайской экономики в отсутствии преклонения перед брендами. Вещь стоит столько, сколько усилий и материалов затрачено на её производство (надеюсь, что это не изменится)
Encaracolado писал(а):Мне так показалось, что сейчас идет обсуждение реплик известных ножей, сделанных в Китае, не?..
А мне показалось, что Ваша реплика относится к технологиям производства и обработки стали... Не?
Encaracolado писал(а):
Angry Zeka писал(а):("японовская"? Это что, пгт какой-то под Мск? Японовá?
Тут без комментариев :)
Ага... Значит Япо'ново? :mi_ga_et:
Encaracolado писал(а):Если товар с названием D2 в мире производит одна определенная компания, то по барабану, где она сама ее производит, хоть бы и в Китае. Если какая-то другая китайская фирма начинает делать тот же (в меру сил) товар, чтоб выехать за счет оригинального производителя, то будет он маркироваться D2 или Cr12Mo1V1 - до лампочки, это подделка, за которую оригинального производителя не спросишь. Но, к счастью, D2 - это просто условное обозначение группы сталей, без привязок к каким-либо производителям :hi_hi_hi:
Пишем D2 подразумеваем США, пишем 1.2379 подразумеваем Германию, пишем Х12МФ...,пишем Cr12Mo1V1... А мы не пишем Cr12Mo1V1, пишем D2.
Encaracolado писал(а): Был бы то их собственный продукт - цены б им, в переносном смысле, не было... :)
Стремятся, так сказать)
1.jpg
2.jpg
А теперь уже и именитые производители китайский дизайн драть стали.
district9_03.jpg
1302bw_profile_1020x400.png
Последний раз редактировалось Angry Zeka Вс окт 12, 2014 22:09, всего редактировалось 1 раз.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Angry Zeka писал(а):Так и пишет.
Не встречал я такого. Хотя, конечно, недостаточно интересуюсь китайской ножепромышленностью.
Angry Zeka писал(а): мне показалось, что Ваша реплика относится к технологиям производства и обработки стали... Не?
Вероятно, одно они всегда воровали и воруют, а в другом предельно чисты. Неплохой диалог. Умный.
Angry Zeka писал(а):Особенность китайской экономики в отсутствии преклонения перед брендами. Вещь стоит столько, сколько усилий и материалов затрачено на её производство (надеюсь, что это не изменится)
Ну а тут и далее - в самом деле без комментариев, ибо это уровень младшеклассников, спорящих про Бэтмена. Если большего, чем благоглупости времен мечтаний о светлом капиталистическом будущем, вы выжать не можете либо не хотите, я воздержусь отвечать. Тем более что неизвестно откуда взявшегося нелепого ехидства относительно АТС я вообще не понял и понимать не хочу.
Кланяйтесь от меня маркам стали, вы хорошо разбираетесь в их названиях :ti_pa:
Аватара пользователя
Encaracolado
любознательный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 23:30
Имя: Станислав
Откуда: Москва

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Encaracolado »

Angry Zeka писал(а):А теперь уже и именитые производители китайский дизайн драть стали.
Раз дополнили - и я высунусь на секунду.
Вы опять здорово попутали, это варианты китайских копий давних ножей некитайских дизайнеров.
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Encaracolado писал(а): Не встречал я такого. Хотя, конечно, недостаточно интересуюсь китайской ножепромышленностью.
А следовало бы. Конкуренцию они уже составляют, причем серьезную.
Encaracolado писал(а):Вероятно, одно они всегда воровали и воруют, а в другом предельно чисты. Неплохой диалог. Умный.
Вероятно есть как честные продавцы и производители, так и не очень. Так же как и внимательные читатели и просто писатели.
Encaracolado писал(а):Ну а тут и далее - в самом деле без комментариев, ибо это уровень младшеклассников, спорящих про Бэтмена. Если большего, чем благоглупости времен мечтаний о светлом капиталистическом будущем, вы выжать не можете либо не хотите, я воздержусь отвечать.
Когда сказать нечего, конечно, проще нахамить и выжать из себя бессвязный набор фраз условно оскорбительного содержания ;;-)))
Encaracolado писал(а):Тем более что неизвестно откуда взявшегося нелепого ехидства относительно АТС я вообще не понял и понимать не хочу.
А еще существует юмор, в смысле шутка. Который никакого отношения к ехидству не имеет, но если индивид шуток не понимает, то начинает обижаться. Ну, возвращаться к истокам и :ti_pa: расшифровывать для обиженных я не стану.
Encaracolado писал(а): Кланяйтесь от меня маркам стали, вы хорошо разбираетесь в их названиях :ti_pa:
Обязательно. А вы откройте марочник.
Encaracolado писал(а): Раз дополнили - и я высунусь на секунду.
Вы опять здорово попутали, это варианты китайских копий давних ножей некитайских дизайнеров.
Раз высунулись, будьте добры, покажите прототипы этих китайских копий.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Simishka
ветеран
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Ср янв 14, 2009 19:19
Откуда: Санкт-Петербург, Сибирь

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Simishka »

Ооооо, экшн пошёл! Ножи скоро в ход пойдут :-) Горячие русские парни! :wink:
Белое сшивай с белым,красное с красным,жёлтое с желтым-так хорошо будет. (Л.В.Поташов, великий хирург)
Аватара пользователя
failbot
опытный
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 22:01
Откуда: Samara
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение failbot »

Зато будет, кого сшивать :)
"Русский тот, кто Россию любит и ей служит!" Пётр I
Изображение
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

Simishka
Да, что-то не в ту степь полезли...
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
borgia1
опытный
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2013 23:40

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение borgia1 »

Все-таки за Китаем будущее именно в коммерческой составляющей .Объясню почему. Главное преимущество Китая-это доступность. Китайцы копируют дизайн и материалы рукояти очень хорошо и сделать могут нож хорошо. Теперь по стали. Вот характеристика двух сталей Китая, который знают все на этом сайте:

8Cr13MoV

- китайская сталь, характерная для линейки ножей Byrd компании Spyderco. Это сталь с достаточно высоким содержанием углерода, хрома, ваннадия и молибдена, она хорошо держит заточку и в то же время легко затачивается.

8Cr14MoV

- китайская сталь, аналогичная предыдущей, в том числе и по химическому составу. Наличие в ней большего, чем в 8Cr13MoV количества хрома позволяет ей сочетать такие же режущие и прочностные качества с улучшенной анти-коррозиной защитой.

Сейчас сталь такая, завтра будет получше или уже есть.

Сам тот факт, что Спайдерко использует эту сталь хоть и в Byrd о чем-то говорит. Здесь можно скользко угодно говорить о том, как американские порошковые стали превосходят китайские, но огромное количество людей эта сталь устроит. И если оба ножа сделаны хорошо (оригинал и китаец), понятно, какой выберет обыватель.
Здесь, как говорится, муравью можно сколько угодно кусать ногу слона именно в плане КОММЕРЦИИ.
Конечно китайцы не будут подбирать те же материалы и ставить какой-то ультрокачественный порошок, но они сделают продукт качественным на столько, на сколько этого требует рынок в данной ценовой категории и этого будет вполне достаточно, чтобы продукт продавался еще и еще. Их цель-это продажи.

Широгоровы, Чебурковы и т.д. создают очередь на свою продукцию, которая (допустим) очень качественная, но в плане коммерции и дохода они вряд ли превзойдут китайские подделки. И если какой-то именитый производитель при этом умрет или превратиться в Китайца (MOD превратился в Blackhawk), китайца это устроит, т.к., другие именитые производители тоже живут по законам рынка и вынуждены изощряться в дизайне, сталях и тд, чтобы себя дороже продать тем самым, давая поесть и китайцам.

Больше чем уверен: "Любая фирма, которая производит ножи с коммерческой целью и известна в ножевом мире-потенциальная жертва китайцев" т.к. Рынок не знает пощады и по правилам рыночной экономики живут и китайцы и американцы и европейцы. При всем уважении нож- нишевый продукт по сравнению с автомобилем, где есть еще такие мастодонты, как Ролсройс, пока еще недосягаемые для китайцев. Да, ножевых любителей много, но любая кухарка отличит Мерседес от KIA а нож для нее любой-это просто железка. Потому не надо так сильно переживать за успехи китайцев на ножевом рынке, нож для большинства-это просто железка и подняться на другой уровень она вряд ли сможет и успех китайцев на этом рынке обусловлен отчасти и этой особенностью ножа, как бытового предмета.
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Я, наверное, так лояльно отношусь к китайскому ножепрому потому, что постоянно сталкиваюсь со схожей ситуацией в бытовой технике. Нет изготовителя который специально делает качественную бытовую технику, это просто варианты поиска оптимальных затрат при среднем (или минимальном) качестве. Никому нахер не нужно качество, кроме потребителя. Но разгадка как раз в понятии "потребитель", раз не потребляет, значит не приносит прибыль. Делайте выводы...
borgia1 писал(а):но огромное количество людей эта сталь устроит. И если оба ножа сделаны хорошо (оригинал и китаец), понятно, какой выберет обыватель.
Вот она соль. Потребителю, как и мне, так и большинству простых пользователей не греет карман замудрёный химсостав стали, т.к. пользовать по максимуму мы её не будем, греет как раз количество килорублей, что сэкономлены на покупке копии.
Что до профи, то есть масса производителей не копируемых китайцами - можно наслаждаться эксклюзивом, потратив целое состояние на экземпляр.
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
A232K
ветеран
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 15:08
Имя: Александр
Откуда: Лен.Область. Тосненский р-н, Никольское.

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение A232K »

Забыл добавить - дай Бог вам всем благополучия покупать свои хотелки в оригинале :a_g_a:
Самое большее, что я себе сейчас могу позволить, это отдых...
Время проведённое не на работе, а с близкими людьми бесценно!
(С) A232K
Изображение
Аватара пользователя
momotych
ветеран
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 23:42
Имя: Олег
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение momotych »

A232K писал(а):Забыл добавить - дай Бог вам всем благополучия покупать свои хотелки в оригинале :a_g_a:
Ага, Саша, спасибо. Я, кстати, с некоторых пор безошибочно отличаю китайскую копию (хорошую, например К.Джона или Адай))) от оригинала. Потому что серийный оригинал - КОСЯЧНЫЙ 97% (!) , а копия от Кевина - нет, она ВЫЛИЗАНА. Потому легко отличить... :-)
Если вы не создаете причину, то не имеете последствий... (с) Шестой Патриарх
Аватара пользователя
Angry Zeka
ветеран
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 6:37
Имя: Станислав
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Angry Zeka »

A232K писал(а): Что до профи, то есть масса производителей не копируемых китайцами
Все меньше и меньше. Все-таки - к сожалению.
IN KNIFE WE TRUST
Изображение
Аватара пользователя
Altz
ветеран
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 23:02
Имя: Олег
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Китайский ножепром продолжает успешно завоевывать рынок

Сообщение Altz »

Заезжал ко мне Саша, показал всякое...
Да, есть над чем подумать!
:roll:
О, сколько нам открытий чудных... (С)
Ответить

Вернуться в «Про ножи»